Страница 1 из 2
Марат
Довольно странная ситуация сейчас возникла.
Сидим в офисе, все идет тихо, мирно. Заходят две молодые барышни, и спрашивают администратора офиса. Поскольку я им не являюсь, то соответственно рекомендовал дождаться, когда освободится сотрудница. Она подходит к ним, и я наблюдая картину со стороны, вижу, что она меняется в лице, и озадаченно смотрит на меня. Далее разговор в таком формате:
Сотрудница: "Вам лучше к нашему руководителю обратиться"
Девушки, вновь ко мне обращаясь: "А можно мы у вас в офисе на стенке, или к окну прикрепим плакат "Единой России"?
Я: "Ну разумеется, нет!"
Д: "Ну давайте, на стенке, или на окно...".
Я: "Девушка, Вам же сказано "Нет, нельзя"
Д: "А напишите тогда нам, что Вы отказались."
Я (справившись с изумлением): "Да ну что Вы. Не буду я Вам подписывать какие-либо бумаги с отказом, и вообще что-либо"
Д: "Ну почему? Подпишите!"
Я: "Да Вы что, девушка. Такие вопросы вообще на основании анонимности решаются."
По глазам вижу, что девушка впервые слышит слово "анонимность", и не исключено, что путает его значение с чем-то другим, потому как спустя паузу не стала бы канючить: "Ну подпишите..."
В общем тактично выставил девушек с плакатами, с отсутствием расписок от своего имени и т.д.
Мне вот одно интересно - это явление повсеместное, или этакое политическое "ноу-хау" по выявлению политически лояльных предпринимателей..? Confused
Мой отказ был связан не столько с тем, что ЕР не поддерживаю, а просто потому что у меня есть жесткие требования касательно того, что и как должно быть развешано по стенам офиса, по его окнам.
Alexxxa
Марат писал(а):

Мой отказ был связан не столько с тем, что ЕР не поддерживаю, а просто потому что у меня есть жесткие требования касательно того, что и как должно быть развешано по стенам офиса, по его окнам.


ну и объяснил бы им, а не пугал бы страшным словом
Марат писал(а):

анонимность


прости Господи!!!
:-D
Serg65
Марат
Скорее всего им дали задание развесить плакаты по близ лежащим офисам, а по всей видимости мало соглашаются, вот они и хотят отмазу.
Vasa
Как бы в следующий раз не пришли люди в камуфляже, уже с вопросом: "А ПОЧЕМУ у вас на стене и на окне не висят плакаты ЕР???!!!!"
GENA
Ты план Пу слышал про модернизацию и строительство новых федеральных трасс. есть там и северный путь трассы Омск- Магадан.


Ну так вот готовтесь всем офисом! Smile

Последний раз редактировалось: GENA (11 Февраля 2008 16:20), всего редактировалось 1 раз
Марат
Alexxxa писал(а):

ну и объяснил бы им, а не пугал бы страшным словом


Да я боюсь от слова "брендинг" офиса они бы впали в ступор окончательно. С "анонимностью" шансов все же больше Very Happy
Serg65 писал(а):

а по всей видимости мало соглашаются, вот они и хотят отмазу.


Так куда проще сказать "Вот вам 10 плакатов. Сколько развесите, остальное вернете". Товарные остатки посчитать, так сказать, проще, чем чужой почерк разбирать.
Vasa писал(а):

"А ПОЧЕМУ у вас на стене и на окне не висят плакаты ЕР???!!!!"


Скажу "Да он у меня дома! Так надежнее, не сопрут!" :-D
Марат
GENA писал(а):

Ну так вот готовтесь всем офисом!


GENA, не устаю поражаться твоей доброте!! :-D
По моей работе, что Австралия, что Магадан - один фиг авиация используется Smile
Serg65
Марат писал(а):

Так куда проще сказать "Вот вам 10 плакатов. Сколько развесите, остальное вернете". Товарные остатки посчитать, так сказать, проще, чем чужой почерк разбирать.


Наверное молодые еще. Опыта нет. Very Happy
rattle
У меня маман работает на всяких таких предвыборных шабашах..Так нам предлагали повешать плакат на балкон (живем на 6 этаже), сутки висения 500 рублей..)) Но это было года 1,5 назад..А обед по полной программе, брал ваще дофига всего, выходил у меня на 50 рублей..) Так что надо было девчонок на бабло разводить..Правда тебя бы потом рук-во офиса не поняло бы..
Муса Джалиль
Марат, к тебе уже выехали санитары...
:-D
Otto Frija
Через ** лет: "В страшные годы, последовавшие за 90-ми, мы не спали ночами, слушая скрип сапогов на лестницах. Провокаторы срывали у людей с дверей плакаты ЕР, и объяснения уже не помогали, приходилось дежурить ночами, чтоб у каждого двери были в порядке."
Smile Жабы. Эт хорошо - хай выставляют настоящее личико.
Мне на митинге пытались плакат и флаг в руки всучить (на митинг попер вслед за студентами из-под палки) - послал на *уй, после чего и драпал до самой Москвы.
Гуманист Вы по жизни, Марат, я б у них бумажку взял, за дверку бы сбегал - копию снять, и отдал бы назад пустую со словами, что раздумал подписывать.
Alexxxa
Марат писал(а):

Так куда проще сказать "Вот вам 10 плакатов. Сколько развесите, остальное вернете". Товарные остатки посчитать, так сказать, проще, чем чужой почерк разбирать.


ну так может они в кафе сидели, а не плакаты развешивали! А так все видят, что девочки работали, а злой дядька Марат чинил препятствия!!!! :-D
Марат
rattle писал(а):

Так что надо было девчонок на бабло разводить..Правда тебя бы потом рук-во офиса не поняло бы..


Я думаю там вместа бабла была бы такая постановка вопроса "Ты вешаешь плакат, и тебе за это после выборов ничего не будет"..
Они и канючили "Ну пусть повисит до выборов.."
Марат
SMF писал(а):

Марат, к тебе уже выехали санитары...
:-D


Тезка, если учесть, что ты тоже Марат...то твой пост запросто можно понять как обращение к самому себе.. Я бы так не радовался :-D
Марат
Otto Frija писал(а):

Гуманист Вы по жизни, Марат, я б у них бумажку взял, за дверку бы сбегал - копию снять, и отдал бы назад пустую со словами, что раздумал подписывать.


Девушек и правда жалко, если честно. По молодости они видимо с трудом себе представлют всю нелепость своей просьбы.
Alexxxa писал(а):

А так все видят, что девочки работали, а злой дядька Марат чинил препятствия!!!!


Я гуманист! Это уже выяснилось Very Happy
Муса Джалиль
Марат писал(а):

SMF писал(а):
Марат, к тебе уже выехали санитары...
Very Happy

Тезка, если учесть, что ты тоже Марат...то твой пост запросто можно понять как обращение к самому себе.. Я бы так не радовался Very Happy


Так я то плакатик повесил, позаботившись заранее, так сказать о ребрендинге офисного помещения... ну это типа как на новый год украшают офисы, у меня вот также, только стиль построже... вензелей поменьше и шары все красного цвета! Smile
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Ну так вот готовтесь всем офисом!


GENA, не устаю поражаться твоей доброте!! :-D
По моей работе, что Австралия, что Магадан - один фиг авиация используется Smile


Ну вот видишь! Значит целенпаравлено приходили. :-D С авиацией то дела швах. А так будешь на АН-2 стрителям баланду возить! И письма :-D
Марат
SMF тезка, мне бы твоей осмотрительности и дальновидности... глядишь и прогноз:
GENA писал(а):

А так будешь на АН-2 стрителям баланду возить! И письма


был бы не так страшен Very Happy
Otto Frija
Марат писал(а):

...Девушек и правда жалко, если честно. По молодости они видимо с трудом себе представлют всю нелепость своей просьбы...


Мне не особо жалко - я по старости прекрасно представляю, во что такие просьбы выливаются. Это нам пока смешно - как немцам в 32-м.
Марат
Otto Frija писал(а):

Это нам пока смешно - как немцам в 32-м.


Ну не обращаться же с ними сейчас как с "гитлер-югенд"!
Vasa
Марат писал(а):

Девушек и правда жалко, если честно.



стопудов студенты ближайшего ВУЗа.

Мне вот интересно другое (полуофф к теме):
в США тоже выборы близятся - так там кандидаты как электровеники шустрят по всем штатам, пытаясь набрать очки - буквально по десятым долям процентов собирают. Результаты праймериз - как вести с полей...
У нас же - тишь да гладь... Даже по тиливизеру никто дискутировать не пытается...
Марат
Vasa писал(а):

У нас же - тишь да гладь... Даже по тиливизеру никто дискутировать не пытается...


Потому как по большому счету те же Жириновский, Зюганов - они прекрасно понимают какой будет итог выборов. Богданов вообще просто для создания атмосферы противостояния выдвинут.
Муса Джалиль
Марат писал(а):

SMF тезка, мне бы твоей осмотрительности и дальновидности...


Я просто сумел убедить, что самое проходное и гламурнозабрендированное место в моём офисе, это не что иное, как туалет... Smile
Vasa
Марат писал(а):

Богданов вообще просто для создания атмосферы противостояния выдвинут.


:-D я думал его чисто поржать по тиливизеру показывают
Psychogenic
Vasa писал(а):

У нас же - тишь да гладь... Даже по тиливизеру никто дискутировать не пытается...


А толку-то, от этих дискуссий? Либо показуха с заранее отобранными "безобидными" вопросами, естественно не в прямом эфире (не дай Бог кто-нибудь умный спросит, почему в период нашего бурного процветания под флагом ЕР за прошлый год в России минус 600 тыс. человек населения - как Медведу выкручиваться? Very Happy ), либо никак.
А дискуссию Жирика с Зюгановым я бы посмотрел, никакого Задорнова не надо :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы