Страница 138 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
slavens
Игорь11 писал(а):

Был случай с ремнем.Есть у меня друг и машинки у нас одинаковые.Он поменял ремень и ездил и ездил .потом спохватился.что ремень пора менять.подсчитали,его ремень прошел 70 тыс.Сняли.а у него даже нет повреждений,но все же поменяли.Я удивился,что при таком пробеге ремень так сохранился.я сразу побежал покупать такой же.Ремень DAYCO-усиленный,у меня для 16-ти клап.мой уже прошел 30 тыс..за состоянием слежу постоянно,дефектов и износа пока нет.До этого ездил на нашем БРТ,работала как стиральная машина с клацканиями и жуванием и постоянно требовал подтягивания,тянулся как презерватив.



Советуешь продолжать ездить дальше или не покупать БРТ? знакомый сказал что БРТ что у нас продаются жёсткие.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

raven_ писал(а):

slavens как вариант, поставить что-нить не сильно распространенное на рынке, типа GOODYEAR G1535



Раньше такие ремни были у нас в магазинах, сейчас не продаются. не подскажешь где заказать?
Игорь11
я на работе одному так же посоветовал этот DAYCO.У него 8-ми клап.Он не поверил,взял БРТ и разочаровался.При работе жувало как корова резину жует и резиновая пыль появилась.Взял DAYCO для 8-ми клап.Теперь наслаждается,говорит двиг тихо работает.Одним словом доволен.Про другие марки не скажу,не пробовал,а этот понравился из личного опыта.Советую купить DAYCO,а так тебе решать.Менять ремень конечно надо если срок подошел.
slavens
Игорь11 писал(а):

я на работе одному так же посоветовал этот DAYCO.У него 8-ми клап.Он не поверил,взял БРТ и разочаровался.При работе жувало как корова резину жует и резиновая пыль появилась.Взял DAYCO для 8-ми клап.Теперь наслаждается,говорит двиг тихо работает.Одним словом доволен.Про другие марки не скажу,не пробовал,а этот понравился из личного опыта.Советую купить DAYCO,а так тебе решать.Менять ремень конечно надо если срок подошел.



Спасибо. Надо будет глянуть есть ли такой в продаже у нас в магазине
raven_
slavens писал(а):

где заказать?


В любом иномарошном магазине.
slavens
raven_ писал(а):

slavens писал(а):

где заказать?


В любом иномарошном магазине.



спасибо
slavens
slavens писал(а):

raven_ писал(а):

slavens писал(а):

где заказать?


В любом иномарошном магазине.



спасибо

Спрашивал в отделе иномарок ремень Godyear G1535 цена 350 руб. не слишком дешево? Продавец предложил Contitech CT955 цена 900 руб. на коробке не числится установка на ваз размеры 136x25.4

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кто уточнит, какой из этих ремней подходит к 1.5 16кл. ? DAYCO 94714 и DAYCO 94224. в магазине сказали что он для CITROEN;PEUGEOT
-Viewer-
slavens писал(а):

Contitech CT955


Точно подходит, т.к. уже отработал у меня тысяч 7-8 Smile.
raven_
slavens, а сколько он должен стоить? Не-усиленный gates где-то так и стоит.
Такой же ремень как на мотор 2112, идет и на какие-то моторы PSA, это нормально.
slavens
-Viewer- писал(а):

slavens писал(а):

Contitech CT955


Точно подходит, т.к. уже отработал у меня тысяч 7-8 Smile.


Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

raven_ писал(а):

slavens, а сколько он должен стоить? Не-усиленный gates где-то так и стоит.
Такой же ремень как на мотор 2112, идет и на какие-то моторы PSA, это нормально.


просто цена удивила, слишком низкая Smile
raven_
slavens писал(а):

слишком низкая


Иномарки покупают те у кого нет денег на содержание ваза Wink
AB-Man
На 126-й мотор натяжной ролик ремня генератора, что-то есть лучше ВПЗ?
илья21103
Подскажите по какой причине может вырывать зубья с ремня ГРМ на 1,5 16кл. я уже три раза перетряхнул головку,10000 км не выхаживают, поставил все новое кроме шкивов распред валов
kotmu
илья21103 писал(а):

Подскажите по какой причине может вырывать зубья с ремня ГРМ на 1,5 16кл.

слышал краем уха - по причине износа шестерни коленвала.
может еще помпа подклинивает...
илья21103
шкив колена новый помпа тоже новая, какие еще могут быть варианты
LT
Ремень хреновый, перекос ремня (на/от двигателя).
илья21103
я перепробовал все ремни, и что все хреновые
Gordan
илья21103 писал(а):

поставил все новое кроме шкивов распред валов


пацан знакомый сталкивался с таким, говорит шкивы поменял и всё прошло!
LT
Размеры стопоров в этой штуке не подскажете?


Или все на глазок? Пользуемся просто - ставим и затягиваем болт с разумным усилием, пока зубья шкивов не врежутся в стопора? Болт там М8?

ПС
Про нее где-то в ЗР же писали, верно? Никак не могу найти.

ППС
Завыли ролики ВБФ. Попал еще и на ремень - за 150 км сточило малость его... Теперь головная боль - найти у нас нормальные ролики...
OREL 21112
LT писал(а):

Размеры стопоров в этой штуке не подскажете? Или все на глазок?


Если очень точно - только завтра. Делалась - на глазок Smile Стопоры (на сколько помню) - кусочки 25мм водопроводной полипропиленовой трубы.
LT писал(а):

Пользуемся просто - ставим и затягиваем болт с разумным усилием, пока зубья шкивов не врежутся в стопора?


Да
LT писал(а):

Болт там М8?


Да. Длина где-то см 12-14.
LT писал(а):

ПС
Про нее где-то в ЗР же писали, верно? Никак не могу найти.


Верно. Приспособление для фиксирования распредвалов ВАЗ 2112.

Приспособление для фиксирования распредвалов ВАЗ 2112.jpg
Описание:
Размер файла: 57,78 KB
Просмотрено: 261 раз(а)

Приспособление для фиксирования распредвалов ВАЗ 2112.jpg
LT
Спасибо! С размерами ясно.
Есть хлыстики копролона-фторопласта на рынке, но пару см никто не хочет отпиливать. Так что в качестве стопоров куплю, наверное, муфты для пластиковых труб. У них стенка как раз примерно такой же толщины. На раз хвтатит, а если сломаются - еще есть Smile Стоимость самодельной будет бакс-полтора.

Это http://www.priorovod.ru/attachment.php?attachmentid=84838 как раз по чертежу сделанное, судя по всему.

Это

вообще нечто фабричное, металлическое.

Про ролики - обзвонил все магазины с з/ч на ВАЗ. Ролики ВБФ есть, но никто зуб не дает, что они оригинал. Думаю купить такой комплект

ремень“ContiTech”СТ996 и ролики “VBF” 2112-1006120 (830900АЕ1) и 2112-1006135 (830700АЕ)
Никто не ставил в таком виде?
OREL 21112
LT писал(а):

в качестве стопоров куплю, наверное, муфты для пластиковых труб. У них стенка как раз примерно такой же толщины. На раз хвтатит, а если сломаются - еще есть Smile


Тебе их на 100500 раз поменять ремень хватит Smile

LT писал(а):


ремень“ContiTech”СТ996 и ролики “VBF” 2112-1006120 (830900АЕ1) и 2112-1006135 (830700АЕ)
Никто не ставил в таком виде?


Работаю с такими наборами - привожу и ставлю. Качественные Good бери смело, только у оф. дилера.
LT
Такие наборы есть тока в одном магазине, который не офф. Но пока не замечен в продаже некачественных штук. У официала нет и не будет. Я в шоке...
Vit59
LT писал(а):

Спасибо! Так что в качестве стопоров куплю, наверное, муфты для пластиковых труб. У них стенка как раз примерно такой же толщины. На раз хвтатит, а если сломаются - еще есть Smile Стоимость самодельной будет бакс-полтора.

facepalm 63
Возьми ветку от дерева диаметром 35-40 мм,брусок квадрантный .Отрежь кусок длинной 25-30 мм,далее расколоть на 2 половики их стянуть саморезом, винтом с гайкой,болтом что найдёшь всё... Good
LT
Я понимаю стремление к минимализму. Но в моем понимании инструмент должен быть не только функционален, но и выглядеть хорошо.
Vit59
LT писал(а):

Но в моем понимании инструмент должен быть не только функционален, но и выглядеть хорошо.

facepalm Хорошо сделай из морёного дуба или красного дерева покрой лаком, для эстетов, можно украсить резным орнаментом..
Потом повесить на стену и показывать друзьям это " произведение искусства" 63 Как часто Вы собираетесь его использовать по назначению?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 138 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы