Страница 170 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Bosoi
Наступили холода и ролик уже третий по счету заскрипел, как бы жует что то резиновое.

Первый ролик VBF обосрал весь ремень смазкой, с наступлением холодов заскрипел зажевал.

Заказывал хваленный INA на экзисте, думал поставлю горя знать не буду, пришел поставил еще хуже чем VBF, сразу заскрипео заскрежетало, выкинул нафиг через неделю. Прежде чем выкидывать померил диаметр дорожки от 54.5 до 54.7 и 54.8 на швах ближе к двигателю, кладу палец когда движок работает на ролик и он отчетливо два раза бьет двумя швами запилил напильником и один хрен бьет и лезет на движок гандошится об ролик, в кусты его тварь.

Делать не чего взял снова VBF, померил ровный 55 мм на швах тоже ровный понравился поставил о чудо тишина шелестит.
Но вот наступили холода и он заскрипел зажевал.

Из всех роликов что брал только Андигар отходил 12 тыков и был заменен при наличии люфта.
Что ставить какой ролик то?
mikong
Если так все печально то закажи ролики токарю и поставь подшипники KOYO. Ремень кстати какой стоит?
т808
Bosoi писал(а):

Что ставить какой ролик то?


Предпочитаю старого образца 2105.

vovabs
Привет. Скажите, пожалуйста, а какие ролики (грм) устанавливали на заводе в 2005 году? Может кто знает? Спасибо.
Буйный
Bosoi, сколько на ИНА сегментов/швов? Должно быть семь или восемь, точно не помню. Два - палево. Оригинальный ИНА трудится в моём приородвиге без нареканий.
Bosoi
т808 писал(а):

Предпочитаю старого образца 2105.


А он что, встанет без колхоза и токарного станка. Кольцо это заместо дистанционной шайбы, где мне его найти в магазине куплю?

Буйный писал(а):

Bosoi, сколько на ИНА сегментов/швов? Должно быть семь или восемь, точно не помню. Два - палево. Оригинальный ИНА трудится в моём приородвиге без нареканий.


Два было шва и все надписи как на оригинале.
mikong
Мужики, может не по теме, а кто то устанавливал натяжной с приоры на 2112? Просто во всех темах по данному вопросу не раскрыто все до конца, стоит что то пилить или нет...?!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

vovabs писал(а):

Привет. Скажите, пожалуйста, а какие ролики (грм) устанавливали на заводе в 2005 году? Может кто знает? Спасибо.

У товарища авта 2006 г.в., стояли VBF, у меня 2009 г.в., стояли они же.
-Viewer-
mikong писал(а):

а кто то устанавливал натяжной с приоры на 2112?


Я устанавливал.

mikong писал(а):

во всех темах по данному вопросу не раскрыто все до конца, стоит что то пилить или нет...?


Пилить надо ГБЦ, прилив в который ввинчена шпилька. Ну или двигать наружную обойму ролика (на пластиковом фокус не покатит), т.к. иначе ~25% ремня с внутренней стороны будет висеть в воздухе.
mikong
И как? Стоит игра свеч?
-Viewer-
mikong писал(а):

И как? Стоит игра свеч?


В 2 раза дольше ремень ходить не будет, так что с этой точки зрения пофигу. А вот шумность движка падает хорошо, особенно после 3,5 тыщ.
т808
Bosoi писал(а):

он что, встанет без колхоза и токарного станка.


Без станка и колхоза,но придется шпильку заменить на чуть более длинную.
Bosoi писал(а):

Кольцо это заместо дистанционной шайбы, где мне его найти в магазине куплю?


Да.Комплект ось/эксцентрик и кольцо продаются комплектом.
http://www.xn--80aaasbafk1acftx0c6n.xn--p1ai/autozapchasti-vaz/9888
Буйный
Bosoi писал(а):

Два было шва и все надписи как на оригинале.


Поздравляю. Твой Ина был не ИНА и пофиг на надписи. Оригинал машину переживёт.
mikong
Подтверждаю.
Bosoi
т808 писал(а):

но придется шпильку заменить на чуть более длинную.


Это я понял, у меня короткая стоит. Спасибо.

Буйный писал(а):

Поздравляю. Твой Ина был не ИНА и пофиг на надписи. Оригинал машину переживёт.



Где же ИНА взять в магазинах ее нет, а с интернета опять заказывать ну ее нафиг...

В итоге надо что то ставит более приземленное, чем такие артефакты как ИНА и ей подобные.
vovabs
mikong писал(а):



vovabs писал(а):

Привет. Скажите, пожалуйста, а какие ролики (грм) устанавливали на заводе в 2005 году? Может кто знает? Спасибо.

У товарища авта 2006 г.в., стояли VBF, у меня 2009 г.в., стояли они же.



У меня SPZ. Как думаете родные или уже меняные?
CROU
[quote="Bosoi"]
т808 писал(а):



В итоге надо что то ставит более приземленное, чем такие артефакты как ИНА и ей подобные.

скажу по секрету,ищещь оффсайт представителя-на нем ищешь торговых представителей компании и возможно еще в виде торговых представителей первого продавца...вот тогда можешь и по интернету закаывать...раньше был дефицит,а сейчас ...опа


я вот сейчас в подобной конторке в виде третьего продавца от офсайта поинтересовался натяжным от приоры-пришел ответ
Здравствуйте Владимир!
VKM 81004 цена 885,00 руб. срок поставки 2-3 недели...цена не айс,но стопутодово не палево
Bosoi
Вот видео как скрипит.
Короче, пустил движок скрипа нет обороты 1500, обороты начинают падать 1400...1300....1200 появляется скрип, когда двигатель прогрелся до 85 градусов скрип пропал совсем, как будто и не было. На видео нет момента работы при прогретом движке.

https://youtu.be/FSwv3y8Nvvg
Буйный
CROU писал(а):

поинтересовался натяжным от приоры-пришел ответ
VKM 81004

Чем распространённые «натяжники» от Гатес или ИНА не устраивают? Отрабатывают на ура. Не говоря про Дайко АТВ 2544 из Бразилии(хотя цена у него ого-го).
CROU
Буйный писал(а):

CROU писал(а):

поинтересовался натяжным от приоры-пришел ответ
VKM 81004

Чем распространённые «натяжники» от Гатес или ИНА не устраивают? Отрабатывают на ура. Не говоря про Дайко АТВ 2544 из Бразилии(хотя цена у него ого-го).

незнаю где купить не подделку,если есть варианты -подскажи...про экзист-выше в теме ина подделка..с скф просто есть оффпредставитель
xaxizd2112
А помоему вологодские подшипники ходят нормально,правда если при сборке роликов в них не забыли положить смазку. Чаще всего её там очень мало или нет вообще. Если забить в них синюю смазку с молибденом(как называется не знаю),то отхаживают два ремня.
Без смазки 2-3 тысячи.
Bosoi
xaxizd2112 писал(а):

А помоему вологодские подшипники ходят нормально,правда если при сборке роликов в них не забыли положить смазку.


Как же забыли положить первый ролик брал все удристал этой смазкой весь ремень и кожух.

Не нашел я роликов 100% оригинала, их просто нет в России, INA в этом плане не работает на нашу страну.

На нашу страну работает LUK, который ляпает ролики для INA, которая в свою очередь шлет их нам прямиком из Шанхая.

Для всех остальных INA ляпает свои ролики с помощью конторы FAG, но они не попадают на наш рынок.
Буйный
Ну всё, пестес, кругом палево и левота. Продаём машины и пересаживаемся на лисапеты. Я в своём ауле могу купить оригинальный опорник ИНА с восемью сегментами, прежде ощупав его, а не отдав деньги. У вас сначала просят деньги, а потом дают его пощупать?
Bosoi
Буйный писал(а):

Ну всё, пестес, кругом палево и левота.


Я бы не сказал, ролик заводской Китай, совпадает все штрих-код, все этикетки говорят что это оригинал низкого качества, по сути брак.
Произведено по заказу LUK-Италия и упаковано в коробочки INA, которая гарантирует как бренд качество.

Буйный писал(а):

Я в своём ауле могу купить оригинальный опорник ИНА с восемью сегментами, прежде ощупав его, а не отдав деньги.


Какими еще сегментами, может быть ребрами жесткости внутри ролика.
Купи через интернет магазин попробуй, как ты его пощупаешь.
Платишь картой безналом и что привезут, то привезут, больше я так делать не буду, ну если только автохимию какую да так по мелочовке брать что.
Буйный
Bosoi писал(а):

Какими еще сегментами,

Вот такими.

Ролики 008_изменить размер.jpg
Описание:
Размер файла: 171,38 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

Ролики 008_изменить размер.jpg
CROU
Буйный с автонатяжителем такой ролик должен быть таким же? и еще у skf есть ролик с автонатяжителем приоровский? а то я поспешил VKM 81004 это обводной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 170 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы