Страница 44 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Геннадий 83 06
Добрый вечер!подскажите мне пожалуйста какой натяжной ролик поставить на ремень генератора?пока стоит ручейковый, который не могу нигде найти.[/i]
Gloom
Геннадий 83 06
я так понял тема про ремень с ГУРом?
тогда искать ролик.
по идее они везде валяются
Acer1
x-soft писал(а):

а ремень бош мне ненравиться.


Мне тоже не понравился. Заказывал в Exist, пару месяцев назад поменял. На холодную сильно болтается, на горячую перетянут (гудит). При проверке натяжения на прогиб и изгиб такое ощущение что сильно растягивается, какой то он мягкий по сравнению со стоковым.
Ганс
Отмечусь и тут Smile
Уже скоро как по-года стоят ролики "made by max-np-max"

правда подшипники перепрессовали на более дорогие. Фсе, проблем не стало. Ждем зиму...

Зы: максу отдельный респект! Drinks or Beer
skripun
что за ролики "made by max-np-max" опишите те кого че как??? как ходят чертежи какие подшипники и тп, народ не ругайтесь ток рыть 45 листов не охото.

сам склоняюсь к замене роликов ремня в начале следующего месяца, думаю взять либо комплект с усиленным ремнем Dayco или gates, если не будет комплектов то ремень усиленный ролики ВПЗ иль ролики из наборов дайко иль гейтс, про про ролики марел писали неплохо в отчете, но думаю их хрен найдешь. у нас возят только попсятину усиленное не возят тк дорого и народ неберет, вот приходится под заказ мутить правда улыбают оптовые скидки.
летом руки не доходили до разрезных шестеренок, думаю прикупить, хотя зимой нафиг они мне зимним кроссом не занимаюсь.
bxmax
Gloom писал(а):

я так понял тема про ремень с ГУРом?
тогда искать ролик.
по идее они везде валяются


Ну насчет валяются - это где как... У нас почти во всех магазинах продавцы на меня как на идиота смотрели когда я просил ролик для натяжения ремня генератора.
Геннадий 83 06 писал(а):

какой натяжной ролик поставить на ремень генератора?пока стоит ручейковый, который не могу нигде найти.


А что, возможны варианты? Такой и поставить. Искать.
Kiseloff
bxmax писал(а):

Gloom писал(а):

я так понял тема про ремень с ГУРом?
тогда искать ролик.
по идее они везде валяются


Ну насчет валяются - это где как... У нас почти во всех магазинах продавцы на меня как на идиота смотрели когда я просил ролик для натяжения ремня генератора.
Геннадий 83 06 писал(а):

какой натяжной ролик поставить на ремень генератора?пока стоит ручейковый, который не могу нигде найти.


А что, возможны варианты? Такой и поставить. Искать.



просите ролик для ремня кондиционера, тогда они понимают
Геннадий 83 06
всем добрый! этих роликов даже в Москве не нашли, ребята ездили нигде похожих не было. а время уже подходит к замене!вот и приходится задуматься!
x-soft
Геннадий 83 06
НН Область это где именно ?
что то вы плохо ищите у нас а каждом углу )
zx1
когда менял ремень ГРМ брал балаково,ролики вологодские,натяжной рол запел сразуже,поставил родной,ходит до сих пор,к ремню претензий нет,менял на 52000км,сейчас 86000км
Геннадий 83 06
На Нижегородских базах таких роликов нет, роликов на ремень кондера тоже не видно.
Геннадий 83 06
x-soft
подскажи тогда хоть один угол, буду в Нижнем заеду.
Svyazist
подскажите, набор gates+2 ролика на 16кл зер гуд или не очень?
может тогда просто гатес + ролики vbf? ролики видимо мои под замену, поют на холодную.
max-np-max
Svyazist писал(а):

ролики видимо мои под замену, поют на холодную.



Посмотри их, еси не люфтят, смазку перебей. supercool
Svyazist
max-np-max
Цитата:

Посмотри их, еси не люфтят, смазку перебей.


вся проблема в том, что менять ремень и ролики буду в сервисе, а там этим никто замарачиваться не будет. Я их себе оставлю если нормальные, потом смазкой перебью и на след раз оставлю. Поэтому и спрашивал, кит gates нормальный или нет? или отдельные ролики vbf лучше?
Самому менять лень, холодно на улице.
alexlru
16клапанов. Порвало ремень (уж по сроку должен был), поменяли клапана. Через 500-700 км съело 5 мм ремня со стороны двигателя. В итоге поменяли все по кругу (шпильки, звезду коленвала, шкивы распредвалов, помпа, 3-4 комплекта роликов, 6-7 ремней), меняли поочередно дабы выявить причину. Результат нулевой, в любом варианте жрет 5мм за 500-600км. Вопрос такой: могли ли мне при замене клапанов КРИВО поставить головку блока? ведь на ней шкивы распредвалов и от этого тянет ремень?
Спасибо.
Archangel
alexlru писал(а):

16клапанов.


Объем-то мотора какой? Профиль добей.
Gloom
Archangel
судя по тому что гнуло клопы, то 1.5
но то, что профиль заполнить, это да
max-np-max
alexlru писал(а):

Вопрос такой: могли ли мне при замене клапанов КРИВО поставить головку блока? ведь на ней шкивы распредвалов и от этого тянет ремень?



Впринципе, могли, еси заверяли бошку и заверили ее криво. supercool
Archangel
А как её криво поставить можно? Smile
max-np-max
Archangel писал(а):

А как её криво поставить можно?



Её криво поставить низзя, ее криво заверить можно, ориентируясь при установке не на конструкционную базу(постели распредвалов),а на технологическую (плоскость крышки) или не проверив соответствие баз. Т.е. еси,тупо терли на широком оселке(осколке большого шлифовального круга), а не на станке, то вполне могли накосячить. lol1
alexlru
я имею ввиду в криво в горизонтальной плоскости
Кир-кук
alexlru писал(а):

я имею ввиду в криво в горизонтальной плоскости


Поставить криво ровную головку - невозможно Smile
alexlru
там же 2 втулки направляющие , их могли забыть одеть при сборке
Archangel
...по-моему поставить головку КРИВО - это конспирология!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы