Страница 128 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
-Viewer-
Ramsus писал(а):

Сами какие ремни предпочитаете?


Раньше предпочитал БРТ. Проблем с ними не было никаких - отличные ремни. Но теперь купить невозможно: всё завалено леваком.
Перешел на Гейц. Опробовал 2, третий лежит в запасе (ставить не буду, отдам кому-нить). Тоже ничего, только вот температурозависимые очень Smile.
Дальше будет Контитех, БРТ не стоит своих денег и головняка по его поиску.
Ramsus
Кир-кук писал(а):

Ramsus писал(а):

Призводитель кто у БРТ?


этот форум пора закрывать facepalm

Почему такая реакция? Сколько могу - ищу своими силами. У меня нет времени вычитывать все в яндексе, ведь есть для этого сей форум и некоторым людям не западло ответить снова на вопрос, который может когда-то задавали.

Сам я в вопросе запчастей дилетант, поэтому и хочу взять максимум информации от людей, которые ей обладают и поставить качественную деталь в свое авто, т.к езжу каждую неделю на немалые расстояния. Остановка авто на трассе мне существенно ударит по карману.

Извиняюсь конечно, если доставил головную боль. Viewer и al08, спасибо!
!Lnur
Ramsus писал(а):

Призводитель кто у БРТ?


Иваныч, Петрович, Михалыч, и ещё 200 мужиков, все родом из Балаково. Wink

Про яндекс - это видимо камень в мой огород. facepalm
-Viewer-
Простите за некоторый офф.
Ramsus писал(а):

Почему такая реакция?


Потому что об этом рассказывалось, наверное, миллиарды раз. И когда вновь задаётся этот вопрос, то со стороны тех, кто здорово поучаствовал в "миллиарде" это выглядит именно так: "facepalm"
Smile

Ramsus писал(а):

поставить качественную деталь


В наше время тяжело. Поэтому лучшая гарантия - набор ключей и запасной ремень в багажнике. В условиях трассы менять, конечно, то еще удовольствие, но технически осуществимо.
Кир-кук
-Viewer- писал(а):

Потому что об этом рассказывалось, наверное, миллиарды раз. И когда вновь задаётся этот вопрос, то со стороны тех, кто здорово поучаствовал в "миллиарде" это выглядит именно так:


мы уже и к байанам ацким давно привыкли facepalm
Но когда прям над байаном лежат фотки с подробнейшим "где взять, как купить, кто такой БРТ...",
это просто "тушите свет" supercool
!Lnur
Кир-кук
В заголовке каждой страницы этой темы написано:
"тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме"
и так уже 129 раз...

Может пора сделать прямые ссылки на интересные страницы этой темы? Pardon
Кир-кук
!Lnur писал(а):

Кир-кук
В заголовке каждой страницы этой темы написано:
"тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме"
и так уже 129 раз...


facepalm
я вот честно - понятия не имею для чего Роман сделал эту "шапку" Smile
Но, помню точно, страницы до 100 ещё появлялись люди, которые писали примерно так :
хухпля, всё прочёл - теперь я спец по грм ниипический Good всем спасибо, все свободны rlzz
Ramsus
Ладно х.р жаловаться. Купил вот ремень БРТ, вроде все как описывал Победитель Четверга. Снаружи бархатистый, по краям красные нитки, складывается восьмеркой, когда подвесишь, зубцы твердые почти как пластик.

Даю еще вам поглядеть взглядом спеца, может чего не так, чек оставил, могу вернуть. Покупал в магазине, который сотрудничает с одной из основных СТО в моем городе, продавец сказал так: давно никто не жаловался, берут в основном БРТ. Цена: 1020р. Еще был вариант взять Дэйко - 700р. Не стал, почему-то...

Фото:



Пытался найти смазку для роликов. Из тех, что в списке рекомендуемых Куком не нашел. Были такие как Циатим 201 (не 221!), литол-24 и какие-то кастролы зеленые grase чето там... В общем Взял такую: Total Multis Complex S2 A. Подойдет или нет? На цвет синяя. Вот фото смазки:


Последний раз редактировалось: Ramsus (02 Марта 2013 15:05), всего редактировалось 6 раз(а)
-Viewer-
Ramsus писал(а):

может чего не так


Это будет ясно после установки. Визуально левый ремень от настоящего не отличается вообще никак. Разве что тем, что обычно продается без коробки.
А вот после установки "левый" может быть "яйцом", или начать ползти в какую-нибудь сторону (откуда и растут темы про "подложил шайбы под ролик").

Ramsus писал(а):

Дэйко <...> Не стал, почему-то...


И правильно supercool

Ramsus писал(а):

В общем Взял такую


Годится.
Ramsus
-Viewer- писал(а):

Ramsus писал(а):

может чего не так


Это будет ясно после установки. Визуально левый ремень от настоящего не отличается вообще никак. Разве что тем, что обычно продается без коробки.
А вот после установки "левый" может быть "яйцом", или начать ползти в какую-нибудь сторону (откуда и растут темы про "подложил шайбы под ролик").

Ну все равно как-то ведь должно прослеживаться по штрих-коду и т.п. Я вот попробовал по штрих-коду сориентироваться, что прямо на коробке напечатан - все отлично, а вот наклейка сверху со штрих-кодом загоняет в тупик, идентифицируется как США и Канада вообще.

На этой этикетке сверху еще мелкими буквами: Ремень ГРМ ВАЗ 2112 | 16 клап БРТ
(эту этикетку видно на 4 фото). Победитель Четверга, у Вас есть такая?
-Viewer-
Ramsus
Наклейка сверху - магазинная. Ну чтоб на кассе пробивать. К ремню и егойной коробке никакого отношения не имеет.
Ramsus
-Viewer- писал(а):

Ramsus
Наклейка сверху - магазинная. Ну чтоб на кассе пробивать. К ремню и егойной коробке никакого отношения не имеет.

Тоже так подумал, но теперь сомнения окончательно отпали. Если гараж уступят, то уже в понедельник займусь заменой, о результате отпишусь. Еще раз большое спасибо! Drinks or Beer
DJ0nny
у ремней немного по-разному маркировка нанесена .очерёдность :

оао брт _ _ ////////

/////////_ _ оао брт

не понятно это признак чего-то или нет Unknown

смазка "мс-1000" вроде не плохая
Ramsus
DJ0nny писал(а):

у ремней немного по-разному маркировка нанесена .очерёдность :

оао брт _ _ ////////

/////////_ _ оао брт

не понятно это признак чего-то или нет Unknown

А фиг знает... Год разный, потому смею предположить, что такие отличия имеют место быть... Жаль у БРТ нет онлайн-консультанта, который бы помог в таком вопросе. Подождем еще, что народ скажет. Время есть до понедельника, чтобы обменять Smile

Да, вот еще отличие: на моей коробке 2112-1006040РУ, а у победителя 2112-1006040-02 РУ.
И еще: у победителя на задней сттороны написано ВАЗ 2110-2112, у меня просто ВАЗ 2112. Но опять же... Может дело в разных г.в...
На самом ремне у меня 2112-1006040-02 Razz
Победитель Четверга
Ramsus писал(а):

На этой этикетке сверху еще мелкими буквами: Ремень ГРМ ВАЗ 2112 | 16 клап БРТ

(эту этикетку видно на 4 фото). Победитель Четверга, у Вас есть такая?



1 мой ремень, судя по маркировке сделан в декабре 2012 твой в июне 2011, упаковка могла измениться;
2 на твоём фото я так понял левая боковина, если смотреть на перднюю сторону коробки

некоторые фото не получились, я их не публиковал
но раз уж пошла такая пьянка...
фото г@$но, но суть понятна

левая сторона


правая



задняя часть с штрихкодом



то есть штрихкода твоего на моей нет

Ааааа..... так у тебя походу верх сфотан

вот моя






штрих код там у тебя допустим магазин прилепить мог, быват крупные магазины свои дополнительно лепаят, а вот голограммы завода у тебя нет и места под неё не предусмотрено

от сюда скажу маркировка на ремне не только поменяна местами, но и нанесена другой краской, моя темнее и отколупывается не то что ногтём- пальцем потри отходит

так што кури сайт брт, там есть фото некоторго контрафакта и пиши им, шли фоты, проси оценить "настоящесть"

за смазку роликов- не ипи мозг, меняй ролики в сборе. советую ина
Ramsus
У меня не написано, как у тебя 2010-2012, у меня написано только ВАЗ 2112, а по бокам 2112-1006040РУ.

На ремне так вообще 2112-1006040-02. Надписи перепутаны местами и голубым цветом, а у тебя синим...

Почитал ранние темы с такими же описаниями... Ну вроде народ не жаловался, но думается мне, что левак...

Сзади на коробке написано ТУ 38.1051912-90, а у тебя совсем другие цифры. На сайте www.balrt.ru рылся, не могу ничего про контрафакт найти. Даже пытался кому-то на мыло накалякать, не получилось отправить.
Победитель Четверга
Ramsus писал(а):

Да, вот еще отличие: на моей коробке 2112-1006040РУ, а у победителя 2112-1006040-02 РУ.

И еще: у победителя на задней сттороны написано ВАЗ 2110-2112, у меня просто ВАЗ 2112. Но опять же... Может дело в разных г.в...

На самом ремне у меня 2112-1006040-02




не - с одной стороны -02РУ это явно какое то внутренне обозначение БРТ, оно могло за 1,5 года измениться, типо произворрдитель имеет право вносить изменния без уведомления

только я эта, фото этого комплекта нашёл



изображение ГРМ никого не смущает? wwow

Пеши на БРТ, требуй разъясний!
Ramsus
))) вот моя упаковка
а в каком месте у тебя галограмма на упаковке, не замечаю...
Победитель Четверга
Ramsus писал(а):

Сзади на коробке написано ТУ 38.1051912-90, а у тебя совсем другие цифры


как ты там на моём фото задней части кробки чё то рассмотрел- загадка, но ты прав, у меня ТУ 2556-133-00149289-2004

по поводу контрафакта на сайте целая вкладка "ВНИМАНИЕ:ПОДДЕЛКА"
http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85

контакты- мдя, чёт скудненько
напиши манагеру, который мне про отправку хаказа писал
askerov@balrt.ru

и позвонить не постесняйся, там телефоны на сайте есть
Ramsus
Победитель Четверга писал(а):

Ramsus писал(а):

Сзади на коробке написано ТУ 38.1051912-90, а у тебя совсем другие цифры


как ты там на моём фото задней части кробки чё то рассмотрел- загадка, но ты прав, у меня ТУ 2556-133-00149289-2004

по поводу контрафакта на сайте целая вкладка "ВНИМАНИЕ:ПОДДЕЛКА"
http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85

контакты- мдя, чёт скудненько
напиши манагеру, который мне про отправку хаказа писал
askerov@balrt.ru

и позвонить не постесняйся, там телефоны на сайте есть

Спасибо! Сейчас почитаю, а звонок то платный небось hehe
Победитель Четверга
Ramsus писал(а):

а в каком месте у тебя галограмма на упаковке, не замечаю...


справа, там написано "Проверь голограмму"


изображение голограммы на сайте брт смотри, во вкладке про подделку

вообще чёт стрёмный у тебя ремень выходит, я бы без подтверждения брт не ставил
Ramsus
Победитель Четверга писал(а):

Ramsus писал(а):

а в каком месте у тебя галограмма на упаковке, не замечаю...


слева, там написано "Проверь голограмму"

изображение голограммы на сайте брт смотри, вовкладке про подделку

вообще чёт стрёмный у тебя ремень выходит, я бы без подтверждения брт не ставил

В упор не вижу никакой "блестяшки" на твоей коробке. Я уже подумываю обратно тащить его... facepalm
Победитель Четверга
Ramsus писал(а):

Спасибо! Сейчас почитаю, а звонок то платный небось


ты извини, меня если честно бесят такие вопросы. ну 50 рэ за разговор найти сможешь?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ramsus писал(а):

В упор не вижу никакой "блестяшки" на твоей коробке. Я уже подумываю обратно тащить его...


справа видишь жёлтую трапецию?
нижняя часть этой трапеции на другой стороне, естественно в кадр не влезла.
всего голлограмма 6ти угольная

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Голограмма БРТ

только на моей- без буквы в начале, только цифры
ой, мляяя facepalm pst
Ramsus
Из-за низкого качества фото показалось, что у тебя там оборвано и сливается с ковром или что там у тебя под коробкой. Теперь вижу. Ну что ж, отсутствие голограммы окончательно насторожило. Жду ответа по емейлу, может позвоню чуть позже. Интересно, под каким предлогом продавцам вернуть. Придти вручить мол нате и нехер контрафакт толкать pmp
Победитель Четверга
Ramsus
списался с заводом, оправил фото- сказали подделка, просили сообщить адрес продавца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 128 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы