Страница 1 из 1
OFF
товарищи форумчане,подскажите может это стандартная поломка ?

не крутится куллер.с батарейки на ура.
мурзилка у друга Sad
может поможите ?

как я коротко ? Smile
OFF
у меня даже схемы нет чтоб проследить куда провод идёт и откуда питается карлсон.
Radick16
OFF
написал в хлам быстро..и непонятно..на какой хоть машине?
OFF
на 2112
:-)

а про какую я ещё мог спросить ?

я думал вы мне схему посмотрите.
спс

Последний раз редактировалось: OFF (03 Февраля 2008 01:16), всего редактировалось 1 раз
Radick16
Че там непонятно с вентилятором?..нажимаешь на сигнал..если да то+ с монтажного блока выходит..смотришь-....от реле по белому с черной полосой проводу через фишку(которую выдергивают часто...около контроллера)на фишку вентилятора(обрывы недоконтакты окиси)..контролька или тестр нужен
OFF
OFF
а погподробнее мона ?
где этот контроллер и как его есть?
я в этой машине ещё не очень шарю
ШТАТ
OFF накладки с консоли открутите , снизу , с обеих сторон - увидите железный блок размером с книгу с разъемои- это контроллер. На полу там же 3 релюшки в блоке . Одна включает бензонасос, вторая всю систему управления двигателем ( главное реле), третья - карлсон . А вот какая из них где стоит- не помню, я бы взял контрольную лампочку и прозвонил бы. Обычная история- подгорают контакты.
ЗлойКакСабака
OFF писал(а):

товарищи форумчане,подскажите может это стандартная поломка ?

не крутится куллер.с батарейки на ура.
мурзилка у друга Sad
может поможите ?

как я коротко ? Smile


про какой кулер речь то идет? мотора или потолочный в черной коробочке?
OFF
потолочный!
ЗлойКакСабака
В общем, нужно убедиться в целостности проводки от контроллера САУО до моторчика, например прислонив плюс батарейки к контакту Х1.13 (серый провод), а минус - к Х2.3 (черный провод, он же масса).
Если все работает, то можно попытаться пошевелить провода в колодках Х1 и Х2, бывает плохой контакт. Также не помешает пройти процедуру, описанную в http://ae.ru/enthusiast/#sauo . Недавно у меня был такой же случай, все закончилось заменой микромоторредуктора, хотя явной связи с моторчиком вроде как не наблюдается
OFF
ладно!
отпишусь поподробнее Smile
перестал работать климотконтроль и качигарит на полную пока не выставишь на холод.
сняв карлсона с крыши и подключив к нему батарейку убедился в его исправности.
пока езжу со снятым и пользуюсь ручкой температуры как регулятором крана.значит система исправна.заслонка работает.
остаётся проверить провод идущий на крышу под потолок и самое главное меня интерисует ОТКУДА он идёт ?
что такое контроллер ?
откуда бирёт питание куллер ?
мурзилку взял друг и не имеет возможности привезти сейчас
OFF
ЗлойКакСабака писал(а):

В общем, нужно убедиться в целостности проводки от контроллера САУО до моторчика, например прислонив плюс батарейки к контакту Х1.13 (серый провод), а минус - к Х2.3 (черный провод, он же масса).
Если все работает, то можно попытаться пошевелить провода в колодках Х1 и Х2, бывает плохой контакт. Также не помешает пройти процедуру, описанную в http://ae.ru/enthusiast/#sauo . Недавно у меня был такой же случай, все закончилось заменой микромоторредуктора, хотя явной связи с моторчиком вроде как не наблюдается


спасибо за ссылочку
OFF
как приятно обсудить с хорошим человеком Smile
сегодня проверил просто всё и безполезно!
выяснил что печка работает как надо , только куллер не вращается и термопара медленно реагирует.
значит надо искать питание 1,5В для куллера.
на регуляторе печки проводов по цвету не обнаружил Smile
полез на чёрный ящик смотреть на провод который недавно обнаружил http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170764&highlight=

и что выдумаете ?
там завалившись торчит ответная часть которую не вытащить чтоб взять пальцами.приспособился и тыкнул Smile
ВСЁ ЗАРАБОТАЛОООООООООООО :cool:
Tom669
OFF по схеме смотри, там все ясно и понятно. И по ходу у тебя дело не в вентиляторе, он частенько не крутится, а в датчике температуры или САУО кирдык пришел. Попроси у друзей на замену САУО и все станет ясно.
OFF
СУАО это блок на котором регулировать темп и скорость вращения вентилятора ?
если это он,как зарекомендовали себя цифровые ? видел в авто-49.
вот примерно такой хочу Smile
x-soft
OFF
что ты тут отжигаеш нипадецки :-D
OFF
посмотрел на ценник и офигел Smile
самый сраный в магазе 2400р Surprised

нееееее
старый работает не плохо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы