Страница 1 из 3
V1T
Сразу скажу, что мне не жалко было 300 р на новую опору, но они у меня как расходный материал...хз почему. При том, что нижняя целая...Поставил новую и через 2-е недели появилась трешина, а еще через 2-е недели резинка сверху была полностью оторвана. В покупке новой смысла не было...хватило бы на месяц, а возни много....Тут и решил усилить порваную. Порылся на яндексе, нашел только импортный сайт где восстанавливают, и восстановление опоры для лохматой тойоты, но там другая кострукция.
Вот фотки до и после.



Дома нашел резиновый круг толщиной 15 мм. Порезал его по размеру просвета на радиальные фрагменты, вставил спереди и сзади, смазав мылом. А затем залил все клеем прозрачным, секундой, ну в маленьком тюбике. Думаю теперь эта опора если не на вечно, то уж точно на долго)))
RazzoR
Это фигня Smile Я себе выточил втулки и засунул туда кусок от сайлент-блока ГАЗелевского (рессорный). Вот с ним ничего не делается. Только вибрация по кузову Smile Но мне похеру на неё Smile
Вместо второй втулки запрессовал сайлент-блок из амортизатора классического переднего.
V1T
RazzoR, шож фотки не выложил? Very Happy Я как раз искал, но нифига....Но и так двиг как вкопаный, при троганье с места как будто другая машина...ханд маде ептить))))
RazzoR
V1T
я как-то тему создавал. мне тоже никто ничего не сказал. взял да сделал Smile а фото подзабыл, что-то...
надо ещё на балку доделать, таки...
могу подсказать, как усилить пору, которая на КПП (доп-но, на моторе 2111 идёт в стоке).
Shes110
RazzoR писал(а):

могу подсказать, как усилить пору, которая на КПП (доп-но, на моторе 2111 идёт в стоке).



как (у меня скоро актуально будет)?

RazzoR если не сложно, зафотай опору, что у тебя получилась с ГАЗелевским сайлентом.
RazzoR
Shes110
OK, завтра сделаю.Как это выглядит на машине.
По доработке опоры для КПП: нужен шланг армированный (я взял шланг от адсорбера Smile), провода малого сечения и герметик. В свободные места исходной опоры засовываем шланг, обрезанный по месту. Чем больше, тем лучше. Шланг будет идти параллельно движению авто, если представить опору установленной на авто. В дырки в шлангах засовываем провода. Потом всё заливаем герметиком. Лучше, я думаю, брать не жаростойкий ABRO (как я делал), а какой-нибудь по-жиже...
Ещё, говорят, неплохо заливать эти дырки простым составом для влейки стёкол. Но цена в 600 р. за упаковку клея меня отпугнула Smile
OFF
V1T - а что если опору верхнюю просто силиконом пролить по кругу ?
я планировал так сделать Smile
Gloom
OFF писал(а):

V1T - а что если опору верхнюю просто силиконом пролить по кругу ?
я планировал так сделать


выдавит... ИМХО
XFreak
я вот не пойму как затянуть болт который крепится к кузову!!! там вдвоем чтоль надо ??? один держит гайку в неподвижном состоянии??? а то это гайка крутится вместе с болтом!!! или болт заменить надо???
OFF
XFreak писал(а):

я вот не пойму как затянуть болт который крепится к кузову!!! там вдвоем чтоль надо ??? один держит гайку в неподвижном состоянии??? а то это гайка крутится вместе с болтом!!! или болт заменить надо???


это ещё те танцы Smile
там спец упоры для того чтод не прокручивалось и они просто отгибаются у всех. я подсовывал разные отвёртки различной величины.
там смекалка необходима Smile

прикинь как я был зол когда всё это снял и при раскрытии коробки новой опоры увидел что там совсем не то Smile
я у трёх продавцов спросил:точно верхняя опора 16вэ и к номерному столбу ?
мля,чуть не разнёс магазин!
XFreak
ну опора иначе другая не может быть, там дело в болте и гайке, вот гайка вместе с болтом прокручивается. а ты как закрепил то в итоге?и что за спецупоры?
RazzoR
Кстати, по книжке, там нужна пластина какой-то толщины, чтоб её подложить при затяжке, а потом убрать...
V1T
OFF писал(а):

V1T - а что если опору верхнюю просто силиконом пролить по кругу ?
я планировал так сделать Smile



Ну да, скорее всего выдавит...Лучше сделай сразу нормально, без экспериментов...хотя бы как на фотках....чтобы лишний раз не отркручивать...Я видел на забугорном сайте, как чувак все это дело чем то типа смолы черной замазывал...тоже вариант...но это перемажешся весь....

А на счет гайки...я ее сначала одной рукой держал, а потом плоскогубцами, когда затягивал..
Старик-Хаттабыч
Люди,а сложно самому поменять верхнюю опору?Котрая слева?
Gloom
Старик-Хаттабыч
нет...главное не слабый ключик на 15 найти...
Oleg_e
а если поставить распорку стоек с доп. опорой, так верхняя опора двигла будет вечной, ну или около того...
Старик-Хаттабыч
А движок не свалится?или снизу чем то подпереть?
Vlad B
Oleg_e писал(а):

а если поставить распорку стоек с доп. опорой, так верхняя опора двигла будет вечной, ну или около того...



У нее еще больше ходы перемещения и резина мягче, будет двигло болтаться еще больше.
Vlad B
Oleg_e писал(а):

а если поставить распорку стоек с доп. опорой, так верхняя опора двигла будет вечной, ну или около того...



У нее еще больше ходы перемещения и резина мягче, будет двигло болтаться еще больше.
Oleg_e
Vlad B писал(а):

Oleg_e писал(а):

а если поставить распорку стоек с доп. опорой, так верхняя опора двигла будет вечной, ну или около того...



У нее еще больше ходы перемещения и резина мягче, будет двигло болтаться еще больше.


Да ну! Это если поставить вместо стоковой. Но это доп. опора. Крепиться на один болт с верхней опорой, и часть нагрузки забирает на себя, чем облегчает ей жизнь . Вот без стоковой, да, колбасит двигло не по децки...
V1T
Старик-Хаттабыч писал(а):

А движок не свалится?или снизу чем то подпереть?



Ты имеешь ввиду, если открутить верхнюю опору? Нет конечно...двиг не свалится)))))
Ryaboff
Летом поменял за 20 мин, прикручивал двумя ключами. Неудобно конечно, но вполне реально.
OFF
я как писали напихал резины толстой и тонкой:) пролил клеем .
будем ждать лета и результатов Smile
Darkon
RazzoR писал(а):

По доработке опоры для КПП


а без доработки она что совсем плоха, скока отходит?
RazzoR
Darkon
у меня почти новая опора (тысяч 5-7 проехал на ней) во время настройки подвески разлетелась - резинка порвалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы