Страница 1 из 2
Шляпа
back to Moscow from Surgut: Хочу рассказать свою историю, очень пригодится думаю.2 месяца назад решелся я уехать на зароботки в Сургут, обещали кучу бабла и всё шоколаде, приехал и всё такое, разместилм в общаге, даж кармили, а когда вахта закончилась, сказали чо я мол украл у них доки, в общем должным поставили меня,я им ну давайтие прекращать ерунду, расчитайтесь со мной и я уеду, но они гады пригразили тюрой если я не оплачу им расходы в размее 150000рубликов,я звоню сестре, расказал всё,та меня встретила с друзьями, в общем выкрутился.А в контракте всё было написано, а контракт исчез из общаги, куда незнаю, кароче без денег остался.Учитесь
Sensas
мда...лушчеб уж поехал в Норвегию на фьерды)) там хоть не кидают и платят хорошо, условия работы человеческие
Шляпа
Да в контракте всё путём было (исчез в общаге), конторы уже по старому адрессу нет, я проверял, туда ехать нет мазы, дороже будет.
Sensas
ну хорошо хоть так выкрутился
Vasa
Ну ты внатуре Шляпа ))). По теме - на севере - кому как повезет. Кто 15 лет по общагам шарахается, а кто за три года с кувалды в руках подымается до порш-кайена - но таких единицы на десятки тысяч.
Nodvel
А еще у нас вместо автобусов оленьи упряжки и медведи по улицам бродят
Vasa
Nodvel
Знаем... И ягель 95ый на заправках продают...
Nodvel
По большому счету нет на Севере больших денег ( ну может для кого-то 30 тыс за вахту большие деньги), кончились они в период освоения

ну а наипать могут и в собственном дворе, на север ехать не надо

Последний раз редактировалось: Nodvel (08 Февраля 2008 13:48), всего редактировалось 1 раз
Vasa
Nodvel
ну спорить не буду... но родственник переехал недавно в МО из сургута - говорит ИТРовцы в районе сотки получают (ну со всеми надбавками - стаж, "северные",...)
Nodvel
так это у местных

ХЗ вообще-то у Сургута слава передовика в зарплатах в ХМАО,
а так у меня например 40 тыр (начальник отдела), у моих сотрудников ИТР 25 на руки, непосредственно у нефтяников выше

в ЯНАО ховорят на порядок выше в Газпроме, но это уже заполярный круг
Serёga 061
Vasa писал(а):

Nodvel
ну спорить не буду... но родственник переехал недавно в МО из сургута - говорит ИТРовцы в районе сотки получают (ну со всеми надбавками - стаж, "северные",...)


А что, для МО (министерство обороны?) это большие деньги? Shocked
Для Тюмени нормальные, но не большие уж сильно
Nodvel
про Тюмень особый разговор, у нас за последние полгода 3 человека с офиса независимо друг от друга сорвалось с насиженных мест с хатами и семьями и рвануло в Тюмень на более высокие должности и высокие зарплаты, еще 2-е в Самару ( правда к бывшему начальнику переехавшему ранее), так что сейчас деньги стремительно отдаляются от места их добычи
Самосвальщик
И чего так далеко ехать за так мало денег? Нас и тут неплохо кормят (с).
Nodvel
Ну дык ктож сомневался, в вашем городе ведь президент живет
Самосвальщик
не, он к нам на работу ездит...
Vasa
Serёga 061 писал(а):

А что, для МО (министерство обороны?) это большие деньги? Shocked


МО - моск.обл.
Дюжина
Serёga 061 писал(а):

Для Тюмени нормальные, но не большие уж сильно

Н-да ...
ИТР в районе сотки - норма для Тюмени ...
В разных городах похоже живём, батенька?
Или ты ИТР с менеджерами высшего звена средних компаний путаешь?
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Serёga 061 писал(а):

Для Тюмени нормальные, но не большие уж сильно

Н-да ...
ИТР в районе сотки - норма для Тюмени ...
В разных городах похоже живём, батенька?



Не, это шоб москвичам хоть раз завидно было! :-D
Nodvel
Самосвальщик писал(а):

не, он к нам на работу ездит...



Гастрабайтер?
Е.Бунко
Шляпа писал(а):

пригразили тюрой если я не оплачу им расходы в размее 150000рубликов,я звоню сестре, расказал всё,та меня встретила с друзьями, в общем выкрутился.А в контракте всё было написано, а контракт исчез из общаги, куда незнаю, кароче без денег остался.Учитесь


Контракт с цыганами был чтоли?
Самосвальщик
Nodvel
ага, питерский...
Шляпа
прилипать обидно сразу, раз пошла такая маза
*Kostik*
Что вы ведетесь? это клон, глумит максреда, тот в своё время в сургут ездил.
Шляпа
ты чо пургу несёшь?
Nodvel
Е.Бунко писал(а):

Шляпа писал(а):

пригразили тюрой если я не оплачу им расходы в размее 150000рубликов,я звоню сестре, расказал всё,та меня встретила с друзьями, в общем выкрутился.А в контракте всё было написано, а контракт исчез из общаги, куда незнаю, кароче без денег остался.Учитесь


Контракт с цыганами был чтоли?



походит на истории которые по телеку показывают, про приезжих из ближнего зарубежья и интим-услуги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы