Страница 7 из 8
carib
Chuppy писал(а):

Lord of the dance


Есть у меня такая запись. Помею долго я её качал, несколько дней.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Хули Сонату....Давай МЕРС 600-й новый!



Нет, товарищ, я не гордый
И заглядывая в даль,
Я скажу "Не надо орден!
Я согласен на медаль!" "Василий Тёркин"

STAS152005 писал(а):

Слабо!?...

Слабо пока! "Там посмотрим, куда кривая американской мечты выведет" "Брат-2"
STAS152005 писал(а):

А ты оплачиваешь попадос на бабки?.

Попадос придётся оплачиать тебе по-любому, т.к. именно ты уверен, что я не могу приобрести Сонату, а не я пропагандирую свою уверенность в твоей неспособности купить 600-й. Laughing
STAS152005 писал(а):

Это говорит о твоих умственных способностях

Это скорее говорит о твоих умственных способностях всё смешать в кучу. Хотя я тебе ещё вчера указал на тот пункт в параграфе (он дан и на сайте МИДа), что не позволяет отдельным индивидуумам типа типа равнять всех под одну гребёнку. Так что тупить продолжаешь ты.
STAS152005 писал(а):

Да же МИД Латвии чуть ли не в слово в слово повторяя сказаное НОЧНЫМ СТОРОЖЕМ!

А с чего ты взял, что МИД Латвии повторяет сказанное ночным сторожем? Может быть они делают одинаковые выводы из одних и тех же документов Нюрнбергского Трибунала независимо друг от друга?
STAS152005 писал(а):

Но не как не отдельных ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ!...

Ты в курсе, какую часть тех или иных подразделений составляли призванные (невиновные, по-твоему) и добровольцы (виновные?). После войны ни один из солдат и офицеров не был осуждён за своё участие в легионе. И только в СССР это считалось преступлением.
STAS152005 писал(а):

А вы еще обижаетесь на него после этого...

На Задорнова никто не обижается. Понимают, что человек свой хлеб отрабатывает. На грязной ниве подвизался, но с чистой нивы в России денег не заработаешь. Если бы он начал выступать со сцены не с байками про прибалтов и Ющенко, а с рассказами о гримасах внутрироссийской жизни, как это делай Витя Шендерович, так его быстро бы прикрыли и сидел бы он на своей юрмальской даче и носу бы не показывал в Москве. Помнишь, чел рассказывал, как он порвал свою американскую визу. Интересно, где бы он выступал, если бы порвал российскую визу и объявил это со сцены где-нибудь в Радио-Сити?
STAS152005 писал(а):

Какой армии?

Какие есть, такие и носят!
STAS152005 писал(а):

Латышская армия это "Вафен СС"

При чём тут латышская (??? такая была???) армия и Ваффен СС? Люди, идя на меропрятие, одевают тут форму, которую могут носить по статусу как бывшие солдаты. Это им разрешено. Они не носят форму германского вермахта или чёрные мундиры СС. Они считали всегда и считают сейчас, что сражались за независимость Латвии и против сталинского "совка". Не против Англии и США. А именно против "совка". Потому что именно "совок" за один год наворотил здесь столько, что до сих пор аукается. Безымянные могилы той поры до сих пор находят. Sad
Алексей 123 писал(а):

А может у вас сервис как у нас и его попросту разводят?

Не знаю, как у вас, но может быть и развод. Хотя, в чём смысл? На что можно развести человека, у которого закончилась гарантия? Если он не "подпишется" на оригинальные запчасти и работу из салона, то будет что-то делать и искать сам. Или скинет машину в том состоянии, какое есть.
STAS152005 писал(а):

В Чернокозово посещало несколько международных коммисий. И лорд Джад ...и прочие европейские чиновники...И ни чего не нашли...

Ну да, там же был Диснейленд для "чурок" со всего Северного Кавказа! Когда через 60 лет там начнут раскапывать братские могилы и вытаскивать на свет божий кости, то ты нам расскажешь про то, что ничего не знал, это всякие там "чичи" сами себя на потеху лорду Джадду постреляли и теперь пытаются из бедной России деньги выдоить на компенсации дорогой жизни в Европе. Так что, прежде чем размазывать сопли по прибалтийским "фашистам", оборотись-ка на собственную страну, "встающую с колен".
Вадя™
и#@ть...много не только букв, но и слов..неасиливаемо..
пеши кароче
Alex47
Цитата:

Если тебя интересует официальное мнение МИДа Латвии, то прочитай материал, размещённый на его сайте
http://www.am.gov.lv/ru/latvia/history/legion/ Никто и не утверждает, что они были борцами за независимость на официальном уровне. Таковыми их считают радикальные националисты, а не правительство



Это не дядя Витя Суворов вам за долю малую состряпал?

Цитата:

Латышские (как и эстонская) дивизии СС не могут быть приравнены к немецким подразделениям войск СС. Принадлежность Латышского легиона к СС была чистой формальностью. Латышские воины не были ни членами нацистской партии, ни членами организации СС. Комиссия по перемещённым лицам США 1 сентября 1950 года ясно определила: ?Прибалтийские формирования СС (Прибалтийские легионы) в смысле квалификации их цели, идеологии, деятельности и состава рассматриваются как самостоятельные, отличающиеся от немецких подразделений СС, вследствие чего комиссия не рассматривает их деятельность, как движение, враждебное Правительству США?. [Письмо члена Комиссии перемещённых лиц Х.Розенфилда уполномоченному по делам Латвии в Вашингтоне Й.Фелдманису от 12 сентября 1950 года // Латышский легион. Герои, нацисты или жертвы? Из материалов расследования военных преступлений Национального архива Cоединённых Штатов Америки, 1945-1950. �� Рига, 1998, С.103]




Smile Smile Smile Пипец. Оказывается были и хорошие фашисты.
Alex47
Цитата:

Мобилизованные, по собственному выбору, зачислялись или в латышский легион, или в части по обслуживанию германской армии, или же направлялись на строительство оборонительных сооружений.



Вот еще цитата, очень характерезующая. Как прижало- " А мы хорошие, мы не причем "

Цитата:

В период с лета 1946 года по 1949 год латышские конвоиры (из военнослужащих латышского легиона) вместе с эстонцами, литовцами и представителями других народов под командованием американцев участвовали в охране нацистских военных преступников в ходе Нюрнбергского, так называемого, ?продолженного? судебного процесса

Chud
Alex47 писал(а):

Оказывается были и хорошие фашисты.


А почему нет?Хороший фашист - мертвый фашист,
остальное инсинуации. Smile
Александдр
Chuppy писал(а):

Нет, товарищ, я не гордый
И заглядывая в даль,
Я скажу "Не надо орден!
Я согласен на медаль!" "Василий Тёркин"


Chuppy
Молодец! Если читал поэму, то Bravo тебе.
Chuppy
Alex47 писал(а):

Это не дядя Витя Суворов вам за долю малую состряпал?

А ты ему написать и спросить мнение не хочешь? Он вряд ли Автоладу посещает и пост твой врд ли найдёт...
Alex47 писал(а):

Пипец. Оказывается были и хорошие фашисты.

Удивительно, что ты узнал об этом только сейчас. Мне казалось, что нацистам советские всегда были лучшими корешками и естественно, что наци были "хорошими", даже "очень хорошими". Это же в Москве дядюшка Иоахим чуствовал себя "как среди старых партийных товарищей" в 1939-ом, а не в Риге! Laughing
Chud писал(а):

остальное инсинуации.

А хороший коммунист? Или националист?
в123вв
Chuppy писал(а):

...Мне казалось, что нацистам советские всегда были лучшими корешками и естественно, что наци были "хорошими", даже "очень хорошими"...


Наверно поэтому между коммунистами и нацистами развязалась такая ожесточенная война Smile
STAS152005
Еще раз....
Нюрбергский суд все четко расписал..
1.Подразделения СС признаны ПРЕСТУПНЫМИ!В их число входит и латышский легион "Вафен СС".ни отдельные ярг-и зондеркоманды а ВЕСЬ ЛЕГИОН! При этом суд указал что люди попавшие в данную организацию по ПРИЗЫВУ и не участвовавшие в преступлениях не виновны.Что значит по ПРИЗЫВУ? Это значит насильно против их собственной воли людей ЗАСТАВИЛИ вступить в ряды Преступной организации....Естественно эти люди освобождены от ответственности за деятельность этой ПРЕСТУПНОЙ организации....И тогда на суде ни кто из них ни слова не сказал о борьбе за независимость.Все наоборот говорили о том что их ЗАСТАВИЛИ СЛУЖИТЬ!...
А теперь спустя 50 лет они говорят обратное.МЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ! Smile Smile БОРЦЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ! :-D ...Т.е. когда жопу прищемили орут "мы не местные...нас заставили..." А чуть отпустили начинают гоголем ходить. Типо мы "герои"! Smile ...Боролись....! :-D ....
Еще раз подчеркну. НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ГОВОРЯЩЕГО ОБ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕМЦАМИ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛАТВИИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ!
Ни кто им независимость не собирался предоставлять....
РОА Власова и теже бандеровцы еще где-то... как-то.. чего-то...
Но Прибалты ОДНОЗНАЧНО ШЛИ ПОД ЗАЧИСТКУ!...
А какой "борьбе" они сейчас "звездят"?...Все это "шито" белыми нитками...Короче пустая брехня...ФЛУД!...
А Чаппи эту ху....ню озвучивает!...
ТЫ! ЧАППИ! Sad получается просто ...
Либо сознательно эту фигню нам здесь втираешь.
Если просто ... . то помолчи за умного сойдешь.
А если сознательно... то ТЫ получается "Козачек то засланный..."...На кого работашь? И скока те за это платят?

Alex47 писал(а):


Цитата:
В период с лета 1946 года по 1949 год латышские конвоиры (из военнослужащих латышского легиона) вместе с эстонцами, литовцами и представителями других народов под командованием американцев участвовали в охране нацистских военных преступников в ходе Нюрнбергского, так называемого, ?продолженного? судебного процесса


В чем ложь?....
Нюрбергский трибунал заседал с 1945 по 1946 г...НИ КАКИХ ЛАТЫШЕЙ ТАМ НЕ БЫЛО!....
По мимо всемирно известного Нюрберга проходило еще ряд процессов над военными преступниками рангом по мельче....Эти суды проводились судами соответствующей зоны оккупации.т.е. в американской, американским судом... в советской, советским!.Суды эти проходили после Нюрберга. Вот на этих судах не которых латыши работали в качестве охранников. НО ЭТО НЕ НЮРБЕРГ! ОНИ ОПЯТЬ ПИ...ДЯТ!....
Chuppy
в123вв писал(а):

Наверно поэтому между коммунистами и нацистами развязалась такая ожесточенная война


"Русский с китайцем братья навек!" тоже были. Что не мешало потом друг дружку мутузить на Даманском и в других, не менее "продвинутых" местах.
STAS152005 писал(а):

суд указал что люди попавшие в данную организацию по ПРИЗЫВУ и не участвовавшие в преступлениях не виновны.Что значит по ПРИЗЫВУ? Это значит насильно против их собственной воли людей ЗАСТАВИЛИ вступить в ряды Преступной организации.

В Легион попадали люди двумя способами - по призыву и добровольно. По призыву - больше. Но ни те, ни другие не были признаны преступниками, как ни странно. В Латвии их вообще не разделяют. Служил значит служил, ничего предосудительного. В СССР с этим не сильно разбирались, всех судили "под гребёнку" как пособников нацистов. Отсюда и наша полемика.
STAS152005 писал(а):

ни кто из них ни слова не сказал о борьбе за независимость

Никогда не слышал о том, что кого-то пытались судить в Европе, США, Канаде, Австралии за его службу в Легионе. В СССР - да.
STAS152005 писал(а):

А теперь спустя 50 лет они говорят обратное.МЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ! БОРЦЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!

Это где так говорят? В "Комсомольской правде" и "всегда Первом"? Кто-то и шёл добровольцем, не сомневаюсь, в первую очередь, пострадавшие сами или у кого были родственники, пострадавшие от рук НКВД. Или у кого были свои счёты с советскими, латышскими, еврейскими и разным отребьем, местным и понаехавшим сюда по разнарядкам из Москвы.
STAS152005 писал(а):

.е. когда жопу

Да, тема ануса для тебя суперактуальна!
STAS152005 писал(а):

НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА ГОВОРЯЩЕГО ОБ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕМЦАМИ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛАТВИИ ПОСЛЕ ВОЙНЫ!

А я утверждал, что такие документы есть? Что-то ты совсем запи....елся!
STAS152005 писал(а):

Но Прибалты ОДНОЗНАЧНО ШЛИ ПОД ЗАЧИСТКУ!...

Сразу видно, что документы ведомства Розенберга знакомы тебе мало.
STAS152005 писал(а):

Чаппи эту ху....ню озвучивает!...
ТЫ! ЧАППИ! получается просто ...
Либо сознательно эту фигню нам здесь втираешь.
Если просто ... . то помолчи за умного сойдешь

Соотнеси это с собой! Я понимаю, что правда глаза колет и проще заподозрить другого человека в серьёзных психических отклонениях (старый "аргумент" в спорах хомо совьетикусов!). Отсюда и
STAS152005 писал(а):

А если сознательно... то ТЫ получается "Козачек то засланный..."...На кого работашь? И скока те за это платят?


Если судить по вчерашнему "кину" на НТВ-Мир, то на Берёзу, чьи кровавые щупальца скоро до тебя доберутся! Laughing Копай бункер! Laughing
STAS152005 писал(а):

...НИ КАКИХ ЛАТЫШЕЙ ТАМ НЕ БЫЛО!....


Мне как-то пофиг, конвоировали они знаменитого Рудольфа Гесса или коменданта Освенцима Рудольфа Хесса. Сути дела не меняет.
Mad Vaz
все не читал,вывод чаппи-хороший фашист.
Chuppy
Mad Vaz писал(а):

вывод чаппи-хороший фашист.


А какое отношение я имею к фашистам, нацистам, коммунистам, националистам и проч.?
Mad Vaz
Тот кто "прикрывает" в любой форме фашизм и действия фашистов встает на одну ступеньку с ними по умолчанию.
Chuppy
Mad Vaz писал(а):

Тот кто "прикрывает" в любой форме фашизм и действия фашистов встает на одну ступеньку с ними по умолчанию.

Прикрывает - это значит тасует факты и события по своему усмотрению, в пользу себе. Я ничего не тасую, а лишь привожу то, о чём мало понятия у моего собеседника. Странно, человек интересуется историей Ост-легионов, но оперирует только совковой пропагандой с замесом на российских фобиях последнего десятилетия.
Кстати, по-твоему выходит, что если я так или иначе в споре с кем бы то ни было, вступился за право тех же сексуальных меньшинств быть услышанными, то я сам есть сексуальное меньшинство? В каком веке ты живешь?

Последний раз редактировалось: Chuppy (09 Февраля 2008 20:14), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Mad Vaz, не все так черно-бело. Например, фильмик "Жизнь прекрасна". У нас 99% в универе трафаретно одобрямсили как антифашистский, и только я плевался - фильм-то подменяет понятия, и качественно высмеивает совсем не фашизм, а его идиотское и шаблонное отражение в киноискусстве, особенно американском. Я это "произведение" понимаю именно как пародию на "антифашизм". Сильно подозреваю, что снимали его как раз люди крайне правых взглядов, просто стеб не до всех доходит.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

А какое отношение я имею к фашистам



Ты их пытаешься оправдать. А там были или добровольцы со всеми вытекающими или трусы, которым приказали и они пошли. В любом случае это позор и хвалиться им нечем.
А борцам за независимость надо было брать оружие и уходить в подполье. Так было в других странах, были такие в Латвии? Так что нечего этим старым SS пердунам бахвалится. Их (те которые по призыву) еще можно оправдать по причине трусости, но пытаться лепить из них героев глупо.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Ты их пытаешься оправдать.


Да брось ты, их уже давно история оправдала и все мыслимые и немыслимые суды. А кому от чего-то "тёмного" удалось отвертеться, так ТАМ встретят "под белы ручки". Это только в СССР, а после - в России всё ещё мыслят категориями конца 40-х. Видать, крепка совейская закваска оказалась. Неплохо Мехлис с Сусловым над иными головами поработали.
Алексей 123 писал(а):

добровольцы со всеми вытекающими

А ты уверен, что ты бы не избрал этот путь, если бы твоих родителей или родственников в одну ночь загребли какие-то в иностранной форме из Совдепии только за то, что они жили лучше и на них донесли иуды? Никогда не говори никогда!
Алексей 123 писал(а):

или трусы, которым приказали и они пошли.

Ой ли? Люди склонны прогибаться под авторитарную власть. Но трусы ли они?
Алексей 123 писал(а):

В любом случае это позор и хвалиться им нечем.

Позора тут никакого нет. Позор был в тылу сало жрать, да в заградотрядах из пулемёта по своим. А тут никакого позора нет. Между прочим, никто никогда не стыдился своей службой в легионе. Скрывали при "совке" - да, на официальном советском уровне считалось "чёрным пятном в биографии". Но никогда не было причиной презрения со стороны обычных людей. Все всё понимали. Кстати, так же не являляется и служба в РККА, хотя кое-кому нонче это спать не даёт.
Алексей 123 писал(а):

А борцам за независимость надо было брать оружие и уходить в подполье.

А там и были они. Широкого промосковского партизанского движения в Латвии никогда не существовало из-за всё того же террора в 1940-41-ом. А националистическое вооружённое сопротивление было и в 1940-м, и при немцах, и при "совке". До самой середины 50-х. Ты про "лесных братьев" слышал что-нибудь? Старый хороший фильм с Банионисом "Никто не хотел умирать" смотрел? Если нет, то советую посмотреть непременно.
Алексей 123 писал(а):

нечего этим старым SS пердунам бахвалится.

А никто и небахвалится. Люди собираются чтобы вспомнить пройденное. А ты поверь, им есть, что вспомнить и помянуть ушедших. И не надо тут заниматься словоблудием про "лепку" героев. Им от тебя ничего не надо - ни денег, ни славы, ни орденов, ни извинений. Sad
в123вв
Chuppy, опять ты со своими отморожеными стариканами Smile
Не задолбалсо одно и то же писать?
в123вв
Цитата:

...? Как полностью осиротевшие дети из села Ивановка, Корюковского района: Хлопянюк Григорий Герасимович 1926 року нарождения, мий брат Хлопянюк Николай Герасимович 1930 року, а це буде его друг Мятенко Олександр, того же року, и Мятенко Михаил, дошкольник шести рокив...

Я остановил ?командира?, затащил всех четырех в землянку, усадил, велел принести горячего чая.

В землянку набился народ. Все наперебой задавали мальчикам вопросы. Они торопливо ели, вертели головами, а на вопросы не отвечали, поглядывая на старшего. Он растерялся. Рапортовать было уже невозможно, а к рассказу не подготовился. Расплакался ?командир? раньше своих ?солдат?. Правда, выбежал в лес и только там, прижавшись к сосне, дал волю слезам...
История ребят была ужасна. Жену коммуниста ? сержанта Красной Армии ? Прасковью Ефимовну Хлопянюк убили в ее же хате начальник корюковской полиции Мороз и полицай Зубов. Они забрали в доме все ценное. Ребят не тронули, может быть, только потому, что лень было за ними гнаться. Мальчики вернулись домой только к утру.

Они сами выкопали в своем огороде неглубокую могилу, сами без помощи взрослых, не приглашая никого на похороны, засыпали тело матери мерзлой землей и снегом...


Так приходили воевать в партизаны...
А вот так приходили воевать в партизаны мобилизованые, после того, как все понимали...
Цитата:

...Пришел хлопец, лет семнадцати...
Тимофей ? хлопец видный, плечистый. А на заставе ? расплакался.

? Чего ревешь, дурень?

? Вы меня бить будете.

? Значит, заслужил? Рассказывай-ка, брат, за что тебя бить?

? Ведите до командира.

Повели его в особый отдел. Такой к тому времени создали специально для борьбы со шпионажем. Во главе этого отдела стоял Новиков. Пока Новиков задавал ему общие вопросы: откуда пришел, сколько лет, кто родители, ? Тимофей отвечал довольно бойко.

? Теперь, ? сказал в заключение Новиков, ? выкладывай, зачем пожаловал.

Тут Тимофей опять расплакался.

? Мамку тебе, что ли, позвать?

? Визьмить мене до себе. В партизаны. Не можу я бильше у нимцив.

? У тебя, брат Тимоха, на душе не все что-то ладно. Говори-ка правду. В полицию поступил?

Проницательность Новикова поразила Тимофея.

Он с минуту молчал. Потом буркнул:

? Виновен я. Бийте. Я бил и меня бийте.

? Тебя начальник к нам послал?

? Ни, сам.

Он клялся и божился, что в полицаи был завербован силой. И никому вреда не делал, только строем шагал и винтовку чистил.

? А вчера вызвал мене начальник и в сарай послал. Там пять чи шесть нимцив стоят. И Василь Коцура к лавке ремнями пристегнут. Хороший такий хлопець ? Василь, дружок мий... Вин кузнецом у нас. Гляжу, морда у него сильно побита, кровь с носа капае. Так жалко мени его стало...

? Выходит, значит, ты, парень, сильно жалостливый?

? Я драку, товарищ начальник, зовсим не терплю. Ребята у нас в селе подерутся ? я завсегда разнимаю. И бабы меня просили: ?Иди, Тимоха, там пьяные схватились, ? разведи?.

? Так зачем же немцы тебя позвали?

? Тилько я в той сарай вошел, старшой нимец приказывает старосте: ?Зови народ?. Поки народ збирался, он всем другим нимцям показывает на меня, лопочет по-своему. Потим велел телогрейку скинуть и рукав у меня закатил. Потим дае мени в руку, на которой рукав закатан, плетку: ?Бий!?

? И ты, сучья душа, бил своего друга!

? Да, слухайте, дядю, ? голос Тимофея опять задрожал. ? Я говорю тому нимцю: ?Це мий дружок, не можу его бити...? Так той нимец пистолет до морды сует.

? И ты бил?

? Ну, а як же? Вин пистолет до морды и ногами топочет. И так лается, аж мне темно стало. Бью, а сам плачу, сильно жалко мени Василя.

? За что же ты его бил, за какое преступление?

? Не знаю. Староста объявлял, так я дуже хвилювався, не понял.

Новиков привел его ко мне.

? Решайте, что с этим субъектом делать.

Позднее в партизанские отряды пришло немало раскаявшихся полицаев. Этот явился первым. Волнение, слезы ? все в нем было хоть и наивно, и глуповато, но искренно. Он повторил мне всю историю сначала.

? Что же, ? спрашиваю, ? друга своего битого ты, значит, там бросил?

? Ни, дядю. Я его с собой взял.

? Так где же он?

? В лисе. Вин дуже утомился. ?Положь, ? говорит, ? меня, Тимоха. Я трохи отдохну. А ты поки сам до партизан сходи?. Я его на плечах с километр тащил. Кричит: ?Боль очень сильна, положь!?

? Ранен он, что ли?

? Ни. То я его так крепко побил...

Заметив наши неодобрительные взгляды, он стал торопливо объяснять:

? Нимец пистолет в морду торк: ?Бий, ? требует, ? крепче!? Я, дядю, як мог тихо бил. Да рука у мене дуже тяжела.

Я послал санитаров за Коцурой. Действительно, лежит под кустом, охает. Принесли его. Фельдшер наш положил на рубцы компресс. Потом Коцура рассказал, как все случилось. Он, несмотря на запрещение, после наступления темноты играл на гармошке. Начальник полиции приказал его выпороть.

Спросили мы потом Василя, какого он мнения о Тимофее.

? Тимоха хлопец безобидный. Не стал бы вин бить ? его бы выпороли, а может, и пристрелили.

Через месяц у этого ?безобидного? хлопца было на личном счету три убитых немца. Кроме того, он привел живыми двух ?языков?. ?Языки? стали его партизанской специальностью. В разведку и на охоту за ?языками? Тимофей и Василий ходили всегда вместе...


Chuppy, пой свои песенки на западе - тут тебе никто не поверит...
А стариканам скажи, чтоб маскировали свои посиделки - так будет проще и есть шанс избежать международных осложнений...
Chuppy
в123вв писал(а):

Не задолбалсо одно и то же писать?

А ты не читай! Laughing
в123вв писал(а):

пой свои песенки на западе - тут тебе никто не поверит...

Эка из тебя совейское-то попёрло...
в123вв писал(а):

есть шанс избежать международных осложнений...

Это ты обещаешь не флудить? Зачётный парниша!
в123вв
Chuppy писал(а):

...Зачётный парниша!


Вы, господин хороший, мне льстите Smile
в123вв
А вот ишо один - "мобилизованый", с..а...
Цитата:

..."Шуцман" мнет в руках замусоленную тряпку и затем в недоумении поднимает глаза, невинные глаза дурака.
- Поступил... Мобилизовался, значит, по собственной охоте, потому как дома жена, деток трое, а хлеба нету... - и он разводит руками.
- Сколько же тебе хлеба обещали?..
- Говорили, после войны дадут по двадцать пять га.
- А сейчас?
- Обещали до тридцать кил на месяц.
- А давали?
- По шашнадцать, а с прошлой недели по двести грамм стали давать.
- Не жирно кормят.
- Куда там!.. Совсем омманул германец. Усю Расею омманул... И меня тоже...
- Ты за Россию не распинайся. Вот что скажи: против кого ты шел?
- Я? Сроду я ни против кого не ходил. Я только за кусок хлеба дорогу охранял.
- Дорогу. Ну а по дороге кто ездит? Немцы?
- Известно...
- Против Красной Армии танки везут, войска, снаряды?..
- А везут, известно...
- А ты дорогу эту охраняешь от кого? От нас... кто эти поезда под откос пускает.
- Так за кусок же хлеба... Жена, деток трое...
- Ты мне Лазаря не пой. У всех жена и детки, а это не причина.
- Известно, не причина.
...- Как же нет... Ну вот меня если бы поймали на дороге, пристрелил бы ведь...
- Нет, я в небо стрелял...
- Но стрелял же...
- Раз на службу поступил... мобилизовался, значит...
- Так и стрелять надо...
- А ни в жизнь! Вот убей меня бог на этом самом месте, если я хоть думкой, или словом, или еще как...
Мы долго сидели молча, не зная, что же делать с этим "чеховским" персонажем, возрожденным новейшей техникой, танками, "юнкерсами" и жандармами в голубых шинелях.
Из затруднения нас вывели две бабы, вбежавшие в хату, несмотря на протесты часового.
- Поймали ирода, душегубца проклятого! - кричала одна, краснощекая, курносая орловка. - Ну чего хнычешь, чего стоишь, али руки у тебя отсохли? Я бы на ее месте глаза ему из черепка ногтями выдрала... - сказала она, обращаясь к нам.
Вторая, бледная, забитая, смотрела большими голубыми глазами, не моргая. Из них беспрерывно текли слезы. Губы ее шептали одно и то же:
- Ванюшка, колосок мой... Ой, Ванюшка... Кровушка моя, шептала она.
Затем медленно подошла к Митрофану, глядя ему в глаза. Он вдруг поднял руки, как бы защищаясь. Голубоглазая подошла еще ближе и, закричав истошным голосом: "Зверь, волчина проклятый!" - рухнула на землю без чувств.
Краснощекая женщина рассказала нам, что с приходом немцев от Митрофана Плискунова житья не стало в селе. Он собственноручно расстрелял более тридцати бойцов и командиров Красной Армии, пробиравшихся к фронту.
А сыну голубоглазой - Ванятке, двухлетнему бутузу, взяв его за ножки, размозжил голову об угол дома...

в123вв
Цитата:

...Митрофан шел, загребая опорками пыль, и оглядывал верхушки сосен скучными глазами, словно надеясь улететь от нас. На опушке его поставили возле ямы.
Он повернулся и жалобно взглянул на нас.
- Убивать будете? - неожиданно звонко спросил он.
- А что же, молиться на тебя? - ответил один из партизан, снимая с плеча винтовку.
Митрофан скрипнул зубами и злобно посмотрел на меня. Он ожидал, вероятно, встретить такую же звериную злобу и в наших глазах и, как мне показалось, удивился, увидев только презрение. Я заметил, что под низким черепом этой гориллы вдруг с лихорадочной быстротой заработали шкивы и шестеренки человеческой мысли в поисках выхода.
Но было поздно. Бесстрастно поднялись дула винтовок. Я подумал, что останавливать не всегда приятный, но необходимый процесс очищения земли не стоило... Он видел это и торопился, гнал скудную мысль, как загнанную лошадь... И вот она взяла барьер.
- Передайте хлопцам, что Митроха погиб собачьей смертью... - хрипло сказал человек с черепом гориллы.
Грянули выстрелы. Он упал на полусгнившую хвою, подогнув ноги и спрятав голову между колен.
Выполняя его предсмертную просьбу, я передаю людям его последние слова.
Митрофан погиб собачьей смертью...

STAS152005
?Трибунал объявляет преступной группу, которая состояла из лиц, официально принятых в члены организации СС и которые стали членами этой организации, или остались в ней, зная, что организация используется для осуществления деятельности, квалифицируемой как преступная или тех лиц, которые, принадлежа к этой организации, лично участвовали в совершении преступлений, исключая, однако, тех, кого государственные органы включили в эту организацию таким образом, который не оставлял им никакого иного выхода, а также лиц, которые не участвовали в совершении преступлений?
Вот ведь как!... В суде юристы все четко разложили по полкам.Кто бандит и убийца...А кто просто трус.Собственно в трибунале сидели юристы из Англии,Франции,США,СССР при чем лучшие. Челый год изучали документы, допрашивали свидетелей и т.п. И рассмотрев все "за" и "против" вынесли решение...Четко всех разделив....

А терь ЧАППИ ЗАЯВЛЯЕТ:
Chuppy писал(а):

В Легион попадали люди двумя способами - по призыву и добровольно. По призыву - больше. Но ни те, ни другие не были признаны преступниками, как ни странно. В Латвии их вообще не разделяют. Служил значит служил, ничего предосудительного.


Добавляя при этом:
Chuppy писал(а):

Я ничего не тасую, а лишь привожу то, о чём мало понятия у моего собеседника.


И продолжает разглагольствовать
Цитата:

Странно, человек интересуется историей Ост-легионов, но оперирует только совковой пропагандой с замесом на российских фобиях последнего десятилетия.


При этом весь спор идет на материале предоставленом САМИМ ЧАППИ!
Источник МИД ЛАТВИИ! Smile Smile Smile Smile и НОЧНОЙ СТОРОЖ из Риги Surprised Surprised Surprised .... :-D ...Я в этой теме оперирую только тем что ТЫ ЧАППИ дал как источники твоего мнения!
А потом еще выдает такой перл...
Цитата:

Это только в СССР, а после - в России всё ещё мыслят категориями конца 40-х. Видать, крепка совейская закваска оказалась. Неплохо Мехлис с Сусловым над иными головами поработали.


Т.е.если судить по твоим постам в МИДе Латвии сидят ученики Суслова! Smile Smile Smile ...Это ПЯТЬ! :cool: ...
Как же ты жалок в своей попытке оправдатся и как то выкрутится.
Пытаясь сослатся на совковое мышление...
Ты ЧАППИ сам зациклен на понятии "СОВКА"...В России это слово уже давно вышло из оборота к твоему сведению...
ЧАППИ ты Жалкий флудер! :cool: ...Не умеющий даже прочесть то что написано "ночным сторожем"...Они такой фигни что ты тут пишешь не пишут...
Таким как ты дали определение "ДЕМШИЗА"...В моем понимании это человек который свихнулся на понятии "демократия".Разучившись или вообще не умея различать где хорошее, а где дерьмо. Ему достаточно сказать это г@$но-демократическое! Smile и он его готов жрать ложками...причмокивая при этом.Достаточно любому уголовнику выкрикнуть "Я борец за демократию!Против России!" и ты готов его целовать ...
Chuppy писал(а):

В каком веке ты живешь?

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы