Страница 1 из 1
Dream
Люди подскажите.
У меня потёк гл. тормозной, тёк долго, пол года наверное. Заменил его на Базальтовский (посоветовали). Т.к. он тёк то через пару месяцев после замены вакумник всё же порвался и начал пропускать. Я и его заменил, но на тот, что в гараже валялся пару лет. С разбора машины дедовской дёрнул. Теперь не пропускает, но..... Когда я нажимаю на тормоз сначала 3-5 см педаль проваливается а далее такое чувство что вакумник не работает и приходится давить в полную силу. Но я попробовал отключить вакумник, тоже самое но усилие ещё больше, значит всё же усиливает.
У меня низкая панель, у деда была высокая.
Вопрос, в чём дело?
Budy
а ты проверял регулировки усилителя перед установкой...???? 8-) хотя может сам вут уже полудохлый....сталкивался с таким, вроде воздух не подсасывает но и помогает тормозить елеле...
Рена
Скорее вакуумник, у нас продают Ируна, дорого, но говорят весчь.
Dream
Budy писал(а):

а ты проверял регулировки усилителя перед установкой...???? 8-) хотя может сам вут уже полудохлый....сталкивался с таким, вроде воздух не подсасывает но и помогает тормозить елеле...

Что за регулировки Surprised
Валерий2108
а я купил на разборке от аудюхи 80 вакуумник и тормозной цилиндр в сборе(стоит копейки) 8-) --------40тысяч полет отличный(извените но после русского говна которое к нам попадает земля и небо)_
ставится отлично под трубочки токо друг выточил переходнички (в аудюхе трубки нестой резьбой)
короче все сделал для того чтобы можно было вернуть стандартную деталь
Dream
Ну так мне то что делать?
Dream
TranceEL
Прокачай тормозную систему. воздух!
Рена
Можно и прокачать, лишним не будет, а заодно и тормозуху заменить типа на DOT-5. А если техосмотр на носу можно и шланги поменять.
Не поможет вакуумник на замену.
Pilonet
В вакумнике вроде длинна штока регулируется. Если этот шток не доходит до главного, вот и будет свободный ход. Педаль совсем легкая при этом.
Dream
каким образом регулируется эта длинна? В моих мурзилках ничего такого нет.
Pilonet
Малость походу попутал Smile , свободный ход лягухой регулируется.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106633
Рена
Pilonet правильно говорит, если снять ГТЦ, то у ВУТ есть шток, который и регулируется, самое главное не переборщить, т.к. при этом всегда будут колёса подтормаживаться.
Dream
Рена писал(а):

Pilonet правильно говорит, если снять ГТЦ, то у ВУТ есть шток, который и регулируется, самое главное не переборщить, т.к. при этом всегда будут колёса подтормаживаться.

Так в приведённой ссылке написано что свободный ход регулируется включателем стоп сигнала, а он вообще не влияет на торможение, он лампочки включает. А шток тот не регулируется по моему.

Вопрос в силе....
Pilonet
На заглушенной машине надави педаль тормоза и не отпуская педаль заведи. Если педаль немного провалится когда авто заведется, значит вакумник реально работает. А ссылку приводил к тому свободному ходу, про который ты писал. Потому, что это тоже не гуд. И длинна штока в вакумнике все же вроде регулируется, хотя может с классикой путаю. Но где то точно.
Dream
Pilonet писал(а):

На заглушенной машине надави педаль тормоза и не отпуская педаль заведи. Если педаль немного провалится когда авто заведется, значит вакумник реально работает. А ссылку приводил к тому свободному ходу, про который ты писал. Потому, что это тоже не гуд. И длинна штока в вакумнике все же вроде регулируется, хотя может с классикой путаю. Но где то точно.

как регулировать длинну штока без понятия. Свободный ход не решит проблемы, но всё же подрегулирую. Вакумник работает, но давить всё равно тяжело.
Сергей 22
Прокачава
Dream
Сергей 22 писал(а):

Прокачава

Думаешь воздух или вода попала? Из за этого могут быть такие проблемы с торможением?
Dream
Сервисмены говорят что определить они могут только путём поочерёдной замены. Менять ВУТ это 1000 сам вакумник + 400 замена. Причём если проблема останется то будут менять гл. тормозной а это ещё 500+500. А если и это не поможет то дальше..... Чёж делать то.
Dream
У меня такое чувство что просто длинны хода педали не хватает... Тормоз до конца жму а колёса всё ещё крутятся....
Bladerunner
Не хотел создавать новую тему, спрошу здесь.
У меня вакуумник шипит, если резко нажать на тормоз! Но машина тормозит хорошо, претензий никаких, да и проваливается призаводке как положено, обороты не скачут ни как. Но в подобных темах услышал, что он не должен шипеть.
Проясните пожалуйста, при резком нажатиии на тормоз не должно быть вообще никаких звуков??? Confused
Рена
Bladerunner
У меня всегда шипит с новья ВУТ, претензий к торможению нет -забил.
Bladerunner
Цитата:

У меня всегда шипит с новья ВУТ, претензий к торможению нет -забил.


Спасибо, я успокоился, ато уж подумал... Sad Тормоза все-же не шутки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы