Страница 4 из 8
Алексей 123
Дедушка Мороз писал(а):

А вы с Алексеем доказываете, как всё дёшево и пиздато у вас.



Акстись дедуля многоликий. Я пишу как есть, или точнее как вижу, и далеко не о том как все пизд@то.

Дедушка Мороз писал(а):

Ну не глупо ли? Мы с Чаппи живём в нормальных цивилизованных странах, а не в помойке для дикарей



Чапи живет в не совсем цивилизованной стране, а ты к стране проживания имеешь весьма отдаленное отношение. Гордишься что тебе выделили койко-место и подкармливают? Гордись дальше. Laughing
STAS152005
Дедушка Мороз писал(а):

вы с Алексеем доказываете, как всё дёшево и пиздато у вас. Ну не глупо ли? Мы с Чаппи живём в нормальных цивилизованных странах, а не в помойке для дикарей, а вы ещё нас чему-то учите. Увяли бы уже.

Бомжара б..я! ....Поцстолом б..я! ....Мочи еще! :cool: ....
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Да в отличие от тебя я могу позволить себе менять машину раз в 3 года...

Прекрасно, я рад за тебя! Старайся менять каждые два. Только не напоминай о своих отличиях, ибо хвастовство (судя по твоим и не только постам в ветках Автолады, оно пустое!) никого не красит. Ты про мои возможности не знаешь, поэтому давай помолчим о том, кто из нас наперегонки меняя тачки, выйдет вперёд!
STAS152005 писал(а):

Только вот не понятно а на фига брать ВАЗ?...

Неплохая машина за разумную цену. Особенно, если нужен НОВЫЙ "сарай". Хочешь поспорить на эту тему?
STAS152005 писал(а):

Получается дешевая машина при дорогом сервисе.

Запчасти дешевле аналогов на "корейки" или равны им в цене. Брал после консультаций с владельцами "червонцев" (не на Автоладе, упаси бог!). Вчера минул год как отъездил. Без проблем, регулярное ТО, бережный уход и езда без "летания" по кочкам. Качественное топливо со Статойла + качественное тойотовское масло. Что ещё нужно?
Нет, можно взять Дачию Логан Эм-Си-Ви, но Лада как-то больше понравилась. Лично мне. Да и базовка лучше, а Дачия в ней на удивление пустая.
STAS152005 писал(а):

А ВАЗик по надежности это игра в ЛОТО...

Если судить по Автоладе, то да. Но у нас экспортные варианты продают только, вариантов для российского рынка нет. Думаю, "евры" лучше, чем "совки".
STAS152005 писал(а):

Замена аммортизаторов на моей Сонате стоит ок. 16000 р. за все 4 шт. вместе с работой на фир.сервисе....

Значит, когда будет Соната, погоню втулки менять в Москву, где сервис - просто "лимонад". :-D
STAS152005 писал(а):

А по поводу презрения.....
Обычно это удел бомжиков и неудачников типа Сканера...

Ну давай тут Скандера не склонять. Он с собой и с вами как-нибудь сам разберётся. А презираю я не только корейский автопром, московских пустопорожних трепачей, но и ту лажу, что нонче смело маркируется лейблом "Made in China". Надеюсь, ты позволишь мне их презирать?
STAS152005 писал(а):

Да и уровень дохода позволяет другие требования к машине.

Кроме уровня дохода существует ещё и разумная целесообразность. Запомни это и перестань записывать всех владельцев Лад в неудачники. А то это шиза какая-то, ей богу!
Выбравший гармонию
Я вот читаю тут Дедофф фсяких типо Морозофф...

Мультег фспомнил:

"А где твой дедушка спит?"
"А на коврике под дверью... есичо - то я его веником".

Нда... так и Сашеньку веником... даже прикольно - над ним фсе глумяццо, а у него гордости ноль целых хрен десятых.... тьфу...
Chuppy
Morozzz писал(а):

А только почему-то половину времени в ремонтах стояла. И потом не знал, как избавиться от неё, покупателей найти не мог.

Вполне возможно, ибо этот агрегат если начнёт сыпаться, то будет сыпаться всё друг за дружкой. Полмашины поменяешь за фиг собачий, недолго разориться! Через пять лет эксплуатации по постсоветским дорогам ей просто прописан тёплый шрот и мягкий пресс.
STAS152005 писал(а):

тож готов доказывать как у него все дешево....

Для особо невъезжающих советую перечитать всё с самого начала перепалки по поводу моего выбора и расценок здесь. Где я писал об охренительной дешивизне? Если нечего сказать - лучше промолчи! Ты же всё-таки бывший офицер, а не баба базарная.
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Чапи живет в не совсем цивилизованной стране, а ты к стране проживания имеешь весьма отдаленное отношение

Вот такая вот геополитика! Smile Я тащу-у-усь! :-D
shubin81
ну епта - снова не туда заносит. раз в три года менять тачко - это конечно хорошо (если оно тебе надо) но давайте от реалий отталкиваться.
зачем раз в три года менять авто ??? (если из него не вылетаю гайки). только из за того что снизиться остаточная стоимость, и оно станет неликвидным ??? но если посмотреть на это с другой стороны - то получаеться просто жаль бабла и все - та же экономия в конце концов. а вот мне например хочеться 4-5 (а может и два года) на одной тачке кататься - и мне пофиг, на остаточную стоимость вообще, и чего ??? а вот еще пример кому не слабо за 40000 штук купить не мондюка или камри (а может и ха-трейла) а что то типа с30, гольфа (навороченного, но чуть дешевле) или еще что нибудь эдакое - ведь наверняка же нравиться - да жаба душит тупо. так что это условно - правда харе уже пинать тазоводов
Alex47
Хрена се Shocked Модеры респект, за 15 минут седня этого бомжару забанили.
Выбравший гармонию
Не, три года - это выстраданный опытным путем предел, после которого жЫгуль начинает фсе настойчивей просить вливаний... можно и влить... а можно и продать и прикупить ченить другое...
Chuppy
shubin81 писал(а):

зачем раз в три года менять авто ???


Знаешь, англичане считают разведку спортом. А некоторые субъекты на Автоладе таковым считают замены своих авто. Не-е, никто не против, если б аргументированно. А то только понты и размах толстого кошеля (ну как всегда на Автоладе!) Laughing
shubin81
да тут акцентеги меняют, да форды...а не жигули
Chuppy
shubin81 писал(а):

да тут акцентеги меняют, да форды...а не жигули

г@$но вопрос, тут же один кадр отметился с высказыванием о том, что в России необременительную работу за 50.000 найти без проблем. По сему и акцентиги с фордами... Что нам стоит дом построить?
Шилов
Chuppy писал(а):

А некоторые субъекты на Автоладе таковым считают замены своих авто. Не-е, никто не против, если б аргументированно. А то только понты и размах толстого кошеля (ну как всегда на Автоладе!)



А че не менять если бабло позволяет? На себя же тратим, а не на соседа.
STAS152005
Chuppy писал(а):

Только не напоминай о своих отличиях, ибо хвастовство (судя по твоим и не только постам в ветках Автолады, оно пустое!) никого не красит. Ты про мои возможности не знаешь, поэтому давай помолчим о том, кто из нас наперегонки меняя тачки, выйдет вперёд!


Вот когда выйдишь вперед тогда и поговорим! :cool:
В твоих постах референом звучит слово "дешево"....
При этом ты с апломбом заявляешь что корейцы это дерьмо и для тебя это дорого! ...
Можешь-ДОКАЖИ!...
А не можешь ПОМОЛЧИ!...
Твоя свобода заключается в том что тебе позволяют работать в Дублине.Чтоб на молочко хватило.В Латвии как я вижу ты работу не нашел...или не смог найти?..Класная у тя страна!ЦИВИЛИЗОВАННАЯ! ...
Chuppy
ТИМУP писал(а):

А че не менять если бабло позволяет? На себя же тратим, а не на соседа.

Да никто не против. Но аргументов нет для такого поступка. Любовь к себе любимому не заключается в замене без причины нового авто каждые три года, ИМХО!
shubin81
ТИМУP писал(а):

А че не менять если бабло позволяет? На себя же тратим, а не на соседа.



соглашусь, пожалуй С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
правда без демагогии, потому что если начать - такая вонь подыметься что мама негорюй.
shubin81
вот если бабло позволяет - можно шлюх к примеру снимать, элитных, чтоб не падцепить чаго. за 500 у.е. (они тебе и медсправку покажут). много перепробуешь, - это поинтересней чем машины менять; я не прав ?
Шилов
Chuppy писал(а):

ТИМУP писал(а):

А че не менять если бабло позволяет? На себя же тратим, а не на соседа.

Да никто не против. Но аргументов нет для такого поступка. Любовь к себе любимому не заключается в замене без причины нового авто каждые три года, ИМХО!



Аргументов? Very Happy

Желание и возможность, вот тебе и основные аргументы.
Chuppy
STAS152005 писал(а):

Вот когда выйдишь вперед тогда и поговорим!

Ну ты уже так вперёд вырвался, что мне тебя не догнать! :-D
STAS152005 писал(а):

В твоих постах референом звучит слово "дешево"....

Это немаловажный аргумент по нонешним собачьим временам. Я не любитель дешёвых понтов, а поклонник функциональности и простоты во всём. Если машина относится к "бюджетникам", но меня устраивает по своим параметрам и перспективам расходов - я за неё. Брэнд, наличие кондишки или кожанного салона, тем более "обвес" и "тюнинг" + МНЕНИЕ КОГО-ТО ТАМ - это всё понты и дешёвый пиар. Тут мне пофиг. Я за это свои деньги выкладывать не собираюсь.
STAS152005 писал(а):

заявляешь что корейцы это дерьмо

Факт, испытанный благо не на своей шкуре. Машина не стоящая своих денег. Много пиара, много понтов, но как чего коснёшься - держите меня семеро, счас укушу! Если тебе нравится - можешь ездить.
STAS152005 писал(а):

для тебя это дорого!

Я могу ЭТО купить, но ЭТО того не стоит!
STAS152005 писал(а):

Твоя свобода заключается в том что тебе позволяют работать в Дублине.Чтоб на молочко хватило.В Латвии как я вижу ты работу не нашел...или не смог найти?..Класная у тя страна!ЦИВИЛИЗОВАННАЯ!

Стас, ты точно не офицер, а баба базарная! Пиши трёп в личку, а то не всем интересны твои мозговые изыски обо мне.
Шилов
shubin81 писал(а):

вот если бабло позволяет - можно шлюх к примеру снимать, элитных, чтоб не падцепить чаго. за 500 у.е. (они тебе и медсправку покажут). много перепробуешь, - это поинтересней чем машины менять; я не прав ?



Very Happy Very Happy
и от продажные женщины за 1000 уё можно подцепить,

а интересней и баб менять и машины.
Шилов
Chuppy писал(а):

Факт, испытанный благо не на своей шкуре. Машина не стоящая своих денег. Много пиара, много понтов, но как чего коснёшься - держите меня семеро, счас укушу! Если тебе нравится - можешь ездить.



есть мнение что и ВАЗик своих денег не стоит, да и многие другие марки, но уж если их покупают, а тем более в Риге Very Happy
Chuppy
ТИМУP писал(а):

Желание и возможность, вот тебе и основные аргументы.

Ну вот видишь, мы разными категориями мыслим. Если про возможность отчасти соглашусь, то желание... С чего будет желание сменить исправную и надёжную машину? Так только мобильники меняют, гонясь за модой и какими-то своими представлениями о своём месте в обществе через марку и модель авто. Я не живу такими понятиями, поэтому мне трудно тебя понять.
Chuppy
ТИМУP писал(а):

есть мнение что и ВАЗик своих денег не стоит, да и многие другие марки

Может быть! Но радует то, что никто с ВАЗом не понтует, не гонит рекламу по гламурным страницам, не пихает в качестве призов по всяким телешоу и лотереям. Не обещают решение с ним всех возможных проблем вплоть до личных и семейных. Это радует! И это честно!
ТИМУP писал(а):

а тем более в Риге

А что Рига? Такой же город, как и иные.
STAS152005
Господа!
Речь не идет о хвастовстве как это пытается представить Чаппи и Скандер...Речь идет о том что в России есть возможность зарабатывать деньги!Это возможно делать труднее чем на Западе.Но возможности есть!И тот кто работает..кто "шевелится"...Получает!
А тот кто сидит на жопе и пи..дит как Скандер сосет...
Я сам сидел и сосал..пока не начал "шевелится"...
shubin81
Chuppy писал(а):

... С чего будет желание сменить исправную и надёжную машину? Так только мобильники меняют, гонясь за модой и какими-то своими представлениями о своём месте в обществе через марку и модель авто.



вот кстати ты тут не прав. это означает что у тебя просто денег нет свободных. когда они появятся в достаточном количестве, у тебя подсознательно включиться думалка. а там уже от потребностей - если с жильем проблемы - в жилье вкладывать, с жильем ок - то тачку. если тачки не прут, или пофиг - то на шмотки, развлекуху, и т.п. просто у нас пока автомобильны бум - поэтому многие в машины вкладывают. да и не во что больше. квартира не светит дача есть, или многим просто не нужна. шмотки дешевы до некуда (хотя можно и специально дорогие - но какой понт??) а во что еще. с банками - нае....бут, бумаги сгорят ценные...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы