Страница 137 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Gordan
MaratZ писал(а):

Gordan

Ждем фото оригинального комплекта.



оригинальный комплект на первых 2х фотографиях! соответственно 2е следующие фото с кооперативом. коробки абсолютно одинаковые, кроме вот наклейки вот этой блестящей и наклейки на боку короба с номером (K055468XS - оригинал) самого набора.
bbv7
-Viewer- писал(а):

Глаз зацепился за эту фразу


Когда приехал в сервис, то выяснилось, что ничего не воет, а на средних оборотах при непрогретом двигателе раздаётся какой-то периодический хрупающий звук. Когда прогрелась звук исчез, но появился при 2500 дребезжащий звук ,как будто дребезжит кожух ремня ГРМ. Кожух сняли, осмотрели-нигде ничего не трётся. Хрен его знает-что это такое. Понаблюдаю.
Кстати !Lnur
почти нарвался.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кир-кук писал(а):

в Воронежской области приняли даосизм


Православные мы. А даосизм пытались диагностировать в столице.А там хуже.
А ещё за компанию меня постращали жутиками про помпы ТЗА. Клинят-рвут-гнут. При попытке выяснить-какая альтернатива-разводят руками. Жизнь покажет.
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Хрен его знает-что это такое


"Хрен" может быть в следующем. Недавно менял сальники распредов (они хоть и VAG, но пережили 4 цикла снять-поставить и наружные кромки были уже не ахти, поэтому пользуясь случаем замены ГРМ решил и их до кучи) и, соответственно, скинул шестерни. Увидел, что экран датчика фаз прогрыз хорошую такую канаву в заднем щитке.
А прикол вот в чём. Крепление заднего щитка идиотское, на маленькие болтики через втулки. Обеспечить небольшой перекос - раз плюнуть. Особенно если не сам (с фанатизмом Smile) туда лезешь, а мастерюги, которым "побыстрей бы сдать эту помойку". При установке наружного щитка и затяжке верхних болтиков задний щиток подтягивает вперед. И экран ДФ начинаем шмурыгать. Ну и пластик щитков, как и всё остальное, термозависим и может в зависимости от нагрева менять своё положение.
Естественно, цепляться может и сам ремень за щиток где-нить снизу, может цепляться ролик задней частью и т.д. и т.п.
Gordan
bbv7 писал(а):

но появился при 2500 дребезжащий звук ,как будто дребезжит кожух ремня ГРМ. Кожух сняли, осмотрели-нигде ничего не трётся. Хрен его знает-что это такое. Понаблюдаю.


у меня так было на паленом Gates 2500 - 2800 оборотов. дребезг давал сам ремень! снимал кожух вообще заводил точно такая же ситуация и ничего ни где не цепляло.
Vermilion
Gordan писал(а):

bbv7 писал(а):

но появился при 2500 дребезжащий звук ,как будто дребезжит кожух ремня ГРМ. Кожух сняли, осмотрели-нигде ничего не трётся. Хрен его знает-что это такое. Понаблюдаю.


у меня так было на паленом Gates 2500 - 2800 оборотов. дребезг давал сам ремень! снимал кожух вообще заводил точно такая же ситуация и ничего ни где не цепляло.


а я после замены ремня покатался так два три дня - думал пройдет... потом просто ослабил ремень и все прошло...

дело мне кажется именно в натяжке...
LT
bbv7 писал(а):

LT писал(а):

Звук подвывания как в автобусе ЛиАЗ?


Ну ты вспомнил. Я за двумя оставшимися в городе с фотиком охочусь-для раритетного фото.



Ну вот когда едешь и у него в динаминах такой подвывающий звук, в такт работы двигателя. Похоже? Кстати, есть целый виртуальный музей посвященный этому автобусу. Да и у нас несколько катается таких. Smile

Добавлено спустя 21 минуту 30 секунд:

Gordan, дорожки металлические на роликах? Блестящая наклейка на оригинале или нет?
Сергио
У меня звук Лиаза был, когда большой подшипник в крышке гены ходил туда-сюда... Снимите ремень с гены, пошатайте шкив.
bbv7
-Viewer- писал(а):

цепляться может и сам ремень за щиток где-нить снизу, может цепляться ролик задней частью


Сам ещё раз сниму кожух и осмотрю. Одбузг на след. неделе имею!
Gordan
LT писал(а):

дорожки металлические на роликах? Блестящая наклейка на оригинале или нет?



оригинал: наклейка, металлические ролики, ремень с кордом медного цвета.
кооператив: ролики пластмасс, ремень с прослойкой как будто из ниток капроновых, наклеек нет! да! и ролики были индивидуально в пакетиках запечатаны.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Vermilion писал(а):

дело мне кажется именно в натяжке...


натяжки сильной не было. поехал к товарищу на сервис, говорю натяни как нужно. ну он натянул хорошенечко его. я тут же завёл нажал до 3- 4х тысях он вообще сыпаться стал facepalm ослабил опять.. так эти 300 км и проездил. после снятия этого ремня он оказался длиннее. то ли вытянулся то ли изначально был таким...
LT
Сергио писал(а):

У меня звук Лиаза был, когда большой подшипник в крышке гены ходил туда-сюда... Снимите ремень с гены, пошатайте шкив.



Гляну, пасип. В прошлом году делал ревизию генератора - подшипники SKF были в норме...

Gordan писал(а):

LT писал(а):

дорожки металлические на роликах? Блестящая наклейка на оригинале или нет?



оригинал: наклейка, металлические ролики, ремень с кордом медного цвета.
кооператив: ролики пластмасс, ремень с прослойкой как будто из ниток капроновых, наклеек нет! да! и ролики были индивидуально в пакетиках запечатаны.



Попробую у нас поискать такой набор... Ролики GMB должны быть хорошими.
bbv7
Ремень с генератора скидывается и генератор исключается. В прошлый раз так и делал-выло без генератора. Ну а сегодня...ночь простояла. Пока ничего не порвало, не погнуло ROFL . Завелась без шума, потом не удалось послушать-надо было быстро-быстро ехать. Вечером послушаю.
V010
OREL 21112 писал(а):

V010
ремень:
DAYCO 94738
GATES 5521

ролик:
Вологодский (ВПЗ, ГПЗ-23)
INA 531 0671 20

и ффсё будет Good

... На твой двигатель ставится Contitech CT527.



Спасибо!

Ремень возьму Contitech CT527.

Ролик INA 531 0671 20.

Ранее ремень сам не менял, подскажите ролик один нужен? Т.е. ремень + один ролик, более для замены ничего покупать не требуется?
kotmu
V010 писал(а):

Ранее ремень сам не менял, подскажите ролик один нужен? Т.е. ремень + один ролик, более для замены ничего покупать не требуется?


Типа да. Еще есть рекомендация периодически менять шестерни. Если клапаны гнет - то при пробеге в 90 ткм я бы шестерни поменял. если нет - и не стал бы.
Обрати внимание на наличие/отсутствие люфта в помпе - рукой пошатать, покрутить. Наличие течи помпы.
Победитель Четверга
kotmu
воу воу, я на 140 только шестреню КВ поменял по объективным показаниям- подъедало из за неё
шестерни РВ ещё родные, с иносом, но судя по состоянию ремня не влияет.
ещё 40 тк м отходят тогда или я или кто то их махнёт
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

я на 140 только шестреню КВ поменял по объективным показаниям- подъедало из за неё


ага.... верхние шестерни - как колеса у Нивы - ходят долго, а вот нижняя на колене изнашивается более. Я когда шестерни менял, то верхние махнул просто так - там ценник был рублей по 100= за штуку.

если ценник высок - менять только нижнюю. для нее нужен съемник или высверливать надо. Прочитать сначала темку по замене. И весьма аккуратно со шпонками !!!
Победитель Четверга писал(а):

ещё 40 тк м отходят тогда или я или кто то их махнёт


pst
barabuler
привет ребята ! Мой папа отдал мне баночку смазки внии нп-207 как думаете пойдет для смазки натяжного ролика ?
sveinung
парни , а сколько вообще в среднем бегают ролики ? ставлю вбф вологодские меняю их через 40 тыс вместе с ремнем.
или рано меняю ? как снятые проверить ? может они ещё 146тыщ пробегут ? Pardon
NiK_ChesK
kotmu писал(а):

для нее нужен съемник или высверливать надо. Прочитать сначала темку по замене. И весьма аккуратно со шпонками !!!




Я шестерню КВ двумя отвёрками не на прягаясь снимал, без всяких съёмников gpn
Победитель Четверга
NiK_ChesK
ну эт как повезёт
Игорь11
Здравствуйте уважаемые.Подскажите,может у кого было так?На холостых,со стороны грм слышен такой звук(может это смешно,но все же),не постоянно,а как бы через раз,как будто какой то неравномерный треск,нарастает,убывает,газу даю,треск увеличивается.Даю до 4000 оборотов и сбрасываю,слышен сильный шелест в районе грм.Потом шелест проходит,немного поработает после этих разгозовок,начинает пищать и потом проходит,появляется треск.Ролики посмотрел-со смазкой(на всякий случай еще помазал).Генератор отсоединял,не помогло.Помпа или все же ролики?Заранее спасибо.
.Олег.
В моем случае, со стороны двигателя выгибался пластиковый кожух и ролик начинал об него тереться. Снял слой пластика на кожухе и шелест прошел.
slavens
Здравствуйте. Решил что пора менять ролики и ремень Ремень менялся на 40 тыс. Сейчас уже 85 тыс. накатал. Ремень стоит GATES или Contitech точно не помню ролики не шумят. Раньше знакомый покупал ремни и ролики сам + давал гарантию. Недавно позвонил ему, он на отрез отказался выбирать ремень, сказал сейчас один левак и посоветовал чтоб я сам выбирал, тогда и поменяет. ролики он выберет сам. Посоветуйте какой ремень купить и как не нарваться на левак?
Победитель Четверга
slavens
единственная 100% гарантия- по почте с брт заказать
Игорь11
slavens писал(а):

Здравствуйте. Решил что пора менять ролики и ремень Ремень менялся на 40 тыс. Сейчас уже 85 тыс. накатал. Ремень стоит GATES или Contitech точно не помню ролики не шумят. Раньше знакомый покупал ремни и ролики сам + давал гарантию. Недавно позвонил ему, он на отрез отказался выбирать ремень, сказал сейчас один левак и посоветовал чтоб я сам выбирал, тогда и поменяет. ролики он выберет сам. Посоветуйте какой ремень купить и как не нарваться на левак?

Был случай с ремнем.Есть у меня друг и машинки у нас одинаковые.Он поменял ремень и ездил и ездил .потом спохватился.что ремень пора менять.подсчитали,его ремень прошел 70 тыс.Сняли.а у него даже нет повреждений,но все же поменяли.Я удивился,что при таком пробеге ремень так сохранился.я сразу побежал покупать такой же.Ремень DAYCO-усиленный,у меня для 16-ти клап.мой уже прошел 30 тыс..за состоянием слежу постоянно,дефектов и износа пока нет.До этого ездил на нашем БРТ,работала как стиральная машина с клацканиями и жуванием и постоянно требовал подтягивания,тянулся как презерватив.
raven_
slavens как вариант, поставить что-нить не сильно распространенное на рынке, типа GOODYEAR G1535
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 137 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы