Страница 14 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Eddard Stark
youth
Корам мне не понравился - мне кривые попадались :grin:
AndreTG
alex_babaskin писал(а):

РАССКАЖУ НОВЫЙ МЕТОД ПОДТЯЖКИ РЕМНЯ!!!
ОЦЕНИТЕ!
Со снятым кожухом и ремнем гены я запускаю двигатель. Беру в руки ключ на 17 и ключ для натяжного ролика, одеваю последний на ролик и держу его а гаечным ролик немного попускаю. Потом регулирую натяг получается на работающем прогретом двигателе и ловлю самый тихий момент между жужжанием подшипника помпы (замечу новой) от перетянутого ремня и стуком в ГБЦ. после того как момент пойман, собираю все даю двигателю остыть и на всякий, ещ проверяю чтоб не шоркал ремень на холодную (такого пока не было). в принципе эффективно получается. на моей ласточке родной ремень уще 54 тыщи и думаю пусть ездит пока оди лишь раз слышал свист вчера в сырую погоду думаю гляну что там на выходных.
Таким способом и геныча натягиваю шоб усё очень тихо было! так что оцените как специалисты плиз. я не пропогандирую метод, мне мнение ваше интересно!


я так же делал, пока в один не очень прекрасеый момент мне не пришлось зашивать палец и налаживать гипс.
x-soft
Всем утренний привет Smile
Короче есть шум из района ГРМ
Что это ролики? помпа или ремень ?
При беглом осмотре кожуха ГРМ следов трения ремня необнаружено, ремень ровненько сидит по середине шкивоф
При нагреве шум исчезает.
Кстати сегодня когда записывал саундртрек :-D заглушил машину пред этим шоркало .. пришёл через 10 мин завёл ... нешоркаит Smile
Короче.. ГУРУ ГРМ дела .. опредилите источник шума по звуку:
Громкость побольше делайте ))
http://x-host.pp.ru/files/grm.mp3 750kb
Gloom
как мне однажды сказали - аки стиральная машина активаторного типа :-D

с помощью трубки попробуй локализовать источник..
благо их не много.. 2 ролика и помпа Smile
Shock
Проехал 45 тык. Пришло время менять ремнь и ролики. В Авто 49 рекомедовали такой вариант:






Кто-нибудь слышал отзывы о них?





Ремень такой.
TDV.ROOT
Shock
Балаково рулит 8-)

Про ролики ни че сказать не могу, не знаю. А вот гейтс ремень хороший, во всяком случае отходил 30тык у друга, надо было менять по пробегу, вытащили, а он, нехороший человек как новый. Но обольщаться не надо. У всех все по разному.
x-soft
Типо АП
x-soft писал(а):

Всем утренний привет
Короче есть шум из района ГРМ
Что это ролики? помпа или ремень ?
При беглом осмотре кожуха ГРМ следов трения ремня необнаружено, ремень ровненько сидит по середине шкивоф
При нагреве шум исчезает.
Кстати сегодня когда записывал саундртрек заглушил машину пред этим шоркало .. пришёл через 10 мин завёл ... нешоркаит
Короче.. ГУРУ ГРМ дела .. опредилите источник шума по звуку:
Громкость побольше делайте ))
http://x-host.pp.ru/files/grm.mp3 750kb





Gloom писал(а):


как мне однажды сказали - аки стиральная машина активаторного типа

с помощью трубки попробуй локализовать источник..
благо их не много.. 2 ролика и помпа


Это ты мне ? это как ? Smile
у меня такая машинка нормально работала :-D
Gloom
x-soft писал(а):

это как ?


это как с помощью трубки?
приложить к уху, а вторым концом подводить к подозрительным местам Smile
x-soft
понятно Smile Докторская слушалка пойдёт ?
ЗЫ представил глаза соседей Smile
x-soft
bboyan
ГРМоведы, подскажите плиз , а можна ездить без крышки ГРМ?
километров 50 проеду ? Smile :
Gloom
x-soft
приедешь, ничего не случится...
если конечно не будешь в управляемых заносах по гальке носиться bibika
Glan
max-np-max писал(а):

Там Глан их юзает ,а может нет уже, но пока не материл, значит клапана целы... :-D


Привет Макс Wink
Ролики твои живее всех живых и довольно часто крутятся в 6600 supercool . Так чта в очередной раз респект те за них gpn
Necros
у меня что-то свистит в районе ролика натяжного, можно ли не снимая его набить смазкой?
x-soft
QwestRS
Всем здравствуйте! прочитав все 18 станиц ветки форума могу с уверенностью сказать, что это самый объемный и самый вменяемый ресурс в интеренете по вопросу роликов и ремней, вот долбаный ТАЗО-пром... ну да ладно... Smile пересел я на 16-ти клапанник с 8-ми, роликов стало всего в два раза больше, а вот проблемм прибавилось значительно...

Вобщем не могу взять в толк, и послушать негде, что? ролики (что на прогретом что на холодном двигателе) должны прослушиваться невооруженным ухом(про фонендоскоп вообще молчу, если им слушать то слышны вопли чужого из одноименного фильма - издавать характерный шум, нарастающий при прогазовках)???

Ремень Гейтс усиленный, натянут так что на прогретом двигателе имеет небольшую слабину(недотянут немного), ролики перепробовал всякие... Гейтс из "попсового"Smile набора (люфтят, шумят), Ина два комплекта (немного люфтят, шумят меньше всех, но даже их слышно из салона при прогазовках), SP2 самые громкие, но без люфта(смазка естьпроверял лично)сейчас на наих езжу, по внешнему виду родные (шлифовка, маркировки один в один)... если только мне так невезет, то подскажите может кто видел в Москве Вологду не паленую?

SP2 брал в АвтоВАзЗапчасть на Петрозаводской , они у них там по ценнику ГПЗ23 идут Wink(в Москве)

И еще момент, в начале ветки читал, что было замечено, что Гейтс (не уточнялось усиленный или обычный) сильно ослабевает при охлаждении двигателя - именно такое поведдение я наблюдаю у себя на авто - на сколько это критично? не было-ли случаев обрыва ремня по этой причине и какова ситуация с Дайко усиленным(прикупил себе такой).

Спасибо

Последний раз редактировалось: QwestRS (30 Октября 2008 02:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Boriskin
QwestRS
офф) превед с тим-рс Wink
QwestRS
Boriskin писал(а):

QwestRS
офф) превед с тим-рс



здарова! по роликам поможешь?
а то смотрю ты плодовитый на сообщения Wink
x-soft
БО на флуд плодовитый bboyan (шутка)
а что с роликами то ?
Непробовал ставить наши Вологодские ?
Ещё есть вариант самому ролики сделать, тут выкладывались даже чертежи .. получились вполне надёжные ролики.
Кир-кук
x-soft писал(а):

Всем утренний привет
Короче есть шум из района ГРМ
Что это ролики? помпа или ремень ?
При беглом осмотре кожуха ГРМ следов трения ремня необнаружено, ремень ровненько сидит по середине шкивоф
При нагреве шум исчезает.
Кстати сегодня когда записывал саундртрек :-D заглушил машину пред этим шоркало .. пришёл через 10 мин завёл ... нешоркаит
Короче.. ГУРУ ГРМ дела .. опредилите источник шума по звуку:
Громкость побольше делайте ))
http://x-host.pp.ru/files/grm.mp3 750kb


Запомните и запишите этот звук - обычно так помирает помпа supercool
x-soft
Кир-кук
Спасибо дорогой Smile я его каждое утро слышу .. незабуду точно supercool
а когда она окончательно помрёт она встанет или потечёт ?
я то я всё никак несниму кожух и непослушаю поближе Smile :
Кир-кук
x-soft писал(а):

Кир-кук
Спасибо дорогой Smile
а когда она окончательно помрёт она встанет или потечёт ?
я то я всё никак несниму кожух и непослушаю поближе Smile


Должна по идее потечь, но не факт что подшипник этого дождёцца supercool
Это ты с полторашкой так прикалываешься ll ???
Тема "Замена клапанофф на 2112 своими силами" потерялась...,
Мне лениво будет комментить этот процесс ещё раз...
Займись ремонтом....срочно i9
x-soft
Кир-кук писал(а):

Это ты с полторашкой так прикалываешься ???


ага, адреналинчик Smile
у меня она ещё пока не течёт, завтро с утра сниму кожух и послушаю чё там Smile
Кир-кук писал(а):

ема "Замена клапанофф на 2112 своими силами" потерялась...,


Очень жаль, сам искал её .. ну так в образовательных целях.

ОФФ а гидрики обязательно менять когда клопы гнёт? а то мне в тот раз в сервисе и гидрики поменяли 16шт )))
Necros
тоже что-то пишит, выше писал.
раньше так же только на холодную до 75 град.,
после поездки к хрюнам, теперь на горячую от 50.
чудо ваз )))

как определять что именно? снимать кожух и слушать?
smn-73
Necros писал(а):

у меня что-то свистит в районе ролика натяжного, можно ли не снимая его набить смазкой?


Можно смазать оба ролика не снимая и не ослабляя ремень.
Делал сам. Для этого короткой отверткой аккуратно поддеваешь и снимаешь защитное резинометаллическое кольцо и добавляешь новой смазки. Кольцо разумеется ставишь обратно.
Только не удобно, потому что места мало и старая смазка не удаляется. Но если ее там вообще не лежало, то нормально i9
QwestRS
купил на рынке в ЮП такие, по виду.. ну самые Вологодские из всех, до этого покупал в магазинах и на рынке смотрел... - это родные?



http://www.team-rs.ru/members-dir/ubivez007@rambler.ru/roliki.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы