Страница 2 из 2
klimser
Принцип простой(предварительно кидаем 5литровую баклашку на заднее сидение), сначало оплачиваешь, потом отрываем заднюю дверь, оставляем ее открытой, достоем посуду и спокойно заливаем. Неоднократно так заливал, без проблем.
Garrison
klimser писал(а):

Принцип простой(предварительно кидаем 5литровую баклашку на заднее сидение), сначало оплачиваешь, потом отрываем заднюю дверь, оставляем ее открытой, достоем посуду и спокойно заливаем


В случае, когда приезжаешь на авто, пропадает весь смысл заливания в пластиковую тару.
wertdaun
мне на лукойле налили, купил литр, плеснул в бутылку - в ней грамм 300 осталось (бутылка- 1.5 литра) заправился и доехал до заправки. :cool:
Но страшно было!!!
molot.o.k.
а вы че всем обьявлеете что в пластиковую тару? я например два раза заливал и мне никто слова не сказал
Vodila
Ложь, пиздёжь и провокация.Папа мой был и начальником пожарной охраны и начальником склада ГСМ.В пластик лить можно.Но перед заливкой нужно обязательно поставить тару на землю(асфальт).
Atrox
Psychogenic А ДТ всегда спокойно разрешали лить в пластик, ибо понимают, что ДТ не бензин и жалкой искры от статы, даже не заметит.

.
Lexel
Вчера вечером кончился бенз, 300-400м не доехал до заправки, взял 5-литровую бутылку, сунул пакет и пошел на заправку. Прихожу. Объяснил, так, мол и так. Сначала не хотели заливать, говорят, нас оштрафовать могут, заправлять разрешается, только в металлические ёмкости и т.д. Потом согласились (народ разошелся, на заправке в тот момент осталась одна машина), девушка пробила мне 2л, а охранник пошел со мной, проконтролировать, так сказать, чтобы все было втихаря. Из пакета бутылку, говорит, не вынимай, прям так и заправляй. Заправил авто, заехал опять к ним, дозаправился и поблагодарил еще раз.
Думаю, если там было бы много народу могли и не заправить. И как быть тогда... Кого-нить просить слить с машины? Щас хрен сольешь, баки у всех хитрорасположенные, да и шланг редко кто возит с собой.
Лучше почаще заправлять, а не гадать, хватит не хватит до своей заправки, тем более еще датчик уровня топлива врет (у меня)
Barit
Эх неправильно тему обозвал. Надо было:

Заправка бензина в пластиковую бутылку курящему.
Psychogenic
Barit писал(а):

Надо было:

Заправка бензина в пластиковую бутылку курящему.


, одетому в синтетику :-D
PonTM
Как-то нужен был литр бенза. Подьехали, решили сначали литр в бутылку зальем, а остальное в бак. Бутылка из под колы литровая. Пистолет не влазит. Ну приставили его к горлышку. Один держит бутылку, второй пистолет. Нажимает на крючок и елки не учли что воздуху из бутылки то надо как то уходить. В общем как из распылителя полило наз бензом Very Happy
Все на заправке долго ржали. С тех пор воронку в багажнике вожу)
Bart2
Бензин - не шутка. Поэтому его надо заливать в тару для него предназначенную. Такое объяснение обосновано и правильно.
Х.з. насчет статики, но вот есть такие недостатки у обычных пластиковых бутылок:
При нагреве бензин расширяется, плюс испоряется. Летом открывая бутылку всегда надо быть осторожным. Особенно когда она полупустая. Открывается с хорошим хлопком.
Знаю это т.к. периодически храню бензин в 5л пластике.
В жару раздувается баклажка тока так. Поэтому открывают крышку очень медленно, а полупустую бутыль перед закрытием сжимаю.
Ганс
Сам ответил сегодня на свой вопрос - залили без проблем в канистры из под масла...все пять штук 20-ти литровых...на Шеле. Говорить про пластик не говорил, просто выставил все канистры и нацедил туда бенза ( на Шеле вначале заливаешсо а потом оплачиваешь). Правда операторша премного удивилась как в двенаху 124 л. поместилось Smile . ( 24 литра в бак надудил)
NGR
PonTM писал(а):

Как-то нужен был литр бенза. Подьехали, решили сначали литр в бутылку зальем, а остальное в бак. Бутылка из под колы литровая. Пистолет не влазит. Ну приставили его к горлышку. Один держит бутылку, второй пистолет. Нажимает на крючок и елки не учли что воздуху из бутылки то надо как то уходить. В общем как из распылителя полило наз бензом Very Happy
Все на заправке долго ржали. С тех пор воронку в багажнике вожу)



я один в один так же лоханулся, весь бензином потом благоухал Smile
сначала тоже не хотлеи наливать в пластиковый балон из под минералки, но потом объяснил что ох как нужно и согласились, ну и ночь была, может еще из-за этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы