Страница 1 из 6
Tonik
:cool: Здрасти!! Вот возник на днях вопрос машинка ваз 2114 1.5 8кл, проехала 41000 км стоит ли мне беспокоиться о заменя ремня ГРМ??? Shocked
ZaSKaR
ИМХО пора менять,хотя если не напрягает где нибудь незапланированная остановка в следствии обрыва ремня ГРМ,то можно не менять!
Toshka
состояние глянь. если без трещин и все зубья целые, то менять пока не стоит. с качеством нашим запчастей может быть хуже Smile
PlayDen
По технологии раз в 60 тыков, более не рекомендуют, даже если с виду ремень как новый. Так что ездий.
mikh2
Тут уж как говорится как повезет. По моему опыту стОит менять раз в 30 тык, столько они практически гарантированно все ходят, а что потом будет - лотерея. Брал в 2003 году 21099, пробежала 35 тык, посмотрел ремень - без трещин, с виду как новый, решил еще покататься. Порвался собака ровно через 2 тык.
Димoн
Я думаю раз в 50 самое то. Smile
SPGEAR
Karzhimant писал(а):

ИМХО пора менять,хотя если не напрягает где нибудь незапланированная остановка в следствии обрыва ремня ГРМ,то можно не менять!


оспорю твое имхо,т.к. по сервисной книжке раз в 75,но наши ремни некоторые столько не ходят и все рекомендуют менять раз в 60 тык.Когда на новой машине менял,после 63 тык.,ремешок еще был в неплохом состоянии,положл прозапас.
Tonik
Еще рано беспокоиться,после 60 тык. поменяешь,бери импортный,только не палево.
Zigmund
Я менял в 68 тык.
Сверху все было отлично, но когда снял то все выяснилось.
Изношенность ремня можно определить если только зубьями наверх посмотреть. Сверху ничего не увидиш. У оснований зубьев не должно быть трешин. На сколько я знаю ремень рветься из-за того что срезаються несколько зубьев и шкив рвет ремень у зуба который не смог осилить.
Надо следить за натяжением ремня и состоянием натяжного ролика.
SPGEAR
Zigmund писал(а):

Надо следить за натяжением ремня и состоянием натяжного ролика.


+ сотреть чтоб ремень не слезал.А по сути,если ремень с завода хорошо натянутто и трогать его не надо.
HICOM
у меня ваще на 35 тк лопнул, ясен пень в самый не подходящий момент, за городом, до магазина 50 км, зато менять научился Very Happy
Андрей_014
Tonik писал(а):

:cool: Здрасти!! Вот возник на днях вопрос машинка ваз 2114 1.5 8кл, проехала 41000 км стоит ли мне беспокоиться о заменя ремня ГРМ??? Shocked


Думаю, после зимы стоит и ремень поменять (рекомендуют, правда при этом ещё и натяжители заменить), и масло заменить... На моей будет 43 тыка - буду менять однозначно, где нить в апреле, там уж все 45 будет...
До этого на "пятёрке" ездил год - знаю как рвётся ремень... Мне тогда повезло - зубья срезало, когда заводиться стал, а не находу, где-нить под 140... Она у меня так тоже ездила Very Happy
cullon
Zigmund писал(а):

ремень рветься из-за того что срезаються несколько зубьев и шкив рвет ремень у зуба который не смог осилить


это точно. процесс ускоряется, если на ремень попадает масло. надо следить за состоянием сальника распредвала и прокладки клапанной крышки.
Sergio(495)
МЕНЯЙ!!!! Я отъездил до 65.....но начиная с 40....каждый день ехал и думал......Только бы не оборвался.........
зубилист
У меня 45 отходил ремень, а потом помпа крякнула в дороге, вытек тосол и срезало полремня Smile.
На месте автора я бы даже не задумывался о замене тысяч до 60, а то может также приурочиться к замене помпы Smile.
Konst
да вы что!нормально до 60 тык ходит!!!!самиже все описываете,как правильно его поставить и натянуть,какой ремень и ролики брать...и вот на тебе,всего 30 тык.......8-ми клапанник все-таки рулит,клопы живые остаются в случае обрыва:cool:
Kirgudu
У меня 2001 года, пробег 41500. Предидущий хозяин не заглядывал даже. Чего-то начинаю беспокоиться...
Vik
Всегда менял через 40-50 ткм. Сам не рвался ниразу. Не считая того случая когда заклиненой помпой его порвало.
parovozik
На корбке от ремня ГРМ Балаковорезинотехника, написано, что ремень гарантировано пробежит 70000 км.
Kirgudu
parovozik писал(а):

На корбке от ремня ГРМ Балаковорезинотехника, написано, что ремень гарантировано пробежит 70000 км.



На заборе тоже пишут. Пробег ремня зависит от натяга, соосности шкивов, наличия смазки в ролике, работоспособности помпы.
-=Worm=-
менять... рвёт около 40тыщ. (ролик можно оставить если не шумит)
Kirgudu
-=Worm=- писал(а):

менять... рвёт около 40тыщ. (ролик можно оставить если не шумит)



Да не, ерунда, ниче не рвет. У меня 65 прошел до замены по пробегу.
-=Worm=-
Kirgudu писал(а):

-=Worm=- писал(а):

менять... рвёт около 40тыщ. (ролик можно оставить если не шумит)



Да не, ерунда, ниче не рвет. У меня 65 прошел до замены по пробегу.


я не навязываю... Pardon по личному опыту родной рванул после 40, правда до этого минут 30 на пределе ехал.
rg-45
72 тыщи.родной.осмотр производится регулярно.признаков сильного износа незамечено.трещин,потёртостей и прочего ненаблюдается. Smile новый в багажнике.
Sensas
было в октябре 40 тыс, подумал и поменял до зимы, в принципе по виду старый еще 10 тыс прошел бы легко. Но на обратной стороне кое-где пошли микротрещинки и отслаивание первого слоя, но тыщ 10-15 прошел бы
msng
может авто еще на гарантии, чё туда лезть....
менять на 75 тыщах, как в сервисной книжке написано.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы