Страница 2 из 3
DiK
Nic писал(а):

На словах все просто! Может кто нибудь делал что то подобное?


Я делал. Контроль задних стопаков остаётся, исключается только контроль передних габаритов. На мой взгляд самое идеальное решение для любителей светодидов в габаритах.
Eremas
На сколько я понимаю, светодиод отличается от лампы сопротивлением(лампа посути тот же самый резистор) значит его надо имитировать установленным последовательно резистором, скорее всего именно этот параметр измеряет компьютер. Тебе верно подсказали, я думаю резистор сработает.
ZaSKaR
Тема мегабаян! За подробностями в поиск! Даже искать уже небуду,надоело!
SAuto писал(а):

на евро вроде нет БСК


Не вроде,а нету!
Pancher
Karzhimant писал(а):

Тема мегабаян! За подробностями в поиск! Даже искать уже небуду,надоело!

SAuto писал(а):

на евро вроде нет БСК


Не вроде,а нету!



Мне кажется такие темы надо добавлять в ФАК или прекреплять! Ато темки насамом деле стоящие и постоянно теряются! Я вот тоже видел такую тему но чтобы её найти уйдёт много времени.
Pancher
DiK писал(а):

Nic писал(а):

На словах все просто! Может кто нибудь делал что то подобное?


Я делал. Контроль задних стопаков остаётся, исключается только контроль передних габаритов. На мой взгляд самое идеальное решение для любителей светодидов в габаритах.



А почему только стопаков остаётся? А например задние габариты, задний ход, с ним как дела? Они вообще конролируются?
ZaSKaR
Pancher писал(а):

Я вот тоже видел такую тему но чтобы её найти уйдёт много времени.


У меня ушла ~ 1 минута!?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2036402
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150172
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148327
Pancher
Karzhimant писал(а):

Pancher писал(а):

Я вот тоже видел такую тему но чтобы её найти уйдёт много времени.


У меня ушла ~ 1 минута!?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2036402
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150172
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148327



Классно! Спасибо большое! У меня с нашим поисковиком не такие хорошие отношения Sad
Nic
Pancher писал(а):

А почему их 4 штуки? Я думаю что надо не только стоп сигнал оставить а и другие лампы задних фанарей!

Кстати а БСК пиликает когда перегорели лампы ближнего и дальнего света?



БСК не работает на контроль ближнего и дальнего света. что в принципе и не очень надо! В темное время суток мы и так видим горил ли ближний или нет!
Nic
Vdm113 писал(а):

А отражатель габарита работает с этими лампами? Если светодиоды направлены только в одну сторону и не задействован отражатель, то лучше их фтопку.



Я установил рассеивающие светодиоды повышенной яркости. светят они не хуже лампы А12-5. + красиво!
Nic
Доброго времени суток ВСЕМ!
Спасибо всем за ценные советы, отдельное спасибо Andrey_M!
Вечером помчался в магазин радио деталей купил два сопротивления на 1 ом и приступил!
Проклял все!!!
Пришлось выпаевать по очереди все четыре СПИРАЛЬНЫХ сопротивления пока нашел те которые отвечают за перед. габар-ы. это были 2 и 4-й (вид с переди контактами вниз). Заменил их новыми сопрот-я в ЗАРАБОТАЛО!!!
Kharkovchanin
народ, не начиная новой темы, возник вопрос..кто нить делал сам планку со светодиодами в задние фонари габариты или стопы( продающиеся на базарах в цоколе под обычную лампочку не в счет)...
Nic
Nic писал(а):

БСК удобная вещь! Я к нему подключил контроль габаритного света! т.е. при выкл. зажигании открыткрываешь дверь и он "пиликает"
Удобно теперь не забываю выключать габариты!



Может кому пригодится.
Схема подключения.
Подводим питающий провод к БСК (плюс от любой лампы подсветки или подсветки часов) подсоединяем его к серому проводу клеммы БСК (на схеме электрооборудования под номером 5, который идет от замка зажигания).
И тепеть вынимаете ключ из зажигания со включенными габаритами и открывайте дверь! - Сигнал!
Nic
Провод плюсовой на подсветку часов чисто белый. От него можно запитаться!
Andrey_M
Nic писал(а):

Подводим питающий провод к БСК (плюс от любой лампы подсветки или подсветки часов) подсоединяем его к серому проводу клеммы БСК (на схеме электрооборудования под номером 5, который идет от замка зажигания).
И тепеть вынимаете ключ из зажигания со включенными габаритами и открывайте дверь! - Сигнал!


По твоей схеме:
А что будет когда вставишь ключ в личинку замка? Confused Правильно - включатся габариты! (Подсказка - про диод не забыл?)
Nic
ДА ДА ДА!
Вот блин спасибо!
Делал это по лету! Уже запамятовал! Действительно на питающий провод надо ставить диод!
Vdm113
Nic писал(а):

Vdm113 писал(а):

А отражатель габарита работает с этими лампами? Если светодиоды направлены только в одну сторону и не задействован отражатель, то лучше их фтопку.



Я установил рассеивающие светодиоды повышенной яркости. светят они не хуже лампы А12-5. + красиво!


Может сейчас и лучше стали делать как-то конструктивно. Один человек попробовал и ему не понравилось, потому что в габарите видны только сами светящиеся светодиоды, и маленькая площадь свечения. Когда обычная лампа установлена, то площадь свечения больше, т.к. отражатель увеличивает эту видимую площадь и габариты видны с большего расстояния.
ZaSKaR
Sergik. писал(а):

кто нить делал сам планку со светодиодами в задние фонари габариты или стопы


Делали,ищите!
vaz21103
А что скажете про реле нового образца (которые сейчас в основном продаются), там схема совсем другая, на ноги контроля идет не через резистор, а прямо с микрухи?
Alex80
берёш тестер, мерееш сопротивление лампочки, потом берёш резистор с сопротивлением немного больше сопротивления лампы иподключаеш его паралельно светодиоду. красота останется, но электричество будет жрать как еслибы стояла простая лампа, ну и соответственно ругаться ничего небудет Very Happy
maxxic
Nic писал(а):

Pancher писал(а):

А почему их 4 штуки? Я думаю что надо не только стоп сигнал оставить а и другие лампы задних фанарей!

Кстати а БСК пиликает когда перегорели лампы ближнего и дальнего света?



БСК не работает на контроль ближнего и дальнего света. что в принципе и не очень надо! В темное время суток мы и так видим горил ли ближний или нет!


странно! У меня почему то левый ближний "пищит", правый - нет!
фантастека!
ZaSKaR
maxxic писал(а):

фантастека!


Нет,плохая масса в фаре!?
SAuto
Nic писал(а):

БСК не работает на контроль ближнего и дальнего света. что в принципе и не очень надо! В темное время суток мы и так видим горил ли ближний или нет!


Ага, а ДПС штрафуют за то что одна лампа не горит, т.к. сейчас нужно ездить с вкл. ближним на трассе. Хотя в ПДД написано что можно доехать до места стоянки и заменить лампу. Sad
DiK
Pancher писал(а):

DiK писал(а):

Nic писал(а):

На словах все просто! Может кто нибудь делал что то подобное?


Я делал. Контроль задних стопаков остаётся, исключается только контроль передних габаритов. На мой взгляд самое идеальное решение для любителей светодидов в габаритах.



А почему только стопаков остаётся? А например задние габариты, задний ход, с ним как дела? Они вообще конролируются?


Да всё там будет работать! Глянь на фото, логика то просто - опрос передних габаритов переключили на опрос задних. В итоги задние габариты просто проверяются дважды, а передние вообще не проверяются, всё остальное без изменений. Вскрываем релюху, 1 минута монипуляций с пояльником, ставим реле на место и ездием хоть вообще без передних габаритов.
Рефулер
SAuto
Ага, а ДПС штрафуют за то что одна лампа не горит

Это если со стороны водителя.
!Lnur
Alex80 писал(а):

берёш тестер, мерееш сопротивление лампочки, потом берёш резистор с сопротивлением немного больше сопротивления лампы иподключаеш его паралельно светодиоду. красота останется, но электричество будет жрать как еслибы стояла простая лампа, ну и соответственно ругаться ничего небудет Very Happy


Плохой вариант мерить сопротивление лампочки, т.к. сопротивление нити горящей лампы возрастает в десятки раз по сравнению с нитью холодной лампы.
Сопротивление лампы не нужно мерить, оно считается очень просто:
мощность P=U*I=U*U/R, отсюда R=U*U/P=12V*12V/5W=29 Ом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы