Страница 1 из 3
Nic
Установил на ВАЗ-2110 светодиодные габариты! Все красиво! Но не хорошо! Теперь бортовой компьютер показывает неисправность ламп габаритного света! Подскажите как лечить?
VoronzO
вырвать лампЫчку у бортового компутера. Very Happy Laughing
Nic
он еще и издает надоедливые сигналы!
Вадя™
поставить обратно лампы и не заниматься кал-хозом
Pancher
Nic писал(а):

Установил на ВАЗ-2110 светодиодные габариты! Все красиво! Но не хорошо! Теперь бортовой компьютер показывает неисправность ламп габаритного света! Подскажите как лечить?



Где то тут была тема про это вроде!!! Вот только не помню где и как называлась Sad Попробуй в поиске поискать!
Nic
:cool: спасибо Pancher!
Kachan
Pancher писал(а):

Nic писал(а):

Установил на ВАЗ-2110 светодиодные габариты! Все красиво! Но не хорошо! Теперь бортовой компьютер показывает неисправность ламп габаритного света! Подскажите как лечить?



Где то тут была тема про это вроде!!! Вот только не помню где и как называлась Sad Попробуй в поиске поискать!


Угу, тема - мегабайан и здесь и в интернете, решений вагон - от простого загибания ноги на реле контроля ламп до курочанья с паяльником БСК.
Nic
На словах все просто! Может кто нибудь делал что то подобное?
Pancher
Kachan писал(а):

Pancher писал(а):

Nic писал(а):

Установил на ВАЗ-2110 светодиодные габариты! Все красиво! Но не хорошо! Теперь бортовой компьютер показывает неисправность ламп габаритного света! Подскажите как лечить?



Где то тут была тема про это вроде!!! Вот только не помню где и как называлась Sad Попробуй в поиске поискать!


Угу, тема - мегабайан и здесь и в интернете, решений вагон - от простого загибания ноги на реле контроля ламп до курочанья с паяльником БСК.



Ну я думаю курочить релюхю не надо, иначе не будт информации о перегоревших лампочках в задних фанарях! Но вот точно помню что как то решали проблему с этми диодами!
Nic
Все правильно! Жалко реле! может устаносить на питающий провод передних габаритов сопротивление?
Kachan
Pancher писал(а):

Но вот точно помню что как то решали проблему с этми диодами!


Да сколько не смотрел - везде, даже мегамозги с паяльником решают также, как с загибанием ног - т.е. исключают габариты из контроля и + дважды контролируют другие лампы. Может и есть чего-то другое, конечно, но это ведь можно просто поискать Smile
VoronzO
Kachan писал(а):

Kachan




А можно просто не заниматься херней и оставить лампы как есть и при этом НЕ получить гимороя, НЕ получить проблем с компутером кторый показывает негорящие лампы, ПОЛУЧИТЬ исправную работу компутера и информацию когда лампы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перегорают. По моему аргументированно. Very Happy Laughing
SAuto
Nic писал(а):

может устаносить на питающий провод передних габаритов сопротивление?


Попробуй, потом отпишешся.
Johnnybravo
Малость не по теме.
А на новых 10-ах должно чё нить пищать если лампочка перегорела или то что дверь открыта. А то у меня нихрина не пищит, только пищит на пустой бак и всё. Недавно лампочка сзади перегорела, дк пока сам не увидел, так бы и не узнал.
SAuto
Johnnybravo
Смотря наверное какя торпедо стоит, на евро вроде нет БСК.
x-soft
Nic писал(а):

он еще и издает надоедливые сигналы!


Оторвать динамик
Nic
БСК удобная вещь! Я к нему подключил контроль габаритного света! т.е. при выкл. зажигании открыткрываешь дверь и он "пиликает"
Удобно теперь не забываю выключать габариты!
Killer Speed
В параллель диодам на каждом фонаре вернуть штатные лампы штатного номинала.
Kachan
VoronzO писал(а):


А можно просто не заниматься херней и оставить лампы как есть и при этом НЕ получить гимороя, НЕ получить проблем с компутером кторый показывает негорящие лампы, ПОЛУЧИТЬ исправную работу компутера и информацию когда лампы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО перегорают. По моему аргументированно. Very Happy Laughing


Аргумент был бы хорошим, если бы на последних Вазовских машинках не выкинули нафиг БСК вместе со всем тем полезным, что ты перечислил выше - теперь хоть выбей габариты, хоть диоды вставь Smile

ЗЫ Сам я, кстати, никаких диодов не ставлю, не вижу смысла, мне из салона пофиг с какой яркостью габариты горят Smile
Andrey_M
Nic
Вскрываешь реле контроля исправности ламп и меняешь проволочные резисторы 4шт. (выглядят как перемычки) на обычные резисторы сопротивлением 1~1,2 Ом 0,25Вт. Резистор на стоп-сигналы не трогать.
Serg65
Kachan писал(а):

мне из салона пофиг с какой яркостью габариты горят


а я порой выбегаю - любуюсь Very Happy Smile :-D
Pancher
Nic писал(а):

БСК удобная вещь! Я к нему подключил контроль габаритного света! т.е. при выкл. зажигании открыткрываешь дверь и он "пиликает"
Удобно теперь не забываю выключать габариты!



Поделись сземкой как сделал Smile Удобная штука!
Pancher
Andrey_M писал(а):

Nic
Вскрываешь реле контроля исправности ламп и меняешь проволочные резисторы 4шт. (выглядят как перемычки) на обычные резисторы сопротивлением 1~1,2 Ом 0,25Вт. Резистор на стоп-сигналы не трогать.



А почему их 4 штуки? Я думаю что надо не только стоп сигнал оставить а и другие лампы задних фанарей!

Кстати а БСК пиликает когда перегорели лампы ближнего и дальнего света?
Vdm113
А отражатель габарита работает с этими лампами? Если светодиоды направлены только в одну сторону и не задействован отражатель, то лучше их фтопку.
тест-пилот
я вот против габаритов светодиодных, а вот стопари - обеми руками-ЗА!, седня ехал за машиной с такими дубль стопарями и увидел, что диодные намного быстрей загораются, а потом лампа накливания подташнивать вслед начинает. За безопасность движения!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы