Страница 8 из 9
Rover_61reg
art-xakep писал(а):

Расскажите ламеру)


Счас придёт Автор прошивки и накостыляет за самодеятельность+ наговорит кучу непонятных слов Laughing
УОЗ - угол опережения зажигания.
В инжекторных системах он не задан жёстко как в карбе.
Допустим ты резко надавил на тапку, мозги инжектора через датчик "услышали" детанацию и уменьшили УОЗ. А тот самый коэфициент определяет скорость уменьшения угла зажигания. На ЭКО получается угол уменьшится в 2 раза быстрее, чем в рейсе. Естественно при меньших углах - меньшая моща.
зы: объяснял как мог Very Happy
Паулюс
Rover_61reg
НЕТ! Всё не верно ваще!
rg-45
Rover_61reg писал(а):

Счас придёт Автор прошивки и накостыляет за самодеятельность

прям пророк какойта :-D
art-xakep
Давайте начнем сначала)
Что есть угол опережения зажигания? Кто кого опережает?
И в чем выражается детонация?
П.С. Ничуть не обижусь если пошлете кудаподальше на...http://ya.ru Very Happy / Но я думаю тут многие не представляют что это и для чего)))
По теме:
С новой прошивой, новыми свечами(NGK вместо стока) двиг на оборотах выше 1000 стал работать горааздо ровнее!
ХХ конечно тоже выровнялся, но на оборотах это чувствуется сильнее, т.к. ХХ все равно колбасит, хотя уже не так.
Сейчас такое ощущение, что двигатель "перестал нервничать, стал увереннее", как-то ровнее идет, машина не дергается при сбросе газа при включенной педораче.
Двиг работает прям песня! :mrgreen:

Вопрос к Паулюсу.
Мне показалось, что машина при интенсивном разгоне стала чуть хуже разгоняться, раньше она ващщще пёрла, как втопишь)...
А щас "успокоилась"...Это ошибочные впечатления, или такое имеет место быть?
Вадя™
art-xakep писал(а):

Что есть угол опережения зажигания? Кто кого опережает


это угол, показывающий за сколько градусов до ВМТ проскочит искра.
Детонация
..
сам не знаю.
взрывное сгорание топлива...с какой то нереальной скоростью..
кстати, сколько видал 1.6 8 клоп, столько и колбасило их на ХХ
rg-45
art-xakep писал(а):

Кто кого опережает?

смесь поджигается до прохождения поршнем верхней мёртвой точки.больше обороты,больше скорость перемещения поршня,больше УОЗ.
art-xakep писал(а):

И в чем выражается детонация?

смесь начинает разширяться а поршень продолжает сжимать. гдето так Very Happy
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

прям пророк какойта


Rover_61reg писал(а):

Я не спец по этим делам,


поэтому
Rover_61reg писал(а):

час придёт Автор прошивки и накостыляет за самодеятельность


Я собственно привык Laughing , хотя вторая часть пророчества не сбылась:
Цитата:

наговорит кучу непонятных слов

.
2art-xakep
Детонация - собственно взрыв, со всеми вытекающими для двигателя авто. Есть ещё такие понятия как детонационнай стойкостью бензина, степенью сжатия двигателя, калильное зажигание. Набери в поисковике эти термины, получишь представление. Ну и книжонку по ДВС (двигатели внутреннего сгорания)
Паулюс
art-xakep писал(а):

Давайте начнем сначала)
Что есть угол опережения зажигания? Кто кого опережает?
И в чем выражается детонация?
П.С. Ничуть не обижусь если пошлете кудаподальше на...http://ya.ru Very Happy / Но я думаю тут многие не представляют что это и для чего)))
По теме:
С новой прошивой, новыми свечами(NGK вместо стока) двиг на оборотах выше 1000 стал работать горааздо ровнее!
ХХ конечно тоже выровнялся, но на оборотах это чувствуется сильнее, т.к. ХХ все равно колбасит, хотя уже не так.
Сейчас такое ощущение, что двигатель "перестал нервничать, стал увереннее", как-то ровнее идет, машина не дергается при сбросе газа при включенной педораче.
Двиг работает прям песня! :mrgreen:

Вопрос к Паулюсу.
Мне показалось, что машина при интенсивном разгоне стала чуть хуже разгоняться, раньше она ващщще пёрла, как втопишь)...
А щас "успокоилась"...Это ошибочные впечатления, или такое имеет место быть?



Имеет место быть фактор привыкиния.
Верни сток на пару дней -всё станет понятно 8-)
art-xakep
Вадя
rg-45
Rover_61reg
Спасибо за ответы! Примерно понял что к чему, но больше всего понял то, что ничего мне не понятно_)))), буду читать книжки!)

Паулюс
Ну интересно было бы попробовать вернуть_)....Но совсем уж не хочется, это как вместо новых "неудобных" но красивых одеть старые некрасивые но "удобные" сапоги Smile .

То есть такое невозможно, да?(двиг сток)
Просто реально кажется при кикдауне что как-то спокойней стала...


И еще, а можно ли где нибудь подсмотреть графики твоих прошивок и стока где начинается спорт-режим и кончается эконом...
Думаю, что для достижения прежней пряткости авто надо режимы поменять разгона(обормоты может, там посильнее денть топнуть)...
luchsergey
Сказано что всё - предел это и нечего дёргаться и моск кипятить.Лучше мотай катушку,переноси аварийку,электрозамок...
oxide21102
Народ скажите сколько стоит прошиться?
rg-45
oxide21102 писал(а):

стоит прошиться?

1.5круб.только найди "правильного "прошивальщика с"правильной прошивкой"
BIOMAKS
Так он ж тут есть)))))) просто купить прошивку по почте и попросить залить её))и всё
Bad
BIOMAKS писал(а):

да можнои 100 на 2-ой тока потом пинда коробке))


Все в порядке с коробкой, на постой давал такие режимы. Правда на стреете после пары заездов - она раскаляется до бела, чтоб забыть о ней навсегда - масло Dragon FX и присадочка Хадо.
Вопросик: сколько у вас разгон до сотни на 124 моторе?
(ток интересует не 1-2-3, а 1-2)
BIOMAKS
Я продал свою помоечку давно уже)0так что не смогу замерить))
Darth
Bad писал(а):

Вопросик: сколько у вас разгон до сотни на 124 моторе?

12
vovochkaa
кто мне расскажет при чём тут паулюс и зачем вы ему денег платите?
я слил прошивку со своего эбу-посмотрел что мне не нравилось-поправил и залил обратно

в чем проблема то?
всё делается на ура.там всё настолько наглядно что в контру играть на порядок сложне
-Bat-
Перегрелся, чтоль? lol1 выкопал тему 2008 года ROFL
SanЫч
Мужики, пардон за старую тему, но есть конкретный вопросик к старейшинам. В общем надоело мне тупилово в динамике до "немогу", приехал я к одному знатному инжекторщику, грю ему, что мол хочу слегка динамики, он залил мне сначала одну (... вяло както), затем вторую (тоже не очень), потом говорит: "Вот тебе, сын мой, рейсинг от Паулюса!"... шаманил он с графиками и калибровками минут 20... загрузил.
Реально тяга лучше, расчитался, уехал. На трассе динамика на обгоне как пинок под зад)), раньше было трасса 5,5, сейчас 6,0-6,5, что не катострофично.

Собсна вопрос. БК мне говорит что прошивка "ULT HL52" и система "samara-1,5 L 8V", но у меня 1,6 8-ве! В чем прикол. И че это за прошивка, подлинная или самопал какой?
В планах вырезать катколлектор и установка пламягасителя в корпус.
limuzin
да какая тебе разница,едет нормально,бензин не жрет.Ну поправил там что то чиповщик твой и молодец, была паулюса стала гимлера
Darth
SanЫч писал(а):

шаманил он с графиками и калибровками минут 20



facepalm
SanЫч
Ну по крайней мере, ща по городу езжу от с таким фейсом Smile
Двигло стало ГОРАЗДО эластичнее, тяга на низах прекрасная (порой забываешь какая передача включена), ну и разгон с обгона впечатляет.

.... еще один маленький момент.
После прошивки, чиповщик посоветовал машинке хорошенько "всыпать" на трассе,..... "чтобы датчики адаптировались". Это что за процедура такая? Если форумы не врут, то "адаптация прошивки" сбивается при скидывании клеммы.
Как эту самую адаптацию правильно пройти заново? (Январь 7.2+)

просветите молодого))))
Darth
SanЫч писал(а):

Если форумы не врут, то "адаптация прошивки" сбивается при скидывании клеммы.



не врут

кажный раз заново подстраивается

SanЫч писал(а):

Как эту самую адаптацию правильно пройти заново?



выезжаешь на трассу и всыпаешь pst
wowazol
Мне когда Паша прошил мой тазик, я даже со старыми 520 тягался, правда не очень долго Wink
Только пож-ста не ставьте банки в зад, а то грохот мешает. Особенно когда едешь не спеша по кольцу 150, а тут тебя обходит гонсчег...
limuzin
я не знаю что мне за прошивку залили ,может мотор хороший, но 100 я за 10-11 сек набираю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы