Страница 2 из 3
biffant
Мужики! Делайте как я - музыку погромче и нет проблем! Smile Smile Smile
KOTOK
Попробовал нажать тормоз на стоячей машине - такой же скрежет!
trojan_downloader
Ога, есть такая тема ! По началу парился, потом забил. У друга на калине тоже скрежещет
ССА
Грязь собирается на колодках, протри их и все пройдет.
bocs
А колодки ещё бывает и кмешек какой нибудь маленький впоймают и пока он не протрёться, или не выкинет его нечаянно то будет в колодке торчать и шкрежетать. а про правую именно сторону вам объяснили выше. Потому что обочина хапаете. и сырую погоду эта грязь лучше вкрадываеться в барабан, а ещё там есть канавка в которую тоже грязь частенько забиваеться.
Жек
Цитата:

переди тоже барабаны есть?


и палочки ,и ваще машина газ-



ну а че, вон чувак спросил же

Цитата:

Передние или задние?


Smile Smile
Димoн
У меня чёт слева сзади издавало звуки летом, но потом само исчезло, так что вот так как-то. :-D

А барабаны спереди это круто, я и не знал. Smile Smile
rg-45
Димoн писал(а):

я и не знал

приглядись внимательно там ишо и шкворни с карданами Smile
SSR70
У меня таже самое.Сьездил на СТО,посмотрели колодки(всё норм.),подтянули ручник,прокочали тормоза и т.д.Всё равно идёт скрежет.Я так понял это от влажности.(
Димoн
rg-45 писал(а):

там ишо и шкворни с карданами



Точняк, машина ночами в баржу мутирует. Smile Smile :ooo: :ooo: Shocked Shocked
LEVICH
это эпидемия,у меня тоже шум сзади справа,первые 3-5 торможений во влажную погоду,потом пропадает.
Живот
Блин уж собрался в сервис ехать, а оказывается так у многих.
Дымдыр
У моей Машины тоже не без этого ,также и в сырую погоду идёт скрежет,не особенно прислушиваясь от кудаго скрежет ,подумал и решил передние колодки истерлись.В мороз ,под лёгкий пушистый снег снял колесо ,предворительно купил Японские колодки и поменял с двух сторон передних .Проехался ноуу ,скрип присутствует и понял что сзади .Снял левы задний барабан ,осмотрел ,прочистил тряпочкой рабочие части барабана и колодок ,колодки в хорошем состоянии ,всё собрал и наверное соглашусь с опанентами которые утверждают, что туда забивается грязь и именно в сырую погоду так как летом то ведь, этого не происходит ! ?
Итак резюме
1,Грязь ,микрочастицы между колодками и бабрабаном.
Ничего сделать не льзя !!!

Вы когда нибудь наблюдали снятый задний барабан -- Риски по всему барабану.Яркое тому подтверждение.

Можно проверить грязь ли
1,Шланг с хорошим напором воды направить в щель между барабаном и колодкой ,Должно всё пройти.

Также прчистийте концы колодок от грязи .
KOTOK
Дымдыр писал(а):

Снял левы задний барабан ,осмотрел ,прочистил тряпочкой рабочие части барабана и колодок ,колодки в хорошем состоянии ,всё собрал и наверное соглашусь с опанентами которые утверждают, что туда забивается грязь



Ну а после того как почистил барабаны и колодки скрип пропал?
Tr@m13
Мне чистки задних колодок/барабанов на 25 тысяч км где-то хватает, потом опять скрежет появляется... Так и чищу раз в год... Сейчас опять появился... Надо опять почистить...
Zigmund
Блин вы ответ Аллигатора на второй странице видели? Перейдите по обозначенной ссылке: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153331&highlight=
Дымдыр
Я ведь правый не снял и правый по всей видимости скрипит.Но скрипа стало меньше так как левый по всей видимости не скрипит.

Но вот интерессно не ужели так у всех машин ? Иномарок итд.Так как такие щели у всех машин но помоему у иномарок не скрипит.Странно всё это странно.
Lexikus
И у меня та же болезнь, во влажную сырую погоду задний правый барабан шелестит)) Причем раньше 5-6 торможений вылечивало болезнь, сейчас-же уже ничто не спасает,так всю дорогу и еду.)) Почему именно задний правый???
Leopold
А исправить легко! Просто снять барабаны и бутылкой с водой или ещё чем промыть! Воть и всё!!!!!
Дымдыр
Но у иномарок то не бывает такой причины ?!
ROMARIO
KOTOK писал(а):

Трогаюсь, еду на небольшой скорости. При легком торможении сзади слышен какой то шоркающий звук. Что это может быть?

"Это грязь!!! как то в том году,зимой у друга помыл машину Керхером.. И залез под жопу и смыл всю грязь с задних барабанов и кожухов... Шум пропал...
rva
я летом брюхом по глине ползал и не звуков ни каких не было, а зимой ручничек подергал а-ля "экстемальное вождение" и заскебло прав. зад колесо
@lllig@tor
Дымдыр писал(а):

Итак резюме
1,Грязь ,микрочастицы между колодками и бабрабаном.
Ничего сделать не льзя !!!

.

На что спорим,что можно?
Tr@m13
Вчера все-таки загнал почистить... Теперь тишина! Very Happy
Дымдыр
@lllig@tor -- Если помыть то можно избав от звука ххххххх но постоянно то не будешь мыть это ведь глупо после каждой поездки мыть керхером.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы