Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
Почему на заправках написаны вывески, что "не заправляют в пластиковые бутылки.
чо за хня?
rg-45
FilmFilmFilm писал(а):

чо за хня?

штоб недолив скрыть Very Happy прикрываясь техникой безопасности.гдето они правы.
Psychogenic
Типа на пластике может накопиться статика, потом искра и пипец Smile . Перестраховываются.
Вован31415
Psychogenic писал(а):

Типа на пластике может накопиться статика, потом искра и пипец Smile . Перестраховываются.



Раньше писали гораздо откровеннее "не разливаем в прозрачну тару" Smile Smile
rover
Psychogenic писал(а):

Типа на пластике может накопиться статика, потом искра и пипец Smile . Перестраховываются.


Совершенно нефиг сказать.

Что делать, если заглох:
Бросаешь машину и идешь к заправке, по пути выискивая пластиковую бутылку.
А на пожарном щите всегда висит воронка и ведро.
Смело берешь это хозяйство, заливаешь в ведро, оттаскиваешь подальше, сливаешь в Путылку и идешь себе туда, где оставил машину, заглохшую без бензина.
Dron_spb
rover


жжжошь..... главное ведро не расплескать пока бежишь до авто )))))

З.Ы. кстати может поэтому у пожарных ведер дно не плоское, чтоб когда бенз приносишь тебе его не поставить чтоб шланг соснуть Smile
Storm
статическое липиздричество страшная сила 8-)
Garrison
Этим летом в Петропавловске-Камчатском пытался залить бензин в металлическую посуду (одна литровая специальная фляга с горлом под пистолет и две армейские фляги по 800 мл). Для примуса. Так всё равно отказывались наливать, сволочи! Лишь на третьей заправке согласились.
wasd
Эточтоб по малому не тырили.Да и в лом им 1 литр наливать.
.G.T.I.
В обычные пластиковые емкости наливать никто небудет, запрещено инструкцией.

наливать можнео тока в металл канистры, и пластиковые канистры спец для горючих материалов.

в обычной пластиковой бутылке накапливается статич электричество и бабах )))))
idd
Dron_spb писал(а):

rover
З.Ы. кстати может поэтому у пожарных ведер дно не плоское, чтоб когда бенз приносишь тебе его не поставить чтоб шланг соснуть Smile


пройдись поиском, была тут не так давно тема как раз про пожарные ведра, может помнишь... Smile Smile
Anhel
Цитата:

В обычные пластиковые емкости наливать никто небудет, запрещено инструкцией.

наливать можнео тока в металл канистры, и пластиковые канистры спец для горючих материалов.

в обычной пластиковой бутылке накапливается статич электричество и бабах )))))


бугога. ана кудаже сливали бензин с классики? неужли в мет емкость? неверю с. Very Happy
Лежандр
Случай из жизни: поехал снимать старую машину с учета.Карб был неисправен и жрал почем зря.Залил 10литров ,ехать км 40 в оба конца-вроде хватит. Выписал все бумажки, надо с площадки уезжать-нате!-бензин кончился.До заправки метров 300, нашел в багажнике 5-литровку пластиковую-побежал. Рассказал-так и так, надо позарез-""В Пластик НЕ НАЛИВАЕМ" и все тут .с..и ! Хорошо мужик приехал заправляться-выручил . Досих пор ему благодарен.
Anhel
так, а 2 л в б-б в салоне изоткуда наливают? при мне лили из сабжа Smile
SnowCat
Нам на заправке Лукойл согласились налить в канистру из-под тосола, в бутылку отказались лить, сослались как раз-таки на безопасность.
х123ас
У нас тоже такое предупреждение висит, но я заправлял,и не раз. Да там оператору отследить нереально,кто куда льёт. Подошёл,оплатил допустим 10 литров,два в бутылку, остальное в бак. Конечно если два литра оплатить,тогда может и проследят. Но 10 литров в канистру из под антифриза заливал один раз, ничего не сказали.
rover
Тоже случай вспомнил - еду из центра города - лампа давно горит, а я на машине- восьмерке, месяца три как. Ест литров 6-7, лаппа горит третий день уже Smile Ну я с мыслями - как короче на заправку будет еду - и тут мужин с обочины машет. Пассажир. А в кармане прям на 20 литров в обрез. Думаю - лишняя сотня ту да же. Подсадил. Мужик бывалый, с портфелем, ехать, кстати, мимо заправок, а что-то разговорились, уехал к черту на рога, и на подьеме заглох. Завел опять и все, сдохла окончательно.
Мужик посмеялся, кстати авторитетно заявил, что горловинка забора на подьеме поднялась над остатками бензина, у восьмеро так, сам тоже бывалый, говорит - иди теперь с бутылкой на заправку. Это мол я виноват, заговорил зубы те, порывался же заехать, а затрынделись и проскакивали мимо...

Мужик выдал 100, или 150, не помню уже, но не обидел, говорит - мне недалеко тут, почти приехали... зараза...
Я машину закрыл, пошел пешком. По дороге высматриваю Путылки. А как назло - хоть и район грязный (техническая зона города, где все автосервисы и предприятия вокруг, ни одного жилого дома), Путылок нет! Пришлось заглядывать в нюхоконтейнеры по ходу. Прошел несколько по пути, не понравились эти помойки, что я бомж. Нашел вдруг нормальную свалку, путылок мильен, прямо все чисто и аккуратно. И рядом мужики тусуются, сервис авто, и тачки типа. Кааааак позорно было подходить и выбирать путылки при них. Писееец. Они так с жалостью посмотрели, что, думал закурить и 10 рублей дадут. Вроде и одет прилично был...

Заваливаюсь на заправку. Вставляю в горлышко путылки пиздалет - не лезет. Ах ты зараза. На заправке никого. И по громкой отьявленный голос - Ты шо там делашь! А ну отойди!!! Ишь ты!

Я к окошку - барышня (симпотная, кстати), милая, я тут заглох. Ну надо вот. Хрен уйду. Сейчас к клиентам приставать буду. И вообще - вы такая красивая, должны в мое положение войти, я разные люблю...
А она паралельно что-то там кричит через говорилку. Плюнула, открыла окошко - говорит, ты меня слушаешь - нет? Вот ведро на щите, там же воронка. Для таких вот кавалеров специально висит.
Заливай в ведро. И цеди. Только отойди на расстояние взрыва подальше.
Я обрадовался, даю деньги - говорю - мне на все (рублей 350-400). Она в шоке - у тебя путылок-то хватит? (у меня две полторашки, по запарке сказал))) ) Заправься литр, доедь и дозаправься. Я все деньги оставил, залил 1,5. Причем из пиздалета вышло ровно - до капли. Сбегал обратно, залил в машину, завелся и поехал. Только пистолет вставил, уже бензин пошел, а я все-еще по карманам шарю, куда деньги дел!!!
Потом вспомнил - у неё же. И она мне, если честно, литров на пять залила больше. Я только в окошко сунулся сказать, она говорит - знаю!
Ну, дал ей визитку, её номер взял тоже...
Только не звонил потом. Женатый же был.
Atrox
Я после смены бака на восьмерке, тоже бегал с пластиковой канистрой, скрепя зубами налили, с переплатою.
Алчность свое взяло. Very Happy Да и я рисковал...

.
Chud
У меня пластиковая канистра на 5 л есть,летом постоянно в нее заливаю,
для косилки горючку,да для бензопилы.Ни разу не вякнули,правда емкость для бензина предназначена,но им то вроде это и не видно.
LEVICH
есть еще одна причина:
представим из какого говна сделана ваша пластиковая бутылка,пока вы ее несете с бензином до своей машины,представьте сколько этой бутылки может растворится в бензине,потом эта дрянь осядет у вас в цилиндрах,а предъяву кому? правильно,заправке... у вас бензин х..вый!!!!
вот поэтому и не разрешают.
х123ас
Alexander Levichev писал(а):

есть еще одна причина:

представим из какого говна сделана ваша пластиковая бутылка,пока вы ее несете с бензином до своей машины,представьте сколько этой бутылки может растворится в бензине,потом эта дрянь осядет у вас в цилиндрах,а предъяву кому? правильно,заправке... у вас бензин х..вый!!!!

вот поэтому и не разрешают._________________


Чёт я сомневаюсь что там что то растворяется... Эти бутылки из какого то хитрого пластика сделаны - их даже нафиг бенз не берёт, хотя уже не одна отвёртка к моим рукам прилипала,когда я бенз на руку проливал Very Happy Все уже в отпечатках моих,можно наверно этим бензом пластмассу клеить :-D
Psychogenic
Мне, кстати, на Neste спокойно дали дизельного в пластиковую канистру плеснуть (в печку в гараж - погреться Smile ). Канистра из-под промышленного бензина, полупрозрачная. Никто слова не сказал: тупо подошел, налил скоко надо, пошел заплатил.
Flashstile
да это просто повезло - пофиг было до тебя на заправке в тот момент.
а так - мало когда повезет
Ганс
Интерестно а в канистру из под моторного масла ( 20-ти литровую) нальют? Канистра специально под масло заточена с наклейко проч. лабулой.
Tipsy
Garrison писал(а):

Этим летом в Петропавловске-Камчатском пытался залить бензин в металлическую посуду (одна литровая специальная фляга с горлом под пистолет и две армейские фляги по 800 мл). Для примуса. Так всё равно отказывались наливать, сволочи! Лишь на третьей заправке согласились.



Smile Smile Smile а я этим летом просил в три пластиковых стаканчика налить...отказались сволочи... Smile :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы