Страница 3 из 8
carib
Chuppy писал(а):

Но на бензин цены в России ниже! Это точно.


А в цифрах можно?
STAS152005
carib писал(а):

А в цифрах можно?


1л= 1 Евро сегодня!
Вообще то Вазвская продукция в Латвии не котируется...Чаппи можно сказать уникум!..Его беречь нада!...
Обьясняется просто...В Латвии нет тамож.пошлин на ввоз авто...
Т.е. захотел машину.сел на автобус и в Германию...Выбрал оплатил приехал и на учет поставил....Ну а что можно взять за 10000 долларов у немцев без таможни расказывать думаю не надо...Постановка на учет около 5 лат если не ошибаюсь..Пусть Чаппи поправит....На дорогах в основном немцы..потом японцы но их значительно меньше...
По ценам ..Продукты стоят в Риге также как в Москве...+/- 5% на отдельные виды...Электронника в России дешевле...Коммуналка в Латвии дороже...Шмотки?..да также думаю...
1234
SMF писал(а):

Тебе показать, где ты первым начал грубить? Причём на ровном месте?


а хочешь я про тебя таких ссылок накидаю?
carib
STAS152005 писал(а):

1л= 1 Евро сегодня!


Это за литр 92? у нас 92 стоит 24.5 рубля.
Joulupukki
carib писал(а):

STAS152005 писал(а):

1л= 1 Евро сегодня!


Это за литр 92? у нас 92 стоит 24.5 рубля.


Офуеть. На ДВ уже платят 1 доллар за литр некачественной жидкости, которую в современные инжекторные машины даже заливать опасно.Shocked
KaReL1982
Joulupukki писал(а):

Офуеть. На ДВ уже платят 1 доллар за литр некачественной жидкости, которую в современные инжекторные машины даже заливать опасно


пипец, сам же и катаешся за ней в Россию
Chuppy
STAS152005 писал(а):

1л= 1 Евро сегодня!


92-ой практически не котируется, это цена за 95-й. Сегодня заливал по 0,697 лата за литр, так что выходит примерно 0,98-0,99 евра.
STAS152005 писал(а):

Вазвская продукция в Латвии не котируется...

Очень громко сказано. Во-первых, из всей ВАЗовской продукции продают лишь Калины, "червонцы" и трехдверные Нивы, что соответствуют стандартам Евросоюза. Так что до российского "предложения" нам ещё далеко. "Классика" была доступна до 2000 года, когда полностью перешли на евростандарты и ввоз нелицензированной техники прекратился. Помню, распродавали 4-ки и было типа мегапредложения - новая машина за 1500 латов (3000 баксов!). Ну вообще лимонад, можно сказать! Эх, счас бы такие предложения!
STAS152005 писал(а):

Чаппи можно сказать уникум!..Его беречь нада!...

Я корейские мусорники с конвейера презираю в принципе. Как и бестолковых болтунов из Москвы. Я поржу над тобой, когда дело коснётся ремонта после окончания гарантии. Как посочуствовал своему соседу, который шесть годков назад купил Хюндай Гетц и теперь сосёт корочку чёрствую, ибо машина просто сыпется, а запчасти стоят далеко не по-хюндаевски. По сему, если бюджетный "сарай" нужен, то выбор небогат - Лада-111 либо Дачия Логан Эм-Си-Ви.
STAS152005 писал(а):

В Латвии нет тамож.пошлин на ввоз авто...

Какие нахрен пошлины, когда давно в едином экономическом пространстве ЕС.
STAS152005 писал(а):

Т.е. захотел машину.сел на автобус и в Германию...Выбрал оплатил приехал и на учет поставил....Ну а что можно взять за 10000 долларов у немцев без таможни расказывать думаю не надо.

Не алё уже такое дело. Ибо стремительно растут цены на сервис (работа и запчасти). Уже есть смысл взять с новья, отъездить пять-семь лет и сдать на шрот. А то сильно вложишься в ремонты. Нет смысла.
Алексей 123
Chuppy писал(а):

Я корейские мусорники с конвейера презираю в принципе. Как и бестолковых болтунов из Москвы. Я поржу над тобой, когда дело коснётся ремонта после окончания гарантии.



4-ре года, 85 тык. На гарантию забил после 10-ти тыс. Все делает знакомый мастер в гараже, по деньгам не дорого, почти как ВАЗ.
Ты немного отстал, срачь по поводу карийских "помоек" закончился год назад. Laughing
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

На гарантию забил после 10-ти тыс.


С чего это?
Алексей 123 писал(а):

Все делает знакомый мастер в гараже, по деньгам не дорого, почти как ВАЗ.

Это хорошо, если на Псковщине такие расценки. У нас нонче все умные стали, по заграницам живут и ремонт в сервисе в Риге по расценкам мало отличим от ремонта с Стокгольме, между прочим. Это по отзывам владельца Форда Фиесты. Он имел честь на своём кармане сравнить. Что до ремонта у знакомых в разных там гаражах, то:
1) у тебя должны быть такие знакомые;
2) их квалификация и просто порядочность не должна оставлять сомнений;
Я рад, что у тебя они есть и берут не дорого, а у меня таковых нет. По сему предпочитаю официальный сервис. Всё-таки гарантия на выполненные работы и пока не подводили. Копать самому в гараже смысла не вижу, хотя возможности есть. Но времени на это жалко. Да и, честно сказать, проще денег заработать и заплатить в сервисе, чем корячиться самому. Laughing
Алексей 123 писал(а):

срачь по поводу карийских "помоек" закончился год назад.

Срач далеко не закончился, и он будет "живее всех живых" как "темка" "г@$но ли ВАЗ?" покуда производятся "корейки" и ВАЗы. Продавцы Хюндаев и прочая-прочая-прочая Рия-Шевроле-Дэуу бабосы зашибают на сервисе, а не на продажах машин. В своё время это круто смекнули в Японии. Корейский автопром - это уже постяпонский перепев, "главное начать и углубить". Laughing Дешёвые машины и дорогие запчасти - это сила. А на постсоветских колдобинах - это вообще золотое дно. Поинтересуйся, сколько в официальном сервисе стоят новые оригинальные аммортизаторы на твою машину и сколько стоимость работы по замене. Думаю, тебе сильно не понравится услышанная цифра.
Замануха с ценами на готовый авто и молчание про расценки на расходники и запчасти - это не только прерогатива "корейцев", но и сильно по всякой мелочи пошла типа "шкод". Я, по-моему, уже писал тебе или кому-то ещё здесь на форуме, сколько стоит новая фара передняя на Фабию. Больше 500 долларов. И это без установки и регулировки. А разбить фару об вылетающий камень - это как два пальца об асфальт. Я, конечно, понимаю, богемский хрусталь, мать его, но всё-таки нужно и совесть иметь... Но у "Шкоды" бизнес. Авто-малобюджетник.
в123вв
Скандер, ты не убиваем
Morozzz
в123вв писал(а):

Скандер, ты не убиваем


:cool: :cool: :cool:
Chud
в123вв писал(а):

Скандер, ты не убиваем


Скорее непотопляем,ибо г@$но не тонет. Smile
STAS152005
Chuppy писал(а):

Я корейские мусорники с конвейера презираю в принципе. Как и бестолковых болтунов из Москвы. Я поржу над тобой, когда дело коснётся ремонта после окончания гарантии. Как посочуствовал своему соседу, который шесть годков назад купил Хюндай Гетц и теперь сосёт корочку чёрствую, ибо машина просто сыпется, а запчасти стоят далеко не по-хюндаевски


Ну на счет сыплется это слишком громко сказано.
Да в отличие от тебя я могу позволить себе менять машину раз в 3 года...Мне на работу на самолетах не летать.... :-D ...
Про единое пространство в ЕС ты правильно заметил.Только вот не понятно а на фига брать ВАЗ?...Запчасти у вас не дешевле чем в России.Сервис как ты пишешь дорогой.Получается дешевая машина при дорогом сервисе. Smile ...
Цитата:

Дешёвые машины и дорогие запчасти - это сила.


Помнится кто-то здесь писал....А ВАЗик по надежности это игра в ЛОТО...
Замена аммортизаторов на моей Сонате стоит ок. 16000 р. за все 4 шт. вместе с работой на фир.сервисе....Это даже дешевле Форда...Не говоря о немцах или японцах....Подвеска вся разбираемая...т.е. если надо заменить рез.втулку за 100 р. она и меняется а не рычаг в сборе как у той же Ауди или Пассате....Коробка разработаная фирмой Мицубиси конечно старовата...но она проверена временем на миллионах авто...и показала себя как достаточно надежный агрегат...
А по поводу презрения.....
Обычно это удел бомжиков и неудачников типа Сканера...
Я совершенно не хочу обсуждать качество ВАЗовских машин...года четыре назад было дело активно спорил по этой теме.А сейчас посто не охота.Да и уровень дохода позволяет другие требования к машине.
Morozzz
STAS152005 писал(а):

Я совершенно не хочу обсуждать качество ВАЗовских машин...года четыре назад было дело активно спорил по этой теме.А сейчас посто не охота.Да и уровень дохода позволяет другие требования к машине.



Стас, да не смешил бы людей. Те, у кого "уровень дохода", покупают не Сонату, как минимум Пассат или Камри. Пересел с одного бюджетника на другой, просто побольше размером. Кому ты лапшу вешаешь про свою корейку? Здесь что пацаны что ли? Все сейчас в курсе. У меня у приятеля в России была несколько лет Соната 99 года таганрогской сборки. По его рассказам тоже "супер-пепелац". А только почему-то половину времени в ремонтах стояла. И потом не знал, как избавиться от неё, покупателей найти не мог.
STAS152005
Morozzz писал(а):

Стас, да не смешил бы людей. Те, у кого "уровень дохода", покупают не Сонату, как минимум Пассат или Камри. Пересел с одного бюджетника на другой, просто побольше размером. Кому ты лапшу вешаешь про свою корейку? Здесь что пацаны что ли? Все сейчас в курсе. У меня у приятеля в России была несколько лет Соната 99 года таганрогской сборки. По его рассказам тоже "супер-пепелац". А только почему-то половину времени в ремонтах стояла. И потом не знал, как избавиться от неё, покупателей найти не мог.



http://www.tagaz.ru/plant/
В
Цитата:

мае 2001 года с конвейера в Таганроге сошли первые автомобили Hyundai Accent. А с апреля 2004 года на заводе освоен выпуск просторного и мощного седана бизнес-класса Hyundai Sonata.

Какого года говоришь?...Какого завода?...А приятель твой такой же как ты........?
Я всегда говорю не знаешь не пи...ди...

Пассат и Камри?...Будет день будет и песня! :cool: ....
5 лет назад я на ВАЗе взятом по дешевке у приятеля ездил...
А ты как взял девятку так по сей день и ездишь...и пи..шь тока...Пытаясь "учить" других ни чего не умея сам...
Chud
STAS152005 писал(а):


А ты как взял девятку так по сей день и ездишь...и пи..шь тока...Пытаясь "учить" других ни чего не умея сам...


Люди потихоньку меняют машины на лучшие,а вот что будет делать
чухонский отморозок,когда девятки б/у закончатся? Very Happy
Morozzz
STAS152005 писал(а):


http://www.tagaz.ru/plant/
В

Цитата:

мае 2001 года с конвейера в Таганроге сошли первые автомобили Hyundai Accent. А с апреля 2004 года на заводе освоен выпуск просторного и мощного седана бизнес-класса Hyundai Sonata.

Какого года говоришь?...Какого завода?...А приятель твой такой же как ты........?



Ну так значит у него корейская Соната сыпалась. Ты наверное надеешься, что таганрогская надёжнее будет? Smile
Знаешь, мне по фиг как-то, машина не моя, я знал, что Хьюндай в Таганроге собирают и думал, что у него и была таганрогская. А ты поменьше кипятком писай, для здоровья вредно. Тебе нервы с твоей Сонатой ещё пригодятся. 8)
Morozzz
Chud писал(а):

STAS152005 писал(а):


А ты как взял девятку так по сей день и ездишь...и пи..шь тока...Пытаясь "учить" других ни чего не умея сам...


Люди потихоньку меняют машины на лучшие,а вот что будет делать
чухонский отморозок,когда девятки б/у закончатся? Very Happy



Пересяду на десятку. 8-)
Или на ржавый "цывег" как ты.
STAS152005
Morozzz писал(а):

А ты поменьше кипятком писай, для здоровья вредно. Тебе нервы с твоей Сонатой ещё пригодятся.



Smile Smile Smile Smile Smile .....Я вообще-то Вискариком "Гленфаркласс" 21 год...счас конкретно писаю....Так что опять мимо цели...
Chud
Morozzz писал(а):


Или на ржавый "цывег" как ты.


Когда он проржавеет,я его тебе продам.
Хорошо,что еще есть такие лохи,как ты. Smile
Morozzz
Что посреди бела дня бухаешь? Работничег. Very Happy
STAS152005
Chud писал(а):

Когда он проржавеет,я его тебе продам.
Хорошо,что еще есть такие лохи,как ты.


В качестве "гуманитарной" помощи .....
Morozzz писал(а):

Что посреди бела дня бухаешь? Работничег.


Дурачек...он со вчерашнего вечера выходит....
А из тя прокисшее молоко я смотрю так и прет! Smile Smile Smile
Алексей 123
Chuppy писал(а):

С чего это?



Дорого и отвратительное качество. Я так же на ВАЗе делал, 10 тыс. на случай крупных косяков с машиной и потом гарантию нафиг.

Chuppy писал(а):

Что до ремонта у знакомых в разных там гаражах, то:
1) у тебя должны быть такие знакомые;
2) их квалификация и просто порядочность не должна оставлять сомнений;



Весь ремонт пока сводился к выполнению текущего ТО. Хотя он делает и серьезный ремонт сложных авто.
В принципе я и сам мог бы все это сделать, но мне легче заплать.

Chuppy писал(а):

Поинтересуйся, сколько в официальном сервисе стоят новые оригинальные аммортизаторы на твою машину и сколько стоимость работы по замене. Думаю, тебе сильно не понравится услышанная цифра.



Интересовался. Smile 10 тыс. за пару. Это хорошие амо + какая-то фигня к ним + работа. Опят таки у знакомого в гараже. Официальный сервес мне обсалютно не интересен. Мне в этом сервисе поменяли лампочку габаритов за 130 рэ. Платно, поскольку на лампочки гарантия не распространяется. Следующею лампочку я поменял сам за 4 ре в течении минуты. Мало этого, оказалось они да же лампочку поставили нету. 3 вт. вместо 5 вт., хотя в паспорте четко прописано где и что должно стоять.

Chuppy писал(а):

Я, по-моему, уже писал тебе или кому-то ещё здесь на форуме, сколько стоит новая фара передняя на Фабию. Больше 500 долларов. И это без установки и регулировки.



Знакомый менял зданию фару на Акценте за 1600 рэ. Работа своя.
STAS152005
Алексей 123
Чаппи по ходу не далеко ушел от Скандера...тож готов доказывать как у него все дешево....
Дедушка Мороз
STAS152005 писал(а):

Алексей 123
Чаппи по ходу не далеко ушел от Скандера...тож готов доказывать как у него все дешево....



А вы с Алексеем доказываете, как всё дёшево и пиздато у вас. Ну не глупо ли? Мы с Чаппи живём в нормальных цивилизованных странах, а не в помойке для дикарей, а вы ещё нас чему-то учите. Увяли бы уже.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы