Страница 4 из 6
Anhel
Rusofil писал(а):

Да, это Отто Фрижа у нас парень не промах. Я вот не поеду - якоря-с. Да и нафиг? Вот машину по весне менять намерен. на жып какой-нить. (для работы). жылье уже есть.двое детей.

Не, не поеду в Московию - я не муравей, дабы в муравейнике жыть...


Отто у нас молодец, ток слез бы уже с велосипеда на копейку))) а с капейки на куданибудь покозырнее Smile Мск все-таки не РНД Very Happy
по сабжу - ваще фиалетаво, на тазу больше ваще ездить не собираюсь.
хотя, хотя.. на ниссан-клабе, не помню в какой теме было: чел с мазды спокойно сел на чирик и ничо , не парится ( это к тому что после ино более на таз не сядешь)
Grishka
S597SMRUS писал(а):


Задумайтесь на этим, перед тем как обсир...ть мужика , собирающего для вас тачку за 10 тыров в месяц.



Если он ее получает то значит согласен там рабоать, а значит должен выполнять свою работу качественно.

В конце концов есть понятие о конкуренции, если авто не может ни с чем конкурировать его никто и не купит, а байки про низкую зп у работяг покупателю до фени. Это раньше можно было навязывать свою низкопробную продукцию, сейчас выбор есть.

Найми тех же китайцев например на завод, сомневаюсь я что они будут хуже собирать чем наши, но при этом по поводу зп плакаться не будут.
S597SMRUS
Grishka писал(а):

Если он ее получает то значит согласен там рабоать, а значит должен выполнять свою работу качественно.



Вопрос в том, а может ли он выполнять свою работу качественно, если , например, в сборочных чертежах накосячил инженер-конструктор?Или гаечный ключ импортный спиз..л кладовщик, а ему выдал с раз...ными губками
Но, по большому счету согласен, что каждый должен на своем рабочем месте выполнять работу качественно, тогда может и качество жизни в нашей раше изменится в лучшую сторону
Grishka писал(а):

если авто не может ни с чем конкурировать его никто и не купит


А вот здесь голова должна болеть у руководства, почему рабочий порет брак и почему, в данном случае, машина неконкурентоспособна.
Но у них голова, походу, болит о совсем другом.
Как известно, рыба тухнет с головы.
Для этого, наверное, и призвали товарища Карлоса Гона.
Но...трудно ему будет, однако.Выдюжит ли, такой ли он железный и кровавый??? Smile

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (13 Февраля 2008 21:11), всего редактировалось 3 раз(а)
Выбравший гармонию
Grishka, не то... мягко... вот Тэтчер прямо сказала - хватит с русских и 15.000.000 населения. Вот это я понимаю.

Харош оправдывать губеров, мэров, министров и работодателей-ворье.
Это порочная система. Ее надо нафиг...
STAS152005
poliman писал(а):

хм.м..зарабатывать говориш! ну мож эт тебе повезло что то ты неплохо устроилса, машину купил более лучше чем жигули, хз как нащет хаты - свая или снимаеш..

Хата своя...хату жены сдаем...в дочкиной родители жены живут....
ПОВЕЗЛО!?...
Сколько раз я слышу это по жизни...ты просто не представляешь....
Когда в Риге на двери квартиры я увидел черный крест означающий что в день "Ч" моих родителей и сестру будут убивать в первую очередь...Но нам повезло!..Продав квартиру за копейки они уехали в чужой город для них..
Я слышал это слово "повезло" когда получал ключи от квартиры в Москве....Как же так?...Какой то капинанишко Confused осмелился потребовать у целого генерал-лейтенанта в должности зам.министра к-к-квар---тиру! Surprised ....За так! :cool: ...по закону какому-то...И надо ж такой наглости случится ...ПОДАЛ НА НЕГО В СУД!...И выйграл дело!...
И....мало того получил квартиру...в Москве...БЕЗПЛАТНО!..т.е. даром...не платя вввзяток...Пипец! Везет же дуракам...Нас было шесть человек из сотен...Кто это сделал...Наглецы!!!Как они посмели....мало того я еще и ЗП за последний год своей службы отсудил...и получил...
Но это уже после было...
после того как уволившись из рядов...17 августа 1998 г....я имел комнату в общаге,телевизор,старый холодильник,старую мебель и 3000 дол.долга за разбитую иномарку...развод,ребенка и полное отсутствие работы и связей 8-) ...
После этого бесконечная череда собеседований....Собеседование-отказ...Собеседование-отказ...Соб...и так 16! раз подряд...На 17-й! Smile Smile Smile ....Сразу предложили должность ДИРЕКТОРА САЛОНА МОБ,СВЯЗИ!...Правда на след.день перезвонили и...ОТКАЗ! :-D ...
Повезло на 18! :cool: ...взяли...на фирму где состав офиса обновлялся в теч.месяца...Выгоняли за малейшую провинность...Через шесть месяцев я стал легендой...Единственный "старик"...ПОВЕЗЛО!
Мне просто хотелось кушать и....трахатся! Very Happy ...Ибо у родителей моей девушки было в Москве 3 бензоколонки... А здесь просто дико ПОВЕЗЛО!...Нет! не женился по этому пришлось расстатся...Здесь я тоже считаю что повезло!...
Потом опять поиск работы...И здесь мне опять ПОВЕЗЛО!...СРАЗУ всего за 14 дней...Крупная фирма...
Otto Frija
Anhel писал(а):

...Отто у нас молодец, ток слез бы уже с велосипеда на копейку))) а с капейки на куданибудь покозырнее Smile Мск все-таки не РНД Very Happy ...


Ребята и девчата, перехвалите, хотя как раз сейчас ваша поддержка мягко говоря, очень нужна.
По велику - он пожалуй, уже чуток дороже 01-й, хоть и она нафарширована от души. Ежели их загнать, хватит на полудохлый Кадет, но зачем он мне? Very Happy
dezruptor
STAS152005
Чего ты разнерничался? Полиман молодой, папа-мама содержат, но по ситуации нытье разводить либо гонор проявлять - тут как тут.
STAS152005
dezruptor писал(а):

STAS152005
Чего ты разнерничался? Полиман молодой, папа-мама содержат, но по ситуации нытье разводить либо гонор проявлять - тут как тут.


Ну-ууу.... тут дело не в нервах.Просто люди видят Результат! :cool: ...а то какой ценой он достигается....Кажется просто ты живешь в Москве и гребешь бабки лопатой...Да не фига...И в Москве шевелится надо...и еще как...
Когда поступил 5-й отказ подряд я купил поллитра водки...из закуски два куска черного хлеба...Я ее высосал как воду...тогда...Просто вода..в голове шумит...но мысли все те же...Можно сколько угодно в чем то убеждать других...но себя то не обманишь...
Это сейчас можно смеятся...а тогда совсем не до смеха было....
И кстати девушка та меня вдохновила и морально очень помогла...
denis_s
Ну и закончу тему.
Послал я фпездень всю эту гребанную науку, ибо на 6 тыр жить в Саратове нереально.
Щас дела доделываю, тачку готовлю и в Питер, к брату.
Специальность у меня широкого профиля, к.т.н. - работу найду - уверен.

Шоб оно провалилось это наше гребанное правительство так-его-перетак бл..ь :ooo:
GENA
denis_s писал(а):

Ну и закончу тему.
Послал я фпездень всю эту гребанную науку, ибо на 6 тыр жить в Саратове нереально.
Щас дела доделываю, тачку готовлю и в Питер, к брату.
Специальность у меня широкого профиля, к.т.н. - работу найду - уверен.

Шоб оно провалилось это наше гребанное правительство так-его-перетак бл..ь :ooo:


К брату говоришь? А так писарем при штабе служил. :-D Начнем с отсрела черножопых на рынке. :-D
Извини. Просто - "брат", "питер" сразу фильм на ум приходит, надеюсь догодался какой! :-D
GENA
STAS152005 писал(а):

dezruptor писал(а):

STAS152005
Чего ты разнерничался? Полиман молодой, папа-мама содержат, но по ситуации нытье разводить либо гонор проявлять - тут как тут.


Ну-ууу.... тут дело не в нервах.Просто люди видят Результат! :cool: ...а то какой ценой он достигается....Кажется просто ты живешь в Москве и гребешь бабки лопатой...Да не фига...И в Москве шевелится надо...и еще как...
Когда поступил 5-й отказ подряд я купил поллитра водки...из закуски два куска черного хлеба...Я ее высосал как воду...тогда...Просто вода..в голове шумит...но мысли все те же...Можно сколько угодно в чем то убеждать других...но себя то не обманишь...
Это сейчас можно смеятся...а тогда совсем не до смеха было....
И кстати девушка та меня вдохновила и морально очень помогла...


Стас. Не переживай. Все зависит от потребностей. У меня не лучше чем у тебя было. 10 лет назад у меня вообще ничего не было, как в фильме "Люди в черном" - а теперь ты полный НОЛЬ. -Последствия развала СССР. А потом руки в ноги, не гнушаясь ни какой работы, и сторожем и копателем на стройке и помощником отделочников и т.п. Пока на тему которой и учился не вышел. И все пошло нормально. Главное при этом было жить как живешь на данный момент (без запросов выше головы), думать о будущем (без черной зависти другим), и арбайтен, арбайтен унд арбайтен. Ждать от кого то манны (от того же государства в лице доброго президента) - самый тупиковый путь. А при этом гундеть, сопливить и брызгать слюнями не работая до седьмого пота -вообще гибель!

Последний раз редактировалось: GENA (14 Февраля 2008 07:52), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
denis_s писал(а):

...Специальность у меня широкого профиля, к.т.н. - работу найду - уверен....


А подробнее? Можно в личку - мыло. Ищем двух людей минимум, Питер не исключен.
GENA
Otto Frija писал(а):

denis_s писал(а):

...Специальность у меня широкого профиля, к.т.н. - работу найду - уверен....


А подробнее? Можно в личку - мыло. Ищем двух людей минимум, Питер не исключен.


А что в личку? Пусть выкладывает, устроим тут биржу труда! :-D
Специальность вообще то должна быть одна и желательно узкого профиля. А вот навыки и возможности максимально быстро освоить другие специальности должны быть широки и зависят от общего развития и образования.
GENA
А ВАЗ то еще трепыхается! :cool:
Цитата:

АВТОВАЗ выпустил первые седаны LADA PRIORA в комплектации ''люкс''
В январе 2008 года с главного конвейера АВТОВАЗа сошли 50 опытных седанов LADA PRIORA в варианте исполнения ''люкс''. Такие автомобили в дополнение к опциям базового варианта ''норма'' оснащены передними противотуманными фарами, антиблокировочной системой тормозов, подушкой безопасности пассажира, подогревом передних сидений.
Кроме того, применена бархатная обивка сидений и дверей, а также установлены электростеклоподъемники задних дверей. Первая партия ''люксовых'' седанов LADA PRIORA будет отправлена в сервисно-сбытовую сеть для демонстрации в шоу-румах. В феврале 2008 года АВТОВАЗ планирует начать товарный выпуск таких автомобилей.
В дальнейшем АВТОВАЗ предполагает расширять список опций варианта ''люкс'' для седанов LADA PRIORA. В течение года на эту модель начнется установка климатической системы, парктроника и другого дополнительного оборудования. В феврале 2008 года планируется внедрить новые наружные и внутренние ручки дверей.


Вот и подушечек дождались! pray: А бархатная обивка это аааще :cool: Пипл будет ссыкать кипятком. Интересно сколько за нее накрутка? Shocked

Последний раз редактировалось: GENA (14 Февраля 2008 09:06), всего редактировалось 1 раз
Obsserver
OlegVg писал(а):

Ну, насколько мне известно на ВАЗе числится порядка 120тыс. работающих, а в городе живет порядка 600тыс. чел. А завод действительно стоит за городом в "чистом поле".


В городе официально 750 тыс., неофициально - за миллион.

Rusofil писал(а):

Тольятти маленький, но и денех тама достаточно.


У нас дорогой город, увы. По сравнению с другими провинциальными, конечно.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Директор на то и директор чтобы больше всех зарабатывать...


На ВАЗе у менеджеров зарплаты поболее чем 300 тыс. в месяц.
GENA
Obsserver писал(а):

OlegVg писал(а):

Ну, насколько мне известно на ВАЗе числится порядка 120тыс. работающих, а в городе живет порядка 600тыс. чел. А завод действительно стоит за городом в "чистом поле".


В городе официально 750 тыс., неофициально - за миллион.

Rusofil писал(а):

Тольятти маленький, но и денех тама достаточно.


У нас дорогой город, увы. По сравнению с другими провинциальными, конечно.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Директор на то и директор чтобы больше всех зарабатывать...


На ВАЗе у менеджеров зарплаты поболее чем 300 тыс. в месяц.


Ну и ключик им болонный в задницу. За такие бабки такие машины делать. Зарплата должна быть соответсвующей - 30 тыр. Не более. И премя по рублую, за каждую проданную калину. :-D

Нифига вы гастрабайтеров наприютили аж 250 тыш Shocked
Obsserver
То что завод стоит "за городом" - это мягко говоря, преувеличение. Ибо от жилых кварталов до проходной можно доехать за 10 минут.

Вообще, по теме топика - скурвится Карлос наш Гон. На Заводе правит мафия (в настоящее время в лице государства, а ранее - СОКа). Отгрузка автомобилей и запасных частей контролируется "Рособоронэкспортом".

А им повышать качество авто смысла нет - нахапают побольше, сольют завод глупым наивным лягушатникам и "закроют тему".

Чтобы у нас делать качественные машины, самый простой выход - ВАЗ взорвать и на его месте построить новый завод.

Никогда не забуду картину, как толстые тетки помогали роботу ставить корявые детали Smile
Obsserver
GENA писал(а):

Ну и ключик им болонный в задницу. За такие бабки такие машины делать. Зарплата должна быть соответсвующей - 30 тыр. Не более. И премя по рублую, за каждую проданную калину.


За 30 тыс. "генералы" даже ручку со стола не возьмут. Ты ж не предлагаешь газпромовским начальникам за 30 тыс. работать.

GENA писал(а):

Нифига вы гастрабайтеров наприютили аж 250 тыш


У нас вообще "веселый" город. Вот вчера мэру дали 8 лет строгого режима.
denis_s
GENA писал(а):

denis_s писал(а):

Ну и закончу тему.
Послал я фпездень всю эту гребанную науку, ибо на 6 тыр жить в Саратове нереально.
Щас дела доделываю, тачку готовлю и в Питер, к брату.
Специальность у меня широкого профиля, к.т.н. - работу найду - уверен.

Шоб оно провалилось это наше гребанное правительство так-его-перетак бл..ь :ooo:


К брату говоришь? А так писарем при штабе служил. :-D Начнем с отсрела черножопых на рынке. :-D
Извини. Просто - "брат", "питер" сразу фильм на ум приходит, надеюсь догодался какой! :-D



"Брат то у тебя вон... в Питере..."
Вся родня ржет :-D
denis_s
Otto Frija писал(а):

denis_s писал(а):

...Специальность у меня широкого профиля, к.т.н. - работу найду - уверен....


А подробнее? Можно в личку - мыло. Ищем двух людей минимум, Питер не исключен.


Да, можно.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

зарабатываю 60-80 тыщ не могут себе купить квартиру и ездят на тазах

ну машину то до 20 куе точно можно купить при такой зп и не в кредит. квартиу конечно не купишь... ипотека -дело стремное.

Крайне напряжно. А в кредит или нет - без разницы, меняется только дата приобретения ну и цена немного.
denis_s писал(а):

Послал я фпездень всю эту гребанную науку, ибо на 6 тыр жить в Саратове нереально.

Расскажи, как можно с 6 т.р. купить 2114(06)?
rattle
Как плавно скатились от автоваза к уровню жизни..))) Что ни говори, но уровень жизни в Москве выше, зп больше, при чем намного, а стоимость продуктов такая же как в регионах..По крайне мере сравниваю с Пермью..Ну да хрен с ним..Гон известен тем, что резко сокращал штат сотрудников и вел жесткую политику..за счет этого снижались и затраты..Вот придет на Автоваз гон поувольняет народ, только кого рабочих или манагеров??? Рабочих просто, никто не вступится, но кто работать будет??? или за брак выгонит..А делают ли они его?? Может это и не они виноваты..Манагеров можно, они не делают ни фига, но их хрен сгонишь..Зато бабла куча высвободится..А вообще мне почему-то кажется, что не выжиает он там, не смогет..Это же раша..)) Или будет таким как мы..)) И будет все на уровне GM-Автоваз, вроде и не ино и вроде и не Ваз..
Otto Frija
GENA писал(а):

...Пусть выкладывает, устроим тут биржу труда! :-D ...


Контора страдает - год как найти людей не может (платит хорошо, напрягает мало, машина, бензин и связь с ноутом халявные). Человек ищет работу - чего не проверить соответствие?
GENA писал(а):

...Специальность вообще то должна быть одна и желательно узкого профиля...


Эт в нормальной стране. У нас так не получается.
denis_s, облом. Чего-чего, а сельхозтехникой тут не пахнет. Кину в электроинструенты на всякий случай, у них там газонокосилок и т.п. много.
ЗЫ: Я с почти такой же биографией нашел работу через Хедхантер. и в резюме впихнул публикации, опыт работы с заочниками и сторонними организациями при проведении тренингов.
В Клаас резюме кинули? Им тренеры нужны были, кажись. [/b]

Последний раз редактировалось: Otto Frija (14 Февраля 2008 10:35), всего редактировалось 1 раз
GENA
Obsserver писал(а):

GENA писал(а):

Ну и ключик им болонный в задницу. За такие бабки такие машины делать. Зарплата должна быть соответсвующей - 30 тыр. Не более. И премя по рублую, за каждую проданную калину.


За 30 тыс. "генералы" даже ручку со стола не возьмут. Ты ж не предлагаешь газпромовским начальникам за 30 тыс. работать.

GENA писал(а):

Нифига вы гастрабайтеров наприютили аж 250 тыш


У нас вообще "веселый" город. Вот вчера мэру дали 8 лет строгого режима.


А наш ждет еще. Только имхо не они лично виноваты, таковой система была. И сажать не трех четырех мэров надо, а пол "единой россиии". Но кто же сам себя посадит?

А насчет зарплаты генералов. Так оно и видно, угробили ВАЗ, содрав последнее. Сдохнет скоро ВАЗ в нынешнем состоянии и минейнеджеры будут французам патинки чистить. Лишь пара самых хитропопых будет снимать пенки. А содержать их будут французы чисто, для разборок по понятиям внутри страны.
GENA
aai писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

зарабатываю 60-80 тыщ не могут себе купить квартиру и ездят на тазах

ну машину то до 20 куе точно можно купить при такой зп и не в кредит. квартиу конечно не купишь... ипотека -дело стремное.

Крайне напряжно. А в кредит или нет - без разницы, меняется только дата приобретения ну и цена немного.
denis_s писал(а):

Послал я фпездень всю эту гребанную науку, ибо на 6 тыр жить в Саратове нереально.

Расскажи, как можно с 6 т.р. купить 2114(06)?


Да запросто!
Покупаешь на 6 тыс героина! Как умный ученый широкого профиля, бадяжишь его в двое химией забористой и продаешь уже все это за 60 тыс. Следующую партию уже на 60 тыр покупаешь. Вот и все. Через год ты на рублевке особнячек покупаешь, банчик свой открываешь "рога и копыта в кредит" и типа крутой российский бизнесмен! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы