Страница 162 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Победитель Четверга
-Viewer-
ну ну ну, 40 ткм межсервисный интервал с автонатяжителем? даже на 2112 где его нет и все рывки в ремень- 45.
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

40 ткм межсервисный интервал с автонатяжителем? даже на 2112 где его нет и все рывки в ремень- 45.


У нелюбителей выскребать грибы из мотора - да. А чего там "на заборе пишут" - какая разница. Smile
Победитель Четверга
-Viewer-
не, ну перебор же. я на 2112 менял по забору, 45 ткм- ролики ина снимались вообще без люфтов и туго проворачивающиеся от смазки, с ними юзал исключительно ремни брт из их инет магазина, снимал просто грязными. и помпы менял через один ремень, ну эти да, уже списывал с люфтом. ролики по идее можно было оставлять, но у меня тоже грм-фобия, но видимо полегче, менял.
и на приородвиге всё сменил на 90 т почти.
tankistRKKA
-Viewer- писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Как быть? Куча роликов есть что ставить? Помпу и ремень менять? Опорный допустим с койо поставлю, а что с натяжным делать?


Ремень менять однозначно.
Опорный ролик, скорее всего тоже, т.к. их не хвалят. Ролик бери Ina от 2112, а к нему в комплекте шайбу ролика от 2108, шпильку с гайкой и шайбой. Такой ролик и дешевле, и более вынослив.
Натяжной, в принципе, из гейцовского комплекта пускай будет. На ближайшие 40 тык (до следующей смены ремня) его хватит.
С помпой вопрос сложный: "влететь" с ней можно как оставив старую, так и поставив новую.


да я пока поставлю гейтс оригинал, ролики и ремень
помпу посмотрю, если все в порядке трогать не буду
ролик койо купить не проблема,его вместо поляка-опорника надо ставить, но нет хитрого тойотовского болта, надо ждать дней 10
ролики на холодную скрипят, надо менять
-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

не, ну перебор же.


"Перебор" сильно зависит от времени, за которое наезжается нужные столько-то тыков. Кто-то за полгода 40 тык накрутит, а кто-то за пятилетку.
Ну и если считать износ грамотно, то считать надо не пробег, а моточасы, плюс присовокуплять туда условия работы (1000 моточасов в режиме "не глох" совсем не равны той же тысяче в режиме "с работы - на работу").
И получается, что срок очередного ТО - штука индивидуальная и плясать надо из происходящего, а не из рекомендованного незнакомым дядей, живущим за много тыщ килОметров.

tankistRKKA писал(а):

ролик койо купить не проблема,его вместо поляка-опорника надо ставить, но нет хитрого тойотовского болта, надо ждать дней 10


Тоёторолик стОит сколько, 1300? А 12-й - 750 (ну хрен с ним, 800, если приплюсовать шпильку с гайкой), при этом он более живучий. То есть как раз тот случай, когда платить больше совершенно никакого смысла нет.
tankistRKKA
-Viewer- писал(а):

Тоёторолик стОит сколько, 1300? А 12-й - 750 (ну хрен с ним, 800, если приплюсовать шпильку с гайкой), при этом он более живучий. То есть как раз тот случай, когда платить больше совершенно никакого смысла нет.


600 ролик на экзисте+болт тойота 100 рублей
короче, решил заказать комплект ina, комплект 3000, на выхах поеду менять, потом или койо опорник поставли или ина 2112
с запчастями какой то аДЪ и пакистан facepalm
-Viewer-
tankistRKKA писал(а):

600 ролик на экзисте+болт тойота 100 рублей


У меня самый дешёвый 1086, а так 1300-1800. Если у тебя за 700, тогда, конечно, пофигу чего брать Smile.

tankistRKKA писал(а):

короче, решил заказать комплект ina


Ина должен быть лучше чем Гейц, по части роликов 146%.
Буйный
-Viewer- писал(а):

Ина должен быть лучше чем Гейц, по части роликов 146%.


Поддержу на все 100 про ИНА-кит. Если в нём поменять опорник на опорник от двенахи (двухрядный), то ваще атас.
vadim22
Зравствуйте,подскажите пожалуйста по ремню оригинал или нет.коробка лада имидж

IRS20160411_131328.jpg
Описание:
Размер файла: 46,66 KB
Просмотрено: 208 раз(а)

IRS20160411_131328.jpg
IRS20160411_131420.jpg
Описание:
Размер файла: 49,23 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

IRS20160411_131420.jpg
IRS20160411_131500.jpg
Описание:
Размер файла: 99,33 KB
Просмотрено: 184 раз(а)

IRS20160411_131500.jpg
tankistRKKA
vadim22
оригинал
vadim22
Спасибо ,значит надо брать
Буйный
vadim22 писал(а):

оригинал или нет.


Оригинал. Для з/ч.
vadim22
Главное чтоб не изделие желтолицых соседей из китая
AlexYur555
Буйный писал(а):

Поддержу на все 100 про ИНА-кит


По экзисту ИНА дороже гейтс комплекта в 2 раза. 2200 против 1100. На мой мотор. Неужели настолько лучше они?
Vicsar
Всем привет!
Тут все говорят о регламенте замены ремня ГРМ, 40, 50, 65, 80ткм.
Кто как для себя решит. Но скажем 50 тык можно проехать и за 10 лет. Smile
Я за 5 лет наездил 42 тык. По пробегу вроде и не менять ещё, а по времени уже староват.
Уважаемое сообщество, забить на время, менять по пробегу?
Или сменить?

з.ы. Ролик натяжной сменил на 20к, был сух, не люфтил, не шелестел. Поставил Koyo
Буйный
Моей ровно шесть лет и 20 тыков пробега. Тож в раздумьях.
LAVik
Буйный
когда продавать вздумаешь- напиши мне... Wink
мне как раз приоросарай надо будет. ок?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Буйный писал(а):

Моей ровно шесть лет и 20 тыков пробега


кажись пора менять хотябы ремень, тк резина от времени тоже дохнет
Буйный
LAVik писал(а):

кажись пора менять хотябы ремень, тк резина от времени тоже дохнет


Недавно осматривал ремень с пристрастием. Всё ОК. Опорник поставил ИНА от двенахи на 10 тыках. Натяжник пока родной, при нагреве не глючит, дёргается бодро.
LAVik писал(а):

когда продавать вздумаешь- напиши мне.

Такой сарай самому нужен, но... зафиксировал.
Победитель Четверга
Буйный
На Гранту? Для Калиноприорки диаметр великоват— 64,5 супротив 60мм у стока.
LAVik
Победитель Четверга
вбф прировский еле запихал, а энтот точно не засуну
Gloom
я думаю пост был о том, что марел это галимый китай, по цене в 1 бакс Wink
Победитель Четверга
Буйный
LAVik
Gloom писал(а):

я думаю пост был о том, что марел это галимый китай, по цене в 1 бакс


как бы да Smile

а вот оно чо заявляется на упаковке. правда сайта нет. не не работает или отключен, а просто в природе не существует.
кстати ролики эндикар до боли похожи на марел, но при этом никто не сомневается, что эндикар китай и г@$но.
а вот марел внезапно вечные потому, что обойма металл и вообще италия.
LAVik
мде.. за бакс.... и клопы в кучу... hehe
вот эт экономия Good
-Viewer-
Победитель Четверга
Надо до кучи сделать такую картинку для Torque, а то может кто-то думает, что оно Финляндия Smile.

P.S. Ремень СТ1137 на фото тоже адовая левота Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 162 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы