Страница 1 из 114
nikonor_a
Потекла помпа ТЗА на 2112. прошла всего 10 т.км. В связи с этим вопрос, бывают ли поддельные помпы ТЗА, и как отличить от настоящей? А может какую другую фирму посоветуете?
ANDYS
Только они и бывают и те, что идут в запчасти а не на конвеер, лучше присмотреть импортную, типа "LGR", на вид очень качественная.
vova
В упаковке обязательно.И на ней должна быть дата изготовления.
Хотя на 12-ку может и без упаковки еще быть.
ANDYS
Я, вот сегодня катался по магазинам по работе и специально обратил внимание на представленные помпы на 2112 были: "GATES", "HEPU", так вот ширина зубьев у них разная! У гетса намного шире, что брать? Количество зубов не считал, но одна из них, явно не правильная.
vova
Возьми Хепу.
Кир-кук
vova, а разве Хепу на 16кл делает помпы?
Андрюша
Ставил на выходных ТЗА, качественная коробка, внутри вкладыш- гарантийный талон с датой изготовления и печатями, прокладка, на помпе голографическая наклейка.
nikonor_a
В прошлый раз брал, не было ни прокладки ни вкладыша. Но галограмма на коробке была. Теперь буду искать правильную Very Happy
Shura_with_KINEF
Качество запчастей, конечно, уже задолбало. Вчера почти закипела и моя старушка девятка. Стояла немецкая помпа с пластмассовой крыльчаткой. Отходила 15 т.км. Крыльчатка свободно крутится, но отдельно от вала. Двумя месяцами раньше такую же меняли на десятке.
Сейчас купил ТЗА с голограммой на крыльчатке (металлической), но была без индивидуальной упаковки, хозяина магазина знаю, сказал, что упаковка на 24 шт, пиз..., извините, ворованые с конвейера.

Смотрел вчера на голограмму и думал оторвать ее перед установкой или оставить. Оторвал Very Happy
sbv
Приобрел помпу ТЗА, еще до установки понял что подделка, хотя люфт нулевой. Возможно, краденая с линии или что-то в этом роде.
Распознать подделку ТЗА проще, чем большинство других через систему подтверждения оригинальности детали по инф базе. Плюс описание как распознать настоящую запчасть есть на офсайте ТЗА.
Буду искать оригинал, поскольку оригинальная у меня отходила больше 100 тыс.
Мм... а кто юзал LGR, по ней мало отзывов в инете...
pvs_sem
Ставил помпу ASVA проблем не было лопасти на ней были с обоих сторон,до неё стояла FENOX зашумела
Serg_x
Смотался в магазин и на рынок и купил следующее:
- Помпа Hepu (950 руб в магазе)
- Помпа LGR (800 руб на рынке)

Теперь стоит задача оставить то, что лучше Smile По закону у меня на это есть 2 недели.
Итак, фотки.

Помпа HEPU











Смутил внешний вид крыльчатки и большой зазор между корпусом и крыльчаткой.

Помпа LGR













Второй прокладки в комплекте нет Smile

По внешнему виду смотрится лучше HEPU, крыльчатка HEPU по сравнению с этой - просто будто бы напильником выпилена. Зазор между корпусом и крыльчаткой намного меньше.

Крутятся обе примерно одинаково, с усилием. Люфта нет, шума тоже.


Не факт, что буду менять помпу, но хотелось бы определиться что ставить если придется.

Последний раз редактировалось: Serg_x (29 Июля 2009 17:13), всего редактировалось 1 раз
Рефулер
Ставил HEPU ,притензий не было,прошла 57000,потом машинку продал...
Boriskin
а чё, ТЗА не в почёте?
Serg_x
Boriskin
Предлагали. ДА чет я засомневался. Прочитал что у некоторых крыльчатка с нее слетала (пластиковая).
А так, да, она самая дешевая - 550 руб.
Военный
ТЗА брал на служебную семерку - через 2 дня слетела крыльчатка
TigerS 62
разницу вижу только в крыльчатке а так вроде одно и тоже)
Кир-кук
Сёдня случайно не День Великого Шарика..., погибшего в подшипнике hehe

Во блин, помпы стали комплектовать инструкциями Smile

Обе помпы хороши, но у меня стоит Хепу.
40ткм.., пока не хрюкала.., ибо перетянута не была supercool
max-np-max
Я Hepu брал такую



Качество обработки поверхностей на ней почти безупречное, крыльчатка красивая, анодированная supercool
Сори за фото,мобила.
Serg_x
А мне чет Хепа, которую я взял не нравится. Крылчатка ну ппц какая.
Наверно обратно ее сдам.
x-soft
ТЗА стоит и не жужжит ))
zmey999
По тестам За рулем первое место по производительности заняла ТЗА вторая лузар Хепу забраковали то ли первое толи последнее место а пластиковая крыльчатка За рулем пишут что нормальная выдерживает
Kirill111



Бугага, китайцы так и не выучили англиццкий язык... 63 63 63 63 63 63 63

Pump - помпа, водяной насос... От слова to pump - качать. Smile

Pomp - тоже как бы помпа.. Но.. Блиааа. Я ржу. 63 63 63

Pomp - помпа, богатство, великолепие, пышность, роскошь 63

Т.е. это помпа в смысле понт.. Т.е. типа подкатить в бабе с помпой.. Или поя\виться на балу с помпой.. Ну кто с русским хотя бы дружит, тот поймет. 63

Кароч китайцы жгут адски..

Отнести оба этих говняных китайских изделия обратно в магазин, поглумиться над продавцами со словарем.. И купить нормальную работающую помпу ТЗА.. gpn
Kirill111
Кстати заметьте, китайцы которые делали Хепу более прошаренные. 63 63 63 Обратите внимание на слова water pUmp внизу этикетки:

x-soft
Kirill111
а ты молодец, я незаметил
я тож ржу supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы