Страница 1 из 1
krjug1982
Ситуация такая: на ВАЗ 2112 стоят опорные подшипники ss20 мастер без проставок - то есть по сути высота как на ВАЗ2108. Назрела необходимость замены передних стоек.
Вопрос: Возможна ли установка стоек в сборе, предназначенных для ВАЗ2108.
Заранее благодарен за консультацию!
Vlad B
krjug1982
Подвернулись стойки ss20 по хорошей цене... но есть только на 2108.
Интересует можно ли их поставить или нет?
ade
krjug1982 писал(а):

Подвернулись стойки ss20 по хорошей цене... но есть только на 2108.
Интересует можно ли их поставить или нет?



Да вроде можно, только не ясно, что будет с клиренсом.
кажется что морда задерётся.
По пружинам вот только не помню....
ade
дубль. -сорри.
krjug1982
Ездил, сравнивал в магазине стойки от 2108 и 2110. Разница в площадке под пружину примерно 1см (восьмые выше). Когда устанавливал опоры ss20 проставки (алюминиевые) толщиной 1см не ставил. Соответственно передок опустилася на 1см. Теперь если поставить восьмые стойки он поднимится на 1см и клиренс будет точно как на десятках с завода. Думаю что все будет ОК. Или нет?
PF
По-моему фигня выйдет
ade
krjug1982 писал(а):

Ездил, сравнивал в магазине стойки от 2108 и 2110. Разница в площадке под пружину примерно 1см (восьмые выше). Когда устанавливал опоры ss20 проставки (алюминиевые) толщиной 1см не ставил. Соответственно передок опустилася на 1см. Теперь если поставить восьмые стойки он поднимится на 1см и клиренс будет точно как на десятках с завода. Думаю что все будет ОК. Или нет?



Пружины сравнивал?
krjug1982
Думаю пружины здесь ни причем: установкой опорников ss-20 без проставок я занизил передок на ~10мм, теперь установкой стоек от 2108 его подниму на 1см (так как площадка на стойке выполнена выше на 1см)... в чем моя ошибка?
PF
krjug1982 писал(а):

Думаю пружины здесь ни причем: установкой опорников ss-20 без проставок я занизил передок на ~10мм,


точно ли занизил????
Вроде только спорт занижают, мастером, ты как минимум не занизил, а теперь еще 8-е стойки хочешь поставить, ИМХО
krjug1982
2 PF
Считаю что установив опорные ss20 мастер без проставок у меня передок стал ниже на толщину этих проставок (опорники мастер 2108 и 2110 отличаются наличием в комплекте к последним этих самых проставок).

Сегодня заезжал в магазин смотрел пружины 2108 и 2110 с переменным шагом витка - высота у них одинаковая, разница может быть только в жесткости- это трудно определить.
Потеплеет буду пробовать.

P.S.: Просто цена на стойки ss20 шоссе для 2110 и 2108 отличается на ~1,5тык... думаю стоит заморочиться!
PF
krjug1982 писал(а):

Считаю что установив опорные ss20 мастер без проставок у меня передок стал ниже на толщину этих проставок


ss20 мастер с проставкой задирает морду!!!! Без проставки не опускает, опускает только сс-20 спорт, хотя хозяин барин.....
PF
krjug1982 писал(а):

P.S.: Просто цена на стойки ss20 шоссе для 2110 и 2108 отличается на ~1,5тык... думаю стоит заморочиться!


На Южке сс-20 на Ваз2110 - 4000р, а на 2108 - 2500р что ли??? Shocked
xbg
[quote="PF"]
krjug1982 писал(а):


ss20 мастер с проставкой задирает морду!!!! Без проставки не опускает, опускает только сс-20 спорт, хотя хозяин барин.....



Ерунда, сегодня поставил "Мастер" и "Комфорт", ничего практически не задирает, может максимум на 0,5-1 см, но не заметно. Задирает, если подвеска убита (пружины), а с проставкой примет нормальную, заводскую высоту.
PF
xbg писал(а):

Ерунда, сегодня поставил "Мастер" и "Комфорт", ничего практически не задирает, может максимум на 0,5-1 см, но не заметно. Задирает, если подвеска убита (пружины), а с проставкой примет нормальную, заводскую высоту.


Ну-ну,
как я же писал
PF писал(а):

хотя хозяин барин.....

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы