Страница 6 из 10
deniska.75
!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ УЖАСНОЕ ВИДЕО !!! РЕЗНЯ !!!

http://www.q-a.cc/post30281880/
Herr Major
deniska.75, это собития до 2000 г. По-моему, начало 2-й чеченской кампании. А вообще, этот эпизод есть в док.фильме "Оборотни" (наши делали). Правда, естественно, широко он не освещался, но по аппаратам и аташатам рассылали. Говорят пиндосы и натовцы блевали прямо в зале - не успевали выбежать...
Atrox
deniska.75 ну и к чему это всё? Думаешь, что кто то это воспринимает больше, чем страшный фильм?
Реально интересно почитать о смысле...

.
deniska.75
Не знаю кто как чего воспринимает,но хотелось бы чтобы общественность знала и понимала с каким злом мы там столкнулись и как это всё на самом деле страшно.Я сам служил срочную во внутренних войсках оперативного назначения и осенью 94-го года находился в служебной командировке в Дагестане недалеко от Хасавьюрта.9 декабря всех дембелей вывезли на самолёте в пункт постоянной дислокации (г.Нижний Новгород) для увольнения в запас.Думается мне какая то высшая сила не позволила мне попасть в этот АД.Я благодарен судьбе за это.Однако до сих пор мне не даёт покоя чувство вины за тех пацанов что пошли 11 декабря колонной в Чечню.Ведь ими заменили нас.Собрали пацанов отслуживших всего по два месяца.Это безумие.Почти 70 человек попали в плен 11 декабря в районе Хасавьюрта не доезжая даже до границы с Чечнёй.Как раз мой первый батальон вместе с ротой разведчиков и спецназом.Это были первые пленные.Мне всё время кажется что всё могло быть иначе будь в этой колонне дембеля а не сопливые пацанята не державшие в руках автомат.Хотя кто знает?Ведь был приказ огня не открывать.
Johann Halter
Цитата:

http://www.q-a.cc/post30281880/

мляя.... :ooo:
olg2004
Цитата:

мляя....



ходит по тырнету 6-год ролик, давно все откоментили, так разбираются масульмане по своим законам, помните расстрел на стадионе в Грозном?
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мляя....


Кое кто называет это борьбой за независимость и соблюдением прав человека!....И очень переживает что во время в камерах им простынки не меняют и чаем горячим с сушками не поят Sad ....Нарушаем де конвенцию по правам человека! Sad ...
И следователи на допросах де не гуманно себя ведут....Не вежливо...
Johann Halter
тьфу мля..... напалмом их казлов надо.. кстати каменты порадовали в одной из подборок фотографий в начале топика..
deniska.75 писал(а):

http://video.mail.ru/mail/egorov73/77/ - интересненький альбомчик.Т



Героям - слава! А тогдашняя генеральско-штабная пидарасня до сих пор живет и здравствует.

Да и, вообще, думаю, что наши потомки еще долго будут плевать на могилу ЕБН'а....
STAS152005
KarapuZ писал(а):

Да и, вообще, думаю, что наши потомки еще долго будут плевать на могилу ЕБН'а....


Думаю награда нашла "героя"......
Cobusca
STAS152005 писал(а):
Цитата:

Кое кто называет это борьбой за независимость и соблюдением прав человека!....И очень переживает что во время в камерах им простынки не меняют и чаем горячим с сушками не поят ....Нарушаем де конвенцию по правам человека! ...
И следователи на допросах де не гуманно себя ведут....Не вежливо...



Начинаются как всегда передёргивания.Тех кто резал головы никто ,нормальный никогда не жалел,не сочувствовал и не хотел"напоить чаем".

Иван_aka_Gaiver писал(а):
Цитата:

тьфу мля..... напалмом их казлов надо..


Идея неплохая,но кого ИХ надо? Всех чеченцев?
dezruptor
Cobusca
я тоже люблю слушать пространственные речи про интернационализм, но и сам, будучи ребенком-подростком еще ездил перед первой чеченской кампанией в Чечню. А потом наблюдал как дядька с семьей и бабка оттуда бежали. Так что спасибо, вы бы туда съездили, что ли, а то из теплого офиса в Москве, конечно, намного лучше рассуждать об интернационализме и т.п.

P.S. Надеюсь, мой пост не расценят как ксенофобию.
Cobusca
Я вобще не говорил,не рассуждал и не думал про "ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ".Вобще все эти "-ИЗМЫ" мне побоку.
И я кстати не одобряю твою "любовь" к прослушиванию таких речей.
Просто когда люди начинают передёргивать(а по простому врать) меня от этого тошнит.
Я конечно сочувствую твоей бабушке и дяде с семьёй.Уехать,а попросту сбежать с давно насиженных мест,из родного дома неизвестно куда и неизвестно на что-это катастрофа.Они оказались в положении как люди после войны-ни кола ни двора,ни денег,ничего.И надо начинать всю жизнь заново.Исправить эту катастрофу чудовищно сложно и потребует десятилетий.Нету простых решений к исправлению.
Тебя разве не бесит однобокость размышлений некоторых товарищей?
Johann Halter
Цитата:

Идея неплохая,но кого ИХ надо? Всех чеченцев?



заблокировать границы чечни, вывезти этнических русских, начать полномасштабные боевые действия. всех особоей мужеского пола причестных к боевым действиям уничтожать. укрепились в кишлаке? градом разровнять кишлак нафиг... можно даже углубить немного... наша армия, даже в нынешнем ослабленном виде способна решить эти вопросы достаточно быстро. если есть точные указания политиков на решение вопроса - вопрос будет решен. а то у нас толи война толи полицейсакя операция толи непонятно что... есть враг - врага надо уничтожать. а не сопли жевать.
воевать только контрактникам за не менее 80 000 рублей в месяц и выше. никаких срочников.

вы можете мне возразить что мол легко у компа советы давать. я не советую я определяю концепцию решения вопроса. сначала ввалить по полной программе, покрошть все в мелкий винигрет, потом из оставшихс назначить князька, дать ему почетного академика РАН. в принципе так и произошло, но уж болно много наших парней полегло за зря... тк не было четко концепции, либо она была преступной.
Johann Halter
добавлю, через 20 -30 лет начнется там опять суета нездоровая бо это такие люди... придеца опять мочить... Sad
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вы можете мне возразить что мол легко у компа советы давать. я не советую я определяю концепцию решения вопроса. сначала ввалить по полной программе, покрошть все в мелкий винигрет, потом из оставшихс назначить князька, дать ему почетного академика РАН. в принципе так и произошло, но уж болно много наших парней полегло за зря... тк не было четко концепции, либо она была преступной.


Да все уже порешали....собственно...да остались жалкие остатки...их постепенно гасят точечными спец.операциями....без напалма и артилерии...А зачистки сел уже давно закончились...надобность в них отпала...
Cobusca
Иван_aka_Gaiver писал(а):
Цитата:

всех особоей мужеского пола причестных к боевым действиям уничтожать.


Слушай,судя по постам в форуме ты совершенно вменяемый,адекватный человек.
Но что заставило тебя написать эту,уж извини,херню-утопию?
Это тоже самое,что:"Как победить преступность в России?-Ответ-уничтожать ВСЕХ преступников".Это всё хорошо в сказках писать,что все злодеи уничтожены.
И "градом ровнять кишлаки" можно,но это было раньше,а сейчас к счастью или сожалению уже 21 век и другие времена.Давай будем реалистами.
Иногда умиляет,когда "пытают"(скажем разденут его догола и фотографируют) какого-нибудь иракца,то сразу поднимается хай псевдопатриотов про "тварей-пиндосов".Зато у нас "ровнять с землёй всех подряд" жителей России(а чехи всё таки наши родные как ни крути) считается вполне допустимым.
Тоже добавлю,что я не американист,не глобалист,не социалист и т.д. в том-же духе...
Johann Halter
конечно утопию... 8-) это как вариант РЕШЕНИЯ проблемы... проверено веками общения с этими людьми. и Миша Лермонтов знаете как воевал? он был в современном понимании спецназовцем, они маленькими группами вырезали кишлаки. без огнестрельного оружия. захватывали заложников и меняли на наших... так что методы то есть. нужно лишь решение власти их применить.

Цитата:

Это тоже самое,что:"Как победить преступность в России?-Ответ-уничтожать ВСЕХ преступников".



щас так и есть - только не уничтожать а изолировать от общества. разве нет?

Цитата:

Иногда умиляет,когда "пытают"(скажем разденут его догола и фотографируют) какого-нибудь иракца,то сразу поднимается хай псевдопатриотов про "тварей-пиндосов".


это проблема не амеров а конкретных не очень психически здоровых конвоиров.

Цитата:

Зато у нас "ровнять с землёй всех подряд" жителей России(а чехи всё таки наши родные как ни крути) считается вполне допустимым.

как быть если эти родные жители россии ведут войну против нас? московскую прописку им сделать? война она и есть война, а тополучается мы вас обидим но не больно тк вы наши родные... Very Happy

меня особено раздражают процессы над Ульманом, Будановым и другими... алягер ком алягер. те странно получается артилерией по кишлаку пулять нормально - убивая когото там полюбому, а застрелить врага в упор - ненормально???
STAS152005
Да не кто собственно специально и не ровнял села с землей...
Расказывал мне очевидец....
Подошли к селу...
Со стороны села по нам пулеметы шпарят...снайперы работают...потом и минометы шмалять начали...А по улицам женщины и дети толпами бегают...орут...Остановились кричим в мегафон "уходите из села!" ...А фиг там...ни кто не дернулся!...Так 2 часа продолжалось пока очередь по ним не дали..Ну подтянули аритилерию... танки...начали штурмовать...Вошли в село...А там...Бетонные подвалы...стены в метр толщиной...окопы,ходы сообщения...а еще зинданы в которых трупы предельно истощенных людей с отрезаными ушами,половыми органами и т.п. вещами...Не мирное село а предельно укрепленный опорный пункт обороны...Без артилерии такой х*р возьмешь...
И че?!...На следующий день "свободная" пресса орала о расстеле "мирной" демонстрации чеченского народа....
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Да не кто собственно специально и не ровнял села с землей...
Расказывал мне очевидец....
Подошли к селу...
Со стороны села по нам пулеметы шпарят...снайперы работают...потом и минометы шмалять начали...А по улицам женщины и дети толпами бегают...орут...Остановились кричим в мегафон "уходите из села!" ...А фиг там...ни кто не дернулся!...Так 2 часа продолжалось пока очередь по ним не дали..Ну подтянули аритилерию... танки...начали штурмовать...Вошли в село...А там...Бетонные подвалы...стены в метр толщиной...окопы,ходы сообщения...а еще зинданы в которых трупы предельно истощенных людей с отрезаными ушами,половыми органами и т.п. вещами...Не мирное село а предельно укрепленный опорный пункт обороны...Без артилерии такой х*р возьмешь...
И че?!...На следующий день "свободная" пресса орала о расстеле "мирной" демонстрации чеченского народа....



я о том же... чехи прикрываются детьми и женщинами так как понимают что иначе их размажут артилерией и танками по горам как мазь вишневского. ничего не поделать - надо мочить... применяя предельно жестокие меры мы даем понять что все ваши хитрожопые уловки мы видали на броне наших танков..

тем более укреплятся и стрелять из сел - верх идиотизма. тк пара тройка штурмовиков СУ25 сравняют сей населенный пункт в 10 минут.. и ни оди ннаш солдат не пострадает.. так нет же мля надо рисковать жизнью отделяя боевиков от "мирных".. оружить, предложить сдатся, предложить гражданским покинуть село, остальных замесить... очень действенный метод..
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Это тоже самое,что:"Как победить преступность в России?-Ответ-уничтожать ВСЕХ преступников".


щас так и есть - только не уничтожать а изолировать от общества. разве нет?


Надо начать решать проблему на правительственом уровне. Принимать целый комплекс мер по улучшению жизни простого населения, а не культивировать "средней класс", работать с молодежью, etc. Да в конце концов пора и национальную идею напридумать..
Хули, если сейчас всех преступников по законам пересажать, из 150 млн населения, мож тыщ 100 на свободе останется (я не только уголовников имею ввиду), да и новое поколение на подходе.
(типа оффтоп)
Johann Halter
Цитата:

Принимать целый комплекс мер по улучшению жизни простого населения, а не культивировать "средней класс", работать с молодежью, etc. Да в конце концов пора и национальную идею напридумать..

согласен.. а что кстати средний класс не угодил?
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

о том же... чехи прикрываются детьми и женщинами так как понимают что иначе их размажут артилерией и танками по горам как мазь вишневского. ничего не поделать - надо мочить... применяя предельно жестокие меры мы даем понять что все ваши хитрожопые уловки мы видали на броне наших танков..

тем более укреплятся и стрелять из сел - верх идиотизма. тк пара тройка штурмовиков СУ25 сравняют сей населенный пункт в 10 минут.. и ни оди ннаш солдат не пострадает.. так нет же мля надо рисковать жизнью отделяя боевиков от "мирных".. оружить, предложить сдатся, предложить гражданским покинуть село, остальных замесить... очень действенный метод..


Так при Ельцине чуть что..мировое сообщество возмущено!...Штурм отменить!..ты комбат под суд пойдешь...погоны положишь...т.п...Т.е. автомат то дали а стрелять ни-ни...
А как только команда "вперед!"...А че там мировое сообщество?...пусть Ястреб разбирается....А ты работай...Все сразу и заработало....Пару таких сел снесли...Население поняло что вопли их пофиг...А от села их ровное место остается...Оно и зачесалось...Типа мы ребята чем с можем тем поможем только вы идите воевать в лес... в горы...А тама спецназ в засадах сидит и авиацию наводит....По горам то на своих двоих с грузом в 40 кг. минимум не побегаешь...Снаряд быстрее оказывается...
Дом то ведь с сабой не унесешь...Опять таки те кто в бандах был...они же деньги зарабатывали...А тут тоже видят...Что дома сносят...и все кровью заработанное пеплом накрывается....оно из банд и побежали сразу....
Остались кучка пришлых наемников да отморозки....а их то мало...Кто по умнее те тоже за кордон ушли...Фигли по горам от спецназа бегать...Бабки подбили и ушли...Остались единицы...Самое отребье...которых счас и "мочат" по одиночке....
А тоже население ни кто и не трогает...И работа есть...села востанавливать...Так что все Окей! Чечня на 105% за Путина! :-D
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ем более укреплятся и стрелять из сел - верх идиотизма. тк пара тройка штурмовиков СУ25 сравняют сей населенный пункт в 10 минут.. и ни оди ннаш солдат не пострадает.. так нет же мля надо рисковать жизнью отделяя боевиков от "мирных".. оружить, предложить сдатся, предложить гражданским покинуть село, остальных замесить... очень действенный метод..


Ага... Это типа в твоём доме засело два бандита, вместо того, чтобы их выдернуть, предлагаешь твой дом с землёй сравнять? 8-)

STAS152005 писал(а):

Остановились кричим в мегафон "уходите из села!"


Куда? Shocked Либо их подстрелят арабы, либо свои же (русские)... думается мне, что всё не так однозначно. И прежде всего, нужно поставить себя на место наших военных и на место наших соотечественников.
dezruptor
Cobusca
ты не понял. я к тому, что видел этих людей и их менталитет. действия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы