Страница 118 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
MaratZ
santer.home
Видимо вот это http://baza.farpost.ru/10562004.html
santer.home
to MaratZ:
Что-то как то сложно)) через айфолдер:

http://ifolder.ru/30738843
http://ifolder.ru/30738844
http://ifolder.ru/30738845
http://ifolder.ru/30738847

Не не то. Ролик не такой, а такой алюминиевой штуки и в помине нет.

У меня вот такой (ценник какой лютый, я дешевле брал):
http://techno-time.net/catalogue/good/812/

Отверстие для фиксирующего болта во внутренней обойме ролика имеет кривизну (радиус, центр окружности - отверстие надевается на прилив на ГБЦ). За маленькое отверстие цепляется пружинка и тянет заднюю ветвь ремня к передней, пока болт не закручен.
N.E.
Народ,а какой ресурс ремня Dayco усиленного? Уже 25тык прошел,опасений не вызывает,когда менять-то?
al08
N.E. писал(а):

Народ,а какой ресурс ремня Dayco усиленного? Уже 25тык прошел,опасений не вызывает,когда менять-то?



У меня прошел 33000км и был заменен вместе со стучащей помпой.На вид ремень как новый.
N.E.
al08 писал(а):

У меня прошел 33000км и был заменен вместе со стучащей помпой.На вид ремень как новый.


Буду докатывать.Еще бы найти где такие продают,а то редкость походу.
Mihail 393
Jar писал(а):

Коллеги, а кто-нибудь уже пробовал вместо натяжного ролика ставить автонатяжитель (который стоит на 21126 и 11194 движках)? Судя по тому, что завод гарантирует ремню гейтс 200ткм пробега с автонатяжителем, может быть это и есть наше долгожданное щасте?


Знакомый менял голову на 12 моторе на приоровскую, так ему пришлось толи точить посадочное место под натяжной ролик, толи шайбы подкладывать(ролики он оставил родные) точно не помню, но просто заменить натяжной ролик на автонатяжитель не получится.
makc1999
Mihail 393 писал(а):

Jar писал(а):

Коллеги, а кто-нибудь уже пробовал вместо натяжного ролика ставить автонатяжитель (который стоит на 21126 и 11194 движках)? Судя по тому, что завод гарантирует ремню гейтс 200ткм пробега с автонатяжителем, может быть это и есть наше долгожданное щасте?


Знакомый менял голову на 12 моторе на приоровскую, так ему пришлось толи точить посадочное место под натяжной ролик, толи шайбы подкладывать(ролики он оставил родные) точно не помню, но просто заменить натяжной ролик на автонатяжитель не получится.


Тоже заинтересовал данный вопрос! Но натяжной ролик 21126 по диаметру помоему больше чем на 21124. Если только подобрать другой подшипник и переставить автомат, или полностью замена шкивов Р/В, роликов, помпы, ремня и шкива К/В, как-то так думаю.
LT
Менял вчера ремень ГРМ, ибо прежний хозяин никак не мог вспомнить как давно он его менял. По совету друзей Smile поставил ремень БРТ.





ПС
Стоял Dayco и ролики VBF (вроде как даже настоящие)
Gennadiy K
LT писал(а):

По совету друзей поставил ремень БРТ.

Ну вот в коробке, а у нас примерно такие же без коробки на гвозде навешаны и стоят рублей 700. Pardon
LT
Так и у нас на гвоздях почти везде. В коробке куплен чисто случайно. Сравнил оба в магазине - как бы одинаковы, разве что, те, что в связке, тальком (или чем еще) посыпаны и поэтому цвет не чисто черный (как в коробке), а белесый.
Победитель Четверга
Gennadiy K писал(а):

Ну вот в коробке, а у нас примерно такие же без коробки на гвозде навешаны и стоят рублей 700.


старые запасы могут быть, в коробки недавно стали паковать
Gennadiy K
Победитель Четверга писал(а):

старые запасы могут быть


Я всё никак не дождусь, когда у них эти "запасы" закончатся. БРТ и VBF стабильно без коробок.
Победитель Четверга
Gennadiy K
Smile это да
ещё года 2-3 будут, я думаю
сначала настоящие запасы разойдутся, потом доля левака будет расти и расти пока не достигнет 100 %, потом все окончательно прочухают и вообще покупать без коробки перестанут.
LT
Одно плохо - купить оригиналы подшипников VBF у нас почти нельзя. Они только в своих комплектах, с ремнем “ContiTech”СТ996. Все остальные подшипники "типа" VBF не внушают доверия. Люфт сразу же руками чувствуется...
Победитель Четверга
У нас цена на эти комплекты вообще не суразная, почти 2000
за эти деньги можно гейтс и ина купить
Gennadiy K
LT писал(а):

Люфт сразу же руками чувствуется...

... и вид такой, как будто они траспортируются в одном ящике с болтами. facepalm

Мой "комплект" Dayko/Pilenga пробежал уже 18ткм, недавно осматривал - всё в норме, ремень ни разу не подтягивал, ролики немного слышны, но в пределах нормы.
Серый110
Вот и подошёл пробег 100 тыров. Со стороны ремня и помпы всё нормально, нет бы ездить и ездить. Но... решил заменить.
Это всё лирическое отступление. В крупной сети магазинов автозапчастей покупаю помпу ТЗА. Упаковка выглядит прилично, присутствует штамп смены. Приезжаю домой, и вижу там наклейку с кодом, чтобы проверить товар на контрафакт. Стираю защитный слой, посылаю СМС с кодом... Код проверялся около 700 раз. Позвонил на горячую линию, пообщался с оператором, вломил магазин. Да, говорят, контрафакт.
В магазине деньги вернули без вопросов. Фотографий упаковки, извиняйте, не сделал. Может кому пригодится.
romex
3000 назад поменял ремень и ролики из набора GATES. пару недель назад заметил по утрам писк на холодном движке. снял кожух ГРМ, а там ремень съехал на 2 мм в сторону движке и бортик роликов уже сожрал его wwow

натянут был нормально! че за фигня? cry
Серый110
romex, наши механики считают, что если начало есть ремень ГРМ, то виновата помпа. Или брак новая, или люфтит старая.

Поменял ремень ГРМ, пробег 40 тыков. По внешнему виду, ещё столько проходит. На ремне вот это: goodyear g1535 136h9 5p256
gadgik
Приветствую!
Сегодня решил поменять комплект ГРМ и сталкнулся с проблемой,на помпе люфт гдето 1мм,может мне так показалось,крутится нормально,Менять помпу или пусть ещё работает!?Просто появился какойто рокот состороны ГРМ!Вот и думаю возможно ли что помпе пришол ппц!
Подскажите как определить стоит менять её или нет!
fox2000
gadgik писал(а):

Вот и думаю возможно ли что помпе пришол ппц!
Подскажите как определить стоит менять её или нет!


Конечно лучше меняй, т.к. помпа клинануть может и последствия разные могут быть.
Siers.
gadgik писал(а):

на помпе люфт гдето 1мм


Если есть люфт, то нужно менять. Есть большая вероятность встать по середине дороги без антифриза и с развалившейся помпой.

romex писал(а):

GATES. пару недель назад заметил по утрам писк на холодном движке


Ремень у GATES нормальный... А вот ролики полное Г!!!.... За них ошибочно поменял помпу на 80т... А она по состоянию оказалась как новая!...
Ролики эти менял дважды... Каждый проходил от 10 до 20т... а потом начинал шуметь....
Смазку из низ выдавливало практически при первом пуске (фото 3)... а пищать начинали тысячи чер 3-5... что на холодную, что при перегреве (когда вентилятор включался)
Роликами GATES остался недоволен!

LT писал(а):

поставил ремень БРТ.


В прошлом году поставил такой же комплект ремня с роликами из коробки БРТ... Тысяч 20 уже думаю отъездил.... Не писков не шорохов нет... Недавно снимал кожух ГРМ... ремень цел и из роликов смазку не выдавило...
gadgik
Подскажите ещё такую вещь! Помпа ставится просто на прокладку,или нужно и герметика намазать?
Победитель Четверга
gadgik
не нужно, привалочную поверхность на блоке хорошо от старой прокладки очисти
cinote
gadgik
я бы немного помазал бы герметиком т.к почти все прокладки от помпы г....о
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 118 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы