Страница 1 из 2
Сержж
Начали с супругой поиск няни для ребёнка. Девочка семи месяцев. У кого есть позитивный и негативный опыт. Может поделитесь?
Какие подводные и надводные камни? На что обратить внимание в первую очередь.
Выбравший гармонию
С дуба рухнули? Хотите психическую травму для ребенка на всю жизнь? До 2-х лет только родители...

Хотя если деньги важнее - то да...
Vasa
Наши поиски няни закончились тем, что ребенка отдали в хороший и дорогой дет.сад. Но нам и не семь месяцев правда было, год и четыре.
Одумайтесь - в семь месяцев оставлять ребенка чужому человеку :ooo:
Александдр
Rusofil писал(а):

Хотя если деньги важнее - то да...


Если деньги важнее нового человека, коим является ребенок, то тогда зачем заводить... Случаи в жизни разные, но 7 месяцев :ooo: няня - это не родная бабушка...

ЗЫ Серж, какое место обитания, поточнее?
Dr1ver
Только негатив... Sad
Может город у нас такой?
Но нам было 2 года, да вот сейчас масенькая подрастает и тот же вопрос стоит, и тоже 7 семяцев.
Сержж
Александдр писал(а):

Rusofil писал(а):

Хотя если деньги важнее - то да...


Если деньги важнее нового человека, коим является ребенок, то тогда зачем заводить... Случаи в жизни разные, но 7 месяцев :ooo: няня - это не родная бабушка...

ЗЫ Серж, какое место обитания, поточнее?



Мне непонятен негатив по этому поводу. Конечно ни какая няня не сможет заменить родителей и даже бабушек, а впрочем люди бывают разные. Поэтому и отношение к выбору очень серьёзное. Ни кто не собирается отдавать ребёнка первой попавшейся "тётке" с неизвестным прошлым, настоящим и будущем. По данному в газете объявлению звонят почему то в основном граждане из Украины, без регистрации, рекомендаций и мед. справок, с образованием в лучшем случае - средним, а то и вовсе без оного. Это не значит что все они - няни.
Профессиональные няни обходятся не так уж и дёшево http://www.valday-service.ru/index.shtml?page=p04 и если человек профессионально выполняет свои обязанности, то что в этом плохого.
Среда обитания -г. Пушкино МО. На няню планируем тратить в месяц от 30 до 35 тыс. рублей.
Выбравший гармонию
Цитата:

Мне непонятен негатив по этому поводу



Тогда и говорить нечего на эту тему. Про психическую травму я написал.
Александдр
Сержж писал(а):

Мне непонятен негатив по этому поводу.



Просто высказались. Понятно, что жизнь - это личное дело каждого.
Сержж писал(а):

Среда обитания -г. Пушкино


Я спрошу, там есть знакомые, если кто будет по рекомендациям, отпишусь.
KaReL1982
Сержж писал(а):

На няню планируем тратить в месяц от 30 до 35 тыс. рублей.


за такие деньги можно найти и приличного человека, но откуда знаешь кто приличный а кто нет если етот человек большую часть времени будет проводить не с вами а с ребенком, тем более в 7 месяцев, ето же очень маленький человечек, и даже если плохая няня он не сможет пожаловаться...
Vitalij
Ну моя вот уже до 3,5 лет бебика сидеть будет :)

В чем то это выгоднее, чем 35штук в мес неизвестно кому...
KaReL1982
Vitalij писал(а):

Ну моя вот уже до 3,5 лет бебика сидеть будет

В чем то это выгоднее, чем 35штук в мес неизвестно кому...


жалко что не все так могут, а ребенок есть ребенок, чем больше с родителями тем лучше...
Kuvshin
Подводные камни в том, что может попастся не очень хорошая тетка.
Которая в вашем отсутствии может бить ребенка, орать на него и не подходить, когда он плачет, а смотреть сериал.
Единственный способ застраховаться от этой ситуации, поставить в квартире скрытые камеры и через интернет, заходить на свой комп. и следить, что происходит в твоей квартире. Так ты увидишь реальную картину, как обращаются с твоим ребенком.
Vitalij
На самом деле я думал об этом.

Но чужому человеку не охота. Да и расклад такой, что у одной бабушки ЗП менее 10тыр, так, что её выгоднее нанять Smile
Боцман (ex-Botsman)
Сержж
Слушай сюда:
1. Кандидатка в няни должна иметь хоть какое-то медицинское образование (ребенку всё таки 7 месяцев всего)
2. Искать нужно через знакомых или знакомых, знакомых (типа рекомендации)
3. Будущая няня должна жить (читай прописана) там где ты живёшь (то бишь Москва или М.О.). Надеюсь не надо объяснять почему.
4. Хорошая няня (как и любой специалист) знает себе цену и дешевле работать не будет, так что если кандидатка согласна работать вдвое дешевле тарифов, это повод серьезно задуматься.
З.Ы. Знаю о чём пишу не понаслышке. У меня тёща долгое время проработала няней в одной семье. Так они до сих поздравляют её с различными праздниками и приезжают в гости.
Kuvshin
Даже если это будет знакомая, с хорошими рекомендациями, кто знает, как она себя ведет наедине с ребенком?
Ребенок Вам ведь ничего не расскажет.
Боцман (ex-Botsman)
Я написал то что знаю, дальше выбор автора.
Atrox
Пипец! Я бы не за что бы не доверил! И это при живых родителях то!

.
Acquirer
Неужели без выхода жены на работу не обойтись? Бывает разное конечно, но я бы не стал чужого человека в дом и к тем более к ребенку пускать...
Сержж
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Сержж
Слушай сюда:
1. Кандидатка в няни должна иметь хоть какое-то медицинское образование (ребенку всё таки 7 месяцев всего)
2. Искать нужно через знакомых или знакомых, знакомых (типа рекомендации)
3. Будущая няня должна жить (читай прописана) там где ты живёшь (то бишь Москва или М.О.). Надеюсь не надо объяснять почему.
4. Хорошая няня (как и любой специалист) знает себе цену и дешевле работать не будет, так что если кандидатка согласна работать вдвое дешевле тарифов, это повод серьезно задуматься.
З.Ы. Знаю о чём пишу не понаслышке. У меня тёща долгое время проработала няней в одной семье. Так они до сих поздравляют её с различными праздниками и приезжают в гости.


Спасибо, это уже что то.
Сержж
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Сержж
Слушай сюда:
1. Кандидатка в няни должна иметь хоть какое-то медицинское образование (ребенку всё таки 7 месяцев всего)
2. Искать нужно через знакомых или знакомых, знакомых (типа рекомендации)
3. Будущая няня должна жить (читай прописана) там где ты живёшь (то бишь Москва или М.О.). Надеюсь не надо объяснять почему.
4. Хорошая няня (как и любой специалист) знает себе цену и дешевле работать не будет, так что если кандидатка согласна работать вдвое дешевле тарифов, это повод серьезно задуматься.
З.Ы. Знаю о чём пишу не понаслышке. У меня тёща долгое время проработала няней в одной семье. Так они до сих поздравляют её с различными праздниками и приезжают в гости.


Спасибо, это уже что то.
Сержж
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Сержж
Слушай сюда:
1. Кандидатка в няни должна иметь хоть какое-то медицинское образование (ребенку всё таки 7 месяцев всего)
2. Искать нужно через знакомых или знакомых, знакомых (типа рекомендации)
3. Будущая няня должна жить (читай прописана) там где ты живёшь (то бишь Москва или М.О.). Надеюсь не надо объяснять почему.
4. Хорошая няня (как и любой специалист) знает себе цену и дешевле работать не будет, так что если кандидатка согласна работать вдвое дешевле тарифов, это повод серьезно задуматься.
З.Ы. Знаю о чём пишу не понаслышке. У меня тёща долгое время проработала няней в одной семье. Так они до сих поздравляют её с различными праздниками и приезжают в гости.


Спасибо, это уже что то.
Сержж
Глючть что то
Сержж
Acquirer писал(а):

Неужели без выхода жены на работу не обойтись? Бывает разное конечно, но я бы не стал чужого человека в дом и к тем более к ребенку пускать...



Согласен полностью, но ситуации бываю разные, не хотелось бы расказывать почему да как, сами не в восторге, поэтому и спрашиваю, что да как.
Acquirer
Сержж писал(а):

Согласен полностью, но ситуации бываю разные, не хотелось бы расказывать почему да как, сами не в восторге, поэтому и спрашиваю, что да как.


Никто не заставляет тут выкладывать все координаты. Спрашиваешь, а почему да как рассказать не хочешь. Трудно советы давать дальше без знания ситуации...
Сержж
Да я не про координаты, что да как, а про то - почему необходима няня ребёнку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы