Страница 4 из 41
SPGEAR
lexxey99 писал(а):

15-ка не прикалывает из-за своей "задницы"..


вот таки задница у неё по функциональней,да и в занижении смотрится отменно. :cool:
leha
Димoн писал(а):

Седаны малых классов не айс.


хэтчи малых классов тоже гуд
lexxey99
SPGEAR, спорить о задницах можно долго :mrgreen:
... че от этого изменится?
SPGEAR
lexxey99 писал(а):

спорить о задницах можно долго
... че от этого изменится?


от этого мало что изменится,просто каждый будет думать как он хочет,да и тема мегабаян.
lexxey99
Да пускай Люся расскажет свои наблюдения... интересно женское мнение)
Люся
По марке: найти 8-ку (инжектор редкость) или 99-ку темного цвета с малым пробегом в хорошем состоянии в Питере малореально, их не выпускают неск. лет- нужно долго ловить объявления.

Я еще мало поездила, но уже плюсы которые вижу в Самаре-2:

+ торпедо не гремит, не скрипит, симпатичная на вид (евро типа)
+ не глючит указатель уровня топлива! (на 9-ке его подбороть не удалось)
+штатный звуковой сигнал- супер, не надо ставить от Волги.
+ бампера, где надо, зазоры у них меньше чем на Новой Нексии на и нестаром Саабе. Про зубилы с неубиваемыми бамперами сами знаете- где у них бампера болтаются.
+не заметила люфта руля
+не запотевают никакие стекла
+ лучше разгоняется, то есть прет (чип-тюнгинга нет пока)
+узкоглазые фары...светят лучше (на старой девятке меняла на новые ОСВАР,и с лампами колдовала, но видно было хуже, и гидрокорректор там умер давно)
+приятный внешний вид (не битая, не гнилая)
+ под водит. ковриком сухо! (в 9-ку памперсы подкладывала)
+комп на борту- я вижу, что открыта дверь или перегорела лампа в заднем фонарике (лампы такие же за копейки),когда мин. уровни в жидкостей. пробеги, расходы топлива
+наконец то тахометр ( в девятке низкая панель, его не было)
+тепло в машине, все рычажки обдува работают как надо
+ не раздолбанная кулиса КПП, в первый день путала малеха 1-ю с 3-й, 2-ю с 4-й передачей, но....:
+..... ни одна зараза сзади не бибикала, когда я зазевывалась на светофоре, глядя на кулису КПП (чтобы тронуться с 1-й), я уступала пешеходам, выезжающим стоячим- сзади молчок . А на копейке мы замучались,моему другу бибикали по 20 раз в день. То есть...
+тачка более уважаемая. Выглядит не бедно, и модель..... пацанская что ли, молодежная, не для старичков Smile

Минусы:
- боюсь пока что всех этих датчиков и инжектора- я это не знаю. Читаю руководство с фотоми ("издательство Третий Рим") и Форум. Нет привычного коммутатора и бензонасоса.
- на ней не надо стараться кого-то делать, чуть придавил газ и она летит, а я.... боюсь (тормоза то штатные, и перерыв у меня 3 месяца)
- фильтры дороже!, топливный около бензобака (поменяла на подъемнике в сервисе), машина не такая, чтобы ложиться под нее...
- то есть готовить деньги : на обслуж. инжектора и т.д.
- так и не поняла, каким бензином заправлять, в книжке строго 95-й, в инете информация противоречивая
- боковая дверка тяжелая в купе.
-накладки нужно наклеить на углы бампера- чтоб бампера не царапались в случаях малой притертости к сугробам, бордюрам и другим авто. В старой девятке эти накладки были просто для тюнинха, а здесь надо. Smile
ZaSKaR
Люся писал(а):

узкоглазые фары...светят лучше


Surprised
Люся писал(а):

на старой девятке меняла на новые ОСВАР,и с лампами колдовала, но видно было хуже


1. Возможно фары подделка;
2. Лампы никакие!?
DidJ
Все плюсы скорее относятня просто к новой машине. Ну и ВАЗ всё-таки не стоит наместе.

По минусам.
Люся писал(а):

- боюсь пока что всех этих датчиков и инжектора- я это не знаю. Читаю руководство с фотоми ("издательство Третий Рим") и Форум. Нет привычного коммутатора и бензонасоса.


Ну если есть желание понять и разобраться разберешься.
Люся писал(а):

- на ней не надо стараться кого-то делать, чуть придавил газ и она летит, а я.... боюсь (тормоза то штатные, и перерыв у меня 3 месяца)


Ну это скорее плюс. Тормозов если не будет хватить, можно 12-у поставить. Но и стандартные тоже нормально тормозять. Просто на старой машине они тоже старые были, тут ситуация будет лучше.
Люся писал(а):

- фильтры дороже!, топливный около бензобака (поменяла на подъемнике в сервисе), машина не такая, чтобы ложиться под нее...


И менять их реже, но всё равно дороже получается, но и не так что прям космос. Насчёт ложиться это дело лично каждого. Если есть желание, то чему и нет. Потом мне например бысрее самому открутить пагу гаек, чем терять время на поездку в сервис, ожидания в очереди и т.д. Нет желания ползать, но тогда в сервис.
Люся писал(а):

- так и не поняла, каким бензином заправлять, в книжке строго 95-й, в инете информация противоречивая


Да любым главное качественным. При нашем разбросе качества само октановое число становится довольно применой величиной.
Люся писал(а):

- боковая дверка тяжелая в купе.


ну это купе...
Люся писал(а):

-накладки нужно наклеить на углы бампера- чтоб бампера не царапались в случаях малой притертости к сугробам, бордюрам и другим авто. В старой девятке эти накладки были просто для тюнинха, а здесь надо.


Ну или не цеплять. Ещё как вариан - парктроник, в некоторых БК он есть как опция. На первый взгляд нафиг не надо, а штука прикольная, помогает.
lexxey99
Люся, респект.. фактически "пацанский" подход к автомобилям :-D :cool:
Люся писал(а):

а я.... боюсь (тормоза то штатные, и перерыв у меня 3 месяца)


Штоб не боятся ставь диски вент. от 2112.. (я давно заменил и доволен)..
Люся писал(а):

- так и не поняла, каким бензином заправлять, в книжке строго 95-й, в инете информация противоречивая


Заправляю всегда 95-м на лучших заправках в Москве (BP, ТНК, Лукойл, Шелл...).. на 92-м обычно едет потупее (проверял).
Люся писал(а):

- то есть готовить деньги : на обслуж. инжектора и т.д.


На самом деле с инжектором не так накладно.. просто надо заправлять нормальным бензом и использовать проверенные расходники.. и будет щастье!
Люся
Karzhimant писал(а):

Люся писал(а):

узкоглазые фары...светят лучше


Surprised
Люся писал(а):

на старой девятке меняла на новые ОСВАР,и с лампами колдовала, но видно было хуже


1. Возможно фары подделка;
2. Лампы никакие!?




Походу они загаживаются менее быстро, и регулировки держат!, а в старой девятке светили сами по себе, куда хотели, обочину не охватывали. Омыватель фар в свое время задушилась поставить - на трассе в Токсово и обратно неск. раз чуть не убилась -грязь, слякоть, обгоняющие жипы, и еще + туман иногда, и нет дорожного освещения как в городе

Последний раз редактировалось: Люся (30 Января 2008 18:17), всего редактировалось 1 раз
DidJ
Люся писал(а):

Походу они загаживаются менее быстро, и регулировки держат!, а в старой девятке светили сами по себе, куда хотели, обочину не охватывали


Старение никто не отменял. Стёкла в сколах, мутный отражатель, подвес отражателя разбалтывается. В итоге сбой настроек. Стрым-то сколько лет было?
Люся
старые поменяла в апреле только, уже после Токсово.
Но они в натуре быстрее загаживались- может форма капота и бампера виновата.
А может сейчас у меня темный салон (из-за тонировки)- и Я просто лучше видеть стала в сумерках и темноте
Напряжение борт. сети и там и там нормальное
DidJ
Люся писал(а):

старые поменяла в апреле только


странно мож палево какое... Хотя уже не суть.
Люся писал(а):

Но они в натуре быстрее загаживались- может форма капота и бампера виновата


9-е плоские и с меньшим наклоном стоят. Вот и результат. Хотя по сильной грязи один фиг без фароочистителей засираются и те и те.
Люся
Не понравилось, что на б/у Самару очень дорогое КАСКО ( в процентах больше чем на новый Ланцер и новую Нексию) - в Питере примерно 11-12 % (угон+ущерб)

Куплю литые колесные диски и накрашу их в ярко-голубой ( как доп. защиту от хищения и дисков и аффто
El Dron
Люся писал(а):

Куплю литые колесные диски и накрашу их в ярко-голубой


Парниша у нас будет нетрадиционной ориентации)
Ну а молдинг? Неужели останется скучно-серым?
ZaSKaR
Люся писал(а):

Не понравилось, что на б/у Самару очень дорогое КАСКО ( в процентах больше чем на новый Ланцер и новую Нексию) - в Питере примерно 11-12 % (угон+ущерб)


Хм... Они не в списка угонов,так что тут какая то ошибка!?
Люся писал(а):

как доп. защиту от хищения и дисков и аффто


Лучше аэрографию сделай!
Люся
Karzhimant писал(а):

Люся писал(а):

Не понравилось, что на б/у Самару очень дорогое КАСКО ( в процентах больше чем на новый Ланцер и новую Нексию) - в Питере примерно 11-12 % (угон+ущерб)


Хм... Они не в списка угонов,так что тут какая то ошибка!?
Люся писал(а):

как доп. защиту от хищения и дисков и аффто


Лучше аэрографию сделай!



Не ошипка, видать популярная модель у угонщиков, или ездиют на них неаккуратно

Сравнивала цены в неск. страх.компаниях. Еще и оценивать хотели завышенно- 200 тысяч руб. за 2006 год выпуска. Я сказала, что мне больше 170 тыс. не надо+справкой-счет ткнула.
1)В первую ночь мне явно снилось, что просыпаюсь утром, а машина не стоит во дворе. Confused Подскочила в 3 часа ночи, все ОК.

2)Когда купили, за руль сел мой друг- Я даже тронуться не могла от страха, п.ч. .....такая красивая, не коцанная тачка. На старенькой штурмовала поребрики, газоны, тротуары (объезжая пробки, при нехватки парковочных мест), ездила по лесу, полю, кустам, в сугробах буксовала- и т.д.

Сейчас уже не волнуюсь сильно.

Последний раз редактировалось: Люся (30 Января 2008 19:47), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Люся писал(а):

видать популярная модель у угонщиков


Хм... А насамом деле есть,причём на первых местах! Shocked

Дык 13-ку не новую взяла?
Люся
Я сразу написала- 2006 год, 35 тык.

Ездил паренек на ней год с небольшим- в основном за город.

Новую не решилась, ино тоже не решилась.
lexxey99
Karzhimant писал(а):

Люся писал(а):
как доп. защиту от хищения и дисков и аффто

Лучше аэрографию сделай!


+100000,.... или перекрасить Парнишу уже всего в ярко голубой :-D ... тада точна будут стороной обходить Smile
lexxey99
Люся писал(а):

Я сразу написала- 2006 год, 35 тык.

Ездил паренек на ней год с небольшим- в основном за город.

Новую не решилась, ино тоже не решилась.


Если не секрет - почем обошлась тринашко?
Люся
170 тыс., начальная цена в объявках была 180 тыс., Я ждала когда упадет до 170 тыс. и позвонила.
комплектация типа люкс-ПТФ, компьютер.
Не на гарантии.
Не нашли на что поторговаться - не грымит,не мятая, открыли горловину масла- вакуум. Не на лампочки же в задних фонарях (уже работают):)

- в праворукой Тойоте с пробегом 220 тыс. и мощью 120 л.с. (чел. на работе продавал)- услышали стучащий цилиндр и клапан какой-то. Не взяла ее из-за низкой посадки, цена была смешная- 110 тыс. руб.

Отключу иммобилайзер штатный, как люди советуют (чтобы не заключил, обновлю антикор.

Есть чем заняться, потом к электрику знакомому в автосервис на приятные штуки
lexxey99
Мда... цена хороша :cool: .. Новые щас стоят минимум 210 тык..
35 тыс км - не пробег, повезло, я считаю) Я свою брал тоже двухлетней, но с пробегом 6500 км Wink.. у соседа (жена каталась не активно..)..
А праворукую Тойоту с ее 220 тыками... да еще и неисправную..фтопку! 8-)
ZaSKaR
Люся писал(а):

Отключу иммобилайзер штатный, как люди советуют (чтобы не заключил


Уже давным давно ничего не глючит!!! Отключать несоветую+обязательно купи "Гарант" на рулевой вал!
Storm
lexxey99 писал(а):

+100000,.... или перекрасить Парнишу уже всего в ярко голубой


лучше в яркооранежевый :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 41
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы