Страница 6 из 8
Chuppy
Chud писал(а):

Мне вот тоже бугатти почему то не хочется купить.

Это твоё личное дело, что тебе хочется купить, а что нет. Моё мнение о тебе или ещё какой-то твой "рейтинг" твоя покупка или непокупка не поменяет.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

твои выводы основываются на слухах....какого то соседа

Не на слухах, а на собственном кармане чела, которого я уважаю, ибо чел не трепач. Попадос, бывает. В следующий раз будет брать уже что-то другое, не корейское.
STAS152005 писал(а):

То позволь напомнить тебе о "презумции невиновности"

Бедняжку обидели. Как про меня небылицы рассказывать, так сразу про презумпцию невиновности забываем, а как о себе любимом доводиться услышать вещи нелицеприятные... Не-е, во времена Пушкина о вас бы сказали "большой оригинал"!
STAS152005 писал(а):

будь готов отвечать на любые вопросы по теме....

По теме бы рад, да только иные задавальщики отчего-то лучше меня самого про меня "знают"! Laughing От личной жизни, размера моих доходов до реальной мотивировки покупки именно Лады 111. Что бы не ответил, я - жулик, честной, но проницательный народ на Автоладе обманываю. Laughing И как я раньше не догадался запостить в личку БМВ Х5? Рейтинг богатенького прибалтийского буратины просто б до небес вознёсся. И сказать бы тебе со своей Сонатой-Акцентом было бы нечего.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Это наше внутренее дело

От внутреннего дела по всей Европе чечены не бегали бы. Так что уж затронуло, как есть.
STAS152005 писал(а):

Я ведь не прихожу на латышский форум и не учу вас как жить...

А тебе никто не запрещает туда придти и высказать свою точку зрения. Заходи хоть на русский, хоть на латышский. Если есть, что сказать...
STAS152005 писал(а):

и не учу вас как жить...

Как жить - тебе видней. Мне тебя не учить. Я лишь высказал своё мнение по событию. И об отношении некоторых посетителей "Курилки" к нему. Что ещё?
STAS152005 писал(а):

...Я за тебя не думаю...

Ты уже всё выдумал. И мой доход, и почему я не могу себе позволить корейский автопром. И про Скандера всё знаешь - какое он чмо и почему кашами из России питается. Laughing Довольно иронии.
STAS152005 писал(а):

Так же и по жизни в Моей стране.В которой ты не жил.и не живешь.И даже не посещаешь.Но советы и мнение высказываешь и даешь.

А что, это запрещено правилами форума? Конституцией? Если тебе полегчает, могу изменить город в деталях о себе под аватарой. Кстати, а с чего ты взял, чтоя пишу из Риги? Может быть я пишу, скажем, из Иркутска? Или Костромы? Laughing
STAS152005 писал(а):

ни черта не знает о реальной ситуации в стране

В 21-ом веке не нужно жить в стране, что бы знать о том, что там происходит. Ты живёшь не в Северной Корее, а в России.
STAS152005 писал(а):

прессе этой страны он не доверяет

Далеко не всей и не всегда, но не так однозначно.
STAS152005 писал(а):

Про "информационные" войны ты конечно не слышал?....

Опять Россию обидели? Весь мир на неё ополчился?
STAS152005 писал(а):

я могу задать вопрос по теме своим друзьям живущим в Риге.Т.е. проверить написаное в латвийской прессе у реальных людей....

А ты уверен, что твои знакомые говорят правду и они не явялются мелкими пешками в информационной войне, развязанной против России?
STAS152005 писал(а):

Ты пытался доказать что СС не является преступной арганизацией.

Я чётко разграничил, где национальные легионы СС, а где "эйнзатц-группы" и "зондеркоманды". И как это оценено в Нюрнберге. Мне доказывать нечего. Всё уже было доказано в 1946-ом. А для непонятливых ещё раз даю ссылку на сайт в России rianova.narod.ru Там парень неплохо и подробно изложил.
Chuppy
ТИМУP писал(а):

Знавал я одного, который часто говорил, что "это ему не хочется покупать, это вообще не нужная функцияопция" и все в таком духе, кучу причин придумывал почему не надо.
А по сути стремался признать, что не денег на определеннную покупку.

Я не знаю мотивировку иных субъектов, потому приведу пример из личного. Покупал стиральную машину. Выбор огромный. Профессиональный "заливала", направил меня к ряду с аппаратами и начал нахваливать три из них. Среди прочих аргументов очень сильно выделялся факт, что корпуса машин из толстой листовой оцинкованной стали, ну и сверху какая-то специальная нежелтеющая от времени и порошков эмаль. При чём одна из них, которую продавец специально охаживал, имеют двухстороннюю оцинковку, то бишь под внешней эмалью и с внутренней стороны тоже. Говорит, агрегат - сила, служить будет долго. Не проржавеет ни в жисть. Я так и представил, что моя стиралка начнёт с первого же дня службы потихоньку гнить подобно Опелю. Уж хотел за мовилем бежать, но что-то меня разубедило в аргументации продавца. Это же как надо жить и где жить, что бы стиралка прогнивать начала? Лично я такой образ жизни не веду. Вероятность прогнивания в моей квартире близка к нулю. Не в соляной же пещере живём! Дошло до суммы покупки. Спросил, сколько стоит "Такая же, но без крыльев!" Laughing , то бишь без двухсторонней оцинковки, без односторонней оцинковки, в обычном корпусе. Оказалось на пятнадцать латов меньше. И покупка состоялась. Дело, как понимаешь, не в пятнадцати латах, а в принципе - не платить за ненужное по твоему мнению.
Chuppy
ТИМУP писал(а):

Проще надо быть, товарищи, не комплксовать.


А никто и не комплексует. Это Стас всё рассказывает, как он сначала "сосал", а теперь стал "крутым перцем" и специалистом по информационным войнам с монополией на правду о России... Laughing
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Много пиара?
Много понтов?
Ты с лексусом не попутал?


Ну Лексусу сам господь велел, коль так уже позиционируют сей "экстра-класс". Но когда начинают рекламу Хуйдая или Кия крутить 24 часа как решение всех ваших и семейных, а также производственных проблем за "приятные" денежки, то что-то я верю в это всё меньше и меньше. И всё меньше и меньше хочется это купить.
Кстати, есить мнение, и оно не глупое, что хорошая вещь в рекламе не нуждается! А если судить с этой стороны о количестве рекламы и прочей "информационной войны", то корейский ширпотреб не айс точно.
Алексей 123 писал(а):

Можешь внятно сказать, почему мая машина, на который я проехал 85 тыс. не стоит своих денег?

Я не говорю, что твоя тех денег не стоит. Ездит - и хорошо. А у моего знакомого - не ездит. И это плохо. Ты убеждён в хорошо сделанном выборе, а он в корейцах разочаровался. У тебя есть те, кто утверждает, что Лады - гумно, ибо они у них часто ломаются и комфорт не нравится. Я говорю, что Лада - это нормально и всё без прикрас. Ибо у меня она не ломается. И у коллег, кто ездит на "червонцах", проблем уж который год нет. Так что всё относительно.
в123вв
Chuppy писал(а):

...специалистом по информационным войнам...


Это че, такие бывают? Shocked
Chud
Chuppy писал(а):

Chud писал(а):

не на что,вот и не хочется.

Если ты готов компенсировать мне 15% стоимости нового авто, что оно теряет сразу по выкате из салона, то готов хоть завтра пойти за Сонатой в Хюндай-шоп. Беру машину по полной стоимости для твоего удовлетворения и сдаю её назад. Разницу в стоимости ты мне возмещаешь! Идёт?


У тазоводов всегда есть целый пакет аргументов в пользу выбора тазика,но в 99% случаев это просто финансовая неспособность купить и содержать машину получше или банальная боязнь,что она из него последнее высосет. Very Happy
Chuppy
carib писал(а):

Майкл Флэтли ещё выступает?


Он в Ригу приезжает совсем скоро со всей своей компанией. Билеты уже продают. Так что он - сюда, а мы - туда! Laughing
Chuppy
Chud писал(а):

в 99% случаев это просто финансовая неспособность купить и содержать машину получше

У каждого свой вариант "получше": кому "Бриллианс" подавай, а кто и на "корейца" согласен.
Chud писал(а):

или банальная боязнь,что она из него последнее высосет.

Высосет как получится, но мозгов потрахает - дай Боже!
Тоха Купчинский
Эно чаппи прорвало Smile
Chud
Chuppy писал(а):

Высосет как получится, но мозгов потрахает - дай Боже!


Это к любой иномарке относится или есть исключения? Smile
STAS152005
в123вв писал(а):

Это че, такие бывают?

Чаппи....

Chuppy
Я те когда предлагал купить корею?...Когда я говорил что лучше Хэндая нет машины?...Ты выдаешь желаемое за действительное....
Chuppy писал(а):

Ты уже всё выдумал. И мой доход, и почему я не могу себе позволить корейский автопром. И про Скандера всё знаешь - какое он чмо и почему кашами из России питается. Довольно иронии.

Фантазер!....А про каши Скандер сам все расписал :-D ...Я его за язык не тянул...
Chuppy писал(а):

В 21-ом веке не нужно жить в стране, что бы знать о том, что там происходит.


Вообщих чертах знать можно.А вот конкретно в деталях...Нет!..
Chuppy писал(а):

Я чётко разграничил, где национальные легионы СС, а где "эйнзатц-группы" и "зондеркоманды". И как это оценено в Нюрнберге. Мне доказывать нечего. Всё уже было доказано в 1946-ом. А для непонятливых ещё раз даю ссылку на сайт в России rianova.narod.ru Там парень неплохо и подробно изложил.



Цитата:

Это не официальное мнение чего-либо. Это ? частный сайт Эгила Белшевица, рижского ночного сторожа, имеющего что сказать на русском языке.

...уже смешно....

Цитата:

Решение трибунала подтвердило, что все составные части СС, за исключением парочки, являлись преступными организациями, включая Ваффен-СС. Но вместе с тем осудить всех огульно было неразумно. И трибунал сделал следующую оговорку, оправдывающую большинство латвийского Ваффен-СС, за исключением карательных частей: ?исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в вышеупомянутую организацию государственными властями (...) в виде, не оставляющем для них иной возможности, если эти лица не участвовали (...) в военных преступлениях.?

Т.е. речь не идет ни о каких зондеркомандах...а о всем легионе...и других подразделениях СС речь идет всего лишь о частных лицах ПРИЗВАННЫХ...и не участвующих...Понятно что повар призваный в СС не преступник...Но только не надо работу в преступной организации называть борьбой за независимость....
Если ветераны СС хотят собратся и вспомнить молодость...я не против если они это сделают где нибудь в кабаке....А вот когда эти люди одевают форму и маршируют по центральным улицам.Это пропаганда
ФАШИЗМА! ....
И вообще Чаппи ни когда и ни где немцы не планировали и не собирались предоставлять независимость Латвии...Покажи мне хоть один документ об этом...В свете этого всякие разговоры о борьбе за независимость чистой воды СПЕКУЛЯЦИЯ!...+
Цитата:

исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в вышеупомянутую организацию государственными властями


Т.е. немцы насильно заставляли латышей боротся за независимость? Smile ...падсталом....
И Ты ЧАППИ пытаешься эту ху...ню тут втирать?.... :-D ...
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Я не говорю, что твоя тех денег не стоит. Ездит - и хорошо. А у моего знакомого - не ездит. И это плохо.



Нет, ты как раз об этом говорил, причем с чувством 100% уверенности. Shocked Laughing
А твой многострадальный знакомый пробовал обращается в сервис по гарантии?
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

дешевые чартеры

Речь о регулярном сообщении, а не о чартерах.



Регулярный рейс эт конечно хорошо, но только цены такие обычно за несколько часов до вылета + обратный вылет то же не выбираешь, что мягко говоря для работающего человека не удобно. Да и вообще не удобно, поэтому собственно и цены такие.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

А про каши Скандер сам все расписал :-D ...Я его за язык не тянул...



Для Чаппи кашки слишком дорогие будут, поскльку к ее стоимости придется прибавить стоимость визы, а она для латышей дорогая (поскольку латыши сделали дорогой визу для россиян, а у нас ответили взаимностью, в прочем сейчас визы стали шенгенские, может что изменилось).
Скандеру проще. 8-)
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Регулярный рейс эт конечно хорошо, но только цены такие обычно за несколько часов до вылета + обратный вылет то же не выбираешь, что мягко говоря для работающего человека не удобно. Да и вообще не удобно, поэтому собственно и цены такие.


www.airbaltic.lv там есть и русский....
На самом деле Чаппи по ценам прав...Тут правда еще и расстояние роль играет....Ну и соглашения внутри ЕС...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

www.airbaltic.lv там есть и русский....
На самом деле Чаппи по ценам прав...Тут правда еще и расстояние роль играет....Ну и соглашения внутри ЕС...



Глянул и нифига не понял. Цены разняться в разы на похожие рейсы. Особенно прикольно с Москвой. Билет туда в 3 - 4 раза дороже чем обратно. Почему? Или из Москвы мало кто возвращается потому и цена символическая? Laughing
STAS152005
Цитата:

самолет условно поделоен на классы, типа:
- 10 мест по 10 лат
- 20 мест по 20 лат
- 30 мест по 70 лат
- 30 мест по 100 лат
- 30 мест по 150 лат
если ты покупаешь заранее, когда мало продано, то ты сможешь "поймать" дешевый билет. а в последний момент таких билетов просто нет!

Сообственно вот так примерно будет...
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

- 10 мест по 10 лат



Это на шасси? Laughing
carib
Chuppy писал(а):

Он в Ригу приезжает совсем скоро со всей своей компанией.


Мигрировать что ли.
Chuppy
carib писал(а):

Мигрировать что ли.

28-го числа в Риге у него концерт. Приезжает он и его коллектив "Lord of the dance".
Алексей 123 писал(а):

Это на шасси?

Сразу видно, что человек всю свою жизнь прожил в стране вечного "Аэрофлота"!
Алексей 123 писал(а):

Цены разняться в разы на похожие рейсы. Особенно прикольно с Москвой. Билет туда в 3 - 4 раза дороже чем обратно.

Ты бы был ещё больше удивлён этим Рождеством на Изиджет. Билет из Дублина в Ригу стоил, к примеру, 70 евросов, а из Риги в Дублин - 20. Изиджет делал бабки в тот момент, когда все сограждане ехали домой на каникулы.
Алексей 123 писал(а):

но только цены такие обычно за несколько часов до вылета + обратный вылет то же не выбираешь, что мягко говоря для работающего человека не удобно. Да и вообще не удобно, поэтому собственно и цены такие.

Там, где всё дико ограничено, билет нет возможности перенести на другую дату и вообще сдать, там прайс и лимонаднее всего. Полгода назад была акция на Эйр Болтик - билет за один сантим. Там было лишь такое ограничение: рейс через год в хреновое время, где-то посреди февраля, в начале марта. Короче, не алё!
Алексей 123 писал(а):

А твой многострадальный знакомый пробовал обращается в сервис по гарантии?

Пока гарантия была - меняли, но потом гарантия кончилась. И менять приходится за собственные бабки.
STAS152005 писал(а):

Я те когда предлагал купить корею?...

А чего ты сразу задёргался? Я готов купить Сонату. Ты оплачиваешь естественный попадос на бабки, описанный в моём посте. Ибо "меня такая дискотека совсем не вставляет". Я тебе доказываю, что машину такого плана я могу купить хоть сейчас. А ты остаёшься довольным, как слон, что твой собеседник - не трепло как ты сам Laughing
STAS152005 писал(а):

Фантазер!....А про каши Скандер сам все расписал

Мне тебе расписать, как я каждый день в "Арагви" отобедывать изволю? Или расписать прелести бесплатной кухни Армии Спасения на Маскачке? Что тебя больше устроит на этом форуме?
STAS152005 писал(а):

Вообщих чертах знать можно.А вот конкретно в деталях...Нет!..

Если я не знаю стоимости проезда в автобусе в Вологде и среднего рекомендуемого размера взятки для мусорков на Ново-Рижском шоссе, то это не значит, что не имею представления о ситуации в стране в целом и не могу высказать своё мнение об "освенциме" в Чернокозово. Для того, чтобы знать, что там творится, не нужно обязательно там отсидеть. Достаточно послушать людей, которые оттуда вырвались.
STAS152005 писал(а):

...уже смешно....

Ну тебе давно уже всё смешно. Наверное, от "аншлагов" с Петросянами не отрываешься?
STAS152005 писал(а):

Т.е. речь не идет ни о каких зондеркомандах...а о всем легионе...и других подразделениях СС речь идет всего лишь о частных лицах ПРИЗВАННЫХ...и не участвующих...Понятно что повар призваный в СС не преступник...

Если тебя интересует официальное мнение МИДа Латвии, то прочитай материал, размещённый на его сайте
http://www.am.gov.lv/ru/latvia/history/legion/ Никто и не утверждает, что они были борцами за независимость на официальном уровне. Таковыми их считают радикальные националисты, а не правительство.
STAS152005 писал(а):

А вот когда эти люди одевают форму и маршируют по центральным улицам.Это пропаганда

Эти люди ходят не в форме СС и не надо тут сочинять. Они носят форму латвийской армии согласно данному им разрешению. И это не большая пропаганда чего-то там, чем гроздь советских медалей и значков на груди ветерана Латышской стрелковой дивизии.
STAS152005 писал(а):

ни когда и ни где немцы не планировали и не собирались предоставлять независимость Латвии...

А я об этом где-то утверждал? Я, помнится, говорил, что СССР - это такая же зараза для соседних с ним народов, как и РЕйх. И один другого ничем не лучше, если смотреть из Латвии, к примеру. Только Рейх закончился за четыре года, а из советского говна до сих пор выбираемся и конца этому не видно. При этом есть те, кто говорит, что то не г@$но, а чистый мёд и за тот медок нужно быть бесконечно благодарным благодетелю. Laughing
STAS152005 писал(а):

исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в вышеупомянутую организацию государственными властями

Вот тебе и подтверждение невиновности тех, кто был призван в эти сами легионы! Так что продолжай валяться под столом.
STAS152005 писал(а):

И Ты ЧАППИ пытаешься эту ху...ню тут втирать?....

Именно х...ню толкаешь тут ты.
STAS152005
Chuppy писал(а):

А чего ты сразу задёргался? Я готов купить Сонату. Ты оплачиваешь естественный попадос на бабки, описанный в моём посте. Ибо "меня такая дискотека совсем не вставляет". Я тебе доказываю, что машину такого плана я могу купить хоть сейчас. А ты остаёшься довольным, как слон, что твой собеседник - не трепло как ты сам


Хули Сонату....Давай МЕРС 600-й новый! :cool: ....Слабо!?...А ты оплачиваешь попадос на бабки?...Я готов планку поднять!...А ты?..

Цитата:

Я чётко разграничил, где национальные легионы СС, а где "эйнзатц-группы" и "зондеркоманды". И как это оценено в Нюрнберге. Мне доказывать нечего. Всё уже было доказано в 1946-ом. А для непонятливых ещё раз даю ссылку на сайт в России rianova.narod.ru Там парень неплохо и подробно изложил.


Цитата:

STAS152005 писал(а):
исключая, однако, тех лиц, которые были призваны в вышеупомянутую организацию государственными властями
Вот тебе и подтверждение невиновности тех, кто был призван в эти сами легионы! Так что продолжай валяться под столом.


Цитата из нюрберг.приговора:
Цитата:

Фрагмент из приговора Международного военного трибунала 1 октября 1946 года (неофициальный перевод).

?Трибунал объявляет преступной? группу, которая состояла из лиц, официально принятых в члены организации СС и? которые стали членами этой организации, или остались в ней, зная, что организация используется для осуществления деятельности, квалифицируемой как преступная? или тех лиц, которые, принадлежа к этой организации, лично участвовали в совершении преступлений, исключая, однако, тех, кого государственные органы включили в эту организацию? таким образом, который не оставлял им никакого иного выхода, а также лиц, которые не участвовали в совершении преступлений?


Если ты не понимаешь разницу между отдельным подразделением и физ.лицом....Это говорит о твоих умственных способностях воспринимать прочитанное....Ты ошибся....тебя поправили...
Но ты продолжаешь тупить...Да же МИД Латвии чуть ли не в слово в слово повторяя сказаное НОЧНЫМ СТОРОЖЕМ! Smile Smile Smile ...
четко говорит о не виновности призванных лиц...Но не как не отдельных ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ!...О чем Чаппи те долдонят которую страницу...
Как М.Задорнов говорит:
"Ну латыши...Ну тупые!...." :-D А вы еще обижаетесь на него после этого...
Chuppy писал(а):

Эти люди ходят не в форме СС и не надо тут сочинять. Они носят форму латвийской армии согласно данному им разрешению. И это не большая пропаганда чего-то там, чем гроздь советских медалей и значков на груди ветерана Латышской стрелковой дивизии

Какой армии?
Цитата:

В самом центре Риги прошло шествие в память о латышских легионерах СС. Сотни легионеров и тех, кто в годы Второй мировой войны воевал на стороне гитлеровской Германии и ее союзников, вышли на улицы латвийской столицы.

16 марта традиционно они отмечают день память латышского СС. Несмотря на предупреждение о массовых беспорядках и возможных провокациях, власти города дали разрешение на проведение мероприятия. Столкновений не удалось избежать.


Т.е. Латышская армия это "Вафен СС" Чаппи у тя с мозгами явно что-то не то!...
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Пока гарантия была - меняли, но потом гарантия кончилась. И менять приходится за собственные



Сколько бывал на форуме Акцентоводов таких жутких историй не слышал.
А может у вас сервис как у нас и его попросту разводят?
STAS152005
Цитата:

не имею представления о ситуации в стране в целом и не могу высказать своё мнение об "освенциме" в Чернокозово. Для того, чтобы знать, что там творится, не нужно обязательно там отсидеть. Достаточно послушать людей, которые оттуда вырвались.


В Чернокозово посещало несколько международных коммисий. И лорд Джад ...и прочие европейские чиновники...И ни чего не нашли...
Зато фото из американских тюрем в Ираке весь Инет был завален...
И "сказки" бывшие бандиты мостаки расказывать....
Цитата:

Впрочем, судя по блогам, общественное восприятие европейцами эмигрантов из Чечни начинает меняться. Размеры чеченской диаспоры в Западной Европе и ее подлинная организация стали интересовать даже далеких от криминала и политики людей. А речь идет о почти 200 тысячах беженцев из горной кавказской автономии, которых доверчивая Европа запустила себе ?под кожу?. В Бельгии и Франции их по пять тысяч, а у скандинавов и того больше.

В Германии самая многочисленная колония давно прижилась и поделила с конкурентами зоны влияния. На Лазурном берегу чеченская диаспора Ниццы, составляющая порядка 300 семей, пока только приступила к крышеванию сделок на рынке недвижимости с богатыми российскими покупателями. В Страсбурге чеченцы пасутся вокруг Европейского суда по правам человека, обеспечивая своей поддержкой все иски против Москвы. Компенсации, присуждаемые судом, вполне позволяют окупить расходы на адвокатов.

На самом деле ?бельгийский инцидент? - просто слишком скандальный и показательный случай, чтобы обойти его молчанием. Теперь европейским правительствам все чаще придется отчитываться перед собственными избирателями об импорте рабочей силы с беспокойного российского Кавказа. Попытки обучить ее бесплатно языку, дать пособие на поддержание штанов и после этого надеяться на полную ассимиляцию - наивный расчет. Люди, прошедшие через войну, лагеря боевиков, многие с криминальным прошлым не будут ?скучать? на мизерное пособие. А гражданские профессии, которые предлагают иммигрантам из Африки, их едва ли устроят. Трудно представить себе бывшего боевика, работающего мусорщиком или официантом, обслуживающим на Ривьере ?новых русских?. Вот если для них откроют вакансии на охрану дискотек или в полиции, то в Остенде точно будет порядок. Криминальный. Но тогда уж жаловаться будет некому...


:cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы