Страница 2 из 2
Johann Halter
я - за смертную казнь в общем и за публичные казни в частности. 8-)

Цитата:

вам по%ую что ваши предки будут обрезанными, их жены будут носить хиджаб



потомки наверное? Smile не вижу ничего плохого в обрезании, а хиджаб не везде носят.
Idiot
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Иван_aka_Gaiver


ну да потомки

ислам, как мировая религия, в силу своей относительной молодости находится на весьма сложном этапе своей эволюции, христ. цивилизация прошла всё это ранее. что ни говори, но вся эта атрибутика здорового исламского общества огромный шаг назад, она неприменима для нас
Муса Джалиль
Idiot писал(а):

ислам, как мировая религия, в силу своей относительной молодости находится на весьма сложном этапе своей эволюции, христ. цивилизация прошла всё это ранее. что ни говори, но вся эта атрибутика здорового исламского общества огромный шаг назад, она неприменима для нас


В чём суть осложнения в развитии исламской религии? И что значит церковь прошла это? Ислам изначально строился на основе накопленного опыта по христианской религии... Эта религия более универсальная, хотя конечно с буддизмом не сравнится...
Idiot писал(а):

времена богатого и роскошного, просвещенного Востока безвозвратно ушли


Ну из Ижевска наверное виднее, он вроде выше над уровнем моря, чем к примеру Татарстан... Very Happy
Johann Halter
вообще стоит сказать о религии как цементе общества в целом, что христианство что иудаизм что ислам - один хрен. переодически в разных странах появляются государственные аналоги религий - всякие режимы хитрые, они могут отрицать религию или находится с ней в связке, но по сути являются заменителями религии. любая религия искуственно созданна для управления пиплом в тех или иных целях. ислам в свое время хорошо смог сплатить языческие племена семитов и существенно расширил их сферу влияния. ровно как и христианство - европу, буддизм - азию.. религии и учения - это лишь инструмент геополитики, каждый со своими приколами и особенностями. мне многое не нравится в православии и нравится в исламе. но я не могу утверждать что одно лучше другого или наоборот. суть одна -вывески разные.
Муса Джалиль
Иван_aka_Gaiver писал(а):

религии и учения - это лишь инструмент геополитики, каждый со своими приколами и особенностями. мне многое не нравится в православии и нравится в исламе. но я не могу утверждать что одно лучше другого или наоборот. суть одна -вывески разные.


Общая суть одинакова...
Буддизм мне к примеру гораздо ближе по мироощущениям...
Johann Halter
Цитата:

И правильно думали, например у тех же всех любимых ацтеков, был замечательный обычай : на восходе солнца тащить на пирамиду и приносить в жертву несколько человек, и пирамид было там не мало, и по праздникам число подлежащих заметно увеличивали, просто у живых людей вырывали сердце и трясли им на рассвете... На их фоне необразованные конкистадоры явно выделялись цивилизованностью, а вот и про любителей вычислений и точного календаря



у всех свои недостатки (с)

у просвященных испанцев была такая контора церковная - инквизиция, что творилось в ее застенках имхо круче, индейцы хоть не мучали жертв.

а ведьм сжигать да коперников - эт так.. нормально.. цывелезовааана.
Vlad B
Иван_aka_Gaiver писал(а):

индейцы хоть не мучали жертв.



Т.е. снять скальп живьём не особо мучительно? 8-)
Johann Halter
это другие скальпы снимали... те которые севернее жили - потомки наших чукчей... Very Happy
Idiot
SMF писал(а):

В чём суть осложнения в развитии исламской религии?


ну рост религиозного экстремизма хотя-бы, хотя это не суть конечно, а одно из проявлений кризиса

Иван_aka_Gaiver писал(а):

любая религия искуственно созданна для управления пиплом в тех или иных целях. ислам в свое время хорошо смог сплатить языческие племена семитов и существенно расширил их сферу влияния. ровно как и христианство - европу, буддизм - азию.. религии и учения - это лишь инструмент геополитики, каждый со своими приколами и особенностями.


прав как всегда!

SMF писал(а):

Ну из Ижевска наверное виднее, он вроде выше над уровнем моря, чем к примеру Татарстан... Very Happy


Smile
кароч:
SMF
Иван_aka_Gaiver
побороли, побороли....
Муса Джалиль
Idiot писал(а):

ну рост религиозного экстремизма хотя-бы, хотя это не суть конечно, а одно из проявлений кризиса


Жаль только мусульмане об этом ничего не знают, только пиндики, бундосы и ОРТ... Smile
Stacid
нравы и обычаи, конечно, суровые на фоне развития совремнного общества. имхо у нас более цивилизованными методами были бы пропаганда культуры, религии и спорта как по тв, так и в образовании. ну и полный запрет рекламы сигарет и алкоголя и отпуск алк. и сигарет только в спец магазинах, удаленных от образовательных учереждений.
хотя попугать роликами на эту тему молодежь можно )
Johann Halter
Цитата:

ну рост религиозного экстремизма хотя-бы, хотя это не суть конечно, а одно из проявлений кризиса

есть мнение что рост экстремизма в арбских странах искуственно развивается амерами для того чтобы было больше причин вводит войска туда.. или туда... Very Happy
Леонид _21104
Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

индейцы хоть не мучали жертв.



Т.е. снять скальп живьём не особо мучительно? 8-)


+1. А разрезать живот и вырвать сердце живому человеку?
Serg65
Короче. Все религии г.... Выбирай на вкус.
Johann Halter
Леонид _21104 писал(а):

Vlad B писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

индейцы хоть не мучали жертв.



Т.е. снять скальп живьём не особо мучительно? 8-)


+1. А разрезать живот и вырвать сердце живому человеку?



если быть откровеным, то подобная операция практически безболезненна, тк человек умирает практически сразу, а сердце подолжает бится еще ок 5 секунд.. я это не в оправдание конечно, а так для справки. 8-)
Лежандр
Нам бы вот так с торговцами наркотой, ментами-оборотнями да чинушами-взяточниками...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы