Страница 5 из 8
Chuppy
ТИМУP писал(а):

в принципе почти все устраивает, но хочется мощнее, новее

Вот именно, Тимур, почти всё, но не всё... Про тему "мощнее"... Это вообще отдельный разговор на всю ночь. Тут если вспомнить про городские пробки, цены на бензин и т.д., то можно далеко зайти.
Главное - тебе хочется! Если хочется - иди и покупай. Мне как-то не хочется. Потому я с тобой не пойду Laughing
STAS152005
Chuppy писал(а):

Речь как раз идёт о том, что на Автоладе хвастовство и понты дешёвые никогда не считались моветоном. Хотя должны были... Деньги можно зарабатывать не только в России. Их можно где угодно зарабатывать. Разные умники с несколько полукриминальным отенком своих кошелей в своих побасенках очень любят рассказывать, как деньги буквально повсюду под ногами валяются. Нужно только суметь их поднять. Мне они очень напоминают тебя, всего такого делового и беспроблемного "self-made-мэна", каким ты пытаешься нарисоваться. Благо форум всё стерпит. Если тебе хорошо, то мне от этого не хуже.
Однако тебя отчего-то гнетёт, что я, по-твоему, не могу ездить на Сонате, ибо размеры моего кошеля меньше твоего и я неудачник по жизни. Поэтому надо обсмеять меня, мою машину, Скандера и до кучи ещё страну приплести. Млять, ну когда же ума-то наберётесь!


Разве я писал что деньги можно заработать ТОЛЬКО в России?
А как только я сказал что и в России так сразу идут намеки в криминале и "понтах"...
Как только я опускаюсь на чисто бытовой уровень..Не пизжу как ТЫ о СВОБОДЕ в государственном маштабе в рамках всего ЕС.А спрашиваю конкретно ВАС то сразу выясняется что один "сосет" Вэлфер..а другого материальные ценности не интересуют он виделите любитель простоты! Smile ....
У нас тут на Автоладе Олигархов то нет!Мужики простые.Все своим горбом на жизнь зарабатывают.Да и заботы простые что поесть?...что одеть?...где отдохнуть?...Вы приходите...начинаете критиковать нашу жизнь...Каки мы тута темные.Цивилизации не обученые...Не то едим...Не то пьем..Не на тех машинах ездим...А как вам вопросы про ВАШУ жизнь задавать начали.
Так вы тут же извини за выражение: ОБОСРАЛИСЬ!...
Выясняется что "король то голый!"....сами на кашках нашенских Smile сидите да по чужим странам в поисках копейки шаритесь...
Но при этом нас пытаетесь "цивализации" учить!
Вы сначала САМИ научитесь деньги зарабатывать!..чтоб на жизнь хватало...А потом уж сюда приходите и мы вас с удовольствием послушаем!С превеликим...
Chuppy
STAS152005 писал(а):

ВАЗ!....

Да, именно ВАЗ! Логан ещё более пустой, если судить по базису. Но ребята в Румынии немного перегнули палку. Не иметь, в частности, электростеклоподъёмников в базе на передних дверях - это чересчур по сегодняшним временам, ИМХО.
STAS152005 писал(а):

Акцент мне обходился дешевле ВАЗа...Я доволен этой маркой

Я искренне рад за тебя и твой выбор. Если тебе повезло = это хорошо. А моим знакомым не повезло. И с Гетцем в частности, о чём я уже и писал.
STAS152005 писал(а):

Кстати владельцы Акцентов в Америке присудили ему высший рейтинг удовлетворенности покупкой.

После этих слов остаётся только скинуть ссылку на то место, где "поливали" "Калину" и что с ней прямая дорога на кладбище. Ну прям просится.
STAS152005 писал(а):

но свои деньги она отрабатывает на 100%!....

Пока новая, но старость подбирается незаметно. И на постсоветских дорогах она наступает быстрее, чем на иных.
STAS152005 писал(а):

Но Чаппи то лучше меня знает какое это "дерьмо"

Слава богу, не на собственном кошельке. Остальное ничто.
STAS152005 писал(а):

Он же крутой "спец"...


Ну привирать не надо. Опыт имею, а спец... Тебе виднее с четырьмя гаражными знакомыми. Laughing
STAS152005 писал(а):

Такой же "спец" он и по истории легиона "Вафен СС".

А эти то тебе чем не угодили? Корейский автопром облаивают? Laughing
STAS152005
Chuppy писал(а):

Стас, ты точно не офицер, а баба базарная! Пиши трёп в личку, а то не всем интересны твои мозговые изыски обо мне.


Chuppy писал(а):

Если моя морда тебе лично не нравится - пиши мне в личку. А стебаться ни о чём у меня желания как-то нет


Как только те прямые вопросы задавать начинаешь... ты сразу с темы "сьезжаешь"...и начинаешь пытатся меня "подколоть"...Свести все к личной неприязне...Извини но энтот номер у тя не пройдет...
Chuppy писал(а):

Ведь суть не в том, что есть деньги и хочется потратить их на что-то. К примеру, телевизор. Ты решаешься его приобрести. Обходишь магазины, прицениваешься. Тебе рекомендуют взять этот "самый-самый" Сони, Панасоник, Дживик и т.д. Обещают райское наслаждение от просмотра, фулл реалити на экране повышеной чёткости и прочая "езда по мозгам". Ты его в конце концов покупаешь, выкладывая честно заработанное. Два дня отчасти наслаждаешься просмотром фильмов с Блю-Рэй, а потом... Потом игрушка надоедает. Или, хуже того, начинает сыпаться, ибо сделана "узкоплёночными" кулибиными. Тут-то и появляется новый девайс, по байкам ещё лучше прежнего. Цена даже ниже твоего процентов на 15-20. И снова у тебя в мозгах - "я тебя хочу"! У меня тоже. Только я деньги не печатаю в подвале, а зарабатываю, своим трудом. А заработанные деньги так не тратятся. Надо отличать реальные достоинства от маркетингового хода, тогда и не будет желания гнаться за какими-то призраками достоинств, которых никогда не было вообще (что реже), либо они существуют не в тех объёмах, о которых говорится (что чаще).


Пустой треп в обоснование ПОЧЕМУ я не могу....
Почему я не покупаю "майбах"...Да на хера он мне нужен...ТО дорогое...Колес и там и там четыре...Налог на л.с. большущий...Уценка огромная...и т.д. и т.п.....Маркетинг! Smile ...
Ты лучше раскажи ЧТО ты можешь и КАК ты это делаешь?....
А уж потом мы послушем ПОЧЕМУ!....ты не делаешь тото и тото...
STAS152005
Chuppy писал(а):

Ну привирать не надо. Опыт имею, а спец... Тебе виднее с четырьмя гаражными знакомыми.


Какой опыт?...Опыт владения ВАЗом? Smile Smile Smile
Это преже всего РЕАЛЬНЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ...а не виртуальные "спецы"...
Мы общаемся и обмениваемся РЕАЛЬНЫМ опытом владения машиной...
Я в отличие от тебя расказываю о РЕАЛЬНОМ опыте...А ТЫ и Скандер "поете" с чужого голоса.не владев и не имев.

Кто может тот делает а кто не может тот ищет причины....
Просто дурак молчит и слушает...А дурак с амбициями пытается доказать что он умный...но выходит у него плохо т.к. дурак! :cool:
Вот така загогулина! Very Happy
Chuppy
STAS152005 писал(а):

А как только я сказал что и в России так сразу идут намеки в криминале и "понтах"...

Дядька, да у вас комплексов куча! Вы вбили себе в голову, что охрененный перец "self-made-man", у вас по жизни куча индульгенций на право поливать всех направо и налево. Хотя, судя по тому, как вы здесь "рисуетесь" и что излагаете об мне, Скандере, ВАЗе, у вас есть серьёзные проблемы с логикой. Вы сразу делаете выводы, никак не основанные ни на одном факте. При чём тут свобода в рамках ЕС? Я тебе не даю на соседней ветке чеченцев и Ичкерию помоями поливать? Да поливай со товарищи, мож легче станет. Только проблем не решит. Даже если завтра всю Чечню в бетон закатают и сверху вторую Рублёвку построят.
STAS152005 писал(а):

что один "сосет" Вэлфер..

А ты завидуешь его вэлферу? Что-то тебя этот вэлфер сильно переклинил! А может и нет никакого вэлфера у Скандера? Мож он на нелегалке полной? Или, наоборот, давно работает каким-нибудь ИТР в Нокиа? И ездит на "линкольне"! А здесь указывает свою "Балтику", что бы ты мог пар выпустить...
STAS152005 писал(а):

а другого материальные ценности не интересуют

Это где я такое писал?
STAS152005 писал(а):

он виделите любитель простоты!

Простоты и функциональности, заметь! Расстреляй меня за это теперь!!! :-D
STAS152005 писал(а):

.Да и заботы простые что поесть?...что одеть?...где отдохнуть?.

Ой, я не на форум КПРФ попал? :-D Что-то я страну, встающую с колен, не узнаю!
STAS152005 писал(а):

А как вам вопросы про ВАШУ жизнь задавать начали.
Так вы тут же извини за выражение: ОБОСРАЛИСЬ!...

И где же тут я извини за выражение сделал? Не указал в своей инфе, что езжу на Феррари и живу в Манчестере. Так это легко исправимо для утешения вас. Неправда, но вам будет полегче. Тем более, в Манчестере бывал не раз, раскусить будет сложно, на местности ориентируюсь неплохо.
STAS152005 писал(а):

сами на кашках нашенских сидите да по чужим странам в поисках копейки шаритесь...

За Скандера не отвечу, но я на кашах, тем паче из России, не сижу и по заграницам в поисках копеек не ошиваюсь. Я работаю здесь, в Риге. Нормально зарабатываю, не густо, но всё же. До получки копейки не считаю. За границу езжу раз в два-три месяца. В марте придётся ехать снова. Попробую с отпуском совместить, ибо старый Jameson прямо из бочки пробовать всё же хочу. Новый "мерседес" я сегодня себе позволить не могу, а на Jameson под серым зимним небом Ирландии - в самый раз. Ты бы тоже слетал, поверь мне, если бы билет Москва-Дублин-Москва стоил 50 евро, а виз бы не было.
STAS152005 писал(а):

Но при этом нас пытаетесь "цивализации" учить!

Да куда вас учить? Вы сами кого хочешь научите! Ветка про Чечню - тому пример.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Как только те прямые вопросы задавать начинаешь...

Какие вопросы ты задал? Про "ваффен СС"?
STAS152005 писал(а):

Пустой треп в обоснование ПОЧЕМУ я не могу....

Трёп в обоснование почему я не хочу. Ибо деньги мои. А тратить на ТАКОЕ, что-то не очень хочется, ибо суть этого ТАКОГО хорошо известна. Сорри, издержки профессии.
STAS152005 писал(а):

Почему я не покупаю "майбах"...

Он мне не по карману. Да и нужен ли он вообще, что бы добраться из А в Б? Попробуй задаться таким вопросом.
STAS152005 писал(а):

Ты лучше раскажи ЧТО ты можешь и КАК ты это делаешь?....

А что тебе нужно ещё рассказать? О личной жизни? Что ты вообще знаешь обо мне? Что тебе нужно МОЧЬ от меня?
STAS152005 писал(а):

Я в отличие от тебя расказываю о РЕАЛЬНОМ опыте...А ТЫ и Скандер "поете" с чужого голоса.не владев и не имев.

Ну и прекрасно, что у тебя такой вот реальный опыт. Но у людей другой опыт. Это опыт глубоко порядочного и честного человека, чего я не могу сказать о тебе. Кому я поверю? Тебе? Laughing Сходить и купить Сонату я могу, но зачем мне делать опыты на собственном кошельке! В чём резон так поступить? Доказать, что корейский автопром далеко не то, что написано в рекламе. Так я и без этого знаю. Техника не отстой полный, но за ней нужен глаз да глаз!
STAS152005 писал(а):

Кто может тот делает а кто не может тот ищет причины....

Ну, по словоблудию тебе давно равных нет на Автоладе!
STAS152005 писал(а):

А дурак с амбициями пытается доказать что он умный...

Это случаем не тот парень, что ездит на корейском автопроме и думает, что ухватил птицу счастья за хвост? Наивные люди смешны. На Автоладе они смешны вдвойне! Laughing
Chud
Chuppy писал(а):

Если хочется - иди и покупай. Мне как-то не хочется. Потому я с тобой не пойду


Не хочется ему...не на что,вот и не хочется.
Мне вот тоже бугатти почему то не хочется купить. Smile
Chud
DedMoroz писал(а):

Ведь кроме 600 баксов на халяву можно ещё и подкалымить столько же, причём без особого напряга.


Задницей чтоль калымишь?
Не напрягая ее особо... Very Happy
STAS152005
Chuppy писал(а):

STAS152005 писал(а):
Я в отличие от тебя расказываю о РЕАЛЬНОМ опыте...А ТЫ и Скандер "поете" с чужого голоса.не владев и не имев.
Ну и прекрасно, что у тебя такой вот реальный опыт. Но у людей другой опыт. Это опыт глубоко порядочного и честного человека, чего я не могу сказать о тебе. Кому я поверю? Тебе? Сходить и купить Сонату я могу, но зачем мне делать опыты на собственном кошельке! В чём резон так поступить? Доказать, что корейский автопром далеко не то, что написано в рекламе. Так я и без этого знаю. Техника не отстой полный, но за ней нужен глаз да глаз!

Тему о "корее" завел ТЫ!....А когда у тя спросили про то откуда такие выводы...Выяснилось что ты не владел.... и не состоял... и твои выводы основываются на слухах....какого то соседа Smile ...не спорю может быть порядочного человека.
По поводу порядочности и честности....Если ты об этом речь заводишь...То позволь напомнить тебе о "презумции невиновности"
Ты меня не знаешь...я тебя....Но при этом это ТЫ позволяешь себе делать такие выводы...Что уже как минимум не порядочно....
Я те уже говорил не переходи на личности...Если ты выдвигаешь СВОЕ МНЕНИЕ на ПУБЛИЧНОМ ФОРУМЕ будь готов отвечать на любые вопросы по теме....
А если ты "скатился" до личностей...нюни то не распускай....
STAS152005
Chuppy писал(а):


Да куда вас учить? Вы сами кого хочешь научите! Ветка про Чечню - тому пример.

Это наше внутренее дело.Я ведь не прихожу на латышский форум и не учу вас как жить...Это ты "советы" даешь...Занимайтесь своими проблемами...У вас самих их до черта....
Chuppy писал(а):

Это случаем не тот парень, что ездит на корейском автопроме и думает, что ухватил птицу счастья за хвост?


А ты че провидец?...Знаешь о чем я думаю?...Не надо пытатся думать за меня...Я за тебя не думаю...И выводы на основании этого тоже не делаю...Это ты пытаешься за меня говорить...Но получается это у тебя плохо.
Так же и по жизни в Моей стране.В которой ты не жил.и не живешь.И даже не посещаешь.Но советы и мнение высказываешь и даешь.
И как простите назвать человека который не живет не общается т.е. ни черта не знает о реальной ситуации в стране.А выводы делает на основе статей в прессе.При этом прессе этой страны он не доверяет.А якобы реальную информацию получает из прессы третьих стран.
Про "информационные" войны ты конечно не слышал?....
Чаппи не повторяй ошибку Скандера твои выводы основываются на сильно искаженной информации.О чем тебе все время и говорят.
Так же как и мои выводы могут быть не верными по текущей ситуации в Латвии.Хотя прежде чем писать я могу задать вопрос по теме своим друзьям живущим в Риге.Т.е. проверить написаное в латвийской прессе у реальных людей....

Chuppy писал(а):

Какие вопросы ты задал? Про "ваффен СС"?


Те напомнить....
Ты пытался доказать что СС не является преступной арганизацией.
Даже ссылку приводил...А когда тебе процитировали твою же ссылку где СС признается преступной организацией.Ты сразу замолчал....
Шилов
Chud писал(а):

Chuppy писал(а):

Если хочется - иди и покупай. Мне как-то не хочется. Потому я с тобой не пойду


Не хочется ему...не на что,вот и не хочется.
Мне вот тоже бугатти почему то не хочется купить. Smile



Знавал я одного, который часто говорил, что "это ему не хочется покупать, это вообще не нужная функцияопция" и все в таком духе, кучу причин придумывал почему не надо.
А по сути стремался признать, что не денег на определеннную покупку. А че стрематься?
Сейчас у меня, например, нет бабок на смену телефона/телевизора/машины и т.д., и хрен с ними. Заработаю, сменю. Проще надо быть, товарищи, не комплксовать.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

STAS152005 писал(а):

заявляешь что корейцы это дерьмо

Факт, испытанный благо не на своей шкуре. Машина не стоящая своих денег. Много пиара, много понтов, но как чего коснёшься - держите меня семеро, счас укушу! Если тебе нравится - можешь ездить.



Много пиара?
Много понтов?
Ты с лексусом не попутал? Shocked Или может ты болен? Laughing
Можешь внятно сказать, почему мая машина, на который я проехал 85 тыс. не стоит своих денег?
Шилов
Патамучта гладиолус Very Happy Very Happy
carib
Chuppy писал(а):

Ты бы тоже слетал, поверь мне, если бы билет Москва-Дублин-Москва стоил 50 евро, а виз бы не было.


А я бы с удовольствием слетал. Майкл Флэтли ещё выступает? С удовольствием бы посмотрел в живую.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Ты бы тоже слетал, поверь мне, если бы билет Москва-Дублин-Москва стоил 50 евро, а виз бы не было.



Однозначно! Но увы. :-(
Поэтому летаю где виз нет и дешевые чартеры. Very Happy
STAS152005
Открою страшну тайну ....
Билет из Риги можно купить и за 20 Евро...если сильно постаратся....
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Билет из Риги можно купить и за 20 Евро...если сильно постаратся....


При определённом желании и сноровке можно и бесплатно. Даже из Москвы! Так что тайны ты не открыл... Sad
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

дешевые чартеры

Речь о регулярном сообщении, а не о чартерах.
Chuppy
Chud писал(а):

не на что,вот и не хочется.

Если ты готов компенсировать мне 15% стоимости нового авто, что оно теряет сразу по выкате из салона, то готов хоть завтра пойти за Сонатой в Хюндай-шоп. Беру машину по полной стоимости для твоего удовлетворения и сдаю её назад. Разницу в стоимости ты мне возмещаешь! Идёт?
Chuppy
Chud писал(а):

Мне вот тоже бугатти почему то не хочется купить.

Это твоё личное дело, что тебе хочется купить, а что нет. Моё мнение о тебе или ещё какой-то твой "рейтинг" твоя покупка или непокупка не поменяет.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

твои выводы основываются на слухах....какого то соседа

Не на слухах, а на собственном кармане чела, которого я уважаю, ибо чел не трепач. Попадос, бывает. В следующий раз будет брать уже что-то другое, не корейское.
STAS152005 писал(а):

То позволь напомнить тебе о "презумции невиновности"

Бедняжку обидели. Как про меня небылицы рассказывать, так сразу про презумпцию невиновности забываем, а как о себе любимом доводиться услышать вещи нелицеприятные... Не-е, во времена Пушкина о вас бы сказали "большой оригинал"!
STAS152005 писал(а):

будь готов отвечать на любые вопросы по теме....

По теме бы рад, да только иные задавальщики отчего-то лучше меня самого про меня "знают"! Laughing От личной жизни, размера моих доходов до реальной мотивировки покупки именно Лады 111. Что бы не ответил, я - жулик, честной, но проницательный народ на Автоладе обманываю. Laughing И как я раньше не догадался запостить в личку БМВ Х5? Рейтинг богатенького прибалтийского буратины просто б до небес вознёсся. И сказать бы тебе со своей Сонатой-Акцентом было бы нечего.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Это наше внутренее дело

От внутреннего дела по всей Европе чечены не бегали бы. Так что уж затронуло, как есть.
STAS152005 писал(а):

Я ведь не прихожу на латышский форум и не учу вас как жить...

А тебе никто не запрещает туда придти и высказать свою точку зрения. Заходи хоть на русский, хоть на латышский. Если есть, что сказать...
STAS152005 писал(а):

и не учу вас как жить...

Как жить - тебе видней. Мне тебя не учить. Я лишь высказал своё мнение по событию. И об отношении некоторых посетителей "Курилки" к нему. Что ещё?
STAS152005 писал(а):

...Я за тебя не думаю...

Ты уже всё выдумал. И мой доход, и почему я не могу себе позволить корейский автопром. И про Скандера всё знаешь - какое он чмо и почему кашами из России питается. Laughing Довольно иронии.
STAS152005 писал(а):

Так же и по жизни в Моей стране.В которой ты не жил.и не живешь.И даже не посещаешь.Но советы и мнение высказываешь и даешь.

А что, это запрещено правилами форума? Конституцией? Если тебе полегчает, могу изменить город в деталях о себе под аватарой. Кстати, а с чего ты взял, чтоя пишу из Риги? Может быть я пишу, скажем, из Иркутска? Или Костромы? Laughing
STAS152005 писал(а):

ни черта не знает о реальной ситуации в стране

В 21-ом веке не нужно жить в стране, что бы знать о том, что там происходит. Ты живёшь не в Северной Корее, а в России.
STAS152005 писал(а):

прессе этой страны он не доверяет

Далеко не всей и не всегда, но не так однозначно.
STAS152005 писал(а):

Про "информационные" войны ты конечно не слышал?....

Опять Россию обидели? Весь мир на неё ополчился?
STAS152005 писал(а):

я могу задать вопрос по теме своим друзьям живущим в Риге.Т.е. проверить написаное в латвийской прессе у реальных людей....

А ты уверен, что твои знакомые говорят правду и они не явялются мелкими пешками в информационной войне, развязанной против России?
STAS152005 писал(а):

Ты пытался доказать что СС не является преступной арганизацией.

Я чётко разграничил, где национальные легионы СС, а где "эйнзатц-группы" и "зондеркоманды". И как это оценено в Нюрнберге. Мне доказывать нечего. Всё уже было доказано в 1946-ом. А для непонятливых ещё раз даю ссылку на сайт в России rianova.narod.ru Там парень неплохо и подробно изложил.
Chuppy
ТИМУP писал(а):

Знавал я одного, который часто говорил, что "это ему не хочется покупать, это вообще не нужная функцияопция" и все в таком духе, кучу причин придумывал почему не надо.
А по сути стремался признать, что не денег на определеннную покупку.

Я не знаю мотивировку иных субъектов, потому приведу пример из личного. Покупал стиральную машину. Выбор огромный. Профессиональный "заливала", направил меня к ряду с аппаратами и начал нахваливать три из них. Среди прочих аргументов очень сильно выделялся факт, что корпуса машин из толстой листовой оцинкованной стали, ну и сверху какая-то специальная нежелтеющая от времени и порошков эмаль. При чём одна из них, которую продавец специально охаживал, имеют двухстороннюю оцинковку, то бишь под внешней эмалью и с внутренней стороны тоже. Говорит, агрегат - сила, служить будет долго. Не проржавеет ни в жисть. Я так и представил, что моя стиралка начнёт с первого же дня службы потихоньку гнить подобно Опелю. Уж хотел за мовилем бежать, но что-то меня разубедило в аргументации продавца. Это же как надо жить и где жить, что бы стиралка прогнивать начала? Лично я такой образ жизни не веду. Вероятность прогнивания в моей квартире близка к нулю. Не в соляной же пещере живём! Дошло до суммы покупки. Спросил, сколько стоит "Такая же, но без крыльев!" Laughing , то бишь без двухсторонней оцинковки, без односторонней оцинковки, в обычном корпусе. Оказалось на пятнадцать латов меньше. И покупка состоялась. Дело, как понимаешь, не в пятнадцати латах, а в принципе - не платить за ненужное по твоему мнению.
Chuppy
ТИМУP писал(а):

Проще надо быть, товарищи, не комплксовать.


А никто и не комплексует. Это Стас всё рассказывает, как он сначала "сосал", а теперь стал "крутым перцем" и специалистом по информационным войнам с монополией на правду о России... Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы