Страница 2 из 6
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо лукавства, если в провинции все так плохо, то ктож тогда там покупает хаммеры крузаки и прочие геленвагены?


Понимаешь, законы сохранения материи и энергии никто не отменял. Те, кто сделал так, чтобы себе было хорошо, а другим плохо, те и покупают. К тому же, очень много стороннего капитала, того же московского в регионах крутится. Допустим вкладывать деньги в производство чего либо очень выгодно в регионах, т.к. аренда маленькая, рабочая сила почти дармовая.
OlegVg
Меня частенько умиляет Иван_aka_Gaiver, как та хранцузкая королева когда ей сказали что " у народа нет хлеба", она ответила " ну, пусть едят пирожное".
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Otto Frija писал(а):Иван_aka_Gaiver, кто лично не хлебал провинциальное дерьмо полной ложкой, с трудом поймет, и то, если захочет.



не надо лукавства, если в провинции все так плохо, то ктож тогда там покупает хаммеры крузаки и прочие геленвагены?


спортлото! Smile
PS вопрос ниочом. везде есть и богатые и бедные.
molot.o.k.
Psychogenic писал(а):

Как-то он, бедный, приспособится к нашей российской действительности с откатами, лобби и всеобщим распесдяйством и покуизьмом? Это вам не Ниссан поднять, тут талант волшебника конкретный нужен. :-D



Нормально приспособиться. Откаты брать будет, бюджет пилить и нифига не делать. Хоть чуток поживет как нормальный человек Smile
Grishka
Karzhimant писал(а):

Grishka писал(а):

Надеюсь, разгонят всю эту шушеру, поуволняют всех умельцев.


Что значит шушера? За 10 тыр ты бы работал качественно на конвеере,где мало кто успевает выполнить план?



А я и не знал, что халтура и брак - это способ борьбы с маленькой зарплатой. Поэтому и надо закрывать нафиг такое производство. Только местное же тольятинское ворье не даст просто так прикрыть.
poliman
Grishka писал(а):

А я и не знал, что халтура и брак - это способ борьбы с маленькой зарплатой. Поэтому и надо закрывать нафиг такое производство.


я считаю подругому: зачем человеку сильно напрягаца - все равно ведь все идет на скорость изготовления, на план, который нада выполнить - а тем кто его принимает, им тоже всеравно - да канца ли мастер гайку затянул или нет, - они эти тачки отправят в регионы чтоп их там продавали, а случись - чего все предьявы к ним..да и не дакажеш ничего потом..
система тут неправильная имхо - приоритет на то чтоб больше сделать а не качественней
Johann Halter
OlegVg писал(а):

Меня частенько умиляет Иван_aka_Gaiver, как та хранцузкая королева когда ей сказали что " у народа нет хлеба", она ответила " ну, пусть едят пирожное".



нда... речь шла о том что рабочий с зарплатой 10 тыр не точто должен работать а еще и немножко вредить.... 8-)

не надо приписывать мне оторванность от мира сего, все я прекрасно понимаю... возьмемм для примера среднестатического Васю - работника автоваза. история васи банальна до нельзя, родился в тольяти, родители - рабочие автоваза, ну максимум инженеры... итак вася родился, вырос, поступил в ПТУ, тяги особой к знаниям не обнаружил оптому и вышку получать не стремился особо. пошел работать на завод ессно. работает... но чето както фигово живется васе на 10 тыр в месяц. вопрос знатокам - почему? (понятно что потому что 10 тыр это не деньги, почему вася получает именно 10 тыр? а не 15 20 или даже 30???)
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

Иван_aka_Gaiver, ну разумеется, сотня тысяч рабочих ВАЗ как раз и закупилась Хаммерами, и Крузаками.
Я же писал выше про ворье. Что не ясно? Новоиспеченные феодалы, кристалльно честные милиционеры, неподкупные судьи по-Вашему, на 2107 ездят?
Где вы у меня лукавство увидели?
Переверните ситуацию: говорите Вы с типом из Эмиратов про то, как у нас нужно до пенсии запродать душу за вшивую квартиру на окраине Москвы, а он Вам: "Не лукавьте, не надо! Я отлично знаю, что в Москве много Бентли, все вы там живете куда лучше, чем я - с жалкими 300 метрами, двумя машинами, тремя мотоциклами и скромным вертолетом. Да у вас, богатеи, даже у рабочего хватает на квартиру дороже моей яхты!"



я не рабочих имел в виду. понятно что простой человек не купит себе авто за 80-100 куе. ине все богатые люди - ворье и корумпированные чиновники. есть просто бизнесмены. да и не важно это. важно то что ктото должен быть рабочим, ктото манагером, ктото боссом, ктото биг боссом.. РПГ такая - жисть.
кто мешает рабочему автоваза пойти работать в автосервис за 20 тыр? торговать на рынке всякой херней? тупо уехать в англию/америку работать на стройке? я потому и стпросил что есть в тольятти? или там завод в чистополе стоит и все...
OlegVg
Ну, насколько мне известно на ВАЗе числится порядка 120тыс. работающих, а в городе живет порядка 600тыс. чел. А завод действительно стоит за городом в "чистом поле".
Выбравший гармонию
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...но чето както фигово живется васе на 10 тыр в месяц. вопрос знатокам - почему? (понятно что потому что 10 тыр это не деньги, почему вася получает именно 10 тыр? а не 15 20 или даже 30???)...



Ну тут просто. В регионах есть интересная весчь - средний уровень зряплаты. Статистически массово работодатель усрецца, но 20.000 до сих пор - это очень хорошие деньги для провинции. Ну лана, есть СП. Тама как в Московии, типо все намана (пример - завод Металлург в Самаре).

Единицы из работодателей своим спецам платят 30.000 и больше. это единицы.

Многие работают, подрабатывают, шабашат и т.д. дабы хоть как-то скопить на что-то существенное. К примеру, мне моя 2115 далась гораздо дороже, чем чуваку из Московии за 60.000 в месяц на аналогичной специальности. Молчу про квартиру - хотя я даже в ипотеку не влезал...

Иван, ты же должен знать - фраза "все деньги России крутятся в Москве" это не идиома и не поговорка. Это правда.
Ну а дальше московский бюджет это размывает по работодателям и работникам. Короче, радуйтесь, что у вас так. Что Вася Пупкин с конвейера согласен жить (как растение) на 10.000 в месяц и вкалывать как робот на конвейере.

Если честно - я вот всегда думал и думаю, что мне повезло. С образованием, со способностями, с работой и со зряплатой. И пусть по московским меркам это убожество. Зато по местным меркам хоть что-то....
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кто мешает рабочему автоваза пойти работать в автосервис за 20 тыр? торговать на рынке всякой херней? тупо уехать в англию/америку работать на стройке? я потому и стпросил что есть в тольятти? или там завод в чистополе стоит и все...

Ну ты казал....Вот ведь хад какой....Ехать! учится!А бухать то когда!?...А по дефкам ?...неееее така житуха не по нам....
Лучше ни фига не делать получать 10-ку на бухло...И ругать москалей и местное ворье....
И обьяснять этим почему жизнь у нас така плоха....
Выбравший гармонию
Да, советы взять кредит и начать торговать бентли не проканают - нет спроса на оные... А совет про автосервисы умный.. но их и так на каждом углу как грязи... может это и говорит о востребованности данного вида услуг...
Johann Halter
согласен, но каждый сам кузнец своего счастия...
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver, если бы у меня не засел в Москве комвзвода со своей фирмой и моя многочисленная родня, могу точно сказать, что мне бы помешало сделать сюда ноги - недостаток стартового капитала, чтобы 2-3-4 месяца снимать жилье и не спеша искать работу, не размениваясь.
У многих моих знакомых за душой только комната в общаге, паспорт, и телевизор с холодильником. Не потому, что они бездельники - просто не могут пахать из-за детей, старых родителей, бабушек-дедушек и драпать могут только теперь, используя как плацдарм на Западном берегу Днепра меня с моей съемной квартирой и зарплатой.
Выбравший гармонию
Иван_aka_Gaiver:

Цитата:

согласен, но каждый сам кузнец своего счастия...



Эт так... вот и крутимся... страна ужей на сковородке...
Johann Halter
Цитата:

советы взять кредит и начать торговать бентли не проканают - нет спроса на оные... А совет про автосервисы умный.. но их и так на каждом углу как грязи... может это и говорит о востребованности данного вида услуг...

тольятти - единственный город в РФ? я не претендую на источник ответов на вопрос как зажить богато ижелательно не работать при этом, но черт возьми, кто ищет то всегда найдет.. чурки приезжают к нам, живут как *** знает кто работают и довольны еще.. ибо им есть с чем сравнить.

Цитата:

и драпать могут только теперь, используя как плацдарм на Западном берегу Днепра меня с моей съемной квартирой и зарплатой.

нет ничего плохого в переезде, скандер вон сидит на велфере в чухне и счастлиф полностью.. человек ищет где лучше. а мораль и патриотизм на булку не намажешь...
OlegVg
А еще в провинции укоренилась такая система: директор АО, ЗАО, ЧП отстегивает себе столько что просто не знает куда потом деть эти деньги. Начальникам отделов и цехов платит по $800-$1000. По меркам Украины ОЧЕНЬ хорошие деньги. Кадровым рабчим и специалистам платит СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ ЗАРПЛАТЫ по городу. Т.Е. $300. А молодые после универа и за $150 будут землю рыть несколько лет. Т.е. начальники цехов и отделов это прикормленные псы-управленцы на которых все и возложено.
Выбравший гармонию
Иван_aka_Gaiver, рейтинг городофф по наличию наличности:

1. Москва
2. Питер
3. Самара

Тольятти маленький, но и денех тама достаточно. Местный торговый и производственный бизнес развит практиццки как в Самаре. Т.е. в Тольятти еще хорошо по сравнению с остальной Расеей...
Johann Halter
что тебя не устраивает? так везде... Директор на то и директор чтобы больше всех зарабатывать...
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver, у кавказцев национальная солидарность и национальная политика. А у нас?
Дело не в "плохом" - дело в том, что жить негде и жрать нечего с момента отбытия из провинциальной задницы до момента получения первой зарплаты в Москве.
Выбравший гармонию
Хы, а как же в явропе с разрывом зряплат в 5 раз? А не в 5000 раз как кое-где?
Johann Halter
Otto Frija писал(а):

Иван_aka_Gaiver, у кавказцев национальная солидарность и национальная политика. А у нас?
Дело не в "плохом" - дело в том, что жить негде и жрать нечего с момента отбытия из провинциальной задницы до момента получения первой зарплаты в Москве.



национальная солидарность появляется у всех, когда они оказываются в меньшинстве..

чтобы было что жрать и где жить - надо с деньгами ехать.. если оных нет - накопить или занять. мля я себя чувствую в тупом токшоу.. сами вы все понимаете прекрасно..

Цитата:

Хы, а как же в явропе с разрывом зряплат в 5 раз? А не в 5000 раз как кое-где?



нуу... собственники бизнеса ака директора, имеют долю от прибыли. те кто на окладе - в зависимостиот степени приближения к императору и личным качествам.
OlegVg
Иван_aka_Gaiver,сегодня заходил на "однокласники.ру" и посмотрел выпускников своей школы ( в далеком сибирском городе) за 1990-2000 год. Так вот что меня ПОРАЗИЛО: не менее 40% выпускников ставят в подписи место жительства Москва.
А ты спрашиваешь "кто мешает рабочему автоваза пойти работать в автосервис за 20 тыр? торговать на рынке всякой херней? тупо уехать в англию/америку". Итак страна уехавших.
Выбравший гармонию
А, точно - участие ф дележе прибыли...
Выбравший гармонию
Кстати, ненормально это - типо жить мона если уедешь... пространство благополучия должно быть изотропным... хы - москвичам тады не хватит и будет бунт с отделением от России...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы