Страница 1 из 1
Magistr
Разъясните пожалуйста, ценовую политику автоваза в отношении официальных дилеров. По какой цене они должны продавать автомобили? По рекомендованной заводом, указанной на оф. сайте, или могут сами устанавливать? Как пример: в прошлом году мне у оф. дилера продали 5-ку в за 143 тыр, хотя рекомендованная на сате 138. Доп. опций не заметил. Это такой незамысловатый способ развода?
ZaSKaR
Рекомендованная незначит обязательная!
Magistr писал(а):

Это такой незамысловатый способ развода?


Это способ заработка!
Magistr
Ответ Автоваза:

Здравствуйте, ******!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

26.01.08
"Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, ценовую политику автоваза в отношении официальных дилеров. По какой цене они должны продавать автомобили? По рекомендованной заводом, указанной на этом сайте, или могут сами устанавливать цену? Как пример: в прошлом году мне у официального дилера продали ВАЗ-21053 за 143 т. руб, хотя рекомендованная на сате чуть больше 138. Доп. опций не заметил. При чем менеджер сначала назвал цену 145 т, потом скинул до 143. Правомерны ли их действия?"


05.02.08
"Добрый день, *****! LADA-21053-21-020, рекомендованная цена-138,2 т.р. LADA- 21054-30-010,-143,7т.р. Действия неправомерны. "
Ведущий инженер отдела организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Геннадий Семенович
VSHEM
цитата с раздела "Обратная связь/Вопросы и ответы" сайта АВТОВАЗа:

Цитата:

Ответ 18.01.08
Добрый день, ЮЛИЯ! Благодарю за вопрос и информацию, хотя и неполную. АВТОВАЗ проводит единую ценовую политику на всей территории РФ. Для принятия мер, прошу Вас сообщить адреса и названия автосалонов(официальных дилеров АВТОВАЗа), которые допускают отклонения от рекомендованных цен. Цены в прайс-листах должна соответствовать рекомендованным.


а вот цитата из моей переписки с Геннадием Семеновичем:

Цитата:

11.02.08
"Добрый день, *******! . Производитель, занимающий значительную долю рынка в соответствие антимонопольному законодательству не вправе диктовать уровень розничной цены, а только рекомендовать, т.е. до дилера производителем доводится оптимальная рекомендуемая розничная цена автомобиля с учетом достаточной нормы прибыли на его развитие и рекомендацией придерживаться данного уровня цен продаж, чтобы не нарушать стоимостной баланс, т.к. это может привести к внутренней конкуренции на отдельно взятом региональном рынке. " Ведущий инженер отдела организации работы с предприятиями сервисно-сбытовой сети. Геннадий Семенович"



Похоже Геннадий Семенович выбирает противоположные ответы на одинаковые вопросы случайным образом..., а может быть политика автоваза периодически меняется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы