Страница 133 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
!Lnur
Думаю тазоводы с музыкальным слухом скажут "фи, у него разные ролики стоят..." hehe
gadgik
!Lnur писал(а):

Думаю тазоводы с музыкальным слухом скажут "фи, у него разные ролики стоят..." hehe


Я просто не пойму,почему мне не стоит оставить нормально рабочий и не скрипящий ролик,просто поменяв неисправный!?
Я чес слово уже затрахался с роликами и помпами! cry
!Lnur
gadgik писал(а):

Я просто не пойму,почему мне не стоит оставить нормально рабочий и не скрипящий ролик,просто поменяв неисправный!


Я тоже не пойму... Pardon
gadgik
!Lnur писал(а):

gadgik писал(а):

Я просто не пойму,почему мне не стоит оставить нормально рабочий и не скрипящий ролик,просто поменяв неисправный!


Я тоже не пойму... Pardon


ну тогда можно просто ответить,людям у которых чувство юмора не так развито!
Nikos102
купил ремень генератора 2110, он большой оказался
на 16 вэ тот который 21082 что ли? facepalm
блок 11183 был 8вэ- стал 16вэ, шкиф колена 2112 металл - гена от 8 вэ остался маркировка 2112 80А
а 2110 ремень куда идёт тогда?
или шкиф генератора на 8 вэ меньше?
я запутался pst
nestor
Nikos102 писал(а):

блок 11183 был 8вэ- стал 16вэ, шкиф колена 2112 металл


Я оставил стоковый ремень от 8 в. Но он у меня почемуто сполз на один ручиёк наружу от мотора. И стоит боком на шкиве гены 2112 чугун.
karman838
Всем привет.Честно говоря незнаю
сюда ли пишу свой вопрос,но все
же тема про грм так что
слухайте.Все знают про минус 16
клапаных полторашек,так вот,эта
беда пришла и ко мне,но отделался всего лишь "легким
испугом",замена только 4
клапанов.Ремень стоял
балаковский,ролики
вологодские.Никогда больше не
буду брать этот хлам,хотя отзывы неплохие,но у меня пробег
составил около двух тысяч км на
этом ремне и он порвался,натяжной
ролик также под замену.загудел.Ну
да ладно,теперь стал вопрос
выбора ремня грм,кто что посоветует?Но это не главный
вопрос,главный вот он-достался
мне ремень грм фирмы
HANSY,германский,он новый,но ему
уже более 5 лет,ремень так скажем
старой закалки,качество отменное,но пугает его возраст.Так
можно ли его ставить или нет?
gadgik
Какие мысли о Гейтс усиленном?хочу поменять комплект,вот только с обычными комплектами (а их я ставил уже 2)почему-то ролик подъедает ремень,вот и маюсь что поставить,или купить ролики ИНА и ремешок Бош?
ksv71
gadgik писал(а):

вот только с обычными комплектами (а их я ставил уже 2)почему-то ролик подъедает ремень


поменяй нижнюю звездочку и жор ремня прекратится, вероятнее всего на ней зуб подьеден и сгоняет ремень в сторону

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

gadgik писал(а):

Какие мысли о Гейтс усиленном?


нормальный комплект, найти и купить проблема, под его видом куча продаванов пытается впарить самый обычный гейтц
gadgik
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=K055468XS
вот тут беру!
Я все шестерни поменял,жрут именно эти ролики,вологодские,ина не жрут! Smile
Vit59
gadgik писал(а):

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=K055468XS
вот тут беру!
Я все шестерни поменял,жрут именно эти ролики,вологодские,ина не жрут! Smile


1,Почему одинаковые комплекты по разным ценам?
2,В наборах китайские ролики, сколько они ходят?
и если смысл брать кит или лучше ремень и ролики покупать отдельно?
Раньше, на усиленных ремнях указывали направление вращения,а на этих ничего нет.

Последний раз редактировалось: Vit59 (26 Апреля 2013 13:57), всего редактировалось 1 раз
gadgik
вот и мне тоже интересно,видимо один обычный второй усилиный!
2в наборе по идее ролики должны быть тоже их производства!
если брать раздельно цена вырастет в разы!
Садист
ksv71 писал(а):

gadgik писал(а):

вот только с обычными комплектами (а их я ставил уже 2)почему-то ролик подъедает ремень


поменяй нижнюю звездочку и жор ремня прекратится, вероятнее всего на ней зуб подьеден и сгоняет ремень в сторону


У меня ремень жрала новая помпа ТЗА. Поставил ПЕКАР отходила около 170 000... щас лежит в запасе. )
Vit59
gadgik писал(а):

вот и мне тоже интересно,видимо один обычный второй усилиный!
2в наборе по идее ролики должны быть тоже их производства!
если брать раздельно цена вырастет в разы!


какие разы? ремень усиленный 720 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=5468XS
+ ролики 900 руб http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F4B05769&sr=29&cn=%d0%92%d0%90%d0%97_112_1.5_16V
Садист
Я хирею с ваших цен ))) Покупаю только БОШи за 120 гривен )) Ходят пока не дриснут, в среднем хватает на 75 000
kulmuk
Вчера в дороге срезало зубья на ремне.20 минут неторопливого секса и еду дальше.166000-пробег,ролик не менял ни разу,ремень тоже.Сочувствую владельцам втыковых моторов. cry
Садист
kulmuk писал(а):

Вчера в дороге срезало зубья на ремне.20 минут неторопливого секса и еду дальше.166000-пробег,ролик не менял ни разу,ремень тоже.Сочувствую владельцам втыковых моторов. cry


У меня родной натяжной отходил больше 250 000 ))) Щас в запасе лежит. А направляющий еще бегает )
gadgik
ну так в этом то и дело,что поставить чтоб долго кататься! Smile
Победитель Четверга
ну как то так пришлось поступить
делаем 4 дырки, бьём в дальнюю от центра
лупить хорошо керном
очково по первости конечно

сразу с шестернёй берём передний сальник коленвала, покоцал когда делал отверстия



sveinung
ребза, подходит время менять ремень грм , ролики и помпу .
сейчас пробег чуть за 40 .
ремень балаково ролы вологда, помпа хэзэ. hehe

засоветуйте что сейчас надежнее всего ?
ну и по помпе , какую брать Pardon
Победитель Четверга
sveinung
ты понимашь, надёжнее получается то, что с большей вероятностью не подделка

я когда свой выбирал инфу зацепил, жал ссыль не сохранил- чуть ли не 80 % гейтса в магазинах левак.
треш конечно, но проблема налицо

так что ремень выходит целиком вопрос веры

ролики лично я рекомендую ИНА, себе второй комплект ставлю

помпа- я бы сейчас хепу поставил, но опять же, где взять уверенность?
Siers.
sveinung
Я себе поставил помпу ДААЗ (заводская проработала больше 100т.км, по ошибки её поменял.. Шуршали ролики)

Ремень и ролики Балаково http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=46599
Ролики GATES не понравились, давили смазку и начинали быстро пищать!!!

Ремень GATES 5468xs понравился... 40т. для него не пробег....
http://tuningsport.ru/market/remen-usilennyj-gates-2112-p-246.html

sveinung писал(а):

сейчас пробег чуть за 40 .


Я вот тоже на 40т. первый раз поменял, а потом задавался вопросам нафига).... Ремень как новый, в ролики лишь немного смазки добавить нужно было, помпа?... А нафиг вообще помпу на 40т. км. трогать?
Rus79
Вологодские ролики (настоящие) и ремень Гейтс (усиленный) очень даже нормальный комплект. В этом узле двигателя самое главное натяжка ремня. Перетяг- подшипникам кирдык будет.
miris
Ты честно пахал все эти годы, добросовестно крутил распредвалы и водяную помпу. Ты не подвёл даже тогда, когда засвистели хвалёные вологодские ролики, установленные ещё на заводе. Тебе было тяжело их крутить, но ты держался изо всех сил, пока я не отправил ролики на помойку, заменив их безродными китайскими собратьями... За свою долгую жизнь ты совершил 8 вояжей на моря, ты побывал в самых экзотических местах Юкрайны, ты все эти годы исправно трудился, чтобы дети вовремя попадали в школу и не слишком долго добирались домой.

Последняя твоя функция в активной жизни - принять участие в обучении хозяина замене ремня ГРМ в полевых условиях - и ты с ней достойно справился.

Но всё в этой жизни рано или поздно заканчивается. Подошло время отойти от дел и передать эстафету молодому китайскому сменщику. У него был воистину достойный предшественник, не потерявший зубьев ни в каких передрягах, и докручивавший свои последние километры с раной у сердца, о которой никто и не подозревал. Теперь твоё место в тихой, уютной коробочке, но даже в ней ты продолжишь свою службу в качестве резерва Главного командования, на тот случай, если китаец гикнется где-нибудь в неподходящее время и в неожиданном месте. Тогда ты исполнишь свою лебединую песню, крутнёшь распредвалы, как в былые годы, чтобы твой мотор сам доехал до сервиса или до базарчика с запчастями, а не тащился с позором на "галстуке". Это не отставка. Это служба в запасе. Отдаём тебе дань уважения, дорогой друг. Да упокоится твоя резиновая душа с миром, отныне и вовеки веков. Аминь.



Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Щас поставил вот такой Гейтс (фото). 65грн. Посмотрим на него...
БРТ стоит 200, но степень его оригинальности проверить невозможно.
Родные вологодские ролики засвистели на 40 тыс. Внутри смазки вообще не было. Поставил китайские АТ, 10 тысяч прошли, пока без нареканий.
Больше ничего не менял. Помпа осталась старая. Будем решать проблемы по мере их поступления.

Вообще, я бы поменял всё, как положено - помпу, ролики, ремень, сальники распредвалов. Но учитывая качество запчастей, ну его нафиг... Пусть ездит родное, пока не сдохнет.

Когда-то, было дело, ремонтировали с корешем ходовую на Москвиче, заменили рулевую трапецию целиком + шаровые. А они оказались хуже родных, отпахавших 10 лет.

miris
Овчидорчик писал(а):



отсыпь Wink



Отсыпать чего, сэр? Rolling Eyes
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 133 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы