Страница 1 из 2
D.J.Owl
D.J.Owl писал(а):

Мне уже за сорок, но до сих пор не перестаю удивляться...


Владимирыч писал(а):

Мне давно за 50 и я уже ничему не удивляюсь


Даже не знаю как из двух вариантов (удивлятьсяне удивляться) лучше и интереснее...
Но это уже тема для философского форума Very Happy
Otto Frija
D.J.Owl писал(а):

...Но это уже тема для философского форума Very Happy


Покупай Тойоту - станешь счастливым.
Покупай ВАЗ - станешь философом.
Владимирыч
Otto Frija писал(а):

Покупай Тойоту - станешь счастливым.
Покупай ВАЗ - станешь философом.


8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Курить, правда, бросил 19 лет назад :-D
D.J.Owl
Otto Frija писал(а):

... Покупай ВАЗ - станешь философом...


Таки стал Smile
Zillo
а про багажник с клеммой это тема. я бывает уношу аккум на ночь подзаряжать, а потом мучаюсь - открываю машину через заднюю дверь и тянусь до солдатиков (там полка мешается).
надо будет сделать пару крокодилов с диодом в багажнике.
Vodila
Проблема плюсового и минусового провода в багажнике была решена как-то сама собой, установкой в багажнике усилителя.Запитан напрямую от аккумулятора.Но это так,для меломанов.
Vodila
BECHA писал(а):

если есть "фишка" для прицепа - на ней должен быть контакт +12В


Есть фаркоп.Причём на обеих машинах.И нигде нет "+" на розетке.
_Sancho_
Нда, много способов однако бывает на свете. Я специально не стал личинки на дверях "отключать" на такие случаи. Решил, что если кому надо - они и с недействующими личинками вовнутрь проберутся, а вот на багажнике сделал личинку нерабочей, открыватеся тока с кнопки или с брелка. Ну для подстраховки скрытно протянул тросик из багажника в салон - пару раз уже пользовался.
D.J.Owl
_Sancho_ писал(а):

...Я специально не стал личинки на дверях "отключать"...


Я тоже не собирался "отключать", но работая журналистом в нашем городе просмотрел статистику по ограблениям машин. 80% всех ограбленных - "выпотрошены" на скорую руку и самое дорогое, что берут - автоаппаратуру. Бывает хватает 5-7 минут грабителям. Водитель вышел в магазин за куревом - один идёт за ним, второй ножницами "вскрывает". Я даже как-то в новости прикольный сюжет сделал: Дядя порулил на оптовый рынок - двое влезли, стали магнитофон снимать, а дядька кошелёк в машине оставил, ну и решил вернуться. Издалека увидел, что поторошат, но собрал в кулак нервы и спокойным шагом, словно обычный прохожий доковылял до машины. Рванул водительскую дверь, и за потроха выволок одного. На удачу рядом мент проходил ( в гражданском) сразу смекнул в чём суть - взял на себя второго. Они их красиво на асфальте мордами вниз разложили, рядом магнитофон - ждут приезда патрульной машины. А мы как раз с рынка в составе съёмочной группы возвращались. Снять само действо оператор не успел, но и так материал в новости получился прикольный. Два момента интересные: один из пойманных не больше месяца назад вышел из зоны - сидел за кражи из машин - погорел на зонтике. Поймали. И второе - по словам хозяина в его "Жигулёнке" магнитофон не работал уже лет восемь - не стал вытаскивать, чтоб дырки в "бороде" не оставалось. Laughing
shultz(izh.2126.ru)
А что за сигналка,которая орет всю ночь на срабатывание датчика удара? Они обычно через 30-60 сек отключаются.Модель сигналки в студию!
Namor
Бабушка поступила правильно.
на стоянке на сигналку машину не ставят-сам виноват-школа.
возьми полотно ножовочное и поддень тягу -полотно всунь в отвестие меж ручкой водительской двери и дверью.тяга находиться ближе к фишке ,которая запирает замок из нутри...
удачи...
D.J.Owl
shultz(izh.2126.ru) писал(а):

...А что за сигналка,которая орет всю ночь на срабатывание датчика удара?...


"Пантера - XS 3000" - подозреваю, что не совсем правильно подключена...

Namor писал(а):

на стоянке на сигналку машину не ставят


ха-ха... А как тогда закрыть, если механический привод замка (личинка) выведена из зацепления с механизмом - чтоб ножницами хулиганы не сломали. При закрывании электрозамков сигналка автоматически включается...
Namor писал(а):

Бабушка поступила правильно.


"Правильно не то, что правильно, а правильно то, как мы договорились."
Это Черчиль сказал. Так я к чему клоню - на стоянке оговорено уставом, что в случае возникновения проблем охранник звонит хозяину "проблемной" машины. Для этого у них на планшете специальном телефоны записаны по номерам машин постоянных клиентов. Так что бабушку тут "лохматить" не надо Laughing
Namor
У нас 400 мест на стоянке и охрана просит убедительно не ставить на сигналку. ну не в том дело...
попробуй через капот -точнее через отверстия воздуховодов поддеть трос и открыть капот.
D.J.Owl
Namor писал(а):

... попробуй через капот...


Да я открыл уже - ещё в день создания темы. В конце первой страницы описано...
Просто тема "наверху" ещё и потому, что рассматриваем возможные варианты выхода из подобной ситуации.
Откройте тему с первого сообщения - просмотрите...
Namor писал(а):

охрана просит убедительно не ставить на сигналку


Не спорю - всё зависит от того как договоритесь.
Руслан NV
На классике очень элементарно добраться до + аккумулятора. Достаточно снять правую фару закрепленную на саморезах. Затем цепляем на клемму + провод (удобнее с крокодилом). И не надо предусматривать никаких болтающихся проводов и лазить в грязи (пытаясь подключиться к генератору).
VladiZlav
Руслан NV писал(а):

На классике очень элементарно добраться до + аккумулятора. Достаточно снять правую фару закрепленную на саморезах. Затем цепляем на клемму + провод (удобнее с крокодилом). И не надо предусматривать никаких болтающихся проводов и лазить в грязи (пытаясь подключиться к генератору).

Этот вариант 100% прокатит на ВАЗ 05, 04, 07! Интересно, а как на других моделях? Нука владельцы, сознавайтесь!
брат шумы
VladiZlav писал(а):

Этот вариант 100% прокатит на ВАЗ 05, 04, 07! Интересно, а как на других моделях? Нука владельцы, сознавайтесь!


на шохе я выламывал пластиковую декоративную решетку на капоте и пассатижами тянул за тросик и открывал капот за 3 минуты :cool:
Руслан NV
VladiZlav писал(а):

Этот вариант 100% прокатит на ВАЗ 05, 04, 07! Интересно, а как на других моделях? Нука владельцы, сознавайтесь!


на 6-ке тоже вроде круглые фонари на 3-х саморезах. кстати практическое пособие для воров и угонщиков Smile)) (если конечно сигналка не автономная).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы