Страница 1 из 1
валис
Подскажите, как правильно самому установить Cenmax V-7 на ВАЗ-2108?
Карбюраторный, центрального замка, электростеклоподъёмников и других "приблуд" нет, высокая панель, 1300 кубиков.
Сигнализацию подарили сыну, хочу установить сам, так как лишних денег нет.Устанавливать буду первый раз, на автомашине сына, которая сейчас полностью голая после покраски.
Сам имею ВАЗ-21093, сигнализация старая (с 1997 года), простая , но все сделано очень красиво и аккуратно предыдущим хозяином, работает великолепно, так что посмотреть есть куда.
Не хочется из-за неправильного монтажа сразу вывести новую сигу из строя .
В инструкции по установке указано для чего предназначен провод от сигнализации (типа: вход зажигания +12в), а куда его подключать - ни слова.
Буду очень признателен за конкретную схему соединений и точки подключения к электропроводке именно ВАЗ-2108, советы об особенностях соединений (если таковые есть), монтажа и настройки компонентов системы, или адреса ссылок.
1. Буду подключать: концевики капота, "хлопушки" багажника, 2 дверей, 2 электропривода замков двери, педаль тормоза и блокировку двигателя.
2. Обязательно-ли и что подключать через диоды?
3. Где лучше и как установить датчик удара и модуль приема-передачи?
4. Нужно ли что подключать через дополнительные реле?
5. Электроприводы дверей: какой модели и со сколькими проводами лучше брать?
Заранее благодарен.
idd
Вообще в инструкции должно быть все описано....
А так - очень обширная тема.... точно до соединения тебе никто не подскажет. Более конкретные бы вопросы..

Цитата:


1. Буду подключать: концевики капота,


смотри инструкцию. Если есть отдельный вход на концевик, то надо тянуть провод из моторного отсека.

Цитата:


"хлопушки" багажника,


тоже самое, что и с капотом. Если нет - тогда к дверям.

Цитата:


2 дверей,


если я не ошибаюсь, колодка и провода от концевиков где-то под левой ногой водителя. Надо смотреть на провода, которые из стойки выходят.

Цитата:


2 электропривода замков двери,


по схеме в инструкции. Там должно быть несколько вариантов.

Цитата:


педаль тормоза


это с какой целью?

Цитата:


и блокировку двигателя.


как блокировка в сиге сделана? я так понимаю тут придется реле вешать на катушку или что-то подобное.

Цитата:

2. Обязательно-ли и что подключать через диоды?


хз, смотри внимательно как в мануале написано подключение поворотников.

Цитата:

3. Где лучше и как установить датчик удара


там наверняка особо не разгонишься, т.к. провода мало. А вообще - на металл кузова. Только так, чтобы регулировать можно было.

Цитата:


и модуль приема-передачи?


на стекло сверху, отступая по 3 см. от края.

Цитата:

4. Нужно ли что подключать через дополнительные реле?


да хз, от фантазии зависит. Видимо блокировки придется именно так подключать и управлять этим реле через канал блокировок сигнализации.

Цитата:

5. Электроприводы дверей: какой модели и со сколькими проводами лучше брать?


обычные двухпроводные, если блока центрального замка нет (как я понял).
валис
Даю конкретные вопросы и ссылки:
Есть схема подключения этой сигнализации из инструкции, ссылка:http://www.autoset.ru/forum/files/7501_1221736303.jpg_140.jpg
а также вариант подключения центрального замка ( см.http://www.alarmforum.ru/attachments/forum10/198-noaia-yeaeodhiidheaiaea-caieia.doc?d=1223027184)
Подтвердите или исправьте мои рассуждения:
1. Если нет Центрального замка, то черно/красный провод "НР" контакты" от 6-ти клеммной колодки нужно подключать на провод от аккумулятора на входе замка зажигания.
Туда же подключать (через прилагаемый в комплекте предохранитель) и красный "+" основного (я так понимаю) питания;

2. жёлтый провод "Вход зажигания +12В" подключать на "+" клемму замка зажигания, где появляется ток после включения зажигания.

3. Голубой/черный "НЗ" контактов реле отпирания" вместе с зеленым/черным "НЗ" контактов реле запирания" вместе подключаем на массу.

4. Зелёный "ОБЩ" реле отпирания" и голубой "ОБЩ" реле запирания " присоединяем к соответствующим выводам 2-х приводов замков двери, включённых параллельно. Думаю применить схему, указанную во вложении (см. ниже).

5.Зелёный/чёрный "выход на фонари 1" и зелёныё/жёлтый выход на фонари 2" подключаем к правой или левой цепи указателей поворотов (разницы нет?), или же на какие другие фонари - габариты и т.д.?

6. Голубой/черный "выход концевик двери "-" подключаем к концевикам двери на общую точку, (или к проводке лампы освещения салона?).
Голубой/красный "выход концевик двери "+" оставляем неподключённым.

7. Есть три провода: голубой - на "программируемый выход 2 (-300 мА)", черно/красный - на "Выход состояния (-300 мА)" и Жёлто/черный - на "выход отпирания багажника (-300мА)".
Куда их и в каком случае подключать, или вообще никуда не подключать? Если не подключить, не будет ли сигналка "глючить"? Или они нужны только в случае подключения дополнительных датчиков и приборов?

8.Предусмотрена в сигнализации функция "Подключение к педали тормоза". Нужно ли его обязательно подключать, чтобы не было "глюков", или можно не подключать? Что говорит опыт эксплуатации?
Если да, то на схеме показано подключение оранжево-фиолетового провода "вход тормозных фонарей "+". Его подключить к любому месту "+" проводки к тормозным сигналам или на "лягушку" на педали тормоза?

9. Серый провод подключаем к "+" выводу сирены.

10. Обязательно-ли и что из вышеперечисленного подключать через диоды? Видел в Инете разные там схемы с диодными развязками. Если да, то чиркните схемки для предотвращения ненужных вопросов и пояснений.

11. Где лучше и как установить датчик удара (здесь он 2-х уровневый цифровой ) и модуль приема-передачи?

12. Нужно ли что подключать через дополнительные реле?

13. Электроприводы дверей какой модели лучше брать? 2-х проводные, 5-ти проводные, другие? 5-ти проводные не знаю как включать.

14. Неясно предназначение трех контактов : "ОБЩ", "НЗ" и "НО" реле блокировки. Указано, что их использовать только при программном включении: это как?
Можно ли у меня поставить блокировку двигателя или в этом нет смысла? Если да - то киньте схемку включения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы