Страница 1 из 1
dancemaniac
На холостых или в пробках греется ваз 21099 вплоть до 120 градусов.. вентилятор не включается! в чем проблема и как ее решить?
-=Worm=-
dancemaniac
Сними клейму с ДТОЖ и включи зажигание, если закрутиться, то меняй датчик, посмотри целый ли предохранитель и работает ли клаксон.
ya2sa
А термостат работает?
rg-45
ya2sa писал(а):

А термостат работает?

карлосон полюбасу включица должон
evil[spirit]
Датчик вентилятора находится в радиаторе и он независим, как же он включится если через радиатор ож не течет?
Хелпер
На холостых зимой сложно машину до 120 градусов прогреть. Скорее всего и термостат гоняет больше по малому кругу( смотри патрубки радиатора, д.б. горячие при рабочей температуре) и вентилятор не работает ( датчик включения, реле, ну и сам мотор) успехов.
PlayDen
evil[spirit] писал(а):

Датчик вентилятора находится в радиаторе и он независим, как же он включится если через радиатор ож не течет?


Читай внимательнее! Начинаем с простых манипуляций...на инжах если скинуть клемму с ДТОЖ включится вентилятор, не ровняй все по карбу!
rg-45
evil[spirit] у инжа карлосоном управляет ЭСУД.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551на второй картинке под ?5
evil[spirit]
А точно точно, там инж виноват виноват, не заметил.
dancemaniac
Спасибо! Буду че-то делать.. Наверное проблема и с термостатом и с вентилятором. Пока правда в отъезде, не могу посмотреть, но как приеду гляну и напишу че увидел
dancemaniac
Как и обещал делюсь тем что увидел!Походу дела не работает термостат. Вентилятор работает, при отключенном термостате.. Еще вопрос где находится дтож? На баке с тосолом? Или я ошибаюсь? Напишите срочно плиз..
J_rockiN
dancemaniac писал(а):

Еще вопрос где находится дтож? На баке с тосолом? Или я ошибаюсь? Напишите срочно плиз..


Слева от термоса с двумя проводами.
dancemaniac
Спасибо! И если его отсоединить не заведется? Если он рабочий?
S31
rg-45 писал(а):

evil[spirit] у инжа карлосоном управляет ЭСУД.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106551на второй картинке под ?5


dancemaniac
Совсем лень посмотреть?
dancemaniac
Я с моб тела сижу! Мне не удобно ее смотреть.. Я и пишу с трудом
S31
-=Worm=- писал(а):

dancemaniac
Сними клейму с ДТОЖ и включи зажигание, если закрутиться, то меняй датчик, посмотри целый ли предохранитель и работает ли клаксон.



Так пойдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы