Страница 1 из 10
deniska.75

Под бой курантов
Как начиналась "первая чеченская"



Книги.Пишут ветераны чеченской войны.



ArtOfWar. Творчество ветеранов последних войн.
Сайт имени Владимира Григорьева



30 фото 88 фото 86 фото 156 фото 14 фото

60 Часов Майкопской бригады.(Видео 350 Мб) На войне как на войне (видео,331 Мб) бои за Грозный (видео)

фильмы о войне в чечне
кадыровцы
Вячеслав Миронов"Я был на этой войне."(Чечня-95,роман)

Ю.Г.Левченко.Воспоминания.Просто война.Первая чеченская.



Уникальные кадры.Первая чеченская война.(видео)

(посмотреть)

(скачать)
Радиоперехват (аудио,mp3)
Геноцид русских в Чечне (статья)
часть 1 часть 2
Нижегородцы на чеченской войне (книга)
Никулин Игорь Владимирович
"Добро пожаловать в АД" (повесть)

СТРЕЛЯЮТ? ЗНАЧИТ, ПРИШЕЛ НОВЫЙ ГОД!
Новогодний штурм Грозного
автор: Виктор Петров(статья)


ГРОЗНЫЙ. ТАНКИ. Как это было(статья)
Грозный. Танки. Как это было.(статья)

"чеченская лезгинка"(видео)
Подрывы американской техники в Ираке.(видео)
Город грозный: До и После..(видео)


Есть такая профессия - родину защищать!!!(видео)

Виктор Литовкин Расстрел 131-й бригады(статья)
Преданные - The Betrayed

"The betrayed" - "Преданные" - один из первых документальных фильмов о "первой чеченской", название которого относилось к пленным российским солдатам и офицерам - к военным, "государевым людям", о которых государство предпочло забыть. Сделанная BBC восьмидесятиминутная лента охватывала период с декабря 1994 по апрель 1995 года, и речь там шла прежде всего о тех, кто попал в плен во время "новогоднего штурма" Грозного - 31 декабря и в первых числах января. Но само предательство - первые и запомнившиеся слова - было раньше, ещё в конце ноября.
Вес: 200 мб.
Качество: Рип с VHS, для такого материала - очень даже неплохо.
Залито на: rapidshare.com
часть 1
часть 2
часть 3

Последний раз редактировалось: deniska.75 (30 Ноября 2008 02:36), всего редактировалось 39 раз(а)
Alex47
Зря ты это запостил. Щас появятся два ушлепка и начнут срать
АНТИфриз
Нармально. Фотки классные, без мяса, повседневная работа наших ребят. Зачёт.
в123вв


Песдо десантная таратайка шмаляет Smile
Joulupukki
АНТИфриз писал(а):

Нармально. Фотки классные, без мяса, повседневная работа наших ребят. Зачёт.



я думаю, догадаться о смысле поста труда никому не составит

Форумян
Konst
ничего нового,сносите тему,харош о черноте воздух сотрясать,всем все ясно и понятно,причем было не раз
ЕвгеничЪ
насколько мне известно, кто там были, предпочитают молчать об этом...
ибо страшно...
Konst
ЕвгеничЪ писал(а):

насколько мне известно, кто там были, предпочитают молчать об этом...
ибо страшно...


согласен,+для размещения таких материалов есть профильные ресурсы
GENA
Konst писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

насколько мне известно, кто там были, предпочитают молчать об этом...
ибо страшно...


согласен,+для размещения таких материалов есть профильные ресурсы


Ага давай все по профильным ресурсам распихаем, а лучше как раньше по гриф секретно. А через десять лет скажут, что вы там парни делали то и нахрена?

Нормальные фотки.
А то что за лоялонсть Кадырова там не трогают, так это со времен еще царских. Просто надо урок всетаки извлечь и вовремя там все ставить на места. Не оставляя оружия и не двая власть безконтрольную. Если придет на русь опять смута, опять начнется чеченская компания - 100%. Так что лучше прикормленный волк, чем бегающий без привязи. 8-)
LEVICH
нормальные фотки,на них война показана почти такой как на самом деле,грязной,голодной,и страшной.
а не как в наших фильмах,красивой и романтической...
вечная память нашим пацанам жизнь там оставившим....
АНТИфриз
Joulupukki писал(а):

я думаю, догадаться о смысле поста труда никому не составит

Форумян



Раздвоение личности? Так ты Пуккалло или Форумян?
Наши парни тебе не нравяться? Так это всем ясно, русофоб хренов.
А смысл поста простой - Русь жила, живёт и будет жить, ибо у нас есть такие парни (А про Чухню, ещё не известно, что там ваши гомики в армии навоюют).
Можешь убиться об стену - у нас празник на носу "День защитника Отечества"
ЕвгеничЪ
Alexander Levichev писал(а):

нормальные фотки,на них война показана почти такой как на самом деле,грязной,голодной,и страшной.



спорить права не имею, но по рассказам друзей, побывавших там все намного хуже...
рассказывали, как рыдали взрослые мужики... когда к ним привозили пацанов, живых, но всех обожженных, оборванных и черных...
рассказывали, как гробы таскали цинковые...
как на похоронах из оружий стреляли, а матери бросались в могилы...

брат мой двоюродный когда вернулся вообще нискем не разговаривал, даже с матерью...
Joulupukki
АНТИфриз писал(а):

Наши парни тебе не нравяться? Так это всем ясно, русофоб хренов.



Вот скажи, почему американцы в Ираке это плохо, немцы под Сталинградом это очень плохо, а вот "наши парни" в Чечне (или где-нибудь ещё, без разницы) это гут, это зер гут?:cool:

АНТИфриз писал(а):


Можешь убиться об стену - у нас празник на носу "День защитника Отечества"



Это украденный вами праздник, не имеющий никакого отношения ни к вам, ни к "вашим парням", ни к вашей Раше. День Красной Армии. День, в который Троцкий организовал красные отряды для обороны Советской республики.
Konst
GENA писал(а):

А то что за лоялонсть Кадырова там не трогают, так это со времен еще царских. Просто надо урок всетаки извлечь и вовремя там все ставить на места. Не оставляя оружия и не двая власть безконтрольную. Если придет на русь опять смута, опять начнется чеченская компания - 100%. Так что лучше прикормленный волк, чем бегающий без привязи.


Мля,жаль что эту черноту до конца вырезать нельзя,они нафиг не нужны,как были животными,так и остануться,а проблем от них много было и будет
в123вв
Joulupukki писал(а):

... День, в который Троцкий организовал красные отряды для обороны Советской республики.


Так ты ж вроде за социализм? Smile
Alex47
в123вв

Да кончай ты с ним общаться. Ему уже х.з. скока раз объяснили и разницу и все остальное.
Acquirer
Joulupukki писал(а):

почему американцы в Ираке это плохо, немцы под Сталинградом это очень плохо


Т.е. по твоему разницы между действиями на территории своей страны и совершенно другой никакой нет?
в123вв
Я просто думаю, что Скандер за любые вещи, которые отбрасывают нашу страну назад Smile
Как иначе понимать изречения этого господина?
Alex47
в123вв

Вот и ты догадался Very Happy
Johann Halter
Скандер переродился в ДЭД МОРОЗА... Very Happy
в123вв
Alex47 писал(а):

в123вв

Вот и ты догадался Very Happy

Joulupukki
Acquirer писал(а):

Joulupukki писал(а):

почему американцы в Ираке это плохо, немцы под Сталинградом это очень плохо


Т.е. по твоему разницы между действиями на территории своей страны и совершенно другой никакой нет?



Формально - конечно. Но если ты немного изучишь историю, то у тебя наверное возникнет вопрос: почему к Грузии, которая добровольно вошла в состав России в 1801 г., не было претензий при предоставлении ей независимости в 1991. А к Чечне, которую захватили гораздо поздже, только к концу 1860-ых годов после 40-летней войны, такие претензии имеются? И почему Грузия, Армения и Азербайджан - это не российская территория, а Чечня и Ингушетия - "своя земля"?
Не надо обольщаться. Своя земля для русских - Брянщина, Подмосковье и Вологда. А Чечня это не русская земля, какими бы вами самими придуманными законами и отговорками вы ни мотивировали факт её насильственного удержания в составе РФ.
Chud
Joulupukki писал(а):


Это украденный вами праздник, не имеющий никакого отношения ни к вам, ни к "вашим парням", ни к вашей Раше. День Красной Армии. День, в который Троцкий организовал красные отряды для обороны Советской республики.


Пуккало,это все относится к нашей стране(не к твоей,у тебя и страны то нет),неважно как она называется,Россия или СССР.А у тебя видать один праздник в жизни остался - День Выдачи Подачки. Smile Smile
Johann Halter
ну тогда американцам надо покаятцо - отдать все жемли индейцам и пойти убица ап стену... Very Happy

абсолютно нормальное историческое явление когда крупные сильные гос-ва подчиняют маленькие и слабые... это может быть зависимость скрытая, а может и откровенная.. кака разница то? наши предки тем или иным образом захватили довольно таки много земель. а чичи как были орунгутанами так ими и остались бы еслиб им русские не принесли цивилизацию и гос-устройство... обрати внимание как только там начался бардак вся страна скатилась к феодализму обратно... потому что обизьяны. я не могу сказать тоже самое о грузии и армении, тк это народы с богатой историей и культурой, а у чичией какая культура? овец ибать да русские села грабить... жывотные.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver
Как-то ты не общечеловечно выступаешь. Пуккало тебя сейчас осудит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы