Страница 136 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Vit59
Купил вчера кит K055468XS
Подшипники Корея Ролики алюминиевые приклеены,думаю
можно использовать многократно (как я писал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122313&start=75 )
Картинки кликабельны (жду вердикт спецов по контрафакту )


Немного размазано снимал под углом.Стрелки указывают направление вращения?



Последний раз редактировалось: Vit59 (06 Июня 2013 20:49), всего редактировалось 1 раз
raven_
Vit59
У меня опорный почти сразу засвистел, натяжной держится.
Vit59
raven_ писал(а):

Vit59
У меня опорный почти сразу засвистел, натяжной держится.

А какие у Вас подшипники? Раньше писали что киты шли в комплекте с китайскими
raven_
За давностью лет не помню, но тоже вроде gmb были.
OREL 21112
Vit59 писал(а):

Купил вчера кит K055468XS
Подшипники Корея Ролики алюминиевые приклеены,думаю
можно использовать многократно (как я писал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122313&start=75 )
Картинки кликабельны (жду вердикт спецов по контрафакту)



Так 100% не определишь. Вот тут скачай и прочитай - может внесёт немного ясности.

Vit59 писал(а):

Немного размазано снимал под углом.Стрелки указывают направление вращения?



Да. Если стрелок нет, то ремень устанавливается так, чтобы надписи читались и не были перевернуты (с пассажирской стороны машины).
Gordan
Vit59 писал(а):

Купил вчера кит K055468XS

Подшипники Корея Ролики алюминиевые приклеены,думаю

можно использовать многократно (как я писал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122313&start=75 )

Картинки кликабельны (жду вердикт спецов по контрафакту )



купил сейчас точно такой же, упаковка с наклейкой ремень точно такой же, ролики металл и с надписями и с гравировкой Gates.
пойду менять палевный кит набор на оригинал! могу выложить фото после снятия этого Г*внища...
Rus79
Немного практической истории об использовании Вологодских роликов и ремня Гейтс(усиленный). В далёком 2008 году был установлен этот комплект. По первой долго мучался с ГРМ т.к. все эти иностранные(китайские) ролики не работают на наших машинах. Начитавшись в этой ветке про ролики и ремни решил поставить ВБФ но и тут засада- подделки. Кое как купил в разных магазинах и то последние забирал в одном натяжной в другом опорный. Короче, за долгих или неочень 5 лет комплект показал себя только с положительной стороны, ни разу не подтягивал, ролики не мазал смазка была беленькая(немного жёлтенькая).Прошедшей зимой на холодной ремень стал дребезжать и натяг уже не помогает да и натяжной сухой стал. Помазал смазкой LM для ступичных подшипников, жидковата показалась она мне, на горячем ролик шуршит под замену думаю или смазочку мож кто посоветует какую. Ремень тоже менять, взял тогда сразу два, растянулся а на вид ещё столькоже пройдёт. Пробег комплекта 60-70 тыс. точно не помню не до этого было. Вот и вопрос "натуральный" ВБФ есть ещё в продаже иль нет?
Alex_2114
Gordan писал(а):

могу выложить фото после снятия этого Г*внища...


Выкладывай...
MaratZ
Gordan
Получается это контрафакт? как бы связаться с gates.com и тогда я бы вернул свой ремень в экзист, благо опыт уже есть и не устанавливал его. Нужна официальная инфа только.
bbv7
Есть задача для пытливых: про ремень ГРМ и всех кто с ним. Краткая история: после очередной замены ремня ГРМ, помпы и роликов столкнулся с проблемой подвывания в районе помпы. Вроде бы как всё понятно-ослабь ремень и всё пройдёт, но если ослабить ремень, то он начинает бить о крышку. Оставили, думали потянется и перестанет, но не перестало. Осенью решил избавиться от этой (как мне думалось подвывающей помпы) и опять соответственно пошли новый ремень, помпа и ролики. Опять такая же хрень! Натянуто воет , ослаблено бьёт! Ремень генератора снимали-всё равно воет. Оставил. Проехал за зиму с весной 12 тысяч и решил: точно избавлюсь от воя. То есть опять помпа, ролики и ремень. Сейчас позвонили из сервиса-говорят воет. А если ослабить до невоющего состояния-бьёт. Что делать? Ролики всегда INA, ремень всегда БРТ, помпа первая и теперь ТЗА, в середине была DOLZ. Что за ужас? Кто знает? Мастера говорят так не бывает. Да, звезда к/вала новая, на р/валы не стали новые ставить-говорят и старые нормальные
al08
bbv7 писал(а):

Есть задача для пытливых: про ремень ГРМ и всех кто с ним. Краткая история: после очередной замены ремня ГРМ, помпы и роликов столкнулся с проблемой подвывания в районе помпы. Вроде бы как всё понятно-ослабь ремень и всё пройдёт, но если ослабить ремень, то он начинает бить о крышку. Оставили, думали потянется и перестанет, но не перестало. Осенью решил избавиться от этой (как мне думалось подвывающей помпы) и опять соответственно пошли новый ремень, помпа и ролики. Опять такая же хрень! Натянуто воет , ослаблено бьёт! Ремень генератора снимали-всё равно воет. Оставил. Проехал за зиму с весной 12 тысяч и решил: точно избавлюсь от воя. То есть опять помпа, ролики и ремень. Сейчас позвонили из сервиса-говорят воет. А если ослабить до невоющего состояния-бьёт. Что делать? Ролики всегда INA, ремень всегда БРТ, помпа первая и теперь ТЗА, в середине была DOLZ. Что за ужас? Кто знает? Мастера говорят так не бывает. Да, звезда к/вала новая, на р/валы не стали новые ставить-говорят и старые нормальные

Сглазили машинку.К попу надо ехать,чтобы водичкой сбрызгнул. hehe
!Lnur
bbv7
А не от этого ли воя ВАЗовцы избавились поменяв трапециевидный профиль ремня на круглый в более новых моторах? Wink
bbv7
al08 писал(а):

попу надо ехать


Не обижайся, но я подобными вещами не шучу.

!Lnur писал(а):

А не от этого ли воя ВАЗовцы избавились поменяв трапециевидный профиль ремня на круглый в более новых моторах?


Возможно, но втележить себе Приоровский ГРМ сам понимаешь не смогу.
То есть ты хочешь сказать, что надо ездить с музыкой погромче?
Кир-кук
!Lnur писал(а):

А не от этого ли воя ВАЗовцы избавились поменяв трапециевидный профиль ремня на круглый в более новых моторах?


нет Smile на придурах воет так, шта аш очково становится гашетку трогать facepalm
bbv7 писал(а):

Натянуто воет , ослаблено бьёт!


это чума воронежская hehe
Карбофос писал(а):

Vadik258 писал(а):

Может ремень Дайко во всем виноват?


Именно. Но у меня и на БОШе такая же тема.
Эти два рямня на горячую натягиваются, а на холодную вытягиваюцца.
Вот поэтому их весьма сложно натянуть должным образом.
Катаюсь так, с вибражом на холодную, а чё делать...
Йа б и рад попробовать другой рямешок, но не знаю, хде достать оригинальный..
А БОШ всегда приобретается у оффициалов.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171202&start=2900

В двух словах - Натягивать не умеете Pardon
LT
Звук подвывания как в автобусе ЛиАЗ?
Gordan
MaratZ писал(а):

Gordan

Получается это контрафакт?



Alex_2114 писал(а):

Gordan писал(а): могу выложить фото после снятия этого Г*внища...

Выкладывай...



ну вот куплен второй набор Gates, оригинальный!



с авто снято это, после 300 км... неделю ездил по городу, не мог натянуть как положено, то бьёт, то натянешь сильнее сыпется (100км). 200 км поездка в другой город...



bbv7
LT писал(а):

Звук подвывания как в автобусе ЛиАЗ?_________________


Ну ты вспомнил. Я за двумя оставшимися в городе с фотиком охочусь-для раритетного фото.
Кир-кук писал(а):

это чума воронежская



Ширше надо смотреть.
Кир-кук писал(а):

В двух словах - Натягивать не умеете



Куда нам с нашим суконным рылом в вашем ряду мацы купить facepalm
Вот, поправится здоровье, поступлю на хорошую высокооплачиваемую службу, подзаработаю и прямо в столицу на мастеркласс. Возможно это будет в следующей жизни. Как относимся к индуизму?
al08
bbv7 писал(а):

al08 писал(а):

попу надо ехать


Не обижайся, но я подобными вещами не шучу.

[

Только в нашем СВЕТСКОМ государстве за фразу "Бога нет" можно получить до 3-х лет колонии.И это уже не шутка.
Кир-кук
bbv7 писал(а):

Как относимся к индуизму?


а вдруг баобабом.... facepalm нет, не верю supercool
!Lnur
Кир-кук писал(а):

!Lnur писал(а):

А не от этого ли воя ВАЗовцы избавились поменяв трапециевидный профиль ремня на круглый в более новых моторах?


нет Smile на придурах воет так, шта аш очково становится гашетку трогать facepalm


Дык нафига тогда вообще меняли профиль? Озвучено же было "чтоб меньше шума"...
bbv7
al08 писал(а):

за фразу "Бога нет" можно получить до 3-х лет колонии


Э-э-э-э! Мой шеф в голос орёт где только можно об этом и вот с таким счастьем всё ещё на свободе.
Кир-кук писал(а):

нет, не верю



Тогда я к тебе не доеду никак cry

!Lnur писал(а):

Дык нафига тогда вообще меняли профиль?


Рискуешь нарваться.... Smile
Кир-кук
!Lnur писал(а):

Дык нафига тогда вообще меняли профиль? Озвучено же было "чтоб меньше шума"...


обычное нифминдосное тазовранье Good
ресурс - вот почему зюпЪ стал полукруглым,
а самонатяжитель поставили не для того, чтобы "как натягивать" тем не было,
а для того, чтобы не перескакивало перед каждым ТО и чтоб недопонимающие туда не лезли... своими граблями... 63
С круглого зуба перескакивает - только ослабь чуть - сразу на перепаде будет бздык...или бздец Smile
bbv7 писал(а):

Тогда я к тебе не доеду никак


Мне порой казалось, что в Воронежской области приняли даосизм (негласно),
но теперь я практически в этом уверен Smile
MaratZ
Gordan
Ждем фото оригинального комплекта.
-Viewer-
bbv7 писал(а):

позвонили из сервиса


Глаз зацепился за эту фразу Smile. Может в этом кроется причина?
MaratZ
Gordan
Значит у меня оригинал=) Спасибо за фото!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 136 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы