Страница 2 из 3
Pavec
у меня вопрос такойже стоял несколько месяцев назад, в итоге купил два девайса отдельно, ибо как я понял увлажнитель и ионизатор вобщето плохо дружат вместе. Чем выше влажность воздуха тем ниже эффективность ионизирования... Рекомендую вот это прибор - http://www.ovion.ru/golov/index.phtml
а увлажнитель взял самый простой Boneco
Удачи!
Acquirer
tym писал(а):

включил -озоном пахнет


Пипец, озон вообще то яд, Вы не в курсе? Если его запах ощущается человеком в воздухе - это превышение ПДК во много раз.
Цитата:

Кроме бактерицидного действия озона, также широко известна его способность повышать содержание кислорода в артериальной крови и улучшать тканевое дыхание Попав в кровь человека, озон сразу же начинает свое лечебное воздействие.


Это дикая ересь. Озон ? это яд I класса токсичности.
Pavec писал(а):

Рекомендую вот это прибор


Это статика и сопутствующее ей сильное эл магнитное поле. Зачем Вам лишний его источник, причем не самый слабый? Кроме того есть ещё другие особенности его работы, совсем не безвредные.
Pavec
Acquirer

Какие если не секрет? Мне прибор нравится, стоит около монитора и голова не болит если долго сидеть и дышится легче...
Johann Halter
мля.. так че покупать то??? Confused
Acquirer
Pavec писал(а):

Какие если не секрет?


Дело в том что не вся пыль осаживается на пластинах, если хотя бы небольшая часть пыли вылетает не осаживаясь, (ведь у него не 100% очистка? На сайте вообще о степени очистки за проход молчок) мы получаем в комнате много-много отрицательно заряженнных частиц и эл магнитное поле становится сильнее чем просто при работе одного прибора.
Я так понимаю у него ещё и вентилятора нет?
Вообще на хоботе все это давным давно разжевано.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мля.. так че покупать то???


Хм, я например месяца два выбирал Smile .
Про то что выбрал уже написал. Вредных последствий пока не заметил, из минусов отмечу что расходники для очистителя воздуха не дешевые. Ну и для УЗ увлажнителя нужен почти дистиллят. В принципе мойки воздуха не самое плохое решение. УЗ увлажнитель может быть сейчас и не купил, но так как купил его давно сейчас уже поздно выбирать было.
Маринер
Лично я, как уже писал выше, за два различных прибора.
ЗЫ. Предупреждение небольшое: не ставь увлажнитель близко к кроватке ребенка - возле него существенно прохладно и некомфортно...
olg2004
все это бред и ерись
Маринер
Ты о чем, кондейщик великий?
olg2004
Маринер

вот лежит на столе психрометр 1-го класса Т - 23 гр. С, отн. влажность 47%

можно достать из кейса и аспирационный лабораторный только картина не изменится

вместо увлажнителей инизаторов озонаторв, блин термостаты на батареи и проветривать два раза в день...

единственый раз когда видел эффект работы ентих штук - в комнате с курильщиком, смола прям таки сочилась из ионизатора...
Маринер
не...ты не прав.
Проветривать москвоским г#$@ом я не собираюсь.
И термостаты у меня стоят на конвекторах, но мы любим, что бы было жарко в квартире и увлажнитель решает проблему соотношения темпирату и влажности.
Ну а ионизатор фигня на мой взгляд.
olg2004
Цитата:

Проветривать москвоским г#$@ом я не собираюсь.
И термостаты у меня стоят на конвекторах, но мы любим, что бы было жарко в квартире и увлажнитель решает проблему соотношения темпирату и влажности.
Ну а ионизатор фигня на мой взгляд.



немного теории для особо умных москвичей

батареи воздух не сушат!!! а уменьшают относительную влажность ...

человек выделяет - углекислоту тепло и влагу, еще пыль но это в расчет пока не берем

увеличевая температуру вокруг - мы заставляем человека больше выделять водяного пара (потеть), т.к. наш маленький тепловой реактор (тело) становится сложнее охлаждать - отсюда ощущение сухости

не проветривая квартиру, вы увеличиваете концентрацию углекислоты в воздухе что ведет к крайне негативным ощущениям

и если вопрос защел про увлажнители с нашим климатом отн. влажность почти никогда не опускается ниже критической

все эти увлажнители шлют нам сюда от туда где воздух действительно сухой - а это гораздо южнее

УВЛАЖНИТЕЛИ - втопку. вентиляция рулит... Особо актуально с пластиковыми окнами...
Маринер
вентиляция, лично у меня, замечательно работает.
Ощущения не при чем Smile
И, например, фирма Бонеко Швейцарская, что северней Smile
olg2004
Цитата:

И, например, фирма Бонеко Швейцарская, что северней



а швейцарцы в климатехнике не авторитет, пусть попуасов разводят на увлажнители

американцы да ну и наш НИИ Сантехпроект Smile
olg2004
Цитата:

вентиляция, лично у меня, замечательно работает.



хотелось бы взглянуть на проект, компоненты и автоматику Smile

расчетную часть не спрашиваю - ее просто НЕТ!!!

замеры кстати тоже ...
Маринер
olg2004 писал(а):

Цитата:

вентиляция, лично у меня, замечательно работает.



хотелось бы взглянуть на проект, компоненты и автоматику Smile

расчетную часть не спрашиваю - ее просто НЕТ!!!

замеры кстати тоже ...


Какая нахрен автоматика в 2-х комнатной квартире???
Что за бред...
olg2004
Цитата:

Какая нахрен автоматика в 2-х комнатной квартире???
Что за бред...



тоесть бред? а как же воздух приточный нагревать? ведь должен подоватся с определенной температурой...
Маринер
olg2004 писал(а):

Цитата:

Какая нахрен автоматика в 2-х комнатной квартире???
Что за бред...



тоесть бред? а как же воздух приточный нагревать? ведь должен подоватся с определенной температурой...


Слушай, не умничай сам, где ты что-то подобное видел в квартирах...не считаю извратов с клапанами на окнах и наружних стенах (у меня кстати стоит такой клапан)
Можно подумать у тебя самого вентиляция не состоит из форточки и вент. короба...в лучшем случае..а если дом частный, то вообще из хз чего..
olg2004
Цитата:

Слушай, не умничай сам, где ты что-то подобное видел в квартирах...не считаю извратов с клапанами на окнах и наружних стенах (у меня кстати стоит такой клапан)



сам лично ставил и руководил установкой

у меня дома пока ничего нет, но будет... а на частной где я контуюсь с вентиляцией все впорядке ибо второй этаж и проницаемость наружних ограждений (в основном окна) в норме ...

про клапан подробней плиз ... очень интересно конструктивное решение вытяжки в - 100-150 Па. и как это работает с кухней и сан. узлом...
Маринер
olg2004 писал(а):

у меня дома пока ничего нет, но будет... а на частной где я контуюсь с вентиляцией все впорядке ибо второй этаж и проницаемость наружних ограждений (в основном окна) в норме ...

про клапан подробней плиз ... очень интересно конструктивное решение вытяжки в - 100-150 Па. и как это работает с кухней и сан. узлом...


Это следует понимать, что окна у тебя деревянные из которых сифонит из всех щелей - принимается Smile (боюсь предпоолжить, неужто и дом из дерева?)
А про клапаны эти, ты должен знать, если в мск работаешь часто.
Как ты сам сказал, вентиляция архи важна при пластиковых окнах (причем приточная). По-этому во многих домах, где штатно ставят дешевые пластиковые окна, есть жуткая проблема с тем, что, если закрыть все окна, в квартире становится как бане...стены сыреют, плесень, окна "плачут" и т.д. По-этому стали ставить т.н. клапаны, которые вставляются в наружнюю стену, в сквозное отверстие в ней. Клапан наипростейший: лепестки изменения площади сечения и два "поролоно-похожих" фильтра. Ну и само ответстие утеплено, дабы вокруг него ничего не промерзало, ну и сам он тоже утеплен изнутри.
Какой бы простой он не был, но: из него не дует и окна не потеют, т.к. у меня сделана к штатной, еще и принудительная вентиляция.
ЗЫ.да, эти клапаны ставят во всех помещениях.
olg2004
Цитата:

Какой бы простой он не был, но: из него не дует и окна не потеют, т.к. у меня сделана к штатной, еще и принудительная вентиляция.



КИВ - клапан инфильтрационный, вот вентиляция меня и интересует ... максимальный расход воздуха через клапан 125 мм 100 куб. в час это при - 100 Па создать такуое разряжение проблематично

кстати кратность в твоей квартире не ниже 1,5 в час прикинь как он тебе помогает, или 60 куб. на тело в час

я просто прикинул разок на комнатку 40 кв. метров ПЯТЬ !!! клапанов ... сам понимаешь стена буит как дуршлаг ...
Маринер
Точно, КИВ...хех, столько лет прошло, как в строительстве работал-все забыл.
Кстати, темпиратурные регуляторы на конвекторах, хоть они и немецкие "данфосы", особо не покрутишь - текут часто наши клапаны на приборах Sad
ЗЫ. кстати наблюдение. Эти клапаны, после ремонта, люди удаляют в 99% случаев, а потом вызывают "нас" по гарантии - стены плесневеют и сырость в квартире Sad
Pavec
Acquirer писал(а):

Дело в том что не вся пыль осаживается на пластинах, если хотя бы небольшая часть пыли вылетает не осаживаясь, (ведь у него не 100% очистка? На сайте вообще о степени очистки за проход молчок) мы получаем в комнате много-много отрицательно заряженнных частиц и эл магнитное поле становится сильнее чем просто при работе одного прибора.
Я так понимаю у него ещё и вентилятора нет?
Вообще на хоботе все это давным давно разжевано



Спасибо, буду знать. Дискутировать не буду ибо каждый выбирает для себя сам и требования у каждого свои, просто мне думается что мой ЭЛТ старый монитор много больше пыли заряжает электромагнитным полем чем девайс Smile Я просто отметил положительный эффект ибо он есть!
Сергий
http://www.ntm.ru/guide/7.1.3.htm

ребята, вот вам сведения от професионалов. Это не реклама (ибо приборы эти не для бытового применения), а справочная информация. Где-то там в "справочном отделе"и СаНПиН есть, в принципе, если кому нужно могу кинуть все эти нормы...
Tymur
olg2004 писал(а):

Маринер

вот лежит на столе психрометр 1-го класса Т - 23 гр. С, отн. влажность 47%

можно достать из кейса и аспирационный лабораторный только картина не изменится

вместо увлажнителей инизаторов озонаторв, блин термостаты на батареи и проветривать два раза в день...

единственый раз когда видел эффект работы ентих штук - в комнате с курильщиком, смола прям таки сочилась из ионизатора...



умный да? а если ребенок и так всю зиму по больницам, и холод и сухой воздух противопоказан, скорая и больница через день обеспечены, и че мне в мороз(когда еще и дополнительные обогреватели включаем) 2 раза в день проветривать я должен?
может ребенку жить в больнице сразу?
а увлажнитель купили так как ингалятор ультразвуковой выручал очень, но пять раз в день ингаляция напрягает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы