Страница 172 из 173
Кир-кук
тут Кир-кук сделает FAQ-ссылки по теме

Последний раз редактировалось: Кир-кук (30 Декабря 2008 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
vovabs
Скажите, пожалуйста, бывают ли ролики с одним рядом шариков ? Спрашиваю что б не нарваться.
И какие же лучше все таки взять ролики с метал обоймой или пластик? В чем преимущества метал обоймы?
т808
vovabs писал(а):

бывают ли ролики с одним рядом шариков ?


Они сейчас практически все с однорядным подшипником.
vovabs писал(а):

какие же лучше все таки взять ролики с метал обоймой или пластик?


Металл более правильно изготовлен.
vovabs
VBF тоже с однорядным подшипником?
т808
vovabs писал(а):

VBF тоже с однорядным подшипником?


Конечно,если речь идет о пластиковом ролике.
Bosoi
Металлический обрабатывают на токарном и если ролик забугорный то станок скорее всего программный то есть накосячить шансов меньше скорее всего вообще нет.
Пластмассовый отливают при чем на изделие влияет много факторов от состава сырья до влажности окружающий среды что уж говорить об организации производства особенно в России и оборудования.

Брал два ролика хвалебных VBF и оба зашумели буквально через две-три тысячи пробега. Взял ещё круче INA стало жрать ремень померил диаметр разный. Все три ролика пластмассовые. Взял Gates Польша металлический диаметр ровный и по виду добрый ролик поставил ездит уже тысяч семь пока нормально.
Gordan
автонятяжной ролик приоровский на 124 головке не будет ложить на себя ремень полностью? свисает ремень со стороны головки мм на 3-4. собственно так уже год отъездил на бош ремне...
vovabs
Обходил все автомагазины в нашем городке (их у нас аж три hehe ) в поиске роликов и почти все имеют маленький люфт. Можно брать с таким люфтом или искать что б совсем без люфта были. Через интернет друг заказал два ролика Аврора. один без люфта, а другой с люфтом. В гараже лежат два старых ролика с служебного ситроена так они без люфтов. наверное потому что два ряда шариков.
В обшем не знаю, стоит ли заморачиваться с поиском ролика без люфта или ставить то что есть?
4K6RMA
vovabs писал(а):

Обходил все автомагазины в нашем городке (их у нас аж три hehe ) в поиске роликов и почти все имеют маленький люфт. Можно брать с таким люфтом или искать что б совсем без люфта были. Через интернет друг заказал два ролика Аврора. один без люфта, а другой с люфтом. В гараже лежат два старых ролика с служебного ситроена так они без люфтов. наверное потому что два ряда шариков.
В обшем не знаю, стоит ли заморачиваться с поиском ролика без люфта или ставить то что есть?


Контрафактный ВБФ, дважды смазанный, второй ремень отхаживает, более 50 ткм , изначально тоже был люфт, позже производитель по фотке оповестил что контрафакт, но уже поздно Pardon
remain7
Bosoi писал(а):

Взял ещё круче INA стало жрать ремень .


Натяжной INA отходил тысяч 200 и до сих пор ходит. Опорные меняю, не INA, ходят месяца по 3. Ремень Бош ...забыл когда ставил... вечный чтоли Wink
алекс спб
Взбодрю тему
Поставил ремень Гейтс видимо родной с покупки машины,нашёл в багажнике
При установке и вообще полгода потом отбегал ровненько по шкивам

Спустя зиму вскрываю кожух- бьёт,гуляет по шкивам распредвалов,те вытянулись или сорвались нитки частично
Наверное дело в автонатяжном,тк на холодную он гуляет,а на горячую клин.как ремень не жму,не сдвинуть пружину.

Вобщем то два вопроса- сколько отбегает старый ремень?(заказал в инете Балаково,придёт через неделю)
- сорвался ремень из-за клинящего автонатяжного?
Gordan
алекс спб писал(а):

сорвался ремень из-за клинящего автонатяжного


вряд ли... скорее из за большого пробега или старости или всего вместе взятого. на не приорах же не срывает, где обычныйе ролики стоят, а люди их бывает что так тянут, что они на горячую струна струной... да и сколько ремни ездили, балаково повергрип еще какие то, ни один ремень не гулял, кроме контрафактного, даже при пробеге под 70. Но не лишним будет ролики проверить, может подраздолбало какой...
NAUexx
Gordan писал(а):

не лишним будет ролики проверить, может подраздолбало какой...


И помпу... и КВ... и РВ. Smile
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Вобщем то два вопроса- сколько отбегает старый ремень


Бог его знает... Может и побегает. Но на "Приоре" при обрыве гнет клапана.
алекс спб писал(а):

заказал в инете Балаково


На сколько я знаю, с завода на них ставили только "Гейтс".

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

алекс спб писал(а):

сорвался ремень из-за клинящего автонатяжного?


Да все может быть. Вещь очень ненадежная.
алекс спб
nikolja 1201
У меня 124 й франкенштейн

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Может и доезжу.ещё пара смен и ремень придёт
Так-то в наличии Гейтс Пиотровский есть,но он 2200
А если дело не в ремне,а в прыгающих распредвала или натяжном,умрёт опять ремень
Лучше выяснить это за 800р,чем втрое дороже
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

У меня 124 й франкенштейн


Где-то слышал, что бывали случаи втыка и с 124 поршневой...
Я остановился на ремне "Гейтс" и ролика "INA".
Привод ГРМ очень чувствителен к соосности всех составляющих его механизмов. Нет единственного метода решения проблемы. Любой компонент ГРМ может быть причиной.
алекс спб
nikolja 1201
Если ставить приоропрокладку.на пароните я ставил
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Если ставить приоропрокладку.на пароните я ставил


Может быть. Не вникал в суть вопроса.
алекс спб
Мужики хелп!!
Я в гараже,обул Балаково ремень ГРМ,выставил по маховику метку,а у меня шкив между 22 и 23 зубом по датчику?!
А инет пишет,надо 20й
Как так??
Шкив же не мог вперёд убежать

Добавлено спустя 34 секунды:

Шкив приора,резиновый демпфер есть

Добавлено спустя 36 секунд:

https://autolada.ru/viewtopic.php?t=359496
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Шкив же не мог вперёд убежать


Мог. Выставляй еще раз. Если ни чего не изменится делай ревизию шкиву. А может просчитался... Работает то как?

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (25 Апреля 2021 08:56), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Шестерня ГРМ нижняя новая,пробег 15 ккм,без люфтов,выступ на месте

Добавлено спустя 58 секунд:

nikolja 1201
Я 6!! Раз посчитал
А если так завести?
По выступу на 22-23 зуб?
Ранне зажигание окорректируется?
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Шестерня ГРМ нижняя новая,пробег 15 ккм,без люфтов,выступ на месте


А сам демпфер на шкиве, как себя чувствует? Остается только он , если шпонка не улетела при замене.

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (25 Апреля 2021 08:59), всего редактировалось 1 раз
алекс спб
Яхз как работало,выставлял по 20му,даже метку белым маркером делал осенью
Щас метка +2 зуба
А разбирал,не смотрел,как было.тупо открутил все

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А вот хз,как его проверить
Шкив не выпадает
Я уже все собрал почти,ремень ГРМ натянуть
Но боюсь щас детонация попрет и прокладка гбц пробьется

Добавлено спустя 1 минуту:

В смысле шпонка улетела?
Тут нет шпонки,на ведущей малой шестерне выступ отлитый
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Но боюсь щас детонация попрет и прокладка гбц пробьется


Если только завести попробовать - ничего не случится.
Проверял с прокруткой?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

nikolja 1201 писал(а):

В смысле шпонка улетела?
Тут нет шпонки,на ведущей малой шестерне выступ отлитый


Эта шестерня на шпонке на КВ сидит. Но если ее не трогал... При слабой затяжке может разбить посадочное место.
алекс спб
nikolja 1201
Спасибо добрый человек Drinks or Beer
Я заново все разобрал,стал шатать утконосами ведущую шестерню ГРМ,чтоб на себя вытащить,а она про вернулась!
Вытаскиваю,а за ней шпонка прилипшая
Хорошо у меня комплект 2112 шкив чугунный,шестерня и шпонки в багажнике(шкив 2112 кстати не идёт к генератору приоры,он меньше выступает из коленвала)
Ну в общем собрал,метки на месте.работает ок

Яхз скока я так отьездил,без шпонки.наверное с осени,когда типа новый при продаже на приоре ремень Андикар снял.он бил тоже в стороны

Щас пока ровно Балаково,щас покатаюсь,гляну затяжку
nikolja 1201
алекс спб писал(а):

Спасибо добрый человек


Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 172 из 173
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы