Страница 1 из 1
Classique-007
Итак, есть железнодорожный переезд без шлагбаума. Попеременно мигают красные огни. Я стою второй в очереди. Простояв 10 минут, тот, кто стоял передо мной, уезжает. Въезд на территорию предприятия, где я работаю, находится в 30 метрах от переезда. Поэтому, покрутив башкой, проезжаю. Охранник говорит, что, к тому моменту, он мигает уже почти сутки. И вечером, нанюхав доходное место, метрах в 300 от переезда паслись товарищи из ГИБДД.
Теперь вопрос: что делать? Стою я, поезда нет и нет. Развернуться не могу, так как сплошная. Проехать на красный - тоже. И?
Valentin_K
Вызвать по 02 ГАИ, объяснив ситуацию, ждать приезда регулировщика. Больше законых способов нет.
Garrison
Съехать на обочину (можно задом), а далее - запарковаться или уехать задом туда, где можно развернуться. После чего пойти или на предприятие в 30 м, или к ГАИшникам в гости, или записать номер ГАИшников (и значки желательно) и накатать телегу на них и на дорожную организацию, эксплуатирующую переезд.
Classique-007
Valentin_K писал(а):

Вызвать по 02 ГАИ, объяснив ситуацию, ждать приезда регулировщика. Больше законых способов нет.


Мда... Зная их оперативность, дай Бог, к концу смены до работы доберешься.
Garrison
Честно говоря, об этом не думал. Смущает: а возможно ли движение задним ходом в такой ситуации? Понятно, что на самом переезде нельзя. А какие-то ограничения (например в 100 м до и после переезда) есть? Да и чтоб запарковаться, надо минимум 50 метров ехать. И сколько сейчас штраф за нарушение правил движения через переезд?
Цитата:

и накатать телегу на них и на дорожную организацию, эксплуатирующую переезд.


А если я уже попался. То есть проехал и меня остановили. Есть ли смысл писать что-либо? (Видели, но бездействовали)
Garrison
Специально проверил ПДД (правда, 2002 года) - можно.
Правда, стоять нельзя ближе 50 м от переезда.
Ну еще есть ограничение на остановку и задний ход вблизи опасных поворотов при видимости менее 100 м (у переездов часто встречается).
Classique-007
Понял, спасибо. Ну так а по последнему вопросу - что? Поймали, составили протокол. Могу я, имея этот протокол на руках, его обжаловать?
Жек
конечно можно обжаловать. Можешь даже сказать, что спешил к ним сообщить, что не работает переезд Smile
Если честно, позвони в гаи и объясни ситуацию, пока не попался.
Classique-007
Жек писал(а):

Если честно, позвони в гаи и объясни ситуацию, пока не попался.


Я и спрашивал, чтобы в следующий раз не попадаться. Первый раз был в такой ситуации, и, честно сказать, не придумал ничего лучше, как проехать через него.
TDreamer
Classique-007 писал(а):

И вечером, нанюхав доходное место, метрах в 300 от переезда паслись товарищи из ГИБДД.


блин, вместо того чтоб разрулить ситуацию, эти господа обирали водителей. как это умиляет! выхода из описанной ситуации нет, кроме как стоять на переезде, стоянка запрещена за 100 м до переезда в обе стороны. так что выход один - стоять и ждать пока его глючить перестанет.

позвонишь в гаевню, дык они еще наряд вышлют - поставят по другую сторону переезда. Smile
Garrison
TDreamer писал(а):

стоянка запрещена за 100 м до переезда


50.
Classique-007
Цитата:

стоять и ждать пока его глючить перестанет


В моем случае почти 1,5 дня. Вечером, выезжая с работы, увидел, что все еще мигает красный, поехал в другую сторону (не через переезд). Боялся нарваться на гаевню. Хрен бы им потом доказал, что не пересекал его.
miha
Нагородили страстей!
Classique-007 Если уж совсем заняться больше нечем, звонишь 02 или в ДЧ ГАИ объяснчешь ситуацию, записываешь данные дежурного, интересуешься что делать. Даже если ответили уклончиво, спокойно проезжаешь. (звоники в ДЧ пишутся в аудиофайл и регистрируются в журнале) Если на дороге ГАИшники вменяют нарушение правил проезда жд переезда, (что крайне маловероятно) говоришь, куда звонил, с кем разговаривал. Даже если это не поможет (что уже совсем не вероятно) твой звонок поможет тебе избежать ответственности по протоколу.
Если и это не помогло, значит вся страна настроилась против тебя и тебе нужно просить политического убежища. Smile
Classique-007
miha писал(а):

Если на дороге ГАИшники вменяют нарушение правил проезда жд переезда, (что крайне маловероятно)


Это не маловероятно, а так и было.
НИИРФ
Да-а, блин, Рассея!!!

Я совсем недавно участвовал в подобном эпизоде, только с обратным эффектом.

Стоял на ж/д переезде, проехал поезд, погас светофор, а шлагбаум не подымается. Минут через 3-5 из будки выбежала дежурная и, судя по судорожным ее метаниям, водители поняли, что шлагбаум сам уже не подымется) Но все стоят - объезжать бояться, т.к. гайцы всегда находятся в том месте метрах в 300-ах и в прямой видимости.
Дежурная, пометавшись, побежала к гайцам, но один из них уже и сам направился на "разборки".
В общем в итоге гаец вместе с дежурной вручную подняли шлагбаумы и востановили движение.
Осталось заметить, что данное событие имело место в районе Рублевского шоссе Very Happy
TDreamer
НИИРФ писал(а):

В общем в итоге гаец вместе с дежурной вручную подняли шлагбаумы и востановили движение.


медаль им за это
TDreamer
У меня по дороге к дому надо проехать ж/д переезд. Как то был период когда его специально долго (минут эдак до пяти) не открывали после поездов, у кого кончалось терпение проезжали. А в 300 м от переезда остановка, на которой стояли менты и их принимали.
luchsergey
Я попадался так:стоишь первый, за тобой толпа.Поезд прошёл,палка поднялась,звонок заткнулся,я погнал,а красный не потух,а гайцы за переездом...
теперь жду пока красный потухнет,хоть и сзади сигналят-поймут кода сами попадут.
Bashka
В нашем славном городе невест есть один переезд, на котором периодически клинит светофор, так довольно плотный поток не обращает на этот светофор никакого внимания, я как то раз проехал этот переезд следом за гайцовой машиной, остановиться не попросили
luchsergey
Что сказать-местные обычаи и традиции,опять же кокой-то исход будет или починят или паровоз переедет.
Arturyan112
Кстати движение по обочине запрещено, даже задним ходом.
Toliasik
педаль за отвагу
Glukon
я недавно с Киришей ехал. там такой довольно длинный мост через реку (км длинной), по одной полосе в каждую сторону, и, само собой, сплошная.
еду за 2мя камазами, за мной вереница лекговушек.
и ровно на середине моста эти 2 камаза останавливаются и стоят. смотрю - вылезли из кабин, о чём то разговаривают. никто их не объезжает. я подумал и вспомнил, что сразу за мостом пост ГАИ. и с этого места отлично всё просматривается, и уже привлекло наверняка их внимание. постоял ещё несколько минут. хвост сзади разросся, но никто не едет!
ну а куда деваться, вдруг камазы на сутки сломались!
взял и объехал. еду неспешно, приближажясь к посту.... стоят 3 гайца, смотрят на меня :ooo:
я психологически приготовился расстаться с энной суммой... а они взяли и не остановили меня.
Toliasik
надо было в этот день в автоматы сходит ьпоиграть, или билетик лотерейный купить... Very Happy
Arturyan112
Glukon
Значит не все гайцы все таки плохие. Кроме того все равно потом постановление отменить можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы