Страница 1 из 2
biffant
Выехал утром друга довезти и на работу - еду 40-50 кмч, сзади пристраивается Nissan Maxima с мигалками, затонированная в ноль - за две машины впереди маршутчик встает кого-то высадить, перед ним тачка поворачивает направо, тоже встает. Я соответственно притормаживаю - это чудо начинает мне сзади мигать дальним светом и сигналить!

Ну хрен с тобой, показываю поворотник - объезжаю все это дело по встречным рельсам тамвая, едем дальше - он начинает производить обгон справа, впереди перед ним ещё одна маршрутка тормозит, врубает сирену свою начинает конкретно меня выпихивать на встречку влоб трамваю - не поддаюсь, притормаживаю чтоб зеркало правое об него не сложить, он видит что не проходит, юзом тормозит, я газую доезжаю до перекрестка, становлюсь в левой полосе - он встает слева на встречке...

Смотрю на него сбоку - в этой тонировке ничерта не видать, кто там вообще этой бричкой рулит-то интересно быстро посмотреть! Напугал он меня конечно, думал щас соберу его потом поди докажи что не верблюд...

Умчался по встречке со светофора даже номер не успел запомнить...

Друга отвез, еду обратно по ул.Большой академической - в сторону петровско-разумовской пробень, еду я и впереди крутосваренная субару XTR, справа чуть впереди автобус - хорошо музыка была негромко слышу мигалка - прыгаю за автобус субара в этот момент юзом, к ней в лобешник прилетает фф2 ДПС по встречке - как они не поцеловались ХЗ...
Выбравший гармонию
Независимо от ситуации на дороге надо просто включать правый поворотник и уже с ним маневрировать. Это важно - любители цветомузыки должны понять, что ты их увидил и щас уступишь...
biffant
Если он справа и чуть сзади от меня смысл показывать правый поворотник?.. Это ж наперерез получится?
biffant
Как бы я действовал ровно так чтобы побыстрее освободить дорогу, чтобы он проехал, как только обогнал маршрутку сразу перестроился перед ней направо, раньше не мог прижаться к обочине!
Выбравший гармонию
Не важно - в парвилах написано про "принять правее". И точка. Включи поворотник и смотри на него. Зеркал, что-ли нет...
biffant
Ну т.е. надо было сделать то же самое только пораньше включить правый поворот?.. ОК согласен не сообразил
biffant
На самом деле когда едет реально важный человек там как правило водитель ведёт так что он тебя объедет и без мигалок так что никто не будет нервничать... И машина там классом повыше.

А в этом случае было впечатление что человек ведёт себя непредсказуемо, я сказал только то что касалось меня а вообще маневрировал он оч.странно...
Выбравший гармонию
Не надо обгонять, думая что тебя поймут про то, что ты сразу вправо и встанешь... Он будет думать, что ты перед ним собрался рысачить.. гы - тоже вариант Very Happy Услышал вой - и мигай вправо... правый ряд попытается уступить - проверено... ты же не по своей воле....
Johann Halter
с мигалками и ксивами удобнее ездить, гаи не ипут мозги... да и быстрее по разделительной то. я реально жалел что не работаю гденить в УБЭПЕ или в ФСО когда на электродной в пробаре по вине пидара- гая стоял, а некоторые комрады проезжали под кирпич - помахивая ксивами... Very Happy
Выбравший гармонию
Все жЫвотные на ферме равны. Но некоторые - рАвнее (С) Классег... Орвелл, кажися в своей "звероферме" - прикольно...
biffant
А я им точно не завидую, при удобстве городской езды в их работе мильон неприятных моментов. Но просто 99% что этот человек был не при исполнении т.к. сирену включал без звукового сигнала и на пару секунд всего.

Какой смысл заставлять напрягаться всех окружающих?..
Выбравший гармонию
Да забей - все же ОК закончилось...
VoronzO
Пошли они в жопу со своими мигалками!!!!!! Уроды конченые!!! И если мы говорим про правила дорожного движения. то читайте их внимательно! СпецЫально для этих пидосов написано, что ОНИ имею т право выезжать на встречку, совершать обгоны и пользоваться каким либо преимуществом НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ И НЕ ПОДВЕРГАЯ ОПАСНОСТИ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ. НЕ СОЗДАВАТЬ ВОЗМОЖНЫХ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ!!!

А то мля сидит мудень какой то, мигалку ему одели и он подумал что он бог на дороге! с..а вытащить и об капот головой постучать раза три чтоб не повадно было нормальных участников движения по полосам гонять!

Простите за имоции! Very Happy
Выбравший гармонию
VoronzO, фсе так, но если презик скажет, что вина обычного водилы - то прокуроры так и сделают (случай с Евдокимовым)... да и без презика так же буит...

Короче, надо дать ему дорогу...
biffant
Rusofil писал(а):

Не надо обгонять, думая что тебя поймут про то, что ты сразу вправо и встанешь... Он будет думать, что ты перед ним собрался рысачить.. гы - тоже вариант Very Happy Услышал вой - и мигай вправо... правый ряд попытается уступить - проверено... ты же не по своей воле....



Где я писал про вой? Не было воя!

Смотри, первая ситуация - передо мной посредине дороги встала машина, перед ней тоже машина, я еду в левом ряду, он левым колесом в моем ряду правым в правом, мигает мне дальним светом сигналит - чего мне делать, показывать поворотник и просто стоять?

Вторая ситуация - я еду по левому ряду он по правому, наравне со мной идет (скорость небольшая, 30-40 кмч), впереди у него начинает тормозить маршрутка. Он начинает притормаживать и уходить влево мне в бочину - я начинаю тормозить, он показывает сирену, скорость падает до 5-10 кмч, я влево под трамвай не лезу, он пройти все равно не может, маршрутка у него прям перед носом. Я газую, обхожу маршрутку, показываю правый поворот перестраиваюсь вправо.
Выбравший гармонию
VoronzO, фсе так, но если презик скажет, что вина обычного водилы - то прокуроры так и сделают (случай с Евдокимовым)... да и без презика так же буит...

Короче, надо дать ему дорогу...
Выбравший гармонию
biffant не было воя? ух ты... но на разборе напишут что был вой и ты - неправ...
Выбравший гармонию
Цитата:

Смотри, первая ситуация - передо мной посредине дороги встала машина, перед ней тоже машина, я еду в левом ряду, он левым колесом в моем ряду правым в правом, мигает мне дальним светом сигналит - чего мне делать, показывать поворотник и просто стоять?



Ну да, стоять... можно и жестом показать - "все, что могу".

Цитата:

Вторая ситуация - я еду по левому ряду он по правому, наравне со мной идет (скорость небольшая, 30-40 кмч), впереди у него начинает тормозить маршрутка. Он начинает притормаживать и уходить влево мне в бочину - я начинаю тормозить, он показывает сирену, скорость падает до 5-10 кмч, я влево под трамвай не лезу, он пройти все равно не может, маршрутка у него прям перед носом. Я газую, обхожу маршрутку, показываю правый поворот перестраиваюсь вправо.



Я бы не обгонял маршрутку - я бы развел руками, что "все, что могу".
Вру - я подсознательно опасаюсь таких машин справа.... им лучче в жоппу пристраивацца - все равно уйдет фперед...
VoronzO
Rusofil писал(а):

Rusofil




Надо дать ему по репе раза три, записать номера и позвонить в службу собственной безопастности и сказать, что это черт создал аварийную ситуацию на доргоге и чуть не столкнулся с твоим автомобилем на встречке в котором едет семья с маленьким ребенком!!! И вот тут гонялки этого пидоса закончатся мгновенно!!! А до тех пор пока мы будем засовывать свои языки в жопу, пропускать уродов, не уважать друг друга, не пропускать на пешеходном переходе женщин с колясками и маленькими детьми и не будем гворииь во все услышание о таких пидарасах, мы так и будем жить в говне, жаловаться на неуважуху и выезжать на дорогу как на битву и не отдыхать за рулем и наслаждаться ездой, а будем материться, орать, посылать и открывать темы про вот таких уродов!
biffant
Rusofil писал(а):

Да забей - все же ОК закончилось...


Если бы я не увидел что он меня бортует или он неудачно сманеврировал то как минимум зеркала бы пообломали друг другу, или бы я испугался и лоб в лоб с трамваЕм Sad

Или субарку бы ту в жопу поцеловал а она фф2 в лоб...

От этого просто никто не застрахован даже если оч.аккуратно водить, а виноват скорее всего будет кто угодно но только не гаец-гбшник или кто там будет...

Я знаю историю когда человек купил бюджетную инормаку в кредит заняв у всех-всех-всех на первый взнос, через неделю на большой скорости по встречке прилетает в него мерс с женой оч.высокого чиновника в мэрии... Чувак в итоге по документам виноват по полной, полгода в больнице, инвалид, платить кредит за ино, возмещение ущерба "пострадавшей", по-моему там ещё УД было...

А отец друга только вышел после отсидки трехлетней потому как не в ту бочину перестраивающейся перед ним иномарки въехал, а дело было перед пешеходным переходом в итоге кто-то погиб Sad
Выбравший гармонию
Ух ты... хреново... выход один - крутить как сова головой на 360 градусофф...
rva
был со мной случай
Еду я на газеле по двору (узкий) на встречу 14-я без МВД раскрасски там менты. остановились один и ментов достает мигалку типа пропускай. Я спокойно сейчас. Выхожу из авто начинаю внимательно осматривать пути как можно выежать задом и начинаю пятиться на зад. им это тягомотина надоела быстренько и на бордюрчик заскочили и меня припустили.

А так правильно прав. поворот включил и стой пока не освободиться прав. полоса или аварийку включи, но стой на месте. А что тебя отжали на встречу доказывать забодаешся.
VoronzO
че мы говорим, если я тут столкнулся с реальной ситуацией. ул. Михалковская. Тротуар. Магазин Авоська. Я иду с маленьким ребенком в коляске из магазина. Мало того что машины стоят на тротуаре припаркованые, х*р с ним. Иду. На тротуар заезжает мусорская десятка. Я иду, мне дется некуда. Этот нехороший человек встал передо мной и фарами мне маргает!!! Я ему гворю: Че ты мне моргаешь урод, я че взлететь должен вместе с коляской???" Это нехороший человек мне говорит: " Ну ты назад вернись, потом пройдешь"... Это что, НОРМАЛЬНО??? Я заставил этого козла здать жопой!!! Но перед этим он начал орать что у меня щас будут проблемы и я вероятно бижайшие часы проведу в Обезьяннике вместе с коляской. И заткнулся он только тогда. когда я начал набирать на телефоне номер и ему пярмо сказал : Тебе пиз..ец дятел, потому что я звоню в отдел УСБ коптевского района" Вот огда этот урод обосрался!!! И я правда звонил, правда из дома уже... и рассказал об этой херне! И мне ТАМ не сказали что я не прав! И пере до мной извинились и сказали что я правильно сделал что позвонил!!! И я номерок этот теперь всегда буду с собой носить!!! И Вам друзья мои советую помнить о том кто ВЫ, помнить что законы написаны не только для ВАС, но и для НИХ и напоминать этим пидосам об этом!! И не боятся звонить и говорить об этом!!!
biffant
VoronzO, описанное как раз было на Михалковской! А магаз не Billa или Дешево? Smile
VoronzO
biffant писал(а):

biffant



магазин авоська. Он чуть дальше чем билла по этой же строне. А я уже из авоськи вышел и шел в сторону магазина Дешево. Я шел вдоль забора черного школы и детского сада. Ты я так понимаю понял где это?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы