Страница 140 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihail 393
Пронесло. facepalm
По трассе около часа со скоростью 160+.
Потом 25 км. на таком ролике. facepalm (не знал) с посторонним шумом.
Разлетелась обойма и сепаратор. Ролики испанские, пробег около 35 т.км.
Ремень заводской - 115 т.км.
Если бы не автонатяжитель - печалька.

20130812_140842.jpg
Описание:
Размер файла: 229,99 KB
Просмотрено: 314 раз(а)

20130812_140842.jpg
LT
испанские - какие?
Mihail 393
бело-чёрные коробки название не помню лежат в гараже штука комплект. Думал больше проходят. Смазка отсутствует.
Сейчас дилема-что брать-то?
LT
Короче говоря, я взял ролики INA (у нас таких нет). Ремень кулю Дайко. Показали подделку под ИНА. На них расстояние между буквами (на металле) больше чем в оригинале и цвет букв более черный.
Mihail 393
AB-Man писал(а):

На 126-й мотор натяжной ролик ремня генератора, что-то есть лучше ВПЗ?


Тоже интересуюсь.
SoftFelix
Mihail 393 писал(а):

Разлетелась обойма и сепаратор.


А где корпус самогО ролика? Был пластмассовый, разлетелся?
Mihail 393 писал(а):

Ролики испанские, пробег около 35 т.км.


Тоже интересно, что за "испанские" такие. Какая торговая марка?

p.s. Вчера заменил польский опорник на японский KOYO. На всякий случай: http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=2224199&postcount=515
Mihail 393
Вот коробка

20130813_152903.jpg
Описание:
Размер файла: 163,18 KB
Просмотрено: 235 раз(а)

20130813_152903.jpg
OREL 21112
Привет всем Форумчанам! Drinks or Beer
Кое-что есть у меня для этой темы - может кому поможет.

Важная информация по продукции Gates.jpg
Описание:
Размер файла: 163,93 KB
Просмотрено: 437 раз(а)

Важная информация по продукции Gates.jpg
Важная информация по продукции Gates 2.jpg
Описание:
Размер файла: 130,48 KB
Просмотрено: 429 раз(а)

Важная информация по продукции Gates 2.jpg
Важная информация по продукции Gates 3.jpg
Описание:
Размер файла: 103,05 KB
Просмотрено: 456 раз(а)

Важная информация по продукции Gates 3.jpg
LT
Тут кто-то спрашивал, как вы меняете ремень грм в одно рыло Smile Отвечаю - ничего сложного. В принципе, даже приспособа для стопорения распредвалов не особо нужна. Второй человек нужен для нажатия на педаль торомоза в момент откручивания/закручивания шкива генератора. Но его можно заменить либо распоркой между педалью и сиденьем (рулем), либо затормозив тормозной (каламбур Smile ) диск подходящей приспособой (монтировка/отвертка и т.п.)
Ставил ролики INA и ремень DAYCO (136SP+254H 94714). Выставил метки, застопорил валы, снял ремень/ролики (да, разболтались, съело ремень на 2 мм). Начал ставить новый ремень. Не удавалось посадить его на валы. Снял стопор, валы начинают чуть-чуть уходить с меток. Ничего страшного. Подкручивая рожковым ключем вал, одевал ремень. Всё.
z570
Вечер добрый вашим хатам !Подскажите, будьте так добры,какие ремни и ролики лучше на приору (ГРМ, кондиционер)[/img][/list][/code][/i]

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Вечер добрый вашим хатам !Подскажите, будьте так добры,какие ремни и ролики лучше на приору (ГРМ, кондиционер).

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Вечер добрый вашим хатам ! Подскажите ,будьте так добры , какие ремни и ролики на приору (ГРМ Кондиционер)
Gordan
z570
выше через сообщение как раз нужный тебе ремень!
Олег@40
а кто нить может сказать какая разница между этими ремнями? 2112-1006040 -02Р Ремень зубчатый
2112-1006040 -02РУ ремень зубчатый
tankistRKKA
Олег@40 писал(а):

а кто нить может сказать какая разница между этими ремнями? 2112-1006040 -02Р Ремень зубчатый
2112-1006040 -02РУ ремень зубчатый


отсутствием буквы "У" в каталожном номере supercool
Олег@40
возможно типа усиленный? Если так,то его и закажем. Знатоки,ау!
tankistRKKA
Олег@40
Возьми гейтс, дайко или еще что нить другое. У БРТ качество не стабильное
Олег@40
tankistRKKA я всю эту тему прочел,думал свихнусь. Мнений много,башка крУгом, но думаю всё же связаться с производителем,и сделать заказ. Поддержу отечество. отзывы-то о реальных ремнях не плохие. А вот ролики брать у них не хочу. моё мнение:у них профиль по резине,откуда в комплекте могут быть качественные роли? бартер,закупка? Правильнее наверно у производителя брать,как думаете? И где найти лучших по этим подшипникам?
Победитель Четверга
Олег@40
для общего ознакомления с рядом фирм дорожащих своей репутацией. И не очень. http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lanos/lanos/nikhotin/journal/1780190/
Vit59
Заменил в выходные ремень, поставил кит гейса натягивал вроде не сильно, но когда завёл,на холодную захрустели ролики после прогрева всё нормально. На холодную ремень не бьёт на горячую не воет,но есть сомнения что ремень немного перетянут, возможно после небольшого пробега приработается и ослабнет? Собственно просьба к автору темы , выложить небольшой лигбез как правильно натянуть ремень в 16 клапанном двигателе.
Победитель Четверга
Vit59
правильно натягтвать ремень на 16 клап со спец прибором для измерения натяга
всё остальное- калиброваная рука и +- километр

ремеь 1 не должен биться о кожух на холодную 2 не должно быть воя
вот и всё что ты можешь проконтролировать в ручную

хруст роликов- это или брак или уже совсем патологическое осутствие смазки
имхо менять эти ролики

у меня вышеупомянутая ина второй комплект, молчат и на холодную и на горячую, и сзади и сбоку и вниз головой Smile
Vit59
Победитель Четверга писал(а):



хруст роликов- это или брак или уже совсем патологическое осутствие смазки
имхо менять эти ролики

у меня вышеупомянутая ина второй комплект, молчат и на холодную и на горячую, и сзади и сбоку и вниз головой Smile


Сколько в них смазки я не проверял но, крутились с небольшим усилием как полностью набитые.немного хрустели пока не прогрелись,сейчас всё нормально.Могу предположить что ролики положили старые, смазка в них тоже уже густая и не размазана по дорожке а после прогрева размягчилась и шум прекратился.Потом на холодную уже не шумели.Возможно правильнее было перед установкой смазку в роликах заменить на свежую.
LT
Контроль натяжки ремня ГРМ делается на полностью прогретом двигателе, верно?
Так вот, на холодном двигателе он болтается как карандаш в стакане. Думаю, не проскользнет ли он на шкивах? И впорос, который вытекает из сказанного - самонатягивающихся роликов для 2112 нет в природе?

Смотрел в магазине грантовский - узкий. Приоровский по ширине вроде подходит, но отверстие для шпильки сильно большое, втулку каку-то надо будет делать.
Tratil
Застывшая смазка хрустит?? АБСУРД Достаньте масло из холодильника и проведите ложкой - хруст есть?))) Что бы смазка засохла должно пройти очень много времени, по смазке роликов здесь очень много ифы но подобрать нормальную очень тяжело. В ролике новом ни чего ни хрустеть ни шуметь не должно. Хрустеть в них могут сами шарики не очень круглые так сказать. При нагреве обойма не много расширяется и хруст или "перекат" пропадает, ну и конечно отсутствие смазки или её ничтожное количество.
LT
Наверное, в тему будет.
А для ВАЗ есть в природе вот такие кожухи ремней ГРМ?


Прозрачные, т.е.
Победитель Четверга
LT
да, есть
на всяких проспортах и прочих тюнинг-магазинах поищи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 140 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы