Страница 10 из 41
proshka
Люся
салонный фильт меняется просто, чуть его в сторону салона и влево, выйдет относительно легко, так же вставишь новый, но там должно быть еще 2е пружинки побокам, у тебя их почему-то нету, но это некретично...
менять его лучше 2а раза в год: весной (ближе к лету) и осенью (после окончания листопада)

салонные фильтры такого образца бывают 2х типов простой и типа угольный, лучше брать простой от угольного толку небудет, а стоит он дороже...
Fl@sh
Димoн писал(а):


Люся писал(а):

Два месяца со дня покупки!
чуть больше 900 км моих


Блин, зачем тебе машина... :-D


Как истинному самароводу - чтобы было где поковыряться и куда руки приложить 8-)
Димoн
proshka писал(а):

чуть его в сторону салона и влево, выйдет относительно легко



Надо будет попробовать так, без откручивания кожуха, может это менее неудобно...

proshka писал(а):

но там должно быть еще 2е пружинки побокам, у тебя их почему-то нету,



И у меня их нет, он и так держится хорошо, но если б были то воткнул. Laughing

proshka писал(а):

от угольного толку небудет,



Будет, я вот их что-то не вижу, а то взял бы, вони меньше будет.
proshka
Димoн
во влажную погоду он набухает и воздуха почти не идет... или мне такое г попадалось....
Люся
Разметила же, чин-чинарем Smile





Ну что за блин-компот, сама не ожидала....что такая полка задняя крепкая. Sad

Че делать, чем вырезать отверстия под бюджетные овалы купленные ?
Готовую аккуст.скрытую полку не предлагать.
Пробовала точить: Канцелярский нож, обычный нож + на газ. плите+ саморез с молотком- не помогли.
Ножовки нет.
Что вставили в эту полку (ЗАО какое то там ее родило), я не в курсе. Плотный пластик, дерево, металлл..... Smile

Если ВАЗ все запчасти и комплектующие будет подбирать такие же совестливые и качественные, как эта полка- то скоро в России не продастся ни одна бюджетная иномарка :cool:
Самара-рулит! только дырки не могу сделать в полке ... Sad
В сервис стыдно ехать с этим, людей напрягать. :ooo:
Блины орут нормально (пробовала на стоящей).
Унесла их домой, в пакетике
Димoн
Чё за блины хоть? какой-то вид у них кетайскей. Smile Smile

Вообще лучше нормальную полку акк, а если в этой, то нужен лобзик электро, ну и рассверлить перед этим малость отверстие, чтобы было куда его вставить и пилить. Confused
Zigmund
Можно просто полотном. Обвернуть с одной стороны тряпочкой и вперед. Только сначала дырку в любом случае надо делать. Бери сверло на 20.
Люся
Понято, сверлить Smile
Сверлю каждый день :cool:
Блины сейчас все Китай, Малазия, Вьетнам - что Сони, что JVC, что Панасоник, и т.д. Гарантия есть и ладно.
Zigmund
Люся писал(а):

каждый день


Зачем каждый-то? Надо максимум один. Дрелью дырку и полотном от ножовки. Делов то.
Люся
Саморезом дырку могу, уже попробовала.
А что есть полотно от ножовки, можно фото, это механическое, или в розетку :-D
Димoн
Люся писал(а):

это механическое



Smile Именно. Яндекс рулит.
olg2004
Люся

есть сверло фреза - можно прям им пилить , только долго

или электролобзик...
Люся
Не пугайте меня умными названиями. Я сегодня мучалась полчаса с ножами :-D
Про дрель, сверла, электролобзики не думала даже.
Утро ночи мудренее, спасибо Smile

И все -таки, из чего эта полка блин сделана ,зараза такая Smile ?
Люся
на форуме поиск не работает, а в Яндексе не удобно
Pepela
olg2004 писал(а):

или электролобзик...


+1!
mishko
Люся писал(а):

И все -таки, из чего эта полка блин сделана ,зараза такая


Из пресованого картона с какой-то добавкой. И не жесткая она, к ней бы еще пару металлических уголков привинтить и получится как у меня Smile
Люся
Ну все.испортила Я штатную полку.
Теперь в ней дырка (одна), которая не подходит по размеру под колонку, она больше и кривая, вырезала так вырезала..... Sad
*Nikita*
я в такой полке электролобзиком отверстия проделывал - по другому мазохизм ещё тот! да и полка Г полное, вся прыгает и гремит - лучше взять аккустическую.
mishko
Неужели в Питере нет рукастых мужиков???? Люся в принципе можно сделать "бутерброд" из фанеры да обтянуть его карпетом, но нужен инструмент, и явно не женские руки.

Может лучше купить акустическую полку с уже готовыми вырезами?
Люся
А вообщето и ничего. Smile
Я немного ошиблась по длине(когда подстругивала оплавленное, не сообразила), зато в ширину не доработала.
Подложу кусок волшебного черно-серого прорезиненного поролона- сядет мертво колонка.
Я такой резиной торпеду удержала навсегда, когда ухо отвалилось.

Еще вторую надо вырезать дыру... Smile .
Michail_09
Люся писал(а):


Еще вторую надо вырезать дыру... Smile .


Не проще ли кликнуть клич по подъезду. Соседи небось на пиво зоблазнятся и лобзик отыщется. А если хочется самой победить, то в магазине прикупить стамеску и вперед. Даже женская логика должна подсказать технологию.
Подсказка - котолом.
Люся
Я здесь не знаю соседей, живу на съемной хате.
А так конечно, соседи- гуд.
Второе отверстие получилось аккуратней гораздо, завтра буду с музыкой Smile
Молоток тоже был при делах
Люся
Очень неудобный кузов, не хватает 2 дверей.
Если например, с салоном возиться, чокнешься (устанавливать задние чехлы).
Кроме того, и нет чехлов на купе, не шьют с разрезом под рычаг откидывания передней сидухи . И с раздельными передними подголовниками- только на ино. Все чехлы на 09-099 (шьют в Пушкине, Санкт-Петербург). То что в супермаркетах- универсальные стремные чехлы, не рассматривались.

Мой экземпляр стоять не любит на уклоне- замечено.
8-) Почему- не разбиралась пока.Чек и тосол больше не светились, задом ездит.
Опять постояла, 15 минут, пока на рынке чехлы покупала.
На уклоне, площадка неровная... Smile
Завожусь, оба- а скорости и оборотов нет, стрелки лежат, машина заведена и работает нормально. Че делать, где смотреть? Спокуха, до сервиса доеду по слуху.
Ну...Отъехала немного, на ровный асфальт. Глушу, завожусь снова- все работает, и тахометр и спидометр.
Что отходит, не понятно.
Димoн
Люся писал(а):

(устанавливать задние чехлы).



Да на кой чёрт они вообще сдались? :-D

Люся писал(а):

Завожусь, оба- а скорости и оборотов нет, стрелки лежат, машина заведена и работает нормально. Че делать, где смотреть?



Было только сегодня, уже давно этот баг не посещал меня, но и хрен бы с ним, машина-то русская. :cool:

Забей короче, это нормально. Smile
leha
Люся писал(а):

Завожусь, оба- а скорости и оборотов нет, стрелки лежат, машина заведена и работает нормально. Че делать, где смотреть? Спокуха, до сервиса доеду по слуху.
Ну...Отъехала немного, на ровный асфальт. Глушу, завожусь снова- все работает, и тахометр и спидометр.
Что отходит, не понятно.


ничё не понял. конкретнее Люся
Димoн писал(а):

Да на кой чёрт они вообще сдались?


если тебе не надо, то это не значит что другим не надо
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы