Страница 43 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
x-soft
ну так что брать то ? )
зашел в магазин и ппц )
Gates грят г@$но одни подделки , ролики вологодские г@$но хренового качества Sad
Yurkech
Кир-кук писал(а):

Я скажу, что подобные замеры ниачом
А где гарантия, что посадка обоймы на сам подшипник точная ???
Даже будет поверхность супер-ровная, а подшипник засажен в обойму под углом,
и фсё - приплыли

Собственно, ремень пополз - в топку их и в магаз за новыми

Парни, я в шоке,
на первой странице куча ровных роликов.
Все отличия в них - названия фирм, смазка внутри и не все ролики пойдут по второму кругу (круг - 50ткм).
Неужели у вас продают только кривую кетайщину ????????

Не покупайте в магазинах,
идите на рынок и просите у нормальных мужиков - РОВНЫЕ РОЛИКИ



Я прочитал про эти замеры в одной из тем по обсуждению ГРМ...Понимаешь Кир-кук, ты прав, в том что везде продается в основном неликвид ....Я ролики брал не в одном магазине, а во многих...Новосиб город немаленький...если честно, мало кто из продавцов этих товаров может адекватно ответить на твои вопросы...про СТО я просто молчу, тут все в основном зациклены на японках и когда ты начинаешь общаться по поводу ВАЗа...на тебя смотрят как....ну ты понял...Вот терерь размышляю о том, что предпринять дальше...Ремень заменен, шестерня колена заменена, ролик тоже, шпилька (проверена плоскость прилегания к ГБЦ при вкрученной шпильке), шестерня?...она у меня новая...разрезная...,остается помпа...но я ее проверял ее на люфты...нареканий она у меня не вызывает...Вообщем, как говорится...думай Чапай...думай Pardon
Кир-кук
x-soft писал(а):

ну так что брать то ? )
зашел в магазин и ппц )


По возможности,
спрашивайте в магазинах и на рынках Вашего города полиуретановые ремни фирмы Contitech (Германия) ll

x-soft
гламурненько.
взял балаковский .. *** с ним )
SAuto
x-soft
А чем Dayco усиленный стал неустраивать?
Stazz
Поменял сегодня, всетаки в сервисе Smile Самому очково чегото стало hehe Ремень был еще неплох, но ролики (цветом как вбф но с надписью италия) сухие абсолютно и люфтили пострашному! Визжал кто-то из них на горячую. Теперь мотор зашептал просто, еще с холостыми к диагносту обратился- он посоветовал снять к такойто матери этот безконтактный дпдз! О как! И поставить простой. Дмрв оказался у меня 116-й.... а нужен 037-й... Короче все это меняю и еду прошиваться, никому не надо 116-й дмрв? 63
Yurkech
Yurkech писал(а):

Вот терерь размышляю о том, что предпринять дальше...Ремень заменен, шестерня колена заменена, ролик тоже, шпилька (проверена плоскость прилегания к ГБЦ при вкрученной шпильке), шестерня?...она у меня новая...разрезная...,остается помпа...но я ее проверял ее на люфты...нареканий она у меня не вызывает...Вообщем, как говорится...думай Чапай...думай



Сделал сегодня небольшой опыт с дистанционной шайбой, которая устанавливается между ГБЦ и роликом...


Что скажете, уважаемые форумчане...Завтра вот поеду к токарю, попрошу сделать заводскую шайбу толщиной 6 мм.....
max-np-max
Yurkech

Если с шайбой нормально, то и оставь и не забивай себе голову.

Stazz писал(а):

Дмрв оказался у меня 116-й.... а нужен 037-й... Короче все это меняю и еду прошиваться, никому не надо 116-й дмрв?



Я на 2ух "114" и "Калине" своих друзей ,с двигами 1,6 8v, увидел 037 ДМРВ, говорят стояли с завода. Так бывает?
Yurkech
[quote="max-np-max"]Yurkech

Если с шайбой нормально, то и оставь и не забивай себе голову

Понимаешь, надо разобраться до конца....столько сделал и бросать...что-то неохота Smile
Escander
ObiOne писал(а):


Эксплуатационные свойства Shell Retinax EP 2
• Хорошая механическая стабильность
От -300°С до + 1200°С



Какая зашибательская смазка, работает при температуре на 27гр.ниже абсолютного нуля!!!
x-soft
Yurkech
а что за гламурная шестерня ?
Stazz
max-np-max писал(а):

Yurkech

Если с шайбой нормально, то и оставь и не забивай себе голову.

Stazz писал(а):

Дмрв оказался у меня 116-й.... а нужен 037-й... Короче все это меняю и еду прошиваться, никому не надо 116-й дмрв?



Я на 2ух "114" и "Калине" своих друзей ,с двигами 1,6 8v, увидел 037 ДМРВ, говорят стояли с завода. Так бывает?


Так вроде 037 стоит там, где один дк всего. Хотя мож вру.
Yurkech
x-soft писал(а):

Yurkech
а что за гламурная шестерня ?



Разрезная шестерня....вот юзаю помаленьку...так, для себя... supercool
sevaru
Stazz писал(а):

Так вроде 037 стоит там, где один дк всего. Хотя мож вру.


Неа nea
На моей стоИт 116-й и ДК тока один - в катколлекторе перед нейтрализатором. Pardon
x-soft
у меня 037
ваще никакого дк нет ))
ErmAK_OFF
Доброе время суток уважаемы форумчане ! Хочу задать конкретный вопрос, 44 страницы читать времени особо нет Smile

Сабж - ВАЗ 21124, 2006г.в. 1.6, 16 клапанов.... Вот пришла пора менять ремень ГРМ с роликами, хочу заказать ремень Bosch и ролики Ina, вопрос - подойдут ли они на этот 21124 ??

Ina 532 0438 10 Ролик ремня ГРМ обводной - Внешний диаметр: 55 мм., Ширина: 32 мм

__________________________________________________
Ina 531 0750 10 Ролик ремня ГРМ натяжной -

__________________________________________________
Bosch 1 987 949 559 Ремень зубчатый - Длина: 1295 мм, число зубцов: 136 шт, ширина: 25 мм
x-soft
Ролики норм.
а ремень бош мне ненравиться.
ErmAK_OFF
x-soft Спасибо, но я спрашивал, подойдут ли на 21124 1.6 16 клап. эти ролики и ремень ?

Почему ремень Bosch плохой ?

ЗЫ я хотел Contitech заказать, но где-то в этой ветке его обосрали с ног до головы..., поэтому засомневался и выбрал Bosch.
x-soft
ErmAK_OFF
Ролики подойдут, а вот насчет ремня незнаю.
Бош тут вроди тоже не хвалили Pardon
Карбофос
Подойдут и ролики, и ремень.
Такой же комплэкт нонче стоит и у меня.
А ремень Bosh ставлю уже 4-й по счёту.
Отличный ремень, беру только его.

Ролики, касаемо геометрии, тож заипись,
но вот у меня, нехороший человек, гудят при порядошном натяге.

Либо ремень болтается на оборотах между опорным роликом и шкивом колена - ролики не гудят,
либо ремень не болтается - но тогда гудят ролики..

Пока катаюсь на 1-м варианте, думаю, мож смазки поболе в них напхать..
ErmAK_OFF
Ролики фирмы Ina ставят на конвейере завода BMW, и парни из нашего BMW центра ставят ролики этой фирмы уже третий год, всё пучком, правда, там ремней ГРМ нет, ролики ремня генератора.... кондёра...

Заказал ремень и ролики, еще пара вопросов:

1. У ремня есть направление ? т.е. есть разница как его ставить ? надписью к себе, или от себя ?

2. Где-то в этой теме мне попадались посты о каких-то шайбах, которые для чего-то кладут под ролики, мне тоже надо какие-то шайбы искать ?
youth
ErmAK_OFF

1. Бывают и направленные ремни, у них стрелки есть.
skripun
народ чет по форуму полазил, мож не по глазам, приоровский ролик самонатяжной на 120 мотор смысл ставить есть??? короче интересно че каво.
ErmAK_OFF
Тут где-то говорили что приоровский самонатяжной ролик поставить не получится...
Карбофос
ErmAK_OFF писал(а):

1. У ремня есть направление ? т.е. есть разница как его ставить ? надписью к себе, или от себя ?


Ремень Bosh пофиг, как ставить - направления у него нет.
Вот ремень Dayco, да, со стрелочками..

ErmAK_OFF писал(а):

2. Где-то в этой теме мне попадались посты о каких-то шайбах, которые для чего-то кладут под ролики, мне тоже надо какие-то шайбы искать ?


Не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы