Страница 147 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
АРКАША
red_rata писал(а):

Нет! 8-ми клапанная 11-я 1,6 это ВАЗ-21112.



Попутат ... двиг 21114 восмиклапанник 1,6 Pardon
al08
Поставил сегодня Вологодские ролики и ремень Дайко - посмотрим сколько проходят.
*Nikita*
не моё

http://www.youtube.com/watch?v=aJpGdcx2T_4

моя помпа тза начала потихоньку течь после 40 тыщ пробега. щас буду менять ремень, выложу фотки старой помпы. ремень купил как и раньше - БРТ, помпу вот такую

http://lada-image.ru/products/catalog/74/detail.php?ID=3559

рокики взял комплект LSA (словакия)
LT
Лада-Имидж это только упаковщик. Чьего именно пр-ва помпа, не в курсе?
Буйный
LT писал(а):

Чьего именно пр-ва помпа, не в курсе?


Почти наверняка, это ТЗА.
*Nikita*
LT писал(а):

Лада-Имидж это только упаковщик. Чьего именно пр-ва помпа, не в курсе?





САМЗАС?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

немножко не в ту тему написал, продублировал сюда

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=9290427#9290427

купил ещё HEPU помпу, завтра ставить, выбираю кого Smile
*Nikita*
мой ремень грм, который прошёл за 2.5 года 50 тыщ км. Ничего криминального не обнаружено, лишь несколько еле заметных трещин, поставил такой же новый БРТ. Надпись на коробке о том что ремни ходят минимум 90 тыщ близка к реальности.





Флойд
*Nikita* писал(а):

поставил такой же новый БРТ



я бы всё же Gates ставил... как-никак стандарт практически в ременном производстве... хотя, если БРТ довольны, то почему нет.... сам всегда Gates ставил и тоже никогда не было даже малейшего намека на выработку.... как надо по мурзилке - так и менял...

*Nikita* писал(а):

САМЗАС?



ТЗА )) пояндексил картинки помпы ТЗА и действительно у них такая надпись на корпусе )) сам один раз менял заводскую на Лузар, тыщ 80 прошла заводская, не текла, но неприятно подвизгивала.... на Лузаре год где-то отъездил и продал... но вообще про Лузар отзывы не особо восторженные.
*Nikita*
*Nikita* писал(а):

поставил такой же новый БРТ. Надпись на коробке о том что ремни ходят минимум 90 тыщ близка к реальности



сам себя цитирую facepalm в общем ремень пройдя 500 км резко дико засвистел, я остановился, при проверке были видны трещины и большое количество резиновой крошки на кожухе грм. был в километре от сервиса где его ставили - сразу поехал туда. ремень сняли, такое ощущение что он начал плавится и разваливаться. покупал в том же магазине где и прежний (фото видели после пробега 45 тыщ), упаковка, голограмма - всё так же как у старого. единственное: показалось что на новом ремне есть остатки резиновой струшки на зубцах (когда я его из коробки доставал). думаю что купил подделку либо качество БРТ резко упало. в общем чуть не попал на обрыв и клапаны facepalm сейчас поставили dayco усиленный. теперь каждый день его проверяю (чтобы исключить ролики). извините что фоток нету.
*Nikita*
http://www.drive2.ru/l/288230376152778581/

статья по отличиям оригинала комплекта Gates от подделки. статье правда 3 года

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

а тут ещё отличия от старых и новых упаковок

http://www.drive2.ru/c/72993/
Победитель Четверга
*Nikita*
потому, что брт можно было покупать только в инет-магазине при заводе, пока они его не прикрыли. сейчас нигде не будет гарантии подлинности.
то же самое с гейтсом- у поддельщиков мотивация огромная, если не будут брать их подделки им рис не на что покупать будет. соответственно все эти отличия моментально устраняются

миль пардон, лабаз бртешный снова закработал!
http://td.balrt.ru/catalog/Для+автомобилей+ВАЗ/677/
http://td.balrt.ru/catalog/Для+автомобилей+ВАЗ/665/

на 2111 я реально по почте оттуда ремень заказывал
сейчас на колину в автодоке инавский кит купил, он вроде не из попсовых
*Nikita*
Победитель Четверга
буду брать в экзисте ремень gates усиленный и комплект роликов ina. на сайте gates экзист значится как официальный дилер.

щас у меня стоит дайко усиленный (в сервисе поставили, не могу быть уверен что оригинал) + натяжной герцог и опорный корам facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Фирма Артикул Наименование Ожидаемый срок, дн. Кол-во Цена Сумма Прим.
Ina 530 0554 09 Комплект роликов, зубчатый ремень 3 дн. 1 101,29р. 1 101,29р.
Gates 5468 XS Ремень зубчатый 2 дн. 858,51р. 858,51р.
Победитель Четверга
*Nikita* писал(а):

буду брать в экзисте ремень gates усиленный и комплект роликов ina. на сайте gates экзист значится как официальный дилер.


есть. только поставщик то на эту позицию не один, я например когда смотрел ремень, было 3 предложения на ремень для 21126 и кто из них родной гейтс, а кто тупо склады-перекупщики хрен знает. написал манагеру, типо как узнать кто из ху- в ответ тишина
.Олег.
*Nikita* писал(а):

щас у меня стоит дайко усиленный (в сервисе поставили, не могу быть уверен что оригинал



Тоже такие ставили...Первый раз, после небольшого пробега, ремень стал сильно вытягиваться, пришлось несколько раз его подтягивать. Решили, что нарвались на подделку, сразу купили другой, в другом месте. Все повторилось....
al08
.Олег. писал(а):

*Nikita* писал(а):

щас у меня стоит дайко усиленный (в сервисе поставили, не могу быть уверен что оригинал



Тоже такие ставили...Первый раз, после небольшого пробега, ремень стал сильно вытягиваться, пришлось несколько раз его подтягивать. Решили, что нарвались на подделку, сразу купили другой, в другом месте. Все повторилось....

Дайко ставлю 3-й раз - ничего не вытягивается и ходит без проблем по 50 тыс. и меняется чисто для профилактики.Снятый ремень без надрывов и трещин.
*Nikita*
al08
а где ты его покупаешь? Дайко

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

ремень Gates в экзисте 890р а ремень БРТ в местном автомагазине 1000р. как такое может быть? facepalm ремень на ино стоит дешевле чем ремень на ваз facepalm
*Nikita*
а в авто-49 (ещё называют би-би) где я купил палёный ремень брт, ролики vbf по 700р за штуку
al08
*Nikita* писал(а):

al08
а где ты его покупаешь? Дайко

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:

ремень Gates в экзисте 890р а ремень БРТ в местном автомагазине 1000р. как такое может быть? facepalm ремень на ино стоит дешевле чем ремень на ваз facepalm

В местном автомагазине.Ремень Дайко 760руб,ролики вологодские пара - 800руб.(скидывал фото роликов на завод - ответили,что не паленка).
99_style
Комплект INA - ваще отлично(ремень там Continental)
Ramsus
99_style писал(а):

Комплект INA - ваще отлично(ремень там Continental)

Contitech Smile
*Nikita*
контитеч - это и есть континенталь
vladyan625
мужики натяг 1см при 10кг слабый?на холодную не стучит ремень.просто если по книге тянуть то помпу меняю через 10 тыщ.текут и люфт шо пипец
al08
vladyan625 писал(а):

мужики натяг 1см при 10кг слабый?на холодную не стучит ремень.просто если по книге тянуть то помпу меняю через 10 тыщ.текут и люфт шо пипец

Натягивай на горячем движке.
vladyan625
al08 писал(а):

vladyan625 писал(а):

мужики натяг 1см при 10кг слабый?на холодную не стучит ремень.просто если по книге тянуть то помпу меняю через 10 тыщ.текут и люфт шо пипец

Натягивай на горячем движке.

на горячем и тяну.просто хочу узнать с таким недотягом ниче не оторвет там.ремень не стучит
4K6RMA
vladyan625 писал(а):

al08 писал(а):

vladyan625 писал(а):

мужики натяг 1см при 10кг слабый?на холодную не стучит ремень.просто если по книге тянуть то помпу меняю через 10 тыщ.текут и люфт шо пипец

Натягивай на горячем движке.

на горячем и тяну.просто хочу узнать с таким недотягом ниче не оторвет там.ремень не стучит



если не дергается мотор и не трогаешься рывками часто со светофоров, ничего страшного не будет, сам часто и долго ехал на недотяге, главное следить чтоб не сожралась, зато помпа и ролики спасибо скажут Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы