Страница 1 из 1
lab
Прошу помощи и совета.

Сегодня, прямо в движении, самопроизвольно включился омыватель заднего стекла. .Ехал со включенным ближним, печка, обогрев заднего стекла, магнитола. Выяснилось, что включает/выключает его обогреватель заднего стекла.

Отключил моторчик омывателя , обогрев не включаю.

Куда копать , где рыть ? Может это "из детских болезней, и решение уже известно?

Смотрел блок предохранителей, горячее реле К6 (дополнительное реле)

Больше пока ничего не известно.

Что скажете?
lab
Любое мнение приветсвуется.. Smile
Кто может чуть чуть подробнее рассказать про К6 ? Меня насторожила надпись на нем 70А.. Неужели должно быть такое мощное?
PF
Х.з. коротыш где-то (как раз между обогревом, и + на моторчик), от проводов от ЧЯ я бы начал копать
megavoltalex
Попробуй подтянуть минусок над блоком предохранителей. Там торчит шпилька,под шумоизоляцией все минуса на блок предохранителей.
merlock
ИМХО массы тяни все
lab
Случилось, ИМХО, сташное.. Подтянул массы. (кстати, они были все нормальные, летом проделывал сию процедуру)Снял блок предохранителей вскрыл, продул, поправил все провода, там где возможен хоть какой то контакт (раз"емы, переходнки) заизолировал что мог - в результате баг пропал.. Т.е все нормально, а что было - не удалось выяснить. (это и не нравится) Частично вопрос закрыт.

Остается непонятным про реле К6.. Как сильно оно может греться.. ?
Если кто, случайно, будет разбирать обратите, плз, внимание. На ощупь у меня было примерно градусов 70..
Дорожки блока предохранителей, кстати, выглядят идеально - никаких намеков на короткое замыкание и т.д.
merlock
Я так предпологаю что ето самое реле греется из за обогрева стекла. Ну так нагрузка то не шуточноя вот и греется. Может контакта в реле нету хорошего (дребезг) как следствие грееца
Borjomy
Греется не контактная группа, а обмотка реле, так что все нормально. Чтобы контактная группа грела корпус реле, она должна раскалиться докрасна, а в таком состоянии реле и 10 минут не проживет.
Между прочим, при 70 градусах рука держит около 5 сек. Если рука терпит долго, то это максимум 50 гр. Для таких изделий это детские температуры.
lab
Все вернулось обратно, даже завел тему в соседней ветке (ЭСУД)

Но.. причина найдена, действительно коротыш.. Перетерлась проводка в зоне перехода проводов из кузова в крышку багажника.. Тема закрыта, всем спасибо за участие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы