Страница 2 из 8
rover
Rusofil писал(а):

Эта, Скандер из чухни щас Йеллоу пукку - или как его там... Дед Мороз, что ли...

Вы эта, не баньте его - ну там модерите, вставляйте "censored" или как тама нада... а то чета мы будем похожи на другие форумы... тама банят не за понюшку табака и за, к примеру, рассуждения "что лучче в каких условиях". К примеру - форум для ИЖ-Ода... тама ваще - рассуждать не положено... ИЖ, типо точило фсех времен и народов... ну да, сам отъездил три года... И Иж г@$но, и ВАЗ г@$но...

Сумбурно, но, думаю, мыслЯ понятна. Не сочтите за советы тупого - просто хоцца быть на наманом форуме... люблю я его....


Эта, ну ты чувак не огорчайся, типа в натуре парень что-то очень по стопам шесятшестого идет, но базаров нет, все тут равны, типа крутые перцы похлеще бывают, ага прикарить дай, пффф (выпускает дым) вот типа был случай у нас...
Anhel
Алексей 123 писал(а):


Смотрел ТВ о тяжелой жизни пенсионеров в Риге, о том насколько проблемно и тяжело этим людям? А потом прикинул, по их законам, если после оплаты коммунальных услуг одинокому пенсионеру остается на жизнь менее 90 латов, то государство доплачивает до этой суммы. 90 латов это примерно 4500 рэ. Вот тебе и бедная Латвия живущая на шпротах. А в богатой России одинокому пенсионеру после уплаты коммуналки остается тыщи полторы. Вот так. ТВ: 5-тый канал, Рига.



что ты сравниваешь государство размером с северный округ и наши бескрайние границы? совсем другие масштабы, выплаты, индексации и все такое.. им наверху кажется что суммы мегакосмические а поделили на регионы вот те и дырка от бублика.

rover писал(а):

Эта, ну ты чувак не огорчайся, типа в натуре парень что-то очень по стопам шесятшестого идет, но базаров нет, все тут равны, типа крутые перцы похлеще бывают, ага прикарить дай, пффф (выпускает дым) вот типа был случай у нас...


блин, да что случилось-то? нельзя на пару дней вас оставить Smile
Алексей 123
Joulupukki писал(а):

А много ли сейчас таких? Я до фуя семей знаю, где старики брошены при живых детях.



Значит так детей воспитали. В этом только они виноваты.
Восьмеркин
Joulupukki писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А в богатой России одинокому пенсионеру после уплаты коммуналки остается тыщи полторы.


Ещё от региона зависит. Кепка тож доплачивает (компенсирует) коммуналку. У матери 4 т. остаётся. Правда я ещё подкидываю, в России принято помогать детям и родителям. В Европе - нет.



А много ли сейчас таких? Я до фуя семей знаю, где старики брошены при живых детях.


конечно. и я знаю. токмо это беда таких детей, и тех родителей, которые их такими воспитали. Но правктически все мои друзья и знакомые помогают своим родителям, а за всех судить не берусь потому что со всеми не знаком Laughing
Алексей 123
Anhel писал(а):

что ты сравниваешь государство размером с северный округ и наши бескрайние границы? совсем другие масштабы, выплаты, индексации и все такое.. им наверху кажется что суммы мегакосмические а поделили на регионы вот те и дырка от бублика.



Хош сказать калькулятор в правительстве РФ еще не освоили. Smile

А в Латвии еще такой нюанс, доплата только гражданам, остальные сосут лапу. Confused Да и граждане должны жить в квартире с соответствующем метражем, если хотят получать доплату. Последнее ИМХО справедливо.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

после оплаты коммунальных услуг одинокому пенсионеру остается на жизнь менее 90 латов,

Только прими к сведению, что 90 латов в Риге и , к примеру, Алуксне, что на востоке Латвии, это всё-таки разные деньги. Я не знаю, существует ли такое "движение" в России, но у нас многие пенсионеры продают в Риге квартиры и переселяются в провинцию. Не на хутора, а в мелкие городки, ибо чем дальше от Риги, тем дешевле. Правительство такую тему спонсирует из Еврофондов вестимо!
Anhel
Chuppy а 90 латов это сколько на наши и что на них можно купить?
Acquirer
Joulupukki писал(а):

честно говоря не ожидал такой поддержки


Восьмеркин писал(а):

безусловно на форуме долже быть свой клоун


Опередил. Йелопукки - переставь нам с жопы руки, тебя же шутом придворным хотят сделать, неужели нравится?
Joulupukki
Acquirer писал(а):

Joulupukki писал(а):

честно говоря не ожидал такой поддержки


Восьмеркин писал(а):

безусловно на форуме долже быть свой клоун


Опередил. Йелопукки - переставь нам с жопы руки, тебя же шутом придворным хотят сделать, неужели нравится?



А это уж кто как меня воспринимает. Есть тут и серьёзные люди, они прочтут и поймут, что хотел сказать.
А кто со мной срач затевает - сами шуты наипервейшие. Я с ними ругаюсь в основном, чтобы самому прикольно было. И чтоб глупость их показать.

Заметь - я никогда на форуме первый не проявляю агрессии.

Последний раз редактировалось: Joulupukki (02 Февраля 2008 21:54), всего редактировалось 1 раз
Joulupukki
Anhel писал(а):

Chuppy а 90 латов это сколько на наши и что на них можно купить?



180 долларов. Или может теперь уже больше. Лат раньше был привязан к доллару, а теперь наверное уже к евро. Тогда наверное 180 евро.
Восьмеркин
Joulupukki писал(а):

Acquirer писал(а):

Joulupukki писал(а):

честно говоря не ожидал такой поддержки


Восьмеркин писал(а):

безусловно на форуме долже быть свой клоун


Опередил. Йелопукки - переставь нам с жопы руки, тебя же шутом придворным хотят сделать, неужели нравится?



А это уж кто как меня воспринимает. Есть тут и серьёзные люди, они прочтут и поймут, что хотел сказать.
А кто со мной срач затевает - сами шуты наипервейшие.

Заметь - я никогда на форуме первый не проявляю агресси.


ее и не надо проявлять, достаточно той чуши которую тут несешь :-D
Chuppy
Anhel писал(а):

Chuppy а 90 латов это сколько на наши и что на них можно купить

Ну так Алексей же пересчитал, вроде как 4500 на русские рубли выходит! Что на них купить... Мало чего! На каше, хлебе и воде придётся сидеть месяц.
Joulupukki
Чаппи, а кстати, какой уровень цен в Латвии? Он ниже чем в России, или выше?
Chuppy
Joulupukki писал(а):

180 долларов. Или может теперь уже больше. Лат раньше был привязан к доллару, а теперь наверное уже к евро. Тогда наверное 180 евро.

По доллару правильно, где-то так и есть. А в еврах это где-то 130.
Joulupukki
Chuppy писал(а):

Anhel писал(а):

Chuppy а 90 латов это сколько на наши и что на них можно купить

Ну так Алексей же пересчитал, вроде как 4500 на русские рубли выходит! Что на них купить... Мало чего! На каше, хлебе и воде придётся сидеть месяц.



Это что - лат до сих пор к доллару привязан? Тогда он и опустился вместе с ним.
Вот эстонцы правильно сделали, привязяв свою крону к немецкой марке по курсу 8 к 1. К евро значит 16 к 1 получается.
Chuppy
Joulupukki писал(а):

Он ниже чем в России, или выше?

Я не знаю уровня цен в России. Думаю, он сильно разнится между Москвой, Мухосранском и Анадырем. Но на бензин цены в России ниже! Это точно.
Anhel
Chuppy а еще вопрос. расскажи, на каких таких супермегапепелацах ездят в латвее? все поголовно на новых инфинити ? 8-)
Chuppy
Joulupukki писал(а):

Это что - лат до сих пор к доллару привязан?

Нет, не привязан. И давно уже. Есть фиксированный курс по отношению к евро 1 евро = 0,7028 лата.
P.S: Я не утверждаю, что Алексей был прав с курсом обмена. Я не проверял курс российского рубля.
Chuppy
Anhel писал(а):

супермегапепелацах


Уважаемый, а что под этим подразумевается? Инфинити не сильно распространены. Крейсеров больше, ИМХО!
Anhel
Chuppy писал(а):

Уважаемый, а что под этим подразумевается? Инфинити не сильно распространены. Крейсеров больше, ИМХО!


я не с подколом спрашиваю.
не знаю что подразумевается. то что в раше все на убитых ржавых ведрах, а в риге на новых ино. ну по крайней мере имеет место такое мнение. какой процент там машин и каких , хотя бы приблизительно?
Acquirer
Joulupukki писал(а):

Есть тут и серьёзные люди, они прочтут и поймут, что хотел сказать.


Да общий смысл сказанного тобой уже понятен заранее, ничего нового уже нет с год точно. Серьезные люди просто не вступают в диалог, т.к. бессмысленно.
Joulupukki писал(а):

Заметь - я никогда на форуме первый не проявляю агрессии.


Да агрессия-то и аргументы в нападках на уровне 3-4 класса школы, ну по моему во всяком случае. Confused
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Joulupukki писал(а):

Это что - лат до сих пор к доллару привязан?

Нет, не привязан. И давно уже. Есть фиксированный курс по отношению к евро 1 евро = 0,7028 лата.
P.S: Я не утверждаю, что Алексей был прав с курсом обмена. Я не проверял курс российского рубля.



Я на вскидку помню, что 1 лат = 2 баксам. Если точнее, то получается не 4500, а 4600 рэ, и это после уплаты за квартиру. Для большинства российских пенсионеров это сумма увы фантастическая.
Chuppy
Anhel писал(а):

я не с подколом спрашиваю.
не знаю что подразумевается


Я не думал о подколах, просто просьба вопрос сформулировать корректнее в следующий раз. Ибо под "супермегапепелаццем" можно подразумевать всё что угодно вплоть до космического "челнока" :-D
Anhel писал(а):

то что в раше все на убитых ржавых ведрах, а в Риге на новых ино.

Нет, новые ино из салонов стали широко доступны только где-то лет пять-восемь как, когда широко стал доступен дешёвый автолизинг. Советский автопром (в широком, советском смысле) сгинул вместе с СССР. С 91-го поволокли с Европы иномарки. Так они и доживают тут свой век. Ездить на явном мусоре с ржавыми порогами и прогнившим днищем смысла нет. Такие машины очень дешёвы, но хрен техосмотр пройдёшь, а ремонтировать дорого выходит, по сему не выгодно. "Классика" по дорогам ещё иногда проползает, но исчезает очень быстро из оборота. Всякие 99-е здесь, наверное, и не продавались никогда, во всяком случае, я не встречал.
Новьё - практически всё "иномарки", это да. Иногда встречаю "калины", но это впоследнее время началось. Из внедорожников - полное засилие японцев и опелей, реже "рэйнжроверы". На "Нивах" (с Евро-4, кстати) популярно обращаться в провинции, ибо дёшево и неприхотливо. Китайского автопрома здесь нет. Есть вроде как салон Ссанг-Янга, но, похоже, влачат жалкое существование. Обещали начать торговать евроверсии "Бриллианса", но, пока я на дорогах это чудо китайских кулибиных не встречал
Из грузовиков - доживают ещё свой век неубиваемые "камазы". Есть отчасти и белорусские новые "евро-МАЗы". Но мало этого. В основном, "сэконд-хэнд" из Европы. Новьё покупают, как правило, на фуры. Это окупается быстро.
Ну так вкратце...
Муса Джалиль
Joulupukki писал(а):

А это уж кто как меня воспринимает. Есть тут и серьёзные люди, они прочтут и поймут, что хотел сказать.
А кто со мной срач затевает - сами шуты наипервейшие. Я с ними ругаюсь в основном, чтобы самому прикольно было. И чтоб глупость их показать.

Заметь - я никогда на форуме первый не проявляю агрессии.


Ты воспринимаешься только до момента грубости, дальше получаешь ответную реакцию... Тебе показать, где ты первым начал грубить? Причём на ровном месте? Так что давай людям мозги перестанем пудрить? По моему ругаешься ты откровенно, т.к в основном стёбы читаются и на них ты не получаешь ответа.
Марат
К Otto Frija, Rusofil + много
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы